Какую машину брать?

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Какую машину брать?

Сообщение vig11 » 19 окт 2009, 18:30

Пришла пора и мне выбирать машину для лизинга. В нашей компании предлагают следующий убогий выбор:

Без доплаты:

1) Юндай Аксент двигатель 1.4
2) Юндай I-20 двигатель 1.4
3) Мазда 2 двигатель 1.5

С доплатой в 150 шеккелей в месяц:

1) Мазда 3 хадаша
2) Юндай I-30
3) Нисан Твида
4) Митсубиши Лансер хадаша

Машина будет второй в семье. Т.е. брать большую машину и доплачивать 1800 шеккелей за год жаба давит. Хотелось бы получить отзывы людей поездивших на данных моделях. Что лучше взять Мазду 2 или Юндай I-20 и не доплачивать. Или доплатить и взять Митсубиши или Юндай I-30. И какая из машин лучше, практичнее, удобнее и безопаснее.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Какую машину брать?

Сообщение Zakan » 23 окт 2009, 14:08

Если не трясет малогабаритность, то Юндай I-30.
I-20 уже не малогабаритность, а микрогабаритность. Слишком.

У нас люди очень довольны I-30, удобная, ездит отлично, мазган сильный, а главное - в ней встроенная стереосистема с МР3 и с гнездом USB!

Встроенные системы у всех сейчас.
И так-то очень обидно, когда она хреновая, слепая и без МР3, а еще ж на лизинг вы подпишетесь, что ничего не будете менять и трогать в машине!
Да если и захотите поменять встроенную - как, если вместе с ней идет теперь вся панель и экран бортового компьютера общий с нею?

В Мазде же ни МР3, ни линейного входа, ничего. Просто глумление.
И ездит хреновато. Народ недоволен, а после Пежо которые - те просто стонут.

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: Какую машину брать?

Сообщение larry » 23 окт 2009, 17:20

Zakan писал(а):I-30, удобная, ездит отлично, мазган сильный, а главное - в ней встроенная стереосистема с МР3 и с гнездом USB!

Это. конечно же наиглавнейший выбор при выборе машины...

Vig11. все машины из вашего списка more or less одинаковые. Не тратье денег лишних ИМХО, берите Accent, особенно если машина вторая. Я в бытность жизни в Израиле проездил на лисинговом Акценте почти 3 года. Это у меня за всю историю передвижениях на машине был лучший джип. То, что я позволял себе вытворять на этой машине я не позволяю на всех нынешних (а последние 3 года езжу на полноценных джипах). И ничего. За почти 3 года только колеса мне меняли и тормозные колодки
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.
Я - чужд.
Тaк знaчит я не зверь?

finker
Участник со стажем
Сообщения: 485
Зарегистрирован(а): 15 авг 2009, 15:16
Откуда: Из будущего.

Re: Какую машину брать?

Сообщение finker » 24 окт 2009, 12:31

Я бы взял Ниссан. При прочих равных. Любимая "народная" марка внутри Японии.
Интересно что в японских фильмах у киногероев всегда - "ниссан".
Идущий за тобой приведёт тебя (с)

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: Какую машину брать?

Сообщение larry » 24 окт 2009, 14:03

finker, у меня нисан. Правда Мурано а не Твида. Сначала был очень доволен. По прошествии года - гораздо меньше. Для машины такого класса - очень много нареканий.
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

finker
Участник со стажем
Сообщения: 485
Зарегистрирован(а): 15 авг 2009, 15:16
Откуда: Из будущего.

Re: Какую машину брать?

Сообщение finker » 24 окт 2009, 15:08

larry писал(а):finker, у меня нисан. Правда Мурано а не Твида. Сначала был очень доволен. По прошествии года - гораздо меньше. Для машины такого класса - очень много нареканий.


Ну, Вы просто не пользовались одноклассниками того же года...
Я только заметил ,что ниссан - машины с "душой".
Идущий за тобой приведёт тебя (с)

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Re: Какую машину брать?

Сообщение larry » 24 окт 2009, 16:28

finker писал(а):
larry писал(а):finker, у меня нисан. Правда Мурано а не Твида. Сначала был очень доволен. По прошествии года - гораздо меньше. Для машины такого класса - очень много нареканий.


Ну, Вы просто не пользовались одноклассниками того же года...
Я только заметил ,что ниссан - машины с "душой".

Того же года (2008) езлил на Lexus RX 330 и Infinity 2006 года. Абсолютно другие ощущения. Не, я не говорю что машина плохая, но для такого класса нареканий много.
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Какую машину брать?

Сообщение шпиц » 25 окт 2009, 21:32

vig11 писал(а):Пришла пора и мне выбирать машину для лизинга. В нашей компании предлагают следующий убогий выбор:

Без доплаты:

1) Юндай Аксент двигатель 1.4

:13:

Вот его и берите. Кондиционер есть ? Всё. Больше Вам ничего и не нада.

Хорошо-бы с пассажирским эйрбегом. Но у Акцента морда достаточно длинная шоб погасить возможный лобовой удар.

Достаточно надёжен и неприхотлив. Неугоняем. Относительно большой и "невонючий" багажник. Тонировать прийдётся-крыша плохо держит солнечные лучи. Цвет-белый или серебро/металлик.

имхо. :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7178
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Какую машину брать?

Сообщение bel » 26 окт 2009, 07:40

Завсит от Ваших собственных габаритов и от того , сколько Вы ездите.
Я бы , в такой ситуции не раздумывая долго доплатил бы 150 шек. в месяц ( сумма небольшая) и взял бы машину другого класса.
Разница значительная в удобстве и мощности.
Например , в юндае водитель сидит низко, а мазде высоко.Я на аксенте ездил несколько лет.Мазда 3 несравнимо удобнее.
Но у меня рост да и пробеги очень большие.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Какую машину брать?

Сообщение vig11 » 27 окт 2009, 08:28

Огромное спасибо за высказанные советы. Я таки выбрал Юндай I-30. Расскажу почему. Вначале думал взять что-либо из первого списка без доплаты. Зашёл в магазин Мазда. Посидел в Мазда 2. Машинка неплохая. Водительское место более или менее удобное, хороший обзор. Багажник сравнительно большой. Запаска не полноразмерная (впрочем как у всех Мазд) Единственно, что не понравилось скользковатый руль и гнездо прикуривателя расположенное за ручкой переключения скоростей. Представил как поставив на окно прибор GPS буду тянуть шнур для подзарядки почти к спинке переднего седения и этот шнур будет мотыляться у меня перед глазами (тем более, что не гарантия, что шнур растянется на такую длину). Непонравилось мне это. Потом сел на заднее сиденье... И мне резко поплохело. Колени упираются в переднее сиденье, которое я не могу придвинуть ближе к рулю, т.к. иначе неудобно вести машину. Сбоку давит дверь, с другой стороны явно будет мешать соседний пассажир. В общем машинка для поездки одного максимум двух человек. Остальные пассажиры будут не ехать, а мучится. Решил посмотреть на Юндай I-20. Меня кстати предупредили, что I-20 производится в Индии. Зашёл в магазин Юндай в Тель-Авиве. Машинка кажется внешне больше, чем Мазда 2. Сел на водительское сиденье. Более или менее удобно. Багажник вроде чуть меньше, чем в Мазда 2. Сел на заднее сиденье. Дверь не мешает. На заднем сиденье есть место не только для двух пассажиров, но и небольшой сумки между ними, но спинка сиденья (кажется она даже не делится надвое как в Мазде) расположена вертикально (в Мазде спинка слегка наклонена), передние сиденья также как и в Мазде превращают поездку для пассажиров в неприятную процедуру. Тут подошёл продавец и я задал ему самый интересующий вопрос: "Правда ли, что Юндай I-20 делают в Индии". Он долго крутил и вилял давая ответы в стиле "Зато у нас песни хорошие", затем раскололся. Действительно Юндай I-20 производятся в Индии. После этого я хотел было выбрать Юндай Аксент, но на лизинг у нас дают только Аксенты с двигателем 1.4 Его мощности для Аксента явно не хватает. Я с таким столкнулся когда у меня был Аксент 2000 года автомат. Двигатель машину явно не тянул. Если бы давали с двигателем 1.6 то и вопрос бы о выборе не возник. После этого я обратил своё внимание на машины из второго списка. Нисан отпал сразу же , т.к .читал о нём нелестные отзывы, показался он мне каким-то узковатым и подвеска у Нисанов чересчур жёсткая. Я люблю более мягкую и упругую, как в европейских машинах. Рассмотрел Мазду 3 новую. Отличие её от старой Мазды 3 в том, что она длинее на 9 сантиметров. И внешне немного отличается от старой. По параметрам двигателя, приёмистоти и т.д. она явно уступала Митсубиши Лансер Новая и Юндай I-30. Таким образом она выпала из выбора. Да Мазда 2, Мазда 3 Новая и Митсубиши производятся в Японии (правда читал, что вроде бы Мазда 2 переводится для производства в какую-то азиатскую страну, т.е. сейчас продают последние японские машины Мазда 2). Пошёл в салон Митсубиши. Выбрал модель такую какую выдают на лизинге. Внешне машина большая, красивая. Сел вовнутрь.... Содрогнулся. Одной фразой можно характеризовать "Бедненько, но чистенько". Грубый пластик (по-моему в Юндай I-20 отделка и то поприятнее будет). Будучи в салоне Юндай посидел в машине I-30. По сравнению с Митсубиши, - небо и земля. Скачал с сайта моей фирмы техданные Юндай I-30 и Митсубиши Лансер Новая. И поразился. Митсубиши длиннее чем Юндай примерно на 30 сантиметров. По ширине уступает на несколько сантиметров. Багажник у Митсубиши 430 литров, у Юндая 350. Двигател у Юндая 122 лошади с крутящим моментом 15.7, а у Митсубиши 109 лошадей с крутящим моментом 14.4 Расход горючего примерно одинаков. Бензобак у Митсубиши 59 литров, у Юндая 53 литра. Прикинул я все эти параметры и ощущения от машин и решил взять Юндай I-30.
Да совсем забыл. Оказалось, что Юндай I-30 производится в Чехии, мотор из Словакии, коробка скоростей - Корея, а дизайном занималась немецкая фирма.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

agnez
Новый участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован(а): 20 янв 2007, 14:26

Re: Какую машину брать?

Сообщение agnez » 27 окт 2009, 15:40

Хороший выбор. У жены i30 рабочая машина, так она довольна как слон уже скоро год. Авто приятное во всех смыслах, удобная эгрономика, хорошое качество и приличные динамические качества. Её 122 л.с. хватает с комфортом для езды четырех человек под кондиционером на Мертовое море, а на перекрёстках i30, на старте обходит Форд Мондео(первая машина в семье) с двухлитровым двигателем. Единственный на мой взгляд недостаток: мягковатая подвеска, но это индивидуальное.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Какую машину брать?

Сообщение vig11 » 03 ноя 2009, 21:28

Да, я слышал много хороших отзывов об этой машине. Надеюсь уже скоро получу и покатаюсь.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей