Дают "некудот" также пассажирам и пешеходам!

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Дают "некудот" также пассажирам и пешеходам!

Сообщение Zakan » 07 июн 2010, 14:34

Не знал. Тяжкий удар, просто не ожидал такой засады.
Чего-то слыхал, про какой-то законопроект когда-то, и как они успели уже все обстряпать?? Уже блин штрафуют направо и налево!

Вот чего сам видал.
Едем в Иерусалим вчера утром в развозке (Форд-Транзит), на шоссе 1 тормозят нас менты.
Проверяют документы у водилы, заглядывают в салон, а там мужик спит непристегнутый.
Давай документы. Ушли с ними в ментовскую тачку, возвращаются, на тебе дох - 250 шекелей и 2 некуды!!!

Повторяю. Не водителю!!! ПАССАЖИРУ!!!
Водителю как раз ничего.

Ну я понимаю денежный штраф, провинился, никто не спорит, хоть на тыщу оштрафуй, а права при чем??...

но они же пробивают по номеру теудат зеут, что у него есть права, и навешивают некудот!
Как за нарушение правил движения... хотя это тоже нарушение правил движения, но он же не рулил ни фига, обидно, да??

Как-то странно все это...

Это что ж значит, завтра перебегу я пешком дорогу на красный, так ваще права отнимут чтоль???

Не знаю, как это понимать, борьба с нарушениями, или злоупотребление компьютерами, типа большой брат - полицейское государство???

Вот прикиньте: а если я полезу купаться, когда спасатели уже ушли, и вдруг менты меня поймают, то почему мне не дать некудот???
не вижу существенной разницы между перебеганием дороги, такое же опасное безответственное нарушение.
Как может такой человек за руль садиться??? Прав его лишить на месяц, гада!..

И что у нас за законодатели такие, что за менты - ловят не тех, кого надо, а кого легче поймать!

Маньяки-педофилы тем временем получают по 3 года, воров же вообще не сажают - мест типа нет... позор!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Дают "некудот" также пассажирам и пешеходам!

Сообщение Izik Y » 07 июн 2010, 15:06

Странно, что водителя не наказали. Год назад меня поймали на том, что на заднем сиденье пассажир не был пристёгнут (оказывается, он отстегнулся, чтобы было удобнее фотографировать из окна, а я и не знал). Штраф получили оба-я(водитель) и пассажир. Правда, у пассажира не было водительских прав. Спасло меня то, что у меня за последние 2 года не было нарушений, так дали штраф условно.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Дают "некудот" также пассажирам и пешеходам!

Сообщение Zakan » 07 июн 2010, 17:51

Izik Y писал(а):Год назад меня поймали


Вот я ж и говорю - это новый закон какой-то.

Не знаю, как быть теперь... если скажем моя собака на тротуар накакает и я не уберу, что ли тоже некудот будут давать плюс к штрафу?
А почему нет-то? Такой же равноудаленный вопрос! И ничуть не меньше в этом логики.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Дают "некудот" также пассажирам и пешеходам!

Сообщение SashaL » 07 июн 2010, 20:21

Zakan,
в такой ситуации доброрхот написал письмо в муниципалитет (кажется, Петах-Тиквы или Кфар-Сабы - не помню), приложив фото собаки с жетоном. Так по номеру жетона вычислили хозяина и прислали штрафную квитанцию заказной почтой.

Arien
Участник со стажем
Сообщения: 926
Зарегистрирован(а): 02 фев 2003, 08:45
Откуда: Ришон-ле-Цион
Контактная информация:

Re: Дают "некудот" также пассажирам и пешеходам!

Сообщение Arien » 08 июн 2010, 09:25

Странно, что водителя не наказали.


Правда, у пассажира не было водительских прав.


Если бы, были права, то наказали бы только его. Типа, сам водила и сам должен знать. В Вашей ситуаци, Вы были ответственны за пасажира.


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей