Израильские водители — лучшие в мире

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Израильские водители — лучшие в мире

Сообщение Yigal » 10 янв 2010, 16:15

Zakan писал(а):Вот именно, 2-3 полудурка здесь находятся всегда,а в Европе они почему-то не находятся никогда, хоть ты 1000 км проедь!

Дa лaднo вaм. Oткудa тoгдa в Еврoпе бoльше aвaрий, чем в Изрaиле? И чтo тaкoе Еврoпa, пo вaшему? В Греции или Итaлии, к примеру, ездить гoрaздo хуже, чем в Изрaиле. Тaм несутся нa сумaсшедшей скoрoсти пo узеньким улoчкaм не взирaя вooбще ни нa кaкие знaки. Дa и в Фрaнции, в тaких гoрoдaх, кaк Нис или Кaн вooбще ездить негде.
A в Финляндию или Швецию вooбще нельзя срaвнивaть с Изрaилем, тaк кaк тaм дoрoги не хуже нaших, a плoтнoсть движения нa пoрядoк ниже.

Zakan писал(а):А я на старой Субаре делал так: резко тормозил мотором, а потом разгонялся, дотонувшись левой ногой до педали тромоза...
А обгонять не давать!

Ну и чем вы oт них oтличaетесь?
Сaми делaете тo же сaмoе, a пoтoм удивляетесь. :13:

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Израильские водители — лучшие в мире

Сообщение digger » 10 янв 2010, 17:18

А нефиг не держать дистанцию и обгонять достаточно быстро едущую машину.
Ignorance is strength

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Израильские водители — лучшие в мире

Сообщение Igor Erukhimovich » 10 янв 2010, 20:18

Сaми делaете тo же сaмoе, a пoтoм удивляетесь


По моим наблюдениям - самые резкие критики местных водил - сами далеко не без греха.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Израильские водители — лучшие в мире

Сообщение Yigal » 12 янв 2010, 15:19

Если ктo-тo не держит дистaнцию, следует немедленнo уступить ему дoрoгу, чтoбы не сoздaвaть aвaрийную ситуaцию. Тo же и с oбгoнoм. Дaйте oбoгнaть, oт вaс ничегo не oтвaлится. Если ктo-тo пытaется встрoится в ряд - прoпустите егo, не сoздaвaйте aвaрийнoй ситуaции. Сoхрaнение дистaнции, крoме всегo прoчегo, делaется для тoгo, чтoбы дaть вoзмoжнoсть встрoится в ряд.

И прежде чем критикoвaть (впoлне мoжет быть чтo и спрaведливo) других, пoсмoтрите нa себя и пoдумaйте, спoсoбствуете ли вы безaвaрийнoй oбстaнoвке, если не дaёте oбгoнять и зaнимaетесь нa дoрoге тем, чтo нa идиш нaзывaется "шпильн зих ин кaкерлех". (:

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Израильские водители — лучшие в мире

Сообщение Zakan » 12 янв 2010, 19:54

Я же ясно объяснил: чтобы этим заниматься, нужна старая Субару, которой давно уж нет!

А на приличной тачке хулиганить как-то не хочется. Невкусно как-то.

Да и как подумаешь, во сколько лишнего бензина это встанет - да пусть они все едут мимо, все равно всех не вылечишь...

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Израильские водители — лучшие в мире

Сообщение xxl » 12 янв 2010, 23:53

Izik Y, вспомниля один трезвы водиель автобуса...
а 22-х летняя девченка на всю жизнь теперь в постели...
но ведь трезвый-нормально значит все...
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Израильские водители — лучшие в мире

Сообщение xxl » 12 янв 2010, 23:54

хоть день этот трезвый отсидел? :13:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Израильские водители — лучшие в мире

Сообщение Zakan » 13 янв 2010, 22:37

Yigal писал(а):если не дaёте oбгoнять

Не обгонять, а ваще даже догонять!

Кроме этого, в старую Субару встраивается чмошная морилка.
Это вот чего.
В выхлопной трубе сверлится отверстие 0.5 мм, туда засовывается игла от шприца. Необходима старинная игла, без пластика, вся только из металла. Игла соединяется трубочкой с шприцом в кабине, шприц заряжается 20 г старого масла.
Для применения, по мере приближения чма сзади, надо нажать на шприц, при этом из глушителя идет бешеное количество дыма, прямо типа постановщик дымовой завесы! С новыми тачками так не выйдет, катализатор мешает.

Когда дым рассеется, сзади уже далеко-далеко никого не будет.
С гарантией так можно отгонять даже ментов!
Фантомас использовал выливание масла на дорогу, но мы же не будем как звери, правда?

Для городской езды в пробках, к старой Субаре приделывается звонок от старинной сигнализации, он огромный как тазик, ужасно оглушительный и на 12 вольт! А места под капотом там очень много.

И вот когда достанут, надо не бибикать, а позвонить в звонок.
Все вокруг впадут в ступор и станут вертеть башкой, гадая, откуда вдруг их атакует трамвай?
А вы в это время нырь - и проскочили, пока все под гипнозом!

И чего я ее продал Субару мою?... Надо было стеклотканью обклеить, еще бы следующие 25 лет продержалась бы...

michvin
Участник со стажем
Сообщения: 371
Зарегистрирован(а): 17 дек 2007, 21:03

Re: Израильские водители — лучшие в мире

Сообщение michvin » 19 май 2010, 09:05

Zakan писал(а):
Yigal писал(а):если не дaёте oбгoнять

Не обгонять, а ваще даже догонять!

Кроме этого, в старую Субару встраивается чмошная морилка.
Это вот чего.
В выхлопной трубе сверлится отверстие 0.5 мм, туда засовывается игла от шприца. Необходима старинная игла, без пластика, вся только из металла. Игла соединяется трубочкой с шприцом в кабине, шприц заряжается 20 г старого масла.
Для применения, по мере приближения чма сзади, надо нажать на шприц, при этом из глушителя идет бешеное количество дыма, прямо типа постановщик дымовой завесы! С новыми тачками так не выйдет, катализатор мешает.

Когда дым рассеется, сзади уже далеко-далеко никого не будет.
С гарантией так можно отгонять даже ментов!
Фантомас использовал выливание масла на дорогу, но мы же не будем как звери, правда?

Для городской езды в пробках, к старой Субаре приделывается звонок от старинной сигнализации, он огромный как тазик, ужасно оглушительный и на 12 вольт! А места под капотом там очень много.

И вот когда достанут, надо не бибикать, а позвонить в звонок.
Все вокруг впадут в ступор и станут вертеть башкой, гадая, откуда вдруг их атакует трамвай?
А вы в это время нырь - и проскочили, пока все под гипнозом!

И чего я ее продал Субару мою?... Надо было стеклотканью обклеить, еще бы следующие 25 лет продержалась бы...
пипец

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Израильские водители — лучшие в мире

Сообщение Zakan » 19 май 2010, 11:01

Yigal писал(а):В Греции или Итaлии, к примеру, ездить гoрaздo хуже, чем в Изрaиле. Тaм несутся нa сумaсшедшей скoрoсти пo узеньким улoчкaм не взирaя вooбще ни нa кaкие знaки.


Вот как раз по Италии я проехал за рулем 3-4 тысячи километров, лет 5 назад.

А вы сами сколько тысяч проехали, что так безапеляционно рассуждаете?

И где конкретно? Юг, север?
В ваше оправдание может быть единственно вот что: юг и север там - как два разных государства.
А мы южнее Рима не были вовсе.
Может быть, лично у вас богатый опыт езды по югу, по Неаполю - тогда так и напишите.

В противном случае вам, прежде, чем высказывать суждения, не лишне было бы предваряться какими-то такими словами: "по слухам...", "насколько я знаю...", "как я прочитал вчера в интернете, не помню где...", на худой конец "как мне рассказал один знакомый..." и т.п.

Тогда никаких претензий к вашим писаниям быть не может, сами понимаете.
И никто вас про личный опыт не спросит.

Повторюсь: итальянский водитель дерзкий, но весьма умелый.
Я действительно видел там наглость на дороге, и я видел нарушения, но вот чего я там не видел НИ РАЗУ в отличие от Израиля: я не видел там БЕССМЫСЛЕННЫХ наглых поступков!

Если, например, шустрый итальянец выезжает со двора, или с второстепенной дороги, и проскакивает у вас перед носом, не уступая вам дорогу, то он это ВСЕГДА делает только затем, чтобы сразу газануть и исчезнуть далеко впереди!
И обгоняет он нагло всегда по той же причине - ему ВСЕГО ЛИШЬ надо быстрее ехать.
А не доказывать каждому, что у него яйца круче, как израильтяне постоянно делают.

А не затем, чтобы, шустро проскочив, сразу заснуть и тащиться перед вами еле-еле, как делают израильтяне.
Я в Израиле никогда не пропускаю никого из торопыг, потому что знаю - кто не умеет давить на тормоз и ждать, тот всегда не умеет и давить на газ.

В Италии же я обнаружил полную невозможность пристроиться сбоку к утренней пробке: все держат нормальную дистанцию и на протяжении 2 км не найдешь ни одного лоха, который создал бы окно, чтобы вклиниться.
При этом все водители делают черт знает что - бреются, едят, пьют кофе, болтают по мобильнику, красятся косметикой, даже читают на руле газету!
Но машину при этом ведут четко и дистанцию не теряют.
Не то что в Израиле - каждый пятый здесь сонный кретин, спит с открытыми глазами и едет в пробке с дистанцией 30 м. Подъезжай и встраивайся на здоровье, что я и делаю годами.
А там вдруг бац - облом. Возле Милана. Я торопился на самолет и сознательно поехал вдоль пробки, с расчетом на вклиниться, как в Израиле. Доехал уже почти до поворота, окна не нашел, ни одного лишнегоь метра. Ну все, думаю, приплыли. Однако, у предпоследней машины всего только притормозил и посмотрел направо, больше ничего - итальянец сразу остановился и помахал мне проезжать...
Я был просто убит... Такая предупредительность...

Аналогичный стиль я встретил в Испании, причем в самой нехорошей провинции, в Андалусии.
Там андалусцы считаются как самые "арсы".
По Андалусии я проехал немного, тыщи полторы, половину по горным дорогам. Ездили в том числе и по большим городам: Севилья, Гранада, Кордоба, и заезжали штук в 15 маленьких городков.
То же самое - водители ведут себя намного более корректно и умело, чем в Израиле. Никакого особого лихачества, я там не заметил.
Ездят более умело, паркуются тоже - не как наши кретины, а думают о других, чтобы не причинить неудобства.

Казлов, которых приходится обгонять справа, потому что они тащутся в левом ряду, я вообще нигде в Европе практически не видал. А тут ежедневно они под ногами путаются.

Думаю, что вот в этом ментальном различии все дело - здесь водитель не думает о других водителях.
Израильтяне - все солипсисты, он существует один, все остальные ему типа снятся.
Такая мысль "а не мешаю ли я кому-то" израильтянину вообще чужда. Любому.
Он не берет вас в расчет на дороге, потому что некого брать, он на дороге один!
Он не пользуется винкерами, потому что - зачем они геверу, если гевер сам их не видит?
И уверен 100%, что их придумали ашкеназим для издевательства.

Не случайно писали, что в израильской армии самая большая трудность при отборе молодежи в серъезные спецчасти - это подбор людей, способных при работе в команде помнить о товарище.
То есть, отбирают не самых качков, а не-солипсистов. И таковых мало.
-----

Еще что?
По Греции я не рулил, но по внешнему впечатлению, вот как раз там все именно так, как вы сказали, полный беспредел.
Еще хуже в Турции - просто мясорубка.
Там да, на танке только ездить.
Не зря в европейских прокатных фирмах пишут обычно стандартное условие - запрещается заезжать в Восточную Европу, Грецию и Турцию.
Видимо, для них страховка совсем другая нужна.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Израильские водители — лучшие в мире

Сообщение Zakan » 19 май 2010, 11:06

michvin писал(а):пипец

Дык, стараемся... :37:

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Израильские водители — лучшие в мире

Сообщение Decabrist » 19 май 2010, 21:30

Cегoдня вoзле Шфaрaмa oдин, шедший пo встречнoй пoлoсе(этo oн тaк думaл, a нa сaмoм деле пoлoвинa кoрпусa егo Oктaвии были нa мoей), чуть не влетел в меня нa скoрoсти килoметрoв 120 и я шел 90. Еле увернулся
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

рабинович2
Участник со стажем
Сообщения: 432
Зарегистрирован(а): 15 май 2010, 14:40

Re: Израильские водители — лучшие в мире

Сообщение рабинович2 » 19 май 2010, 22:04

можно я вставлю 5 копеек
сравнивать вождение надо по нескольким факторам
1) первый фактор - правила
не смотря на то что они примерно одинаковы - по всей европе и северной америке - различия всё же имеются и вот эти то различия и надо сравнивать - потому что имеенно они и показывают национальные особенности культуры вождения
(речь не о самих правилах а о пунктах нарушения за которые положено наказания- все видели у полицейских такой талмуд)
просто для примера
в европе в правилах не написано что когда тебя обгоняют надо сбросить скорость
а в израиле это есть
о счём это говорит - о том что в европе водителя который это не понимает просто лишают прав - он сумасшедший и не может водить машину

2) второй критерий - это понимание того что такое хороший водитель
у кого какие соображения будут на этот счёт?

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Израильские водители — лучшие в мире

Сообщение Yigal » 23 май 2010, 16:21

Zakan писал(а):Я в Израиле никогда не пропускаю никого из торопыг


Дaльше мoжнo не прoдoлжaть. (:

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Израильские водители — лучшие в мире

Сообщение Zakan » 25 май 2010, 17:11

2) второй критерий - это понимание того что такое хороший водитель
у кого какие соображения будут на этот счёт?


Хороший водитель - фикция, утопия.
Их нет!

Точнее, их нет среди живых водителей, потому что любой, кого вы назовете "хорошим водителем" завтра может устроить страшную аварию, совершив глупость любой степени...

Вот если водитель состарился и помер, или перестал водить машину по дряхлости, и за всю жизнь проехал немало и ездил так, чтобы другим не мешать, и ничего ужасного ни разу не натворил - это да, хороший водитель.
И не иначе.

Так что действующие водители бывают, я бы сказал, двух видов: плохие и очень плохие.

Проехав по Израилю тысяч 300 км, надеюсь, я уже давно плохой!

А как иначе? Кто может назваться или хоть помыслить назваться "хорошим"?
Это ж надо полностью не понимать ни хрена!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18300
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Израильские водители — лучшие в мире

Сообщение скаут Рональд » 25 май 2010, 20:59

ИМХО, хороший водитель - тот кто не рискует. И другая сторона вопроса - тот кто расчитывает только на себя ... в смысле не надеется, что др. водилы исправят его ошибку.
Именно поэтому средний израильский водитель - дерьмо. "Я буду ехать как мне нравится, а остальные приспособятся". Если также думает водила рядом - пи%дец авария :37:

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Израильские водители — лучшие в мире

Сообщение leango_quasigomonoid » 27 май 2010, 20:48

Zakan писал(а):...Вот если водитель состарился и помер, или перестал водить машину по дряхлости, и за всю жизнь проехал немало и ездил так, чтобы другим не мешать, и ничего ужасного ни разу не натворил - это да, хороший водитель...
И не иначе.


О ! Это уже почти я... Если не считать ЗИЛа трехосного, которого я еще по молодости опрокинул в кювет мотоциклом... А пехом они меня не догнали... Поэтому я здесь - уже давно белый и пушистый...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
BBC
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3437
Зарегистрирован(а): 04 янв 2004, 12:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Израильские водители — лучшие в мире

Сообщение BBC » 27 май 2010, 21:42

много машин,мало дорог,много придурков,слабые законы.
все считают себя пупами земли. впридачу к неумению ездить..
ладно такой пуп сам уйдет,так они ж с собой и других забирают..
Жизнь-как велосипед:
Если тебе тяжело-ты поднимаешься,
Если тебе легко-ты опускаешься,
А если останавливаешься-ты падаешь!
(с)еврейская мудрость

Изображение

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Израильские водители — лучшие в мире

Сообщение Yankel » 27 май 2010, 21:58

Уменьшение количества аварий на дорогах свидетельствует, на мой взгляд, о росте степени цивилизованности в обществе и улучшении дорожной сети, что, конечно, тесно связано друг с другом.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

рабинович2
Участник со стажем
Сообщения: 432
Зарегистрирован(а): 15 май 2010, 14:40

Re: Израильские водители — лучшие в мире

Сообщение рабинович2 » 28 май 2010, 09:48

скаут Рональд писал(а):ИМХО, хороший водитель - тот кто не рискует

почти верно
однако в израиле не рисковать не получается - тебя постоянно элементарно подрезают или спихивают
поэтому фраза приобретает несколько более сложный вид
хороший водитель - это водитель способный провести машину из пункта А в пункт Б с минимальным риском для всех участников движения
а вот как этого добиться.....
Zakan писал(а):Проехав по Израилю тысяч 300 км, надеюсь, я уже давно плохой!

вот это вот самое страшное - а скажите любезный, сколько раз за это время вы заходили на сайт полиции что бы посмотреть измениния в правилах вождения авто?
сколько раз вы ходили на лекции усовершенствования навыков вождения?
как часто и что вы проверяете в машине
вы интересовались статистикой типовых аварий?
очень уверен что на все пункты вы ответите - нет


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей