Расход топлива: Мазда 3, Тойота и др.

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Расход топлива: Мазда 3, Тойота и др.

Сообщение шпиц » 21 мар 2010, 21:40

Вы специально ? Издеваетесь....


Или-серьёзно не поняли ?


:10: Хорошо.


На Ваш пост "про мазган"-Декабрист трохи съехидничал,мол -"Да ! Поучите нас дурней,как нада ездить шоб экономить топливо!"

Мне показалось, что он автоматически не обратил внимания на Ваш "принцип" определения расхода(количество литров на СОТНЮ километров). И -привёл "свои" данные(по "принципу" КИЛОМЕТРОВ на ЛИТР).

Хотя пересчитав-мог увидеть, что РАСХОД почти ОДИНАКОВ.

Что в Вашем, что -в его посту.

:13: -пытаясь понять "природу" этого недоразумения-я и ввёл вероятностный фактор -могущий влиять на сабж :

-расход "литров на сотню километров" ...чисто совковая фича.

Тем более, что ввернув не к месту "израильское " слово - :37: "мазган"(он кстати....увеличивает расход... ;) ) и -помахав флагом Израиля в теме далёкой от патриотизма...Вы-слишком нарочито себя идентифицировали.

...а мне тут говорили...что Самые Большие Евреи...это-репатрианты. Состоявшиеся и ...потенциальные.

:37: Я всё сказал.


ПыСы....Не берите в голову....просто скучно-вот и мучаю клаву.


:37: :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

REG343
Участник форума
Сообщения: 64
Зарегистрирован(а): 19 мар 2010, 22:31

Re: Расход топлива: Мазда 3, Тойота и др.

Сообщение REG343 » 22 мар 2010, 09:06

-расход "литров на сотню километров" ...чисто совковая фича.
Нет так по всему миру принято,из чисто практических соображений.Допустим надо переехать из пункта А в В,до которого 300км,зная расход на сотню без труда можно ответить:6 л/100=18,а км/л?Допустим 16.Правильно есть калькулятор,но всегда ли он под рукой?Почему это так важно,а вот почему,мы ведь об экономии топлива,топливо тоже,что-то,весит и это,что-то,тянет на полноценные 60-100кг,т.е вес взрослого человека.Так нелучше ли заправить 20л чем 60-100.Экономия,несомнено.
мазган"(он кстати....увеличивает
Да увеличивает,но еще больше увеличивают открытые окна-10-15%,все равно,что тормозной парашут. Х
отя пересчитав-мог увидеть, что РАСХОД почти ОДИНАКОВ.
Да совершенно верно и непочти,но принцип то не в конечных цифрах,коими являются л/100км или км/л, повторюсь,что совершенно одно и тоже,а методики определения расхода и здесь есть принципиальные различия,потому как некоторые фирмы пользуются методиками которые занижают расход.А у нас методика одна-бортовой компьютер,у кого он есть или старым провереным- от заправки до заправки,причем последний ничем не уступает первому.Я пользуюсь и тем и тем.Хотя это лет 30 назад и был единственный способ проверки расхода,но его точность оставляла желать лучшего,кто водил авто в те годы меня поймет.А еще в те годы под эгидой журнала За рулемпроводились эконом рали.Нужно было за определенный промежуток времени преодолеть 100км и вот,что мне особенно врезалось в память,Москвич-412 проехал эту дистанцию с расходом 3,56 л/100км . Причем никакие переделки не допускались,на старт выходили серийные машины.И еще:за городом это каждый сможет 5/100 или 20/1.А в городе...У меня сейчас 7.8.Причем в день я проезжаю не более10 км. :)

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Расход топлива: Мазда 3, Тойота и др.

Сообщение шпиц » 24 мар 2010, 04:37

REG343 писал(а):Нет так по всему миру принято,из чисто практических соображений

:13:

Странно. А я тут как-то видел и -

километров на литре...
и-

миль на галлоне......

Так шо -позвольте усомниЦЦа в "всеобъемлющести" Вашего "метода".


Лично у меня 50 литров хватает всегда на 500 км. (+/- 2%).

А летом я пользуюсь ....эээээ....мазганом -ОБЯЗАТЕЛЬНО С ОТКРЫТЫМИ окнами.

:13: Так для здоровья полезнее. :37:

Машинка старенькая,так шо-компьютером не обременена. Просто заправляюсь всегда в одном месте и на одну и ту-же сумму. Обнуляю одометр.... Вот и всё. :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

REG343
Участник форума
Сообщения: 64
Зарегистрирован(а): 19 мар 2010, 22:31

Re: Расход топлива: Мазда 3, Тойота и др.

Сообщение REG343 » 24 мар 2010, 08:49

Лично у меня 50 литров хватает всегда на 500 км. (+/- 2%).

А летом я пользуюсь ....эээээ....мазганом -ОБЯЗАТЕЛЬНО С ОТКРЫТЫМИ окнами.

Т.е проблемами экономии топлива вы товарищ Шпиц явно не озабочены.Так зачем говорить о том в чем не сечеш.
на одну и ту-же сумму
. Т.е есть собственная заправочная станция.Цены то растут скоро перевалят за 7шек/литр.А так,в целом, и я о том же.Вот и поговорили.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Расход топлива: Мазда 3, Тойота и др.

Сообщение шпиц » 25 мар 2010, 21:22

REG343 писал(а): проблемами экономии топлива вы товарищ Шпиц явно не озабочены.Так зачем говорить о том в чем не сечеш.

:37:

Есть Экономия и ...экономия.

Лечение лёгочных заболеваний может стократ превысить "сэкономленное" закрытыми окнами топливо. В лучшем случае.(в-худшем...деньги потребуются УЖЕ не на врачей(не дай Б-г Вам.)) Кстати...менять фильтр салонного воздуха нужно раз в два/три месяца. Или Вы и на этом ...экономите ?

А наЩЩёт "сечёшь-не сечёшь".... :13: :37: Песочница прям....

Если я Вам скажу,что из известных мне 200-300 машин моей марки у меня расход "в десятке минимальных"...Вы-поверите ? Нет ? :37: :13: Ну и -ладно. :ic1:

REG343 писал(а):.е есть собственная заправочная станция.Цены то растут скоро перевалят за 7шек/литр.А так,в целом, и я о том же.Вот и поговорили.



Цены на бензин У НАС падают. Сегодня- 21р20коп.(95). Вы-ж на подпись гляньте. ;) Тут не только кашерная публика собирается... :37: Есть и провокаторы,и -засланцы,и-бригады..... :(


Да и чё Вы на меня внимание обращаете ...? Я больше над Декабристом подшучивал-чем о расходе топлива ...вещал.

Совет(если нада)....найдите в инете русские форумы типа "Мазда-клуб"...."Витц-клуб".... Там-каждая третья тема -именно об экономии топлива. Очень часто Вас могут бесплатно проконсультировать весьма разбирающиеся в этом Профи. Например-мой клуб организовался и ведётся под эгидой крупного центра по ремонту(недилерскому)-ММС. И практически любой вопрос в итоге получает обоснованный и развёрнутый -ответ.


А нащщёт окон и фильтра...Вы-задумайтесь. Никакой озонатор не уничтожЫт колонии бактерий размножающихся подобно палам- на испарителе и фильтре. И есть только три радикальных метода борьбы с ними:

-приоткрытые окна;
-частая замена фильтра;
-частое ипользование септических "дымовых" шашек(ведь обеззаражЫвать нужно не только испаритель. Есть ещё и воздухопроводы.)


Отакое. :37: ((с)Тезаурас ПСС)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

REG343
Участник форума
Сообщения: 64
Зарегистрирован(а): 19 мар 2010, 22:31

Re: Расход топлива: Мазда 3, Тойота и др.

Сообщение REG343 » 25 мар 2010, 22:07

Чаще спортом занимайтесь,тогда и фильтры салонного воздуха не придется менять так часто.Ну там-бассейн,зал атлетической гимнастики.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Расход топлива: Мазда 3, Тойота и др.

Сообщение шпиц » 25 мар 2010, 22:30

REG343 писал(а):Чаще спортом занимайтесь,тогда и фильтры салонного воздуха не придется менять так часто.Ну там-бассейн,зал атлетической гимнастики.



Спасибо, сенсей !!! Вы-открыли для меня....Америку. В которую я...не поеду.

REG343 писал(а):Вот и поговорили

:23



....ой блин....как жаль, что нельзя матерные аникдоты рассказывать... Вспомнил такой....прям ПО ТЕМЕ.

Может- знаете...

Идёт профессор за студентом-бугаём по коридору... И говорит : ВОТ ЭТО ШЕЯ !!! Бугай оборачивается, похлопывает себя по холке и довольно бухтит : ПИВКО СОСАТЬ НАДА !
Профессор заходя за угол: ДА ТЫ ХОТЬ .......й СОСИ-А ШЕЮ МОЙ ПОЧАЩЕ. :low:


Таки -Вы попытались выступить в роли бугая. Ибо чистота испарителя от размера бюсгальтера моей любовницы....не зависит. :68: :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

REG343
Участник форума
Сообщения: 64
Зарегистрирован(а): 19 мар 2010, 22:31

Re: Расход топлива: Мазда 3, Тойота и др.

Сообщение REG343 » 26 мар 2010, 05:39

-приоткрытые окна;

В даном случае колонии бактерии размножаются прямо у вас в легких.Так что туберкулез вы себе обеспечили,тов доктор.Рентген давно делали.Советую.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Расход топлива: Мазда 3, Тойота и др.

Сообщение Zakan » 26 мар 2010, 13:47

Какие могут быть рассуждения об окнах, кондиционере или "мазгане" от людей, у которых летом не плюс 34, ночью не 28, да и влажность отличается от 100%???
И которые что такое хамсин, тоже не знают.

В условиях Израиля, уважаемые россияне, забытая летом в салоне зажигалка - лопается, причем неотвратимо, даже если на полу!
Забытые в машине дети (ежегодно бывает парочка этих жутких случаев), а также собаки и кошки, умирают от перегрева через час...

Таким образом, летом нету иного способа езды, как с кондиционером, или при полностью открытых окнах.
При прочих равных условиях: по городу окна экономичнее, на трассе экономичнее кондиционер.
Поскольку открытые окна создают сопротивление воздуха.

По данным Рено (инструкция от машины), на скоростях 90 и выше кондиционер ЭКОНОМИЧНЕЕ открытого окна вплоть до открытия на 1.5-2 см.
То есть, лишь где-то на последнем сантиметре окно выгоднее...
А на последнем сантиметре у нас - заживо сваришься!

Так что от мазгана никуда не денешься.

PS
Это что, а вот на старой Субару у меня раз радиатор был плохой, нуждался в чистке, так в самую жару, в хамсин, при застревании в пробке, бывало, я печку включал на нагрев, чтоб не закипеть!!! Дополнительный радиатор как бы.
Ну а что делать? Приходилось.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Расход топлива: Мазда 3, Тойота и др.

Сообщение шпиц » 27 мар 2010, 08:14

Zakan писал(а):Какие могут быть рассуждения об окнах, кондиционере или "мазгане" от людей, у которых летом не плюс 34, ночью не 28, да и влажность отличается от 100%???

:37:

Такотож !!!

Летом +34.....Это-Сибирь ? :sm1:


Zakan,

Я конечно,сильно сомневаюсь в точности имеющихся термометров....они обычные-бытовые...

Но их-много. Посему, "средняя температура по больнице" мне всё-таки известна. И +35 летом.....как раз.....СРЕДНЯЯ. Ибо порой доходит и до +50. Получить ожог об мой чёрный пепелац....леХко. Правда тут есть..."тонкость"....Температуру-как мерить бум ? На солнце, в тени, на продуваемом пространстве, в затишке... ?

А влажность возле моря в такую температуру.....она от названия страны не зависит. :68: :low: Те-же самые, "ваши - любимые" "около 100%" .


(ну я-ж писал....Чёрное море-это там де я жЫву... :37: )

Про автомобиль мне рассказывать не нужно. Если чего не знаю-я сам спрошу. Не постесняюсь ...невежества.

Меня прикалывает -с каким упорством человек отстаивает свою точку зрения по поводу чистоты воздуха в салоне, а не то- КАК СЭКОНОМИТЬ больше топлива. Последний "перл" ....да нет, что там...последние два перла !!!...тянут на Золотую Малину в ....машиноведении.... :37:

Zakan писал(а): что такое хамсин не знают



А -должны ? Это не тепловой удар ? :13: С какого перепугу я должен знать как называется на иврите.....юго-западный ветер.... :13:

Вот Вы знаете что такое ...бора ? :37:


REG343- я постараюсь выложить ТУТ фото испарителя кондицЫонера перед очисткой и ...после. И фото фильтра салона после 2-х месяцев работы.


Кстати-несмотря на Вашу юношескою горячность и максимализЬм...я остаюсь -добрым пёсиком и вспомнив ещё одну "фичу"-незлобливо Вам её озвучиваю:

- Пользование режимом "Рециркуляция" в "климате" -тоже из разряда "Заказывай новые лёгкие".

Если Вы не знали.... :37: :ic1:


А если продолжаете "упорствовать", то могу подкинуть "аргумент" против "дымовых шашек"....они ускоренно гробят потолочную обшивку.(лично я избавился от этих последствий-установкой кожаного потолка.)


Zakan писал(а):В условиях Израиля, уважаемые россияне, забытая летом в салоне зажигалка - лопается, причем неотвратимо, даже если на полу!


Пользуйтесь зажЫгалками из светлой непрозрачной пластмассы. Проверено. Они дороже раза в три,но летом -безопаснее.

И потом...а у вас там тонировка разрешена ? У меня -если машина "жопой" к солнцу стоит, то температура в салоне за два-три часа выше 60 не подымается. А на паприз стал шторку из "мятой фольги" вешать. Спасает.

Но машина тонирована "в хлам". Кроме лобового.


Пофлудили.... :37: Ажно тонус приподнялся.... :sm1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

REG343
Участник форума
Сообщения: 64
Зарегистрирован(а): 19 мар 2010, 22:31

Re: Расход топлива: Мазда 3, Тойота и др.

Сообщение REG343 » 27 мар 2010, 12:47

Шпиц мы здесь разговаривали об экономии топлива и выяснили,что тебя она совершенно не волнует
Лично у меня 50 литров хватает всегда на 500 км. (+/- 2%).

А летом я пользуюсь ....эээээ....мазганом -ОБЯЗАТЕЛЬНО С ОТКРЫТЫМИ окнам
и.А разговоры о Твоем здоровье это отдельная тема.Вот и вынеси ее на осуждение. :)

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Расход топлива: Мазда 3, Тойота и др.

Сообщение шпиц » 28 мар 2010, 08:50

:13:

Тю.... Та-за Бога ради..... :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Расход топлива: Мазда 3, Тойота и др.

Сообщение Мрако Бес » 28 мар 2010, 22:43

летом у меня +40,потому кондиционер не роскошь...,а зимой -30,потому отопитель не роскошь...
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Расход топлива: Мазда 3, Тойота и др.

Сообщение Zakan » 29 мар 2010, 08:30

шпиц,
Так в том то и дело: ваши 34 и наши 34 это совсем разная температура!
Уж на Чером и Азовском морях я бывал много раз.

У вас ветерок приносит большое облегчение, у нас маленькое, у вас ночью прохладно.
А у нас к концу августа и ночью пот не высыхает...
немного похоже на нашу приморскую полосу разве что в Батуми. Где влажность высокая.

Кстати, я работаю в Иерусалиме, так летом там чаще практически так же жарко, или даже чуть жарче, чем внизу.
Но поднимаешься туда - как в другой климат! Сразу человеком себя чувствуешь при тех же 34. Рубашка сухая сразу.
750 метров разница по высоте, совсем другой воздух.
И кондиционер уже не жизненно необходим.

Тонировка у нас совсем не в моде (вероятно и не разрешена), а иногда вешают на стоянке серебристые такие гармошки на стекла изнутри. Немного помогает.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Расход топлива: Мазда 3, Тойота и др.

Сообщение шпиц » 29 мар 2010, 13:23

Zakan писал(а):У вас ветерок приносит большое облегчение

:51: :51: :51:

Аткуда у нас ветерок..... :51: Не поверите,напротив всех мест "для сидения"(беседки,балконы,стол под навесом у летней кухни...)-установлены вентиляторы диаметром сантиметров 70. Двор заливается водой почти круглосуточно,над балконом установлен отвод от Кершера-водно/пылевая завеса....поливка переулка-раза три в день :37:

Рад несказанно-случайной удаче в планировке дома на участке-солнце попадает часа три в день.

В Израиле-конечно теплее :37: Но-по достижение определённого предела лично мне уже пофигу-сколь там на градуснике...35 или 50.Крыша едет... Яичницу на прямом солнце к 14-00 можно тупо жарить прямо на гранитной плитке на балконе.

:ic1:

А Вы...ветерок.... :51:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя