Как себя вести, когда тебя остановил полицейский ? Советы

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Wheet
Участник форума
Сообщения: 111
Зарегистрирован(а): 08 фев 2007, 21:14

Как себя вести, когда тебя остановил полицейский ? Советы

Сообщение Wheet » 07 июн 2010, 19:51

Значит так:
в эту субботу остановил меня бравый арабский полицейский на шоссе 85 (Акко Амиад). Обьясняю ситуёвину: я +3 пассажира на Мазда 3 с максимальным мазганом едем в горку (!!!), то есть кто знает- скорость выше 90 ну никак...Останавливает он меня и показывает на измерителе,что я ехал 110... Я само собой ему не верю, так как даже сам и по пустым шоссе больше 100 не разгоняюсь. Прошу у него предъявить доказательство того,что это моя машина - время замера или номерной знак.... он не показывает, констатируя тем,что его слово закон. Я ему говорю,что физически на этом типе машин в по етой горке с кондиционером невозможно ТАК разогнаться и предлагаю ему вместе со мной провести сей експеримент. Он отказывается, в конце коцнов он говорит,что из-за того ,что я такой "хахам", он не даст мне некудот, и штраф выпишет только на 200 шекелей. и в штрафе он обозначил,что шоссе не междугороднее, поэтому там можно ехать толко !!!! 80 камаш.....
Значит два вопроса знатокам:
1) Как вести себя в таких ситуациях? Я уверен,что замер был не моей машины, а бравый представитель нац. меншинства решил сделать на мне бабки.
2) Как определить, какие участки шоссе 85 междугородние, а какие нет? (на всех атласах оно обозначен красным цветом- бейнирони).
3) Стоит ли писать куда-то письма и подействует ли? Не жалко 200 шекелей, просто принципиально...

Ваша помощь...:)

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Как себя вести, когда тебя остановил полицейский ? Совет

Сообщение Zakan » 07 июн 2010, 22:16

Wheet,
Если у вас нету в полиции брата или папы, то единственный способ ИМХО определен в самом протоколе, там написано: или (1) вы оплачиваете штраф (при этом сам факт уплаты является полным безоговорочным и окончательным признанием своей вины и правоты полицейского, никакие претензии после этого невозможны), или (2) вы идете в суд, для этого вы заполняете несколько строк в том же протоколе и подаете в суд вашу просьбу, об отмене наказания, или об уменьшении, или о чем там еще вам угодно.
При этом нужно быть готовым, что в случае вашего проигрыша сумма штрафа будет не менее, чем утроена!

Как говорят, израильский суд никогда не оставляет как есть, либо он совсем отменяет штраф, либо увеличивает его в несколько раз.
Резонов тут два: надо же суду с чего-то зарабатывать, и надо же как-то наказывать наглецов, любящих судиться. А то все начнут судиться, а дел в судах и так невпроворот пусть лучше побаиваются.

Вот примерно так.
Но не следует возлагать на суд слишком большие надежды - полицейский был араб, судья вполне может оказаться тоже араб из того же Мадж-эль-Курума.
Или того лучше - арабка...

Кстати, насчет Мазды-3 с мазганом, если ее не жалеть, она вполне нормально ездит в горку.
Заезжает в Иерусалим по 1-й дороге не хуже прочих, даже если автомат. У нас на работе большая часть лизинга - Мазды-3, и ничего, ездят.
Когда бензин не свой и педаль не своя, вполне можно и вдавить ее как надо. Пусть ревет, черт с ней.
Это на своей я никогда до пола не давлю.
Так что насчет неспособности выжать 90 вам судья может не поверить.
Правда, трое пассажиров... но я помню трассу Акко-Амиад, она никак не круче иерусалимской.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Как себя вести, когда тебя остановил полицейский ? Совет

Сообщение Decabrist » 07 июн 2010, 23:25

Wheet писал(а):Прошу у него предъявить доказательство того,что это моя машина - время замера или номерной знак.... он не показывает, констатируя тем,что его слово закон. Я ему говорю,что физически на этом типе машин в по етой горке с кондиционером невозможно ТАК разогнаться и предлагаю ему вместе со мной провести сей експеримент. Он отказывается, в конце коцнов он говорит,что из-за того ,что я такой "хахам", он не даст мне некудот, и штраф выпишет только на 200 шекелей. и в штрафе он обозначил,что шоссе не междугороднее, поэтому там можно ехать толко !!!! 80 камаш.....


Ваша помощь...:)

Вoт этo все и нaдo былo oписaть в дoхе
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Wheet
Участник форума
Сообщения: 111
Зарегистрирован(а): 08 фев 2007, 21:14

Re: Как себя вести, когда тебя остановил полицейский ? Совет

Сообщение Wheet » 08 июн 2010, 22:40

Все равно вопросы остаются:
1. Как себя вести в такой ситуации- что требовать у полицейского для верификации замерения скорости и т.д.
2. Как узнать, какая скорость разрешена на шоссе 85.
3. Куда писать аппеляцию....

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Как себя вести, когда тебя остановил полицейский ? Совет

Сообщение Yigal » 09 июн 2010, 08:21

Судя пo этoму сaйту - 90 км. http://www.lawforums.co.il/ObjDoc.asp?P ... nt&oType=3

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Как себя вести, когда тебя остановил полицейский ? Совет

Сообщение Decabrist » 09 июн 2010, 08:32

Aппеляцию никудa писaть не нaдo, нaдo брaть aдвoкaтa.
Все, чтo сделaл или oткaзaлся сделaть пoлицейский, нaдo писaть в прoтoкoле. Если пoлицейский был oдин, этo OБЯЗAТЕЛЬНO нaдo укaзaть, чтoбы пoтoм не былo свидетеля-другoгo пoлицейскoгo
90 km
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

mkolom

Re: Как себя вести, когда тебя остановил полицейский ? Совет

Сообщение mkolom » 16 июн 2010, 21:41

Wheet, имейте при себе маленькую дигитальную фотокамеру с видео, очень может помочь


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей