Приличные гаражи

Автомобили, велосипеды, правила движения...
скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Приличные гаражи

Сообщение скаут Рональд » 16 июн 2009, 16:03

Предлагаю сделать тему важной.
Укажем и порекомендуем тут приличные гаражи (парадокс :37: ) различной специализации.
Меня, например, сейчас интересует механический гараж в районе Нетании.
:ic1:

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Приличные гаражи

Сообщение irishak » 16 июн 2009, 16:09

скаут Рональд,
а не будет ли это рекламой???
тут приехала в один гараж в ришоне... надо было немного морду подправить... так они еще за меня и тест прошли... мелочь, а приятно ;)
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Приличные гаражи

Сообщение скаут Рональд » 16 июн 2009, 16:20

Таки да ... проблема :37: .
Аднака, если разобрацца, - очень часто всякие советы и рекомендации, которыми деляцца участники, - на грани рекламы.
Ну пусть будет так: - "Я де знаю хорошее место, - подробности в приват".
ОК?
П.С.
Ириша вы мне так всех счастливчиков, удачно прошедших гаражную хаваю, распугаете.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Приличные гаражи

Сообщение irishak » 16 июн 2009, 16:32

скаут Рональд писал(а):"Я де знаю хорошее место, - подробности в приват".

звучит двусмысленно :3:
ой да ладно... не распугаю...
на самом деле можно открыто делиться мнением - как отличить хороший гараж от плохого ;)
но сколько я понимаю, у каждого критерии хорошести будут свои ...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Приличные гаражи

Сообщение -Tom- » 16 июн 2009, 17:58

Такой вариант возможен при том что участник оставляющий отзыв уже давно знаком по форуму, или выставлен хежбонит за работу (можно затереть некоторые личные данные), чтобы это не превратилось в простую рекламную доску.

И еще если делать белый список, нужен и черный список...
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Приличные гаражи

Сообщение irishak » 16 июн 2009, 18:01

-Tom- писал(а):выставлен хежбонит за работу

одним из признаков хорошего гаража или гаражника является отсутствие хешбонита...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Приличные гаражи

Сообщение -Tom- » 16 июн 2009, 18:24

irishak писал(а):
-Tom- писал(а):выставлен хежбонит за работу

одним из признаков хорошего гаража или гаражника является отсутствие хешбонита...


Отсуствие хэжбонита при отсустсвии хороших личных отношений, значит отсуствие и гарантии на запчасти и гарантии на работу и вообще информации что машина была в этом гараже, а это говорит только о том, что туда можно загонять например самодельный Баги стоимостью в тысячь 5 шекелей, но не как не автомобиль который стоит не одну заплату. :13:
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Приличные гаражи

Сообщение irishak » 17 июн 2009, 10:30

-Tom-,
ну вот видите... мнения по степени хорошести уже разделились...
имхо отсутствие хешбонита означает, что гараж и гаражник пользуется твоим доверием ...
гарантия на работу и информация, что машина была в гараже необходима в случае большого и фирменного гаража или для последующих разборок в судах о правах потребителя...
в первом случае будьте готовы, что вам все сделают строго по инструкции и по максимальной цене (в смысле не за одну зарплату), во втором - с такими гаражами уж точно не стоит связываться... ;)
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Приличные гаражи

Сообщение -Tom- » 17 июн 2009, 15:37

irishak

Конечно если вы лично знаете гаражника и доверяте ему, по причине что ему будет не удобно для вас сделать хаперскую работу и при этом вы еще сэкономите, то это одно.
Но посоветовав мусахника на форуме, человеку который его не знает лично, это другое.
И конечно же, наличие хежбонита не говорит что работа будет хорошей или плохой.
Просто если учесть, ИМХО - что примерно 98% гаражников это простые хаперы, которых заставить взять на себя ответсвенность за их работу, можно или хорошей физдюленной или через суд с тем что еще сделать проблемы через Игуд Мусахим, то вот такая картина выходит.

А на счет цены и "не за одну зарплату", это все туфта, так как я проверил эту теорию на практике совсем не давно, с "левыми" гаражами и моей второй машиной, итог был простой - я не такой богатый чтобы покупать дешевые вещи.
Мне в итоге официальный сервис в фирменном гараже, стоил дешевле чем работа многих местных хапперов, а обьездил я их не мало и пару даже по наводке.
Просто найти правда хорошего и не дорогово также сложно как отличную машину намного дешевле мехирона, хотя многие покупают убитое но приурашенное железо дешевле мехирона и думают что они сделали хорошую сделку.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Приличные гаражи

Сообщение Zakan » 17 июн 2009, 19:33

Я знал всякие гаражи, и дешевые и фирменные "мурше".
И сам работал для мусахов 8 лет.

Сейчас, и уже давно мы свои тачки обслуживаем только в больших фирменных гаражах.
Пришли к этому путем практики.
В качестве последней капли, в небольшом дешевом гараже мне убили Опель-Корса, меняли термостат, всего-навсего, копеечное дело, но они и тут сэкономили, поставили китайский за 20 шекелей.
В результате через месяц мотор закипел, головка блока накрылась.
Поменяли головку, опять чего-то напортачили, что машина так и не оклемалась, а в мусахе UMI сказали - теперь весь мотор убит, руки им оторвать надо. Все показали, в чем было конкретная их некомпетентность и воровство.
продал с потерей цены несколько тысяч. Куда дешевле было бы всю жизнь в центральном мусахе обслуживать.

Все, что вы сэкономили на дешевом мусахе вы потом заплатите больше.
А вот когда вы продаете тачку и показываете распечатку из компьютера фирменного гаража, всю историю болезни, когда какие работы делались за все годы, это производит впечатление и может вам дать несколько тысяч.
Покупатели любят, если тачкой занимались как надо.
Поэтому лучше ценятся старые машины от врачей и адвокатов, все знают, что у них времени нет в Рамле в арабских мусах таскаться.

Разумеется, в больших гаражах тоже работают разные рукосуи, но все равно не такие козлы, как в маленьких.
Кроме того, на них есть управа, на ремонт и на запчасти есть гарантия. Бумажки дают.
Тачку от дома забирают и к дому подгоняют, за те же деньги! Мытую причем.

А отсутстивие "хешбонит мас" говорит только об одном: здесь хозяин - хапер каких мало, обманщик и вор.
Химичит с налогами, значит, химичит и с вашими запчастями.
Такое "доверие" зачастую означает охмурение, чтобы тут же и обмануть!
Своих-то грубее обманывают зачастую.

Вот как мне сказал русский техник из центрального большого мусаха:
"Видишь ли, конкретные случаи бывают разные, но в большом мусахе вот что хорошо: моя зарплата не увеличится, если я тебя обману, поставлю запчасть ворованную от арабов, да у нас и нету их."

И потом: о каком маленьком мусахе может идти речь в наше время, если в твою тачку сразу втыкают компьютерный разъем, а потом говорят, ой, придется подождать, у нас интернет отрубился.
Для диагностики вашей машины, видите ли, компьютер запросил связь с хеврой, с базой данных.

Касательно мнения оппонентов: вы ваще представляете, чем набиты нынешние тачки?
Когда у меня была Субару 1973 года, я с вами бы еще согласился...

А теперь - теперь я с наслаждением представляю себе, как заскорузлый араб Фарадж из Яффо
чинит в тачке irishak какую-нибудь там систему ESP..... :em7: :em7:
И без хешбонита!
И правильно, так и надо, каждому по его вере!

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Приличные гаражи

Сообщение digger » 17 июн 2009, 19:47

Отсуствие хэжбонита при отсустсвии хороших личных отношений, значит отсуствие и гарантии

Не всегда.Один известный гараж пишет масляной краской на детали год и месяц, с тем чтобы отслеживать гарантию.

Дешевле было бы всю жизнь в центральном мусахе обслуживать.

В мурше левую деталь не поставят,но сорвать или не закрутить резьбу могут с теми же последствиями.Сканер далеко не для всех работ нужен и не только в мурше он есть.

Покупайте запчасти сами и не будет проблем.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Приличные гаражи

Сообщение Zakan » 17 июн 2009, 19:54

-Tom-,
Все эти "наколки" и "наводки" очень дешево стоют.
Вас посылают к мусахнику, он вас же облапошит.

Чтобы мелкий мусахник не обманул, надо ему приходиться сыном или отцом,
а братом - мало ИМХО.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Приличные гаражи

Сообщение Decabrist » 17 июн 2009, 21:08

Нa свoем oпыте убедился, чтo дaже личные oтнoшения с хoзяинoм мусaхa не пoднимут урoвень мaшины. Oн сделaет все ничуть не лучше, действительнo дешевле, нo писaть, если чтo, тoлькo нa Шaбoлoвку. Oсoбеннo, если без хэшбoнитa. Пoэтoму, пoсле 7 лет вoт тaкoгo oбслуживaния в мусaхе свoегo гaрaжникa, будучи действительнo дoвoльным егo oбслуживaнием, иду с нoвoй мaшинoй в фирменный гaрaж через пaру недель делaть типуль
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Приличные гаражи

Сообщение -Tom- » 17 июн 2009, 21:37

Господа, под личными отношениями я имел в виду очень хорошие дружественные отношения, которые подразумевают встречи не только в гараже, ну а конечно что то типа "Я его знаю, кажется его зовут Шмулик" это нечего не решит.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Приличные гаражи

Сообщение скаут Рональд » 17 июн 2009, 22:24

Zakan
Все, что вы сэкономили на дешевом мусахе вы потом заплатите больше.

:appl: А ведь сущая правда .... и я к тому же выводу пришёл ещё на старой машине.
Но сейчас одна из наших лошадей - старый меган, правда с пробегом меньше 100 тысяч.
На тесте обнаружили порваную резинку на передней оси. Идти с этим на фирму? Может и да :13: . Вот я и спрашиваю :ic1: .

Чтобы мелкий мусахник не обманул, надо ему приходиться сыном или отцом,
а братом - мало ИМХО

И к Этому выводу волей-неволей приходишь :10: .
Последний раз редактировалось скаут Рональд 17 июн 2009, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Приличные гаражи

Сообщение Decabrist » 17 июн 2009, 22:28

Зa резинкoй - тoчнo нa фирму
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Приличные гаражи

Сообщение Zakan » 18 июн 2009, 00:23

скаут Рональд писал(а):а тесте обнаружили порваную резинку на передней оси. Идти с этим на фирму?

Идти, и вот почему: чтобы надеть гармошку на полуось Рено, существует длинный конус, по которому резинка, после смазывания молибденовой смазкой, натягивается на место без разборки полуоси.
Этой технологией владеют только богатые, а не маленькие бедные мусахи, потому что а) они не пожалели 600 шекелей купить этот конус, б) нефирменная гармошка при этом всегда рвется в) при любой экономии, как то, дешевая смазка не фирмы Моликотт, она тоже рвется!

Первыми в Израиле такие конуса начали выпускать в компании "Бицуа", я их сам там и точил в начале 90-х. Помню, он был двухступенчатый, как ракета, для Клио и для остальных Рено.

А маленькие дешевые мусахи лучше удавятся, чем потратят лишний шекель, они как попроще развальцовывают и разбирают полуось с другой стороны, мордуют ее почем зря. Потом из нее смазка вытекает и т.д.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Приличные гаражи

Сообщение digger » 18 июн 2009, 00:42

существует длинный конус, по которому резинка, после смазывания молибденовой смазкой, натягивается на место без разборки полуоси.
Этой технологией владеют только богатые, а не маленькие бедные мусахи

Неправда, конус существует много лет, приводится от сжатого воздуха и стоит копейки, есть у всех.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Приличные гаражи

Сообщение -Tom- » 18 июн 2009, 03:57

Проблема даже не в том что есть у них конус или нет, проблема в том что простые мусахники просто мясники (если выражатся хирургическим языком) у них нет знаний для того чтобы обслуживать современные машины, нет знаний языка для того чтобы читать и понять тысяче-страничные мануалы как и нет желания этого делать.

И они тренируются на машинах "экономистов", и после того как они покалечать или на счастье владельца просто не исправят простую проблему на паре десятков машин (конечно за деньги), и это только с одной проблемой из тысячь возможных, они еще может быть, смогут решить эту одну проблему в дальнейшем.
И основной нюанс в том, что пока они выучат 10% из возможных проблем и сделают очень нервными тысячи владельцев авто (так как ответсвености не возмут за свои подвиги), их знания уже устаревают потому что выходят новые машины с новыми технологиями и решениями.

Ну а на счет дорогово обрудования, отсуствии информационной поддержки от производителей и так далее уже писали.

З.Ы
Ну а если еще взять в расчет что даже со старыми машинами есть проблемы в не официальных гаражах, например мусах АПАК в Яффо, который славился вроде одно время тем что там специалисты по 4x4, и я туда поехал по наводке... Они не смогли мне решить проблему со стуком в передке на старенькой Витаре, вся проблема была в амортизаторе, а они заменили половину подвески, и еще прятали ключи когда я наехал что забираю машину со стуком как и привез...
Но такие узко-направленные гаражи легко убивать, пару сообщений друзьям и пару сообщений на форуме где обсуждаеются джипы - и так как они подносрали не только мне, то слава все больше гремит, и я уже слышал что этот ублюдочный гараж, почти закрылся из за отсуствия клиентов, туда ему и дорога.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

fish

Re: Приличные гаражи

Сообщение fish » 18 июн 2009, 07:43

Ну а масло-то можно поменять у хаперов или тоже лучше не стоит? Какие-то могут с этим быть проблемы?
Мне до фирменного гаража ехать далеко, в пятницу они просто закрыты, а в нефирменном месяц назад бампер вообще бесплатно поправили. Говорят, что запчасти могут фирменные заказывать у импортера, если что.
В фирменном гараже замена только заднего бампера обошлась как машинка б/у, а с передним было бы и еще круче, там в нем куча всяких лампочек и стеклышек... Хорошо, что страховка есть... А если за свой счет делать придется? Цены-то ненормальные.


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей