Американский кадиллак

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Американский кадиллак

Сообщение Onil » 05 дек 2008, 20:11

ely писал(а):Не верю, что z4 шел по автобану с такой низкой скоростью. Это же не Лада...

я тебе скажу, что даже на автобане, скорость больше 150 км, для меня уже некомфортна.
вне зависимости от машины. я на своей тут один раз разогнался до 165 км, сам чуть не обкакался когда машина наскочила на небольшой кусок гравия.

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Re: Американский кадиллак

Сообщение ely » 05 дек 2008, 20:16

Ну не знаю. На мерседесе по автобану я ездил 180-200 и вполне комфортно. Правда, зимой не ездил, врать не буду
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Американский кадиллак

Сообщение yoseph » 12 дек 2008, 10:15

ely писал(а):Ну не знаю. На мерседесе по автобану я ездил 180-200 и вполне комфортно...

Не надо, подумай о внуках, о ФотоФоруме, наконец!... Твое здоровье - богатство страны!... :)
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Re: Американский кадиллак

Сообщение ely » 12 дек 2008, 12:23

yoseph писал(а):
ely писал(а):Ну не знаю. На мерседесе по автобану я ездил 180-200 и вполне комфортно...

Не надо, подумай о внуках, о ФотоФоруме, наконец!... Твое здоровье - богатство страны!... :)

Думаю, ты неправ. Самая безопасная скорость, имхо, это 20-30 км/ч выше, чем основной поток. И сам успеешь притормозить, и в зад не въедут
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Американский кадиллак

Сообщение yoseph » 12 дек 2008, 13:19

del
Последний раз редактировалось yoseph 12 дек 2008, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Американский кадиллак

Сообщение yoseph » 12 дек 2008, 13:20

ely писал(а):Думаю, ты неправ. Самая безопасная скорость, имхо, это 20-30 км/ч выше, чем основной поток. И сам успеешь притормозить, и в зад не въедут

Даже при сплошном потоке, где машина в машину упирается? Как это, интересно?
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Американский кадиллак

Сообщение -Tom- » 12 дек 2008, 15:06

Ездил на Порше, более 200км в Германии.
Не скажу что конфортно, и при этом меня обходили многие водители, неслись они судя по всему под 250-260км, так что все зависит от человека и его восприятия, кому как.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Американский кадиллак

Сообщение Willy » 14 дек 2008, 15:24

Я на обычном Форде-Мондео в Германии ради интереса разогнался как-то до 215, но конечно обычно держал 160-180. Меньше ехать невозможно - тормозишь движение. Но в Израиле все это неактуально, да и в Америке тоже, там кажется больше 55 миль ездить нельзя. И на хрена в этом случае вне Германии нужна мощная машина? В Израиле так точно это пустая трата денег.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Американский кадиллак

Сообщение Onil » 14 дек 2008, 15:38

Willy писал(а):да и в Америке тоже, там кажется больше 55 миль ездить нельзя.

как где. в основном на интерстейтах 65.
где-то сам видел 75(кажется в джорджии), но это редкость.

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Re: Американский кадиллак

Сообщение ely » 14 дек 2008, 17:33

yoseph писал(а):
ely писал(а):Думаю, ты неправ. Самая безопасная скорость, имхо, это 20-30 км/ч выше, чем основной поток. И сам успеешь притормозить, и в зад не въедут

Даже при сплошном потоке, где машина в машину упирается? Как это, интересно?

Не утрируй. Речь идет о немецком автобане, а не о Невском проспекте :p8:
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Re: Американский кадиллак

Сообщение ely » 14 дек 2008, 17:34

Willy писал(а):И на хрена в этом случае вне Германии нужна мощная машина? В Израиле так точно это пустая трата денег

Пральна. Мотороллер рулит!!! И в пробках стоять не надо :37:
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Американский кадиллак

Сообщение -Tom- » 14 дек 2008, 22:23

Willy писал(а):И на хрена в этом случае вне Германии нужна мощная машина? В Израиле так точно это пустая трата денег.


Не соглашусь, мощная машина, это не только скорость но и конфорт в целом.
У меня сейчас 2.7л, с удовольствием поменял бы на 3.2л-3.8л, тем более сейчас когда цены на бензин упали.
А еще меньше движок, да на семейной машине... имхо конечно, но это просто издевательство, которое чуствуешь пересаживаясь, авто орет, а ехат не фига едет, не большой подьем, мазган, и усе.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Американский?адиллак?????????

Сообщение Onil » 15 дек 2008, 15:44

Смешные цитаты из?бъяснительных записок после ДТП
??вария произошла?отому?что мопед?астрахованного?ица въехал в меня??епреодолимой лошадиной силой??Я хотела нажать?а педаль?ормоза,?о не?ашла ее??Из-за сильных повреждений мой мотоцикл?а также??еня пришлось отбуксировать.? Да?я наехал на?ешехода. Но?го вина?одтверждается?ем?что с ним?акое уже случалось.
?Пешеход бегал по?ороге?ак?аведенный.??ыл вынужден активно маневрировать?чтобы наехать на?его??Я ехал?о дороге.?друг?права и слева появилось много?ашин?Я?е знал,?уда поворачивать,??резался??ашины?переди??зади??Ваши аргументы смешны. Для таких?тговорок найдите?ебе кого?ибудь поглупее?еня,?отя?ы его вряд ли найдете.? Я ехал по?равой полосе?ерцогштрассе в?торону?енигсплатц со?коростью около ??м/ч.?незапно на?орогу выскочил ребенок, и я затормозил. Следовавший за мной водитель?ешил?тим воспользоваться и врезался в меня.??олицейский приказал?не остановиться,?? въехал? столб??Я?видел,?то?ешеход?е знает?в какую сторону?му идти?и наехал на?его.? При?хождении в левый?оворот меня?анесло?я?резался в овощной развал ?еня?сыпало?радом летящих?ананов? апельсинов!??осле этого снес стоящий на?бочине почтовый?щик,?атем меня отбросило?а?олосу?стречного движения,??ротаранил два припаркованных легковых автомобиля??валился под откос дороги?После?того??к сожалению?потерял?онтроль над?ашиной?# Мой сын?е сбивал?икакой?енщины?Он?роехал мимо?ее?А телесные повреждения госпоже Штайн нанес воздушный поток.??ой?елосипед вылетел??ешеходной?орожки,?ротаранил?рипаркованный?орше??оехал дальше?ез меня.???ереходил улицу?Слева прямо на?еня ехала машина.??одумал?что?на проедет мимо?и отступил на шаг назад.?о она?нова повернула на меня?Когда я это заметил?я сделал два шага вперед. Водитель никак?е отреагировал и продолжал?хать на?еня.?отом он закричал: &l?Стой на?есте?идиот!?t?Я?стал?и тут?н на?еня наехал.? Вчера вечером, возвращаясь домой,? въехал на?ашине в?абор?Сообщаю об?том?олько для покрытия ущерба машине?т.к.?не удалось скрыться??еста?роисшествия незамеченным.??о моим оценкам, ущерб составляет от ??тысяч до?етверти?иллиона евро.?? своем?твете?а мое письмо от??июня? просьбой предоставить счет?ы любезно назвали?еня ??фройляйн&???то??очетании с моим именем?ридрих?ает повод??горчительным подозрениям.??а перекрестке со?ной случился внезапный?риступ дальтонизма.??частник?варии?резался??еня,?е сообщив мне предварительно о своих намерениях??В случившейся аварии виноват?е я?а молодая девушка??ини-юбке,?роходившая?о тротуару!?сли Вы мужчина?Вам этого?бъяснения достаточно,??сли женщина, то?се?авно?ичего?е поймете??Пешеход?росился на?ой автомобиль и?еззвучно пропал?од?олесами??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Американский кадиллак

Сообщение Onil » 15 дек 2008, 15:47

Смешные цитаты из объяснительных записок после ДТП


________________________________________
# Авария произошла потому, что мопед застрахованного лица въехал в меня с непреодолимой лошадиной силой.
# Я хотела нажать на педаль тормоза, но не нашла ее.
# Из-за сильных повреждений мой мотоцикл, а также и меня пришлось отбуксировать.
# Да, я наехал на пешехода. Но его вина подтверждается тем, что с ним такое уже случалось.
# Пешеход бегал по дороге как заведенный. Я был вынужден активно маневрировать, чтобы наехать на него.
# Я ехал по дороге. Вдруг справа и слева появилось много машин. Я не знал, куда поворачивать, и врезался в машины спереди и сзади.
# Ваши аргументы смешны. Для таких отговорок найдите себе кого-нибудь поглупее меня, хотя вы его вряд ли найдете.
# Я ехал по правой полосе Герцогштрассе в сторону Кенигсплатц со скоростью около 40 км/ч. Внезапно на дорогу выскочил ребенок, и я затормозил. Следовавший за мной водитель решил этим воспользоваться и врезался в меня.
# Полицейский приказал мне остановиться, и я въехал в столб.
# Я увидел, что пешеход не знает, в какую сторону ему идти, и наехал на него.
# При вхождении в левый поворот меня занесло, я врезался в овощной развал (меня осыпало градом летящих бананов и апельсинов!), после этого снес стоящий на обочине почтовый ящик, затем меня отбросило на полосу встречного движения, я протаранил два припаркованных легковых автомобиля и свалился под откос дороги. После этого я, к сожалению, потерял контроль над машиной.
# Мой сын не сбивал никакой женщины. Он проехал мимо нее. А телесные повреждения госпоже Штайн нанес воздушный поток.
# Мой велосипед вылетел с пешеходной дорожки, протаранил припаркованный Порше и поехал дальше без меня.
# Я переходил улицу. Слева прямо на меня ехала машина. Я подумал, что она проедет мимо, и отступил на шаг назад. Но она снова повернула на меня. Когда я это заметил, я сделал два шага вперед. Водитель никак не отреагировал и продолжал ехать на меня. Потом он закричал: <Стой на месте, идиот!> Я встал, и тут он на меня наехал.
# Вчера вечером, возвращаясь домой, я въехал на машине в забор. Сообщаю об этом только для покрытия ущерба машине, т.к. мне удалось скрыться с места происшествия незамеченным.
# По моим оценкам, ущерб составляет от 250 тысяч до четверти миллиона евро.
# В своем ответе на мое письмо от 26 июня с просьбой предоставить счет Вы любезно назвали меня <фройляйн>, что в сочетании с моим именем Фридрих дает повод к огорчительным подозрениям.
# На перекрестке со мной случился внезапный приступ дальтонизма.
# Участник аварии врезался в меня, не сообщив мне предварительно о своих намерениях.
# В случившейся аварии виноват не я, а молодая девушка в мини-юбке, проходившая по тротуару! Если Вы мужчина, Вам этого объяснения достаточно, а если женщина, то все равно ничего не поймете!
# Пешеход бросился на мой автомобиль и беззвучно пропал под колесами.
# Еще до того, как я на него наехал, мне было ясно, что этот старикан не дойдет до другой стороны улицы.
# Совершенно невидимый автомобиль появился из ниоткуда, врезался в меня и так же бесследно исчез.
# После четырех лет езды я заснул за рулем.
# В тот момент, когда я хотел убить муху, я наехал на телеграфный столб.
# Я видел медленно проплывающее мимо грустное лицо пешехода, и тут он ударился мне в лобовое стекло.
# Пострадавшая лошадь переходила дорогу, не убедившись в отсутствии помех!
# Автомобиль потерпевшего двигался налево, потом направо, потом снова налево, пока я, наконец, не смог в него врезаться.
# Моя невеста показала полицейским, работавшим на месте аварии, все, что только можно хотеть увидеть.
# Я ехал назад и потому не мог видеть, как спереди подъехала машина и врезалась в меня слева и справа.
# Олень взял ноги в руки и исчез в кустах, не заботясь о своих ранах.
# На дорогу в самоубийственном броске выскочил заяц. Ему удалось покончить с собой ценой моего нового бампера
# Я ехала за автомобилем. Неожиданно у него начали моргать сразу оба "поворотника". Я не смогла понять, в какую сторону он поворачивает и врезалась в него.

michvin
Участник со стажем
Сообщения: 371
Зарегистрирован(а): 17 дек 2007, 21:03

Re: Американский кадиллак

Сообщение michvin » 18 дек 2008, 21:56

digger писал(а):Кренов и особенно раскачки нет? Руль информативный?

:37: :37: :37: ну а сам-то, как думаешь? (с)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Американский кадиллак

Сообщение Onil » 21 янв 2009, 17:42


Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Re: Американский кадиллак

Сообщение ely » 21 янв 2009, 20:02

Onil,
stealth :37:
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: Американский кадиллак

Сообщение Роберт » 04 фев 2009, 20:41

Кэдди на 16 (шестнадцать) горшков:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: Американский кадиллак

Сообщение Роберт » 04 фев 2009, 20:55

Грузовичок для фермера от тех же джи-эмовских дизайнеров:

Изображение

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: Американский кадиллак

Сообщение Роберт » 05 фев 2009, 06:16

Вообще Дженерал которые Моторс спохватились, что дизайн для машины--это основа основ. Последние разработки студии Бьюика:

Изображение

Buick-Invicta

Chevrolet-Volt


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей