проблема с хашмалем в рено меган 1

Автомобили, велосипеды, правила движения...
yaroo
Новый участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован(а): 04 мар 2011, 14:12

проблема с хашмалем в рено меган 1

Сообщение yaroo » 04 мар 2011, 14:16

Помогите пожалуста разобраться..4 месяца назад поставил новый акуумулятор+поменял свечи....но недавно появилась проблема ..когда глушу авто не могоу его снова завести...мне сказали в мосахе что проблема с альтернатором и готовы мне его заменить за 800 шекелей мешупац с гарантией на пол года...
у меня вопрос можно ли обойтись без замены альтернатора а просто заменить в нем угольные щетки и будет ли это дешевле?

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: проблема с хашмалем в рено меган 1

Сообщение Zakan » 04 мар 2011, 23:09

Почему вы думаете, что это просто щетки?
Щетки как раз там очень долго не срабатываются, еще может быть электронный блок, который часто делается вместе с альтернатором, просто заливается в кусок пластика на корпусе. И регулировок там нету теперь. Только менять.
Выпрямительные диоды, их тоже раньше было видно и можно было проверить, теперь залиты в пластик и чаще даже непонятно, где они там собственно.
Подшипники: разбалтываются, ротор болтается, вибрирует, от этого тоже искрение щеток и падение напруги.
Так что меняйте все и не парьтесь.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: проблема с хашмалем в рено меган 1

Сообщение digger » 05 мар 2011, 00:20

Альтернатор можете сами снять и поставить их,будет чуть дешевле,экономия 100-150 шекелей.Можете сами и чинить,но морока, на любителя,у все нет всего нужного оборудования и частей.
Ignorance is strength

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: проблема с хашмалем в рено меган 1

Сообщение Zakan » 05 мар 2011, 20:35

digger,
В Рено самому, думаю, нереально.
Это не Субару, там палец нельзя просунуть, очень плохой доступ ко всему.
Думаю и к альтернатору тоже.
Даже на масляный фильтр нужен спецключ, чтоб крутить из-за угла, так что...

Кроме того, он найти-то найдет где их обновляют, и купит альтернатор у них легко, но обойдется это вряд ли дешевле, чем в мусахе вместе с работой и с какой-никакой гарантией.
Как бы и не дороже!

Когда я работал в этой системе, у нас мусахи брали что инструмент, что обновленные узлы со скидкой в 40%.

А такие вот человеки с улицы - без скидки.
Только при покупке свыше 2000 шекелей можно было скинуть 10%.
Такие дела...

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: проблема с хашмалем в рено меган 1

Сообщение евлампий » 05 мар 2011, 21:54

yaroo, пошлите всех умных на куй и поменяйте зажигание . Я это Вам говорю , как бывший владелец рено . Именно такая проблема . заглушили двигатель и не можете сразу его включить , постоит минут 15 и заводиться с полтырчка . Мне вынимали мозг полгода , поменяли и альтернатор , и мобилайзер , отключили сигнализацию вообще , и ещё кучу всякой хрени , даже какой то патрубок . Потом я послал всех , приехал к нашим ребятам , которые занимаются электрикой , они поменяли мне за пару сотен зажигание и всё , проблема ушла .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

yaroo
Новый участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован(а): 04 мар 2011, 14:12

Re: проблема с хашмалем в рено меган 1

Сообщение yaroo » 06 мар 2011, 17:22

digger,
В Рено самому, думаю, нереально.
Это не Субару, там палец нельзя просунуть, очень плохой доступ ко всему.

у меня 2004 года рено..под капотом между агрегатами довольно просторно альтернатор вообще удобно расположен с переди наверное я склонюсь к тому что бы поменять его целиком без мороки тем более обьездив с пяток мосакхов никто не хочет разбирать альтернатор

yaroo
Новый участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован(а): 04 мар 2011, 14:12

Re: проблема с хашмалем в рено меган 1

Сообщение yaroo » 06 мар 2011, 17:26

евлампий писал(а):yaroo, пошлите всех умных на куй и поменяйте зажигание . Я это Вам говорю , как бывший владелец рено . Именно такая проблема . заглушили двигатель и не можете сразу его включить , постоит минут 15 и заводиться с полтырчка . Мне вынимали мозг полгода , поменяли и альтернатор , и мобилайзер , отключили сигнализацию вообще , и ещё кучу всякой хрени , даже какой то патрубок . Потом я послал всех , приехал к нашим ребятам , которые занимаются электрикой , они поменяли мне за пару сотен зажигание и всё , проблема ушла .

Спсибо за совет но у меня альтернатор страшно "лязгает" при работе а вчера в движении стал глохнуть движок-видать уже мощности даже на искру не хватило..еле доехал до дому

yaroo
Новый участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован(а): 04 мар 2011, 14:12

Re: проблема с хашмалем в рено меган 1

Сообщение yaroo » 06 мар 2011, 17:30

Zakan писал(а):Почему вы думаете, что это просто щетки?
Щетки как раз там очень долго не срабатываются, еще может быть электронный блок, который часто делается вместе с альтернатором, просто заливается в кусок пластика на корпусе. И регулировок там нету теперь. Только менять.
Выпрямительные диоды, их тоже раньше было видно и можно было проверить, теперь залиты в пластик и чаще даже непонятно, где они там собственно.
Подшипники: разбалтываются, ротор болтается, вибрирует, от этого тоже искрение щеток и падение напруги.
Так что меняйте все и не парьтесь.

а про щетки я подумал,что если это щетки то мне дешевле выйдет ремонт+сосед хвастался что уже 2 года ездит с новыми щетками при аналогичной проблеме
А вообще реально что машина 2004 года(брал новую)пройдя 80 000 км за 6 лет и такая вот проблема?

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: проблема с хашмалем в рено меган 1

Сообщение евлампий » 06 мар 2011, 18:28

yaroo :ic1:
Я зла не помню , поэтому записываю ...

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: проблема с хашмалем в рено меган 1

Сообщение скаут Рональд » 06 мар 2011, 21:21

У меня была с первым меганом похожая проблема. Но там ушёл махшев ... соответственная лампочка на приб. щитке. Результат вроде тот же - сразу после заглушения не заводится. Откроешь капот - ждать меньше ... зависит от тепла.


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей