Тойота - кондиционер

Автомобили, велосипеды, правила движения...
EvgenyK
Участник форума
Сообщения: 44
Зарегистрирован(а): 02 июн 2007, 11:49

Тойота - кондиционер

Сообщение EvgenyK » 19 фев 2010, 08:03

Один из уважаемых членов форума сообщил свое мнение, что в Тойоте недостаточно сильный кондиционер. При всем уважении хотелось бы услышать мнения других. Все же очень странно, что в одной из наиболее покупаемых машин может быть такой существенный недостаток. Также мнения о других машинах в этом разрезе.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Тойота - кондиционер

Сообщение SashaL » 19 фев 2010, 13:48

EvgenyK,
я писал только о лисинговых машинах. Тойота Королла - очень хорошая машина, но цена основной модели выходит за рамки наиболее распространенной группы для лисинга. Чтобы войти в эту категорию, производитель удешевил модель где только мог (кондиционер, электропривод задних стекол). Несколько лет назад я столкнулся стем же недостатком - плохим кондиционером - лисинговой Тойота RUNX.
Если Вы предполагаете взять машину лисинговую машину - это Вам важно, если нет - совершенно нерелевантно.

Аватара пользователя
BBC
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3437
Зарегистрирован(а): 04 янв 2004, 12:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Тойота - кондиционер

Сообщение BBC » 19 фев 2010, 13:56

у меня была "ярис" 1.3,вполне себе ничего..морозильник в машине за 10 минут..едучи в гору,правда,лучше не пользоваться..
Жизнь-как велосипед:
Если тебе тяжело-ты поднимаешься,
Если тебе легко-ты опускаешься,
А если останавливаешься-ты падаешь!
(с)еврейская мудрость

Изображение

EvgenyK
Участник форума
Сообщения: 44
Зарегистрирован(а): 02 июн 2007, 11:49

Re: Тойота - кондиционер

Сообщение EvgenyK » 19 фев 2010, 15:47

SashaL писал(а):EvgenyK,
я писал только о лисинговых машинах. Тойота Королла - очень хорошая машина, но цена основной модели выходит за рамки наиболее распространенной группы для лисинга. Чтобы войти в эту категорию, производитель удешевил модель где только мог (кондиционер, электропривод задних стекол). Несколько лет назад я столкнулся стем же недостатком - плохим кондиционером - лисинговой Тойота RUNX.
Если Вы предполагаете взять машину лисинговую машину - это Вам важно, если нет - совершенно нерелевантно.


Да, я помню, что Вы писали о лисинговых машинах, но не очень понял, что Вы имеете в виду. Теперь стало яснее. И все же, для полной определенности: есть просто Тойота RUNX и есть лисинговая, более бедная? Или Вы имеетет в виду, что Тойота RUNX всегда более бедная, поэтому она подходит для лисинга? Известны ли Вам еще примеры, или вывод основан только на одном этом опыте? Извините за занудство, но если разбираться, так до конца. Спасибо.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Тойота - кондиционер

Сообщение SashaL » 19 фев 2010, 16:03

EvgenyK,
я Вас понимаю, и совсем это не занудство. К сожалению, ничем больше помочь не могу - я не специалист в машинах. Я подозреваю, что есть "модели", "подмодели" и т.д. Кажется, моя лисинговая, Тойота Королла называлась SUN, но были и другие подмодели. Вам имеет смысл почитать более специализированные форумы по автомобилям.

EvgenyK
Участник форума
Сообщения: 44
Зарегистрирован(а): 02 июн 2007, 11:49

Re: Тойота - кондиционер

Сообщение EvgenyK » 19 фев 2010, 16:23

Спасибо

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Тойота - кондиционер

Сообщение Zakan » 21 фев 2010, 17:40

EvgenyK,

Удивительно: что в Тойоте жизненно важные педали то залипают, то не нажимаются, никого не волнует, \
также что по этому поводу производитель темнит как партизан на допросе уже оказывается месяцы - тож не волнует,
а вот сила кондиционера, блин, оказываецца ужасно волнует наше население...

Вы еще это, поинтересуйтесь, хорошо ли она бибикает, достаточно серъезный ли тон сигнала... :37:

(Я не шучу и не издеваюсь: в Израиле это очень важно при продаже старой тачки, ежели плохо бибикает, житель Ашдода например ни за что такую не купит! :sm1:

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Тойота - кондиционер

Сообщение leango_quasigomonoid » 02 июн 2010, 19:55

EvgenyK писал(а):Один из уважаемых членов форума сообщил свое мнение, что в Тойоте недостаточно сильный кондиционер. При всем уважении хотелось бы услышать мнения других. Все же очень странно, что в одной из наиболее покупаемых машин может быть такой существенный недостаток. Также мнения о других машинах в этом разрезе.


- Недавно высмотрело в сети - холодильник, заполненный современными хладонами имеет примерно вдвое меньший кпд, чем тот же самый холодильник, заполненный старым добрым фреоном.

Полагаю, что в страшилки от ДюПонта, про ужасную дыру, смертное излучение, и те пе - уже мало кто верит, да ?

Намек понято, явреи ? Не только у кого есть кондишен - но и те, у кого есть баллончик с фреоном... и горелочка...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Тойота - кондиционер

Сообщение Сашура » 02 окт 2011, 17:42

Мой пробег на сегодня 100 тыс, никаких претензий, типулим никому не доверяю, делаю своими руками.
В новых моделях проблема с педалями из за неудачного размещения коврика, в этом году отозвано по в.у. причине около миллиона машин.


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей