Форд Фокус 3 - ревью (моё)

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Форд Фокус 3 - ревью (моё)

Сообщение Onil » 15 июн 2012, 17:01

The North American market Regal was initially produced in Adam Opel AG's Rüsselsheim, Germany, assembly plant beginning in late 2009. North American production at General Motors of Canada's Oshawa, Ontario, assembly plant was confirmed on November 25, 2009, and production began at Oshawa Car Assembly in February 2011

The Buick Verano is a four-door, five passenger, compact sedan manufactured at the General Motors Orion Assembly plant in Orion Township, Michigan as a 2012 model

и т.д.
может там похожая конструкция, может каки-то узлы одинаковые, но не думаю что это одно и тоже. если под одно ио тоже мы понимаем одно и тоже.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Форд Фокус 3 - ревью (моё)

Сообщение -Tom- » 15 июн 2012, 17:46

Onil, Ну так а что там не так, или Regal это не Опель Insignia?
http://en.wikipedia.org/wiki/Opel_Insignia

У Бьюика конечно будет более дорогая кожа и т.д, ведь GM позицирует Бьюик как люксовый бренд, но это уже не Бьюик.
А судя по Opel Mokka который уже продается под именем Buick ENCORE (сравните эти машины), скоро будут вообще минимальные изменения, GM будет только лепить разные наклейки.

Но пока еще можно купить настоящий Бьюик с движком не от газонокосилки, скоро такой возможности уже небудет.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Форд Фокус 3 - ревью (моё)

Сообщение -Tom- » 15 июн 2012, 18:03

Opel

Изображение

Изображение



Buik

Изображение

Изображение
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Форд Фокус 3 - ревью (моё)

Сообщение Onil » 15 июн 2012, 18:10

-Tom-,
мы о разном. дизайн может быть и одинаковым. но я не верю, что на бьюики будут ставить слабосильные европейские движки. значит и коробки быдыт разные, и ходовая должна быть под них. дизайн это еще не весь автомобиль. где будут делать агрегаты и узлы на бьюик?

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Форд Фокус 3 - ревью (моё)

Сообщение -Tom- » 15 июн 2012, 18:16

Onil, Все тоже самое будет, посмотрите, на тот же 2-х литровый турбо движок и коробку, которые стоят у Regal, это опелевское железо от Insignia, да и остальные движки, все от Опеля.
Скоро не будет уже Бьюика V6 - 3.6л 3.8л, который пробежит 200.000 миль и не заметит, усе, праздник закончился, гарантии заканчивается надо идти покупать новую машину, welcome to Europe ;)

Onil писал(а):мы о разном. дизайн может быть и одинаковым


Не может Бьюик быть Опелем, это разные планеты, но GM закалывают еще один американский авто бренд, так как Опель все еще не приносит прибыли, чем то надо жертвовать, так почему бы на деньги американских налогоплательщиков не сохранить европейский Опель?
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Форд Фокус 3 - ревью (моё)

Сообщение Onil » 15 июн 2012, 19:03

-Tom-,
я не хочу спорить, т.к. не очень знаю все эту кухню.
1. американцы уже быстро пересаживаются на маломощные двигатели.
2. станет бьюик некачественным - потеряет и так немногочисленную клиентуру. просто похоронят бьюик.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Форд Фокус 3 - ревью (моё)

Сообщение -Tom- » 15 июн 2012, 19:33

Onil писал(а):американцы уже быстро пересаживаются на маломощные двигатели.

Тем не менее, первые места по продаже держат такие "зеленые" машинки как
Ford F-150 и Chevrolet Silverado 1500

Америка все таки не Европа, хотя с каждым годом из кожи вон лезет, чтобы быть на нее похожей, прямо как Израиль, ведь у нас тоже, только и ищут на кого бы равнятся и кому подражать.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Форд Фокус 3 - ревью (моё)

Сообщение Onil » 15 июн 2012, 19:50

-Tom- писал(а):Ford F-150 и Chevrolet Silverado 1500

бизнес их покупает. если их отсечь, то останется не так много. малолитражек становиться больше и больше, видно невооруженным глазом. в свое время тройка была уверерена, что американцы не будут покупать узкоглазых, посему можно делать машины как попало и с огромными двигателями неважно сколько жрущими. ситуация поменялась кардинально. за 10 лет бензин подорожал в 3.5 раза и народу надоело сидеть в автосервисах. американский автопром спохватился, но потерял огромную часть рынка и время. сейчас бросились в догонку. посмотрим чем закончится битва за американский авторынок.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Форд Фокус 3 - ревью (моё)

Сообщение -Tom- » 15 июн 2012, 20:00

Onil,
дело в другом, например вот новость:

Представители отдела AMG (Mercedes) заявили что ближайшие время заметно увеличат количество моделей - до 30.


Улавливаете мысль?
Европейцы делают также все больше пьющих бензин, мощных и очень дорогих авто.
А американцы в это время занимаются закупкой европейских разработок, навешивают на них наклейки старейших американских брендов и типо конкурируют и не зря получили миллиарды помощи.
Прогресс на одной стороне и деградация на другой.
Так что никуда американцы не бросились, а просто посадили европу на шею и так пытаются конкурировать с азиатами.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Форд Фокус 3 - ревью (моё)

Сообщение Onil » 15 июн 2012, 20:59

-Tom- писал(а):Представители отдела AMG (Mercedes) заявили что ближайшие время заметно увеличат количество моделей - до 30

не думаю, что они смогут сделать действительно дешевую и качественную модель. в результате дешевая и не очень качественная модель подорвет доверие к мерседесу как брэнду. сейчас мерседес это высокий штиль, а станет в ряд со всеми остальными, окончательно уступив бмв.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Форд Фокус 3 - ревью (моё)

Сообщение -Tom- » 16 июн 2012, 00:16

Onil писал(а):не думаю, что они смогут сделать действительно дешевую и качественную модель.


А они и не делают, за шилдик AMG надо будет доплачивать, примерно в стоимость 2-4-х "люксовых" опелей с шилдиком бьюика :)
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Форд Фокус 3 - ревью (моё)

Сообщение Onil » 16 июн 2012, 01:40

-Tom- писал(а):А они и не делают, за шилдик AMG надо будет доплачивать, примерно в стоимость 2-4-х "люксовых" опелей с шилдиком бьюика

и скока таких идиотов неберется? в прессе тут же это чудо обосрут и докажут что оно есть гавно. покупать после этого никто не станет.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Форд Фокус 3 - ревью (моё)

Сообщение -Tom- » 16 июн 2012, 14:55

Onil,

и скока таких идиотов неберется?


Ну вообще то так можно назвать тех кто купил 230.000+ Chevrolet Daewoo Cruze, думая что покупает Шевролет, а по сути переплачивая за простую наклейку кучку денег GM.
Или убийство отличных V6 движков того же Бьюика в угоду Опелю.

А переплатить даже за "простой" AMG E63 но уходящий за сотню км в 4 секунды, под рык настоящего V8, это как раз вполне логично, если есть деньги на такую игрушку.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Форд Фокус 3 - ревью (моё)

Сообщение Onil » 16 июн 2012, 15:10

-Tom- писал(а):Ну вообще то так можно назвать тех кто купил 230.000+ Chevrolet Daewoo Cruze, думая что покупает Шевролет, а по сути переплачивая за простую наклейку кучку денег GM.

будем посмотреть что за машина, какие отзывы и т.п. может оказаться что нормальная машина за те деньги. где и из чего их собирают? то, что у них схожие конструкци - мне ничего не говорит.

The U.S. version of the Chevrolet Cruze entered limited production at Lordstown, Ohio, in July 2010 as a 2011 model, replacing the Chevrolet Cobalt. Full production began September 8, 2010.
t.e. обыкновенная американская машина. конструкторы корейцы и немцы. лично меня это не дергает. у меня сейчас хонда. разработка японская, производство сша.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Ho ... bly_plants

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Форд Фокус 3 - ревью (моё)

Сообщение -Tom- » 16 июн 2012, 15:20

Onil писал(а):будем посмотреть что за машина, какие отзывы и т.п. может оказаться что нормальная машина за те деньги. где и из чего их собирают?


Я одно время искал для отца, Chevrolet Vivant, большой авто, удобный и самое главное дешевый в покупке как любой корейский шевроле.

Вот такой:
Изображение

Так вот, все 2-х летние + машинки что я посмотрел (с маленькими пробегами), у всех была треснутая торпеда у лобовухи, пластик просто разваливался от солнца.
При том что у настоящего Daewoo, такого небыло никогда, там везде был приятный и мягкий пластик, как GM взялся за них, так начали выпускать даже не с дешевыми материалами, а нашли похуже.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Форд Фокус 3 - ревью (моё)

Сообщение Onil » 16 июн 2012, 15:22

-Tom-,
я не думаю, что gm в сша продают машины сделаные в китае или корее. у них и тут мощностей навалом.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Форд Фокус 3 - ревью (моё)

Сообщение -Tom- » 16 июн 2012, 15:27

Onil, так это материалы плохие (вернее мусорные) а не качество сборки :13:
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Форд Фокус 3 - ревью (моё)

Сообщение Onil » 16 июн 2012, 15:38

-Tom- писал(а):Onil, так это материалы плохие (вернее мусорные) а не качество сборки :13:

мы ходим кругами. вы уверены, что модели сша собираются из тех же материалов, что модели в китае? я - не уверен. более того думаю, что таки из разных. и движки на американских мощнее, и делают их скорее всего в сша или канаде. машине хренового качества в сша обеспечен провал через полгода. спрятать недостатки невозможно. если хитрить, как это попыталась сделать тойота, то можно попасть на ковер в вашингтоне, что чревато запретом на продажи вообще и большим скандалом. я купил в европе шампунь которым пользуюсь в сша. абсолютно одинаковый, вплоть до этикетки, специально привез его потом домой, что бы проверить. европейский оказался в два раза жиже и уходило его в 2 раза больше.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Форд Фокус 3 - ревью (моё)

Сообщение -Tom- » 16 июн 2012, 15:53

Onil писал(а):мы ходим кругами. вы уверены, что модели сша собираются из тех же материалов, что модели в китае?


Вообще то Китайский рынок второй (если уже не первый) после США, так что я бы не говорил о нем пренебрежительно, мол там будет Г ;)

Ну а во вторых, да будут собирать из материалов той же спецификации что и везде, в движках могут поменять программу управления и амортизаторы, чтобы был например мягче, а так будет одно и тоже.

З.Ы
Вот сейчас посмотрел, у нас судя по заявлением Импортера, все Крузы даже мощнее на 2 лошадки чем в штатах :37:
А так один в один, теже 1.4л турбо и 1.8л простые :3:

З.Ы.З.Ы
Я если честно непонимаю как они могли продать столько Крузов в Шататах, когда есть тот же Форд Фокус по той же цене.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Форд Фокус 3 - ревью (моё)

Сообщение Onil » 16 июн 2012, 16:18

-Tom- писал(а):Вообще то Китайский рынок второй (если уже не первый) после США, так что я бы не говорил о нем пренебрежительно, мол там будет Г

даже если он станет первым, там такие же ограничения по качеству и безопасности как в сша?


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей