Ваши действия ?

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Ваши действия ?

Сообщение Сашура » 24 сен 2011, 12:27

Вы на месте водителя синего авто, скорость городская 50 км/ч, дистанция между вами и коричневым авто ~ 1 м :
Вложения
t_capture1pz_192.jpg
t_capture1pz_192.jpg (19.59 КБ) 3679 просмотров

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Ваши действия ?

Сообщение Decabrist » 24 сен 2011, 12:34

тoрмoжение зa 2 циклa
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Ваши действия ?

Сообщение шпиц » 25 сен 2011, 10:48

Если синяя машина...машина, а не Тойота-Витц....то буду тупо тормозить "в пол". И пусть придурок в коричневой машине сам разбирается с ментами и страховщиками.

А если еду в Мицубиши-Кольт, то нужно успеть написать завещание. :37:


А наиболее безопасный ДЛЯ ЖИЗНИ вариант- давить на газ -тоже "в пол".

Правда потом платить прийдётся за два поцарапанных колпака на длинномерах. А свою машину- выбрасывать.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Ваши действия ?

Сообщение Сашура » 25 сен 2011, 17:40

В моем случае ДТП не произошло, я начал сигналить, включил дальний свет, для дышащего в зад, краткий сигнал тормозами. :p3: ситуация разрулилась, автобусы шатнулись в свои ряды, мужик позади скинул скорость, я рассчитал габариты выпирания своих зеркал и выскочил из железного мешка, Toyota Corolla Runx :ic1:

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Ваши действия ?

Сообщение шпиц » 25 сен 2011, 20:21

Сашура писал(а):Toyota Corolla Runx



Респект Вам, как Водиле.
:appl:

Хотя....
:37:
Сашура писал(а):Toyota Corolla Runx


Выбор был невелик. Жить захочешь, не так раскорячишься.(С)

То есть за 20 лет совок Вы из себя так и не смогли выдавить. На подсознании -не доверяете страховщикам и опасаетесь лишних хлопот и денежных трат. У нас на перевале в обрыв ушла легковушка полная народу. Водитель не захотел бить машину об валяющееся на дороге бревно.

Но я - "оценивал" ситуацию в Вашем "масштабе". Если по-Вашему до коричневой машины был метр, то масштаб рисунка говорит, что и до автобусов -по полтора метра. А между их мордами -не зацепив пространства уже нет.

Кстати- на ТСRunx сигнал уж очень "блеющий".


Ой. 50 км/час.... Не заметил. Тогда всё упрощается. Но всё равно неприятно.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Ваши действия ?

Сообщение Сашура » 25 сен 2011, 21:09

Рассуждаю: на сколько я понял, левый автобус не столько меня услышал, сколько заметил краем глаза и решил уступить замаячивший справа автобус, а правый автобус выжидал паузу для принятия решения, что меня и спасло, но если бы они все же не уступили друг другу средний ряд, моя нога выдвинулась бы для экстренного торможения в левую дверь, мужик позади потихоньку начал тормозить после моего первого клика, порядка до 30 км/ч, думаю что порядка 10 км/ч удара в бампер я все же ощутил бы своим затылком. Далее по сценарию, автобусники и не подумали бы останавливаться, я остаюсь на разборки с задним авто, при высокой оперативности я бы никак не успел заснять такой туннель. Самый непуганый идиот с левой стороны, ни за какие уговоры не согласился бы брать на себя вину, наоборот еще бы и сказал на суде что я не давал ему возможность завершения обгона, что бы сыграло на руку заднему мужику, у него появляется шанс на отмазку. В общем я самый виноватый плачу за все... :m:

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Ваши действия ?

Сообщение Riva » 25 сен 2011, 21:11

Сашура писал(а):В моем случае ДТП не произошло, я начал сигналить, включил дальний свет, для дышащего в зад, краткий сигнал тормозами. :p3: ситуация разрулилась, автобусы шатнулись в свои ряды, мужик позади скинул скорость, я рассчитал габариты выпирания своих зеркал и выскочил из железного мешка, Toyota Corolla Runx :ic1:
:ic1:
Респект! Я прочитала начальное сообщение и подумала - наверное свирепый длинный сигнал и тормоза одновременно - все проснулись, дальше как повезет... Хвост можно потерять, но это будет вина заднего водителя.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Ваши действия ?

Сообщение шпиц » 25 сен 2011, 21:14

Riva писал(а): Хвост можно потерять, но это будет вина заднего водителя.



На такой скорости-не проблема. А вот с 80-ти я-бы уже на Деу-Матиз тормозить поостерёгся.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Ваши действия ?

Сообщение шпиц » 25 сен 2011, 21:16

Сашура- Вы не обижайтесь только на мои извраты про Ранкс- Кольт-Матиз....

Просто я очень боюсь маленьких машин.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Ваши действия ?

Сообщение Сашура » 25 сен 2011, 21:56

шпиц,
Не путайте ее с Ярис, по израильским меркам Рункс самая что ни на есть усредненная железка, на 20 см короче Короллы-седан.
К слову система ABS меня уже не раз выручала, на 50 км/ч я успеваю ее остановить на протяжении ~ 1.5 м тормозного пути. :parvz:

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Ваши действия ?

Сообщение digger » 26 сен 2011, 00:53

Бибику, аварийку ,тормоз и следить за интервалом со всех сторон.И никуда не ехать, пока те сбоку не перестанут опасно зажимать и не уедут вперед.Голову положить на подушку во избежание ее травмы.Если задний стукнет - жаловаться на боли ближайшие 3 года и получить примерно 30000 от ховы.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Ваши действия ?

Сообщение шпиц » 26 сен 2011, 08:28

Сашура - я представляю себе её. У меня Королла-универсал была в 103 кузове. А это у Вас -хетч (?).

Я-б на Хаммере с удовольствием ездил. Но -содержать этот монстр денег нет.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Ваши действия ?

Сообщение Сашура » 26 сен 2011, 08:50

шпиц,
да хетчбек 5и дверный

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Ваши действия ?

Сообщение шпиц » 26 сен 2011, 09:27

Ну, пятидверка ещё куда нишло.

:ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Ваши действия ?

Сообщение Zakan » 30 сен 2011, 18:06

Во-первых, уже то, что попал в такой мешок, говорит о том, что неправ. Увлекся, проспал, либо, как часто бывает, машинально пошел на поводу у дышащего в зад, убегал не глядя и залез в коробочку...

Как вас угораздило залезть в такой гроб?
Автобус или грузовик даже один - а тут между двумя!

Дышащий в зад еще может повыпендриваться, если это в левом ряду, но этого нет, следовательно, хрен ему.
Включил омыватель - пусть остынет.

Ну а конкретно по ситуации - скорость не такая, чтобы все рассыпалось - так что торможение изо всех сил.
Его нос, ваша жопа - 80% вины на нем.
Главное, под автобусы (грузовики) не попасть.

Лучше, короче, разбираться со страховками, чем с нейрохирургами!

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Ваши действия ?

Сообщение Сашура » 30 сен 2011, 18:58

Zakan,
Во-первых, уже то, что попал в такой мешок, говорит о том, что неправ. Увлекся, проспал, либо, как часто бывает, машинально пошел на поводу у дышащего в зад, убегал не глядя и залез в коробочку...

Как вас угораздило залезть в такой гроб?
Автобус или грузовик даже один - а тут между двумя!


Не угараздило, я просто не предполагал, что левый автобус вспомнил, что надо таки людей высадить на своей остановке и неспешно стал делать свое черное дело, не думая о других участниках.. Вот и всё.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Ваши действия ?

Сообщение скаут Рональд » 02 окт 2011, 21:31

Имхо, при всём уважении, ничё там страшного не произошло. Любой бы ниже среднего водила замедлил бы.
Мне как-то один хвастался, пи%дел наверно, что сманеврировал на большой скорости ручником. Причём его (типа так было задумано) пару раз развернуло и перенесло перед носом у соседа во 2-ю от него полосу :37: . На первый взгляд мне напоминает как голивуцкий нинзя уворачивается делая множественные сальто от летящих звёздочек.
Вот это манёвр. :p2:


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей