Господа, а вас не задолбали эти джипы с тракторонами?

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Господа, а вас не задолбали эти джипы с тракторонами?

Сообщение Zakan » 16 авг 2008, 15:21

Задолбали уже!

[url=http://maps.google.com/maps?ie=UTF8&t=h&ll=31.952836,34.727676&spn=0.004051,0.006909&z=17]Вся Эрец Исраэль густо изъезжена этими джипами и тракторонами!
Посмотреть со спутника на наши Холот - чисто автодром[/url]!

Или у нас земля лишняя?

С каждым годом становится опаснее гулять в лесу Бен-Шемен из-за отмороженных мотоциклистов...

Зимой стало опасно бывать на пляжах с детьми, в Пальмахим сидишь как будто посреди шоссе!
Хоть лентой "скорпион" огораживайся - это единственное, что до них доходит.

Летом еще кое-как следят, и то недавно загоравшую туристку из Дании переехал выехавший на пляж джип...

Вообще, каковы здесь правовые регламентации движения автотранспорта по незащищенной природе, т.е. вне дорог?
Они есть?

И второй вопрос: какие альтернативные психологические способы самоутверждения можно предложить владельцам джипов, чтобы было менее вредно для природы и менее опасно для окружающих?

Может, таблетки какие? Доктора Иегуду надо бы спросить... Правда, он психиатр, а тут бы ветеринар больше подошел...

PS
пишу - вот только что под окном проехал мотоциклист без глушителя... этих просто отстреливал бы...

PPS
Только что вернулся из Германии, 10 дней гулял по лесам в Шварцвальде, ни джипов, ни тракторонов, ни мотоциклов на природе не встречал ни разу.
даже для велосипедистов в лесу на тропах таблички висят - где можно, а где нельзя.
И такой красивой, дикой, нетронутой природы ни в Израиле, ни в лесной России вы не найдете, потому что в Европе люди относятся к своей земле, как к своей!

А на джипах там ездят чаще всего либо фермеры, либо егеря, либо... разбогатевшие негры с арабами!
А, ну еще русские бандиты, конечно...
Последний раз редактировалось Zakan 16 авг 2008, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 16 авг 2008, 17:02

Zakan, в первую очередь хорошо бы вам наконец что то сделать для природы Израиля, а не просто показывать свои комплексы по отношению к джипу.

Например отлавливать тех кто вывозит строительный мусор на природу, в желании не платить за его хранение. Будь у вас джип, вы бы увидели что творится на природе и кто ее губит в своей ублюдочной жадности.

Второе, это засранная, целофанами и отходами обжираловки, местная природа, именно теми кто просто "Гуляет в лесу Бен-Шемен", после того как они погуляют и покушают там, особенно в шабат вечером, можно наблюдать настоящие свинарники созданные гуляками.

Третье, например уделить время и выступить общественным наблюдателем, которые застявляют наконец нашу полицию работать, так как они не желают поднимать жопу и давать штрафы тем кто гоняет по пляжу, без мозгов, без тестов, без страховок и так далее. Тем более сть закон который запрещает кататся на пляже.


Теперь по другим вопросам.
В лесу Бен-Шемен, есть дороги, по которым едут и легковушки и джипы, поэтому элементраную опасность там несут все транспортные средства, с другой стороны это дорога, без асфальта но дорога, по ней нужно ходит акуратно, это надо знать, и в городе и на природе.

Далее, там где катаются в большинстве своем именно джипы, вам не погулять, ну только если на четверенках поползать, если учесть какой сложности подьемы и сколько воды надо с собой брать чтобы выжить при таких физических нагрузках.
У меня например, мой второй Джип :37: :37: :37: , в эту пятницу, закипел через 80 метров - только начальных препядствий.

еще вопросы есть ?

И в довесок некоторые илюстрации с поездок на джипах по Израилю :37:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

То есть там где вы гуляете, Закан, вам не менее страшны легковушки, но конечно же против них что вы можете сказать, на велосипеде же ездить не будете да :37:
Последний раз редактировалось -Tom- 16 авг 2008, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

khan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2022
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение khan » 16 авг 2008, 17:21

Изображение



Типичная картина.

Джипы своими колесами уничтожают тонкий слой растителности на песчанных дюнах, зимой все это размывается водой.

В результате дюны покрываятся оврагами и уродливыми шрамами.



 

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 16 авг 2008, 17:37

khan, а у вас есть машина которая загрязняет среду, воняет отходами бензина в ваших повездок в супер, чтобы потом целофанны от туда валялись по окраинах дорог или в мусорных свалках при этом совсем не уничтожаясь, и еще помогает арабским шейхам ?
или дом/квартира, которая строилась арабами нелегалами, которых завозили по дюнам, но не там где все катаются ?
Или покушать в лесу/пляже, потом uибнет природа и загрязняется море, на дикий пляж нельзя выйти, там все застранно так что и говорить не о чем, полный свинарник.
Или снова же покатайтесь вечером в шабат и посмотрите что творят те кто использует только прайвет, для поездок на отдых
Список можно продолжить...

На фоне всего этого, поездки по дюням, точно по тем местам где катаются уже со дня создания 4X4 и завоза его в Израиль, даже с якобы уничтожением тонкого слоя растительности на песке в полосу 2-х колес, будет выглядеть безобидной игрой на фоне тотального уничтожения которое ведут против природы те кто даже не задумывается со стороны, что он творит, но имеют претензии к джипам.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 16 авг 2008, 18:57

-Tom-, все, что вы пишете о свинстве израильтян на природе, я согласен 100%.

В этом они похожи на арабов, которым вообще на все насрать, и на русских, которые в своей российской природе гадят хуже любых оккупантов.

Но когда свинья берет джип или тракторон, то это еще в 30 раз хуже!

Эти джипные канавы на дюнах не заживают никогда, раздолбав их до глубины в метр, они пролкладывают в 1 м новую и новую, в результате - лунный пейзаж!
И Негев весь изуродован колеями тоже.

И не надо мне доказывать, что существование свиней двуногих или на прайвит хоть как-то оправдывает хоть одну свинью на джипе!

Вы же не хотите сказать, что свинья, купивши джип или тракторон, сразу делается белая и пушистая? Наоборот, она получает возможность срать там, куда раньше добраться не могла. и перепахивать все по дороге!

Ну так вот, мне интересно - какие есть правовые нормы, регулирующие поведение свиней вне асфальта, чтобы знать, хоть как действовать против них законно? Или можно только стрелять, минировать и натягивать струну?

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 16 авг 2008, 22:38

Zakan, свиней не чего не оправдывает, будь свинья на 2 ногах, 2-х ведущих колесах или 4-х ведущих колесах.
На счет того, что хуже когда свинья на джипе, так это только для других свиней, так как в этой ситуации все прозрачно и ясно.

На счет законов все очень просто, на пляже ездить нельзя, также нельзя ездить в определенных местах на природе, также нельзя например разбивать кэмпинг в любом месте на природе и еще куча всего.

А в лесу Бэйт-Шемеша могут ездить все, другое дело когда ведут себя по свински, особенно трактороны, проносятся с кучей пыли и ревом, плюя при этом на все и вся, или джипы гоняют на пляже под 60км, при этом нарушая и закон и представляя реальную опасность для людей отдыхающих там, таких уродов надо гасить при возможности, как еще одну разновидность свиней, потому что они не кашерные :37:
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 16 авг 2008, 23:14

Нет, не согласен.

Свинья на машине вреднее, чем без машины,
А свинья на джипе или трактороне еще вреднее.

И не думаю, что закон разрешает всем желающим гонять по всем лесным тропинкам, лишь бы технически он мог бы там пройти!

Кроме того, лес Бен-Шемен
(а не Бейт-Шемеш, - вот такой вы любитель природы, что перепутали, очевидно, вам безразлично, что давить своим джипом!)
не просто лес, это заповедник (шмурат тева) и зона отдыха.

Там тыщи людей ходят пешком с детьми и с собаками, кроме меня.
И мне интересно как НАМ защищаться от таких, как вы.

Тема об этом, а не об оправдании джипов.
Ить специально открыл от вас подальше
А вы выскочили - что, шапка горит, да?

Лучше помогите, как эксперт по джипам - вот от мотоциклистов проще защититься. Если струнку натянуть, башка долой.

А вот что можно с джипом технически предпринять, чтобы раз навсегда и надежно? :37:

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 17 авг 2008, 01:05

Zakan,

Вы что себя считаете "пупом земли", если вы вышли с собачкой в лес погулять, то теперь все должны от туда изчезнуть и вам не мешать ?
Кстати ваша собачка с наморником по лесу гуляет ?
я почему то уверен что нет, закон небось нарушаете, и в ус не дуете

Далее, вам нравится гулять по лесу, а людям нравится кататся по шетаху, с чего это вы решили что у вас "лицо белее", что вам можно так как вам угодно не нарушая закон, а другим нельзя, тоже не нарушая закон ?

Там тыщи людей ходят пешком с детьми и с собаками, кроме меня.
И мне интересно как НАМ защищаться от таких, как вы.


Вы хотите защищатся от кого, от тех кто нарушает закон, (а таких 95% на прайветах, на любой природе) или тех кто типа мешает вам лично наслаждатся природой, как вам это угодно и заодно мешает вашему "эгу" демонстрацией джипов.
Если второй вариант, то соберите деньжать купите лесной массив, загородите его, и будет вам счастье.
Если первый вариант, то это другой разговор, но исходя из вашего первого сообщения и его напора вообще на джип (а еще если вспомнить предыдущую здесь тему, вам там джипы вообще мешают и на дорогах и на стоянках и т.д), вы то как раз и хотели говорить в таком ключе.

Лучше помогите, как эксперт по джипам - вот от мотоциклистов проще защититься. Если струнку натянуть, башка долой.

А вот что можно с джипом технически предпринять, чтобы раз навсегда и надежно? :37:

Я не эксперт, но при такой кровожадности вашего поста, вам подскажу, можете например лечь под джип, хороший кандидат это "заряженный" 5-и дверный Трупер, его вес в 2.5 тонны решит вопрос раз и навсегда :37:
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 17 авг 2008, 01:49

Я вам объясню откуда "кровожадность".

Я пытался вызывать полицию в том году, когда по пляжу Ришона гоняли 2 тракторона.
Меня спросили, - как называется пляж?
- Пляж Ришон ле Циона, как еще? Он у нас один. У будки спасателей ноер 4.
- Нет у нас такого. Скажите точное название пляжа, или улицу и номер дома.

Вот ответ нашей полиции. Теперь у них один мокед 100 на всю страну, если вы не знаете точно улицу и номер дома, и почтовый индекс, лучше им и не звонить!
А когда полиция бездействует, сознательные граждане берут закон в свои руки, это естественно.

Катание на джипах, тракторонах и мотоциклах по пешеходным тропам зон отдыха и пляжам есть нарушение закона.
Если я пока что не проконсультировался с адвокатом, какого именно закона, это поправимо.
Вот пока что мне подсказывают очевидное, что надо обратиться к собственнику земли.
В случае леса Бен-Шемен это, я думаю, Керен-Каемет, а пляж - это ирия Ришона.
Или в Пальмахиме - местный совет Пальмахим.
Их постановления имеют силу закона на их земле. остается только точно узнать, существуют ли они (90% что да) и я это сделаю при первой возможности.

А вообще, уверен, если на пляже попросту сгорят как-то нечаянно парочка джипов или тракторонов, остальные уроды надолго задумаются.

Это тот единственный язык, который им понятен, вы сейчас это отлично подтвердили, любитель природы!
Если даже вы так рассуждаете, что говорить о сабрах!

PS
И да, я уверен если исчезнут все джипы и трактороны, это будет огромная польза природе.
От "прайветов" земля защищена асфальтом, вред ограничен хотя бы территориально.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 17 авг 2008, 02:09

Zakan,

Я вам объясню откуда "кровожадность".




Давайте я вам расскажу без адвоката, есть закон запрешающий движение транспортных средств в сто метровой полосе,граничащей с морем и штраф в 500 шекелей за это. И все, это закон который не зависит от местных советов, но зависит от них в плане выполнения его.
Я как то спорил на одном форуме, и писал что я бы поднял штраф до 30.000 с конфискацией транспортного средства, это мое мнение.

И сейчас, после того трагического случая, когда погибла женщина, наконец то наши власти зачесались, и стали штрафовать...

А вообще, уверен, если на пляже попросту сгорят как-то нечаянно парочка джипов или тракторонов, остальные уроды надолго задумаются.


Я только за, так как это не только нарушение закона, но и еще огромная опасность для отдыхающих.

Это тот единственный язык, который им понятен, вы сейчас это отлично подтвердили, любитель природы!
Если даже вы так рассуждаете, что говорить о сабрах!


Вы так торопитесь с выводами, видно в вашем "ортодоксальной угаре" от борьбе с джипами, совсем не различаете элементарных вроде вещей, вы мне напоминаете некоторых ярых борцов с олимами, которые имели привычку утверждать что то типа "олим хадашим ми руссия, да они все алкоголики!"

Так что давайте сделаем эксперимент, вы еще раз прочитаете то что я писал ранее, только без этого "угара борбы" со всеми джипами, а то я совсем уверую что вы просто не в состоянии видеть градации а только черное или белое...

И да, я уверен если исчезнут все джипы и трактороны, это будет огромная польза природе.
От "прайветов" земля защищена асфальтом, вред ограничен хотя бы территориально.


Вообще то, по настоящему огромная пользы природе, будет от изчезновения человечества, которое ее губит, и частью которого вы являетесь, кстати.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 17 авг 2008, 15:23

Эти джипные канавы на дюнах не заживают никогда, раздолбав их до глубины в метр, они пролкладывают в 1 м новую и новую, в результате - лунный пейзаж!
И Негев весь изуродован колеями тоже.

Вы с тундрoй не перепутaли? Ну не зaживaют, нo вредa oт ниx нет, зaтo виднo еврейскoе присутствие. A зaпретите - лучшaя чaсть нaрoдa в виде джиперoв мoгут и эмигрирoвaть. Зaчем в свoей стрaне в клетке сидеть?
У нaс oдин уеxaл, теперь пoртит прирoду Aвстрaлии.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 17 авг 2008, 17:08

digger, Нехай в выходные сидят там где им положено.
В ряде стран есть обычай, что практически все быдло сидит с утра все выходные напролет в пабах, сосет пиво и глядит футбол.
Это удобно, меньше вреда от него.
Во первых, всегда знаешь, где оно находится, чтобы не напороться.
Во-вторых, природу не топчет, стойло убирать за ним легче, чем когда шастает и гадит где попало.
В третьих, сокращает питьем свой век и рождаемость гораздо эффективнее, чем езда на джипах и тракторонах. И без вреда для остальных.

Что касается вреда для дюн, об этом писано очень много, уничтожается растительность, песок без нее кочует, осыпается, прекрасный пример перед глазами - на том же ришонском пляже, там начался спорт такой одно время, лет 8 назад - въезжать с разгону на кручу, кто дотянет. В тех 4-5 местах, где они тренировались, овраги, пересекающие обрыв, видны до сих пор и обрыв в этих местах уже не обрыв, а осыпь.

Если вы не видите вреда в техногенном изменении всех ландшафтов подряд, о чем с вами говорить?

Я вот считаю, что машины - наша жизненная необходимость, чтобы ездить из точки А в точку Б.
При этом - попутно - можно получать удовольствие от процесса езды и от хорошей тачки.

Но можно ли специально для развлечения ограниченной группы лиц перемалывать национальные ландшафты в пыль?
Чтобы им просто ПОКАТАТЬСЯ туда-сюда?

Если бы у них хоть были какие-то свои маршруты, тропы, - но нет же! Утюжат все подряд. Колея рядом с колеей.

И еще чего-то "обосновывают"...

Я, кстати, совсем еще не касался психологического аспекта - а ведь были исследования, что же толкает людей приобретать джип побольше и пострашнее.
Доказано, что многих - конечно, не всех - толкают комплексы и интимные проблемы. Статистику наводили среди покупателей Хаммера, и она оказалась совершенно однозначна!

Это сродни покупке бультерьера.
Некоторым людям охота самоутвердиться вот так, если не выходит иначе.

И потом всем лапшу вешают - какой наш песик пушистый и ласковый, безопаснее пуделя, да какой наш джип безвредный, не то что все эти гадкие "прайветы"...

А что им, спрашивается, остается сказать, если больше нечего?

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 17 авг 2008, 18:51

мда... что то меня на философию потянуло.

"жаба" это тонкое чувство, она гложет и в определенный момент, заставляет все скрываемое вылиться наружу, и потом на свободе, это чувство в потоке быстрого течения негатива, начинает искать причин своих личных неудач и комплексов, она судорожно пытается мерить чужые члены исходя из окружающей среды других индивидуумов, и радостно сама себя убеждает что это так и есть, хоть на время, но она в это верит, за всех тех кто виноват в этом ревущем потоке, за не признанного гения... И наконец есть причина победоносно улыбнутся в ответ, и тогда наступает оно, это чувство, это прекрасная пора мысленного оргазма...
И потом внезапно, вырастает стена реальности, а за ней - пасмурное небо, безперспективная полоса истоптанной дороги, и только "жабка" единственный верный союзник, во всем этом, приносит удовлетворение, хоть иногда, пусть пустыми мечтами о чужом несовершенстве и не состоятельности, но дает чувствовать себя так хорошо...
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 20 авг 2008, 03:23

уничтожается растительность, песок без нее кочует, осыпается

Мaлo где в Изрaиле есть рaстительнoсть, кoтoрaя держит дюны. Этo и не дюны вoвсе, a xoлмы из земли, пoкрытые песoчкoм из Нилa, oни не кoчуют. Если oврaг чем-тo фaтaльнo xуже oбрывa, oбъявите егo зaпoведникoм, я oсoбoй рaзницы не вижу. Oпять-тaки в Негеве следы не предстaвляют никaкoгo вредa.

Доказано, что многих - конечно, не всех - толкают комплексы и интимные проблемы

Этo бoгaтые бездельники, кoтoрые никoгдa кaпoт не oткрывaли и приемoв езды не изучaли , иx мaлo. A тaк этo теxнический вид спoртa, кoтoрый требует серьезныx знaний и усилий , этo вaм не пивo пить. Пo идее джиперы дoлжны еще и зaбoтиться o прирoде, пoдoбнo oxoтникaм.


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей