Запрет езды по левой полосе

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Запрет езды по левой полосе

Сообщение SashaL » 20 фев 2010, 21:28

Я получил копию документа о новом «законе» - запрет езды по левой полосе иначе как для обгона на дорогах с двумя и боле полосами в одном направлении. Т.е. время движения по левой полосе ограничено 40 сек. Штраф за нарушение – 1000 шек + 10 некудот. Это входит в силу с 1 марта 2010 года.

Кто-нибудь знает, насколько это достоверно ?
С трудом представляю себе Приморское шоссе или шоссе №1 в час пик с движением только по правой полосе…

Аватара пользователя
BBC
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3437
Зарегистрирован(а): 04 янв 2004, 12:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Запрет езды по левой полосе

Сообщение BBC » 21 фев 2010, 01:45

имхо,есть разница между ездой и движением (шутка)..
если дорога пустая и чувак едет по левой-дело одно,а если пробка-совсем другое..
имхо..
Жизнь-как велосипед:
Если тебе тяжело-ты поднимаешься,
Если тебе легко-ты опускаешься,
А если останавливаешься-ты падаешь!
(с)еврейская мудрость

Изображение

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Запрет езды по левой полосе

Сообщение Zakan » 21 фев 2010, 02:02

SashaL,
Вот вам официальный ответ пресс-секретаря дорожной полиции: туфта это.

????? ????? ??????? ??????? ???? ????? ?? ??????, ????? ????? ?????????, ?"???????" ?"???????" ?? ?????? ???? ?????, ????? ??????? ????? ?????????.

??????? ?????? ??? ?????? ?????? ?? ???? ????? ?? "???? ?????? 123/11?, ????? "????? ?????? ????? ???? ???? ?-40 ?????, ????? ?? ??? ?????? ??? ?????". ??? ?????, "????? ???? ?? ????? ?? ??? ?? 1,000 ??? ?-10 ??????".

???? ?????, ???? ??? ?????? ??????, ??? ???? (?') ?"?????": "??? ???? ???, ?? ????? ?????. ????? ?? ????? ????? ?????? ????? ????? ?????? ?? ???????. ????? ????? ?? ?? ????? ????????".

??????, "???? ??? ?????? ????? ?? ?????? ????????? ????? ????? ??????? ????? ????? - ???? ?? ????? ????? ????? ?? ????, ????? ?????? ???????? ????-???? ???? ??? ??. ?? ??? ??????? ????".


Перевод.
"Полиция Израиля обеспокоена в последнее время всякими ложными мыльными рассылками и публикациями на разных там Мегафорумах, ложно сообщающими о поправках к израильским законам и вводящими общество в заблуждение.

Последняя такая туфта трактует о поправке 123/11-алеф что якобы нельзя ехать по встречке более 40 сек при обгоне, за что якобы полагается 1000 штраф, 10 некудот и бан на месяц.

Полиция заявляет, что поправка с таким номером действительно существует, но она ваще касается езды на велосипеде, так что она предлагает всем на этом обломиться и засохнуть..."

Аватара пользователя
BBC
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3437
Зарегистрирован(а): 04 янв 2004, 12:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Запрет езды по левой полосе

Сообщение BBC » 21 фев 2010, 02:15

я пытаюсь себе представить,как лисапетист пытается обогнать семитрейлер за 40 секунд.. :27: :19:
:37:
Жизнь-как велосипед:
Если тебе тяжело-ты поднимаешься,
Если тебе легко-ты опускаешься,
А если останавливаешься-ты падаешь!
(с)еврейская мудрость

Изображение

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Запрет езды по левой полосе

Сообщение SashaL » 21 фев 2010, 06:25

Zakan,
больщое спасибо.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Запрет езды по левой полосе

Сообщение шпиц » 22 фев 2010, 00:32

Очень полезный....спам. Даже если десяток пердунов -прочитав "новый закон" перестанут ползти по крайней левой ПРОСТО ТАК...уже польза.
А если у остальных любителей этого "развлечения" на уровне подкорки засядет мысль, что они "нарушают" и что могут при этом тупо мешать более скоростным "шумахерам"...ваще прекрасно.

Требовать "лыжню !" гудком или фарами...вроде некультурно. Обгонять справа-нарушение, да и опасно(вдруг дедуля торкнется вправо без поворотника...)


Хорошая деза. Нужная. :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Запрет езды по левой полосе

Сообщение Мрако Бес » 22 фев 2010, 00:35

а кто будет 40 сек отмерять?Вообще как всегда переняли у старшего брата.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Запрет езды по левой полосе

Сообщение digger » 23 фев 2010, 21:25

Мент в засаде. В правилах есть такое, ездить не по правой полосе можно толко если правая занята, но не с такими последствиями.Я наоборот всегда езжу по левой,так как справа примыкания, запаркованные машины, посторонние предметы итп.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Re: Запрет езды по левой полосе

Сообщение ely » 23 фев 2010, 21:28

digger писал(а):Я наоборот всегда езжу по левой

надежды шпица с треском провалились :51:
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Запрет езды по левой полосе

Сообщение шпиц » 23 фев 2010, 22:13

шпиц писал(а):если десяток пердунов

;)

ely писал(а):digger писал(а):
Я наоборот всегда езжу по левой

надежды шпица с треском провалились



Ты эт нафига Диггера в пердуны "посчитал" ???

Может он по левой не меньше 100 едет... :em5:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Re: Запрет езды по левой полосе

Сообщение ely » 23 фев 2010, 22:22

шпиц писал(а):Ты эт нафига Диггера в пердуны "посчитал" ???

не я, а ты. я хоть слово про пердунов сказал?

шпиц писал(а):Может он по левой не меньше 100 едет...

ну и что он делает в левой полосе? я еду не меньше 120 и то ухожу вправо, когда можно. патамушта жлобом не надо быть
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Запрет езды по левой полосе

Сообщение шпиц » 23 фев 2010, 22:29

ely писал(а):патамушта жлобом не надо быть



опять ???? :sm1:


Я -люблю поюзить с полосы на полосу-когда машин мало. На трассе вдоль моря. Зимой.

А самое любимое было сёдня. Пристроился справа/сзади у чадящей по левой полосе "канкретна/пацанской десятки" и "гнал" гондураса километров десять-пресекая попытки оторваться-притоптыванием газа.

Загнал .... "под ментов". У меня-то определитель стоит...а парень "обрадовался" что я резко отстал с 130-ти на 100....

Отакое я гамно. :sm1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Re: Запрет езды по левой полосе

Сообщение ely » 23 фев 2010, 22:34

а ты поучи иначе - обгони справа, пристройся перед ним и тормози потихоньку, сбавляя скорость. а как уйдет в правый ряд, езжай спокойно дальше... до следующего придурка.
но это, конечно, когда сам не спешишь
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Запрет езды по левой полосе

Сообщение шпиц » 24 фев 2010, 19:59

ely,
:68:

Ты не учитываешь реалий моего проживания. Люди нервные,подростки отмороженные... Я что-сам себе могильщик ?

А так-всё продумано. Человек думает, что я пытаюсь его "сделать" из последних сил и прибавляет газу...ещё...ещё...ещё....А "чёрный кирпич" продолжает висеть на хвосте :10:

Про мои преимущества он не задумывается-не до того. А тут ещё после зимы дыр на дороге полно... Мне-то пофигу...А экипажи "аратюнинХа" на своей резине класса "изолента" после хорошей ямки попадают минимум на 200 долларов.

шпиц писал(а):Отакое я гамно.

:em7:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Re: Запрет езды по левой полосе

Сообщение ely » 24 фев 2010, 20:20

шпиц писал(а):Человек думает, что я пытаюсь его "сделать" из последних сил и прибавляет газу...ещё...ещё...ещё....А "чёрный кирпич" продолжает висеть на хвосте

э.м.ремарк "три товарища" (с)

шпиц писал(а):Люди нервные,подростки отмороженные... Я что-сам себе могильщик ?

лопату вози. саперную...
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Запрет езды по левой полосе

Сообщение Zakan » 25 фев 2010, 21:10

Никогда!
Хотите выглядеть интеллигентно - выкиньте из машины бейсбольную биту и положите туда изящную титановую клюшку для гольфа!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Запрет езды по левой полосе

Сообщение Мрако Бес » 26 фев 2010, 00:17

шпиц

я ночью плохо вижу,потому мне нужны габариты впереди идущей машины,так что прицепляюсь в хвост и еду себе.Но попадаются нервные,пытаются оторваться.Глупые,они не знают что от меня не убежишь :68: :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Запрет езды по левой полосе

Сообщение шпиц » 27 фев 2010, 23:49

Мрако Бес писал(а):попадаются нервные,пытаются оторваться.

:37:

Я сам такой...как ты. Ночью очень люблю прицепиться к хорошо идущему дальнобою. Но вот в дождь это чревато. Особенно в зимний дождь.

Жена с дочкой выпрыгивают на каждой заправке..."по делам". А я за 1200-1300....иногда ни разу. Так вот по приезду на место -в последний раз я тупо не смог открыть дверь. Моя сторона обледенела примерно двумя сантиметрами грязи. И это-за последние 300 км.

А тем кто подобно...нам-пытается прицепиться ко мне-готов головы прострелить. У нас "в моде" установка незаводского ксенона. Так когда такой прицепится-я просто останавливаюсь....шоб уехал. Он в зеркала такого "зайчика" даёт, что дядя Вася-сварщик скромно выпадает в осадок.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Запрет езды по левой полосе

Сообщение Мрако Бес » 01 мар 2010, 09:27

шпиц писал(а):А тем кто подобно...нам-пытается прицепиться ко мне-готов головы прострелить.


аналогично :37:

шпиц писал(а):У нас "в моде" установка незаводского ксенона.


я их тоже не люблю,у нас у многих эти ксеноны.

шпиц писал(а):Так когда такой прицепится-я просто останавливаюсь....шоб уехал.


не,я просто снижаю скорость до смешной,ему ничего не остаётся как перегнать.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Запрет езды по левой полосе

Сообщение Zakan » 01 мар 2010, 21:04

шпиц писал(а):Он в зеркала такого "зайчика" даёт


А я в свое время прикидывал, не сделать ли уголковый отражатель, из кусков зеркала склеить элементарно? Трехгранные призмы по 90 градусов, который отражает все лучи строго туда, откуда они пришли.
Скажем, по размеру заднего окна, он слепит, дергаешь за веревочку и с заднего сиденья поднимается отражатель, полметра на метр... Его настраивать-прицеливаться не надо, ибо это не зеркало, а возвращатель лучей.
Ему будет гораздо хуже, вам заднее зеркало-то сбоку и его повернуть можно, а вот ему придется повернуть харю от дороги... и то если успеет...
Жестоко? Зато поделом. Строго поделом! У кого фары отрегулированы по закону, тот отражателя и не заметит.
Написано: правильные фары ближним светом не должны освещать кабину впереди идущего.

Надо только, чтобы никого больше на дороге не было, чтоб он ни в кого невинного не въехал.


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость