Радары-невидимки

Автомобили, велосипеды, правила движения...

Аватара пользователя
music
Участник со стажем
Сообщения: 1666
Зарегистрирован(а): 17 май 2004, 11:59
Откуда: Михманим
Контактная информация:

Re: Радары-невидимки

Сообщение music » 01 июн 2011, 16:40

Интересно а где же скрытность?
Судя по виду она очень даже видна. То что ее не засекают старые радары, ну так подождите новых, или выучите свой маршрут. :ic1: :flag:

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Радары-невидимки

Сообщение Сашура » 01 июн 2011, 16:49

Имелось в виду, что они не будут определяться бортовыми системами упреждающего обнаружения. Когда ты этот скворечник увидишь, уже будет поздно давить на тормоз. :p3:
В конечном итоге получим ползучие пробки и лишние затраты на топливо. :51:
Последний раз редактировалось Сашура 02 июн 2011, 08:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Радары-невидимки

Сообщение шпиц » 01 июн 2011, 23:39

:k2:

Франция ставит 1000 радаров скрытно и одновременно запрещает радар-детекторы (штраф до 2000 еуро).

Каждый радар в год даёт около 2 500 000 еуро прибыли.

Оповещений о радарах на дорогах Франции больше не будет.

Вот только...радар-детектор весьма мал, и при опр. сноровке устанавливается скрытно. Зуммер выводится через клавишу в салон.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Радары-невидимки

Сообщение Onil » 02 июн 2011, 13:46

music писал(а):То что ее не засекают старые радары, ну так подождите новых, или выучите свой маршрут.

у нас они тоже похвастались что не засекают. мой, купленый год назад отлично засекает. такие коробки самая маленькая неприятность. они стоят у дороги и работают вдоль и непрерывно. т.е. антирадар засекает их издалека. гораздо неприятнее если луч перпендикулярно дороге, тогда шансов у водителя нет.

шпиц писал(а):Вот только...радар-детектор весьма мал, и при опр. сноровке устанавливается скрытно. Зуммер выводится через клавишу в салон.

кроме того новые радары беспроводные, на батарейках.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Радары-невидимки

Сообщение шпиц » 03 июн 2011, 00:30

Onil писал(а):кроме того новые радары беспроводные, на батарейках.



чукч Ген, я имею ввиду, что звуковой сигнал (зуммер) -можно отключать если особо наглый настырнвй коп-вздумает поверхностно осмотреть машину на предмет запрещённого девайса.

Сам "антирадар" можно даже в бампер вкрячить, но сигнал-то ты должен слышать. То есть динамик прийдётся выводить в салон. А если он не будет отключаться- то выдаст себя пищанием при первой-же остановке полицией.Примитив,можно замутить и от датчика движения,например с 40 км/час шоб он включался, чуть меньше-вырубался. Но тогда он "тест-пищанием" замучает...

Я до сих пор жалею, что не привёз из армии блок определения высоты с "изделия". Коробочка как полблока сигарет, 6 вольт=, а при попадании под её излучение-мыши лысели за минуту.

Вот бы ...направить её вперёд по ходу движения и включить через зуммер радардетектора...Менты не полысели-бы....но аппаратура крякнет или глюканёт как минимум. Там какое-то "тоннельное СВЧ"....даже примитивный кассетный плейер умер...
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Радары-невидимки

Сообщение Сашура » 03 июн 2011, 00:42

с технической стороны девайс не такой и сложный, нужно просто просканировать диапазон и установить на борту приемник с управлением на срабатывание сигнала, не думаю что там что-то сверх военное, стоит себе ящик и генерит направленный сигнал на участке, ежели это оптический диапазон, также есть противоядие, в любом случае происходит прием отраженного сигнала.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Радары-невидимки

Сообщение шпиц » 04 июн 2011, 14:46

Сашура....эээээээээээээ....

это Вы про мою "коробочку", которая -парикмахер мышиный ?


Я в сомнениях.

Или про детектор излучений ? Так его-то зачем изобретать ? Их полно по цене от 25 до 300 долларов.


:ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Радары-невидимки

Сообщение Сашура » 04 июн 2011, 23:05

Имелось в виду, именно, что ничего не надо изобретать, просто здесь это новшество с помпой выставили из расчета на кухаркино образование, или скорей всего какой то чиновник из транспортного министерства, заглотил наживку от очередного стратапа, как однажды случилось по аналогии с дорожным покрытием вырабатывающим электроэнергию :ic1:

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Радары-невидимки

Сообщение шпиц » 05 июн 2011, 22:24

Аааааааааааа...

Не врубился, милЬпардон. :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Радары-невидимки

Сообщение observer » 09 июн 2011, 20:09

Налогообложение водителей и промывка мозгов в СМИ.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Радары-невидимки

Сообщение шпиц » 10 июн 2011, 19:39

observer писал(а):Налогообложение водителей и промывка мозгов в СМИ.



Вы как в той байке...

Коротко,решительно, ёмко....но абсолютно непонятно.


Таки- какой палец ? :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Радары-невидимки

Сообщение Onil » 10 июн 2011, 19:51

шпиц писал(а):Таки- какой палец ?

показываешь выставленый указательный, и говоришь: "think middle!"

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Радары-невидимки

Сообщение шпиц » 10 июн 2011, 20:02

...тоже хирург. :sm1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей