Пассажирский автобус-aмфибия

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Пассажирский автобус-aмфибия

Сообщение Smile » 02 апр 2009, 02:24

Изображение
Пассажирский автобус научили рассекать волны


--------------------------------------------------------------------------------
01.04 19:52 MIGnews.com

Начат выпуск автобусов-амфибий, которые, по утверждению специалистов, являются самыми передовыми в мире, позволяя пассажирам совершать поездки, как по суше, так и по воде.

В Amphicoach, который вмещает до 50 пассажиров, является детищем шотландца Джорджа Смита.

Транспортное средство ни чем не отличается от обычного автобуса, пока он не достигнет воды, где он демонстрирует удивительные свойства плавучести.

Колеса автобуса убираются в корпус, изготовленный из алюминия морского класса. На воде эта пассажирская амфибия способна достигать скорости в восемь узлов, ее приводит в движение реактивный двигатель.

По словам создателей, Amphicoach может конкурировать с любым стандартным автобусом класса "люкс", не уступая тому в ходовых характеристиках, безопасности и комфорте.

"С другой стороны, его плавучий потенциал воспринимается морскими экспертами, как нечто удивительное", - отмечает представитель компании-изготовителя.

Новинка подходит для всех видов экскурсий. Amphicoach может работать день и ночь, в пресной и соленой воде.

В год планируется строить до 12 таких автобусов под надзором "Регистра Ллойда".

Заинтересованность в получении лицензии уже выразили компании из Австралии, Нидерландов и Германии.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Пассажирский автобус-aмфибия

Сообщение vig11 » 11 апр 2009, 12:44

Ну и, что тут такого нового. Я пару лет тому назад видел такие кажется в Америке. Они уже давно там используются в качестве экскурсионных автобусов.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Пассажирский автобус-aмфибия

Сообщение observer » 15 апр 2009, 01:00

Это AmphiCoach GTS-1, выпускаемый аж с 2006 года.
http://www.amphicoach.net/page.php?s=gallery

Впрочем MIGnews меня уже давно не удивляет.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Пассажирский автобус-aмфибия

Сообщение xxl » 15 апр 2009, 12:12

есть и поээфектнее: http://www.terrawind.com/terrawind.htm
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей