Частный лизин или покупка?

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Twinkle

Частный лизин или покупка?

Сообщение Twinkle » 29 июн 2008, 12:20

Кто-нибудь брал автомобиль через частный лизинг? Как лучше сделать: покупать машину или брать через частный лизинг? Посоветуйте пожалуйста... Где какие преимущества, как выгоднее будет и расскажите где брали.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 29 июн 2008, 21:14

Брали.
Потом горько пожалели.
Врут они все, когда уговаривают! Основная засада начнется, когда пройдет 3 года, и надо будет машину продавать.
Не вздумайте слушать ихние оценки будущей стоимости! Делите все, что они обещают на полтора-два!

Болтать им можно свободно и бесплатно, а в договоре их цифры записаны не будут, все будет согласно состоянию рынка на момент продажи.

Потом вы это поймете, но будет поздно.

Короче, на наше счастье, когда мы начали все понимать и подсчитывать убытки, была авария, ту машину полностью списали, и по условиям договора, в этом случае договор прекращался.
И мы на деньги от страховки расплевались с той хеврой, лишь бы вырваться. И купили такую же тачку, взяв обыкновенную ссуду в банке.

Это верно, что банк с вас сдерет три шкуры. Три обещает и три сдерет.
А лизинг обещает две, а сдерет потом три с половиной!
Хотите проверить, дерзайте!

Лизинг имеет смысл, только если тачка от работы, да и то очень зависит от конкретных условий.

И это - обратите внимание, нам совершенно оказалось невыгодно, при том, что жена моя ацмаит и все платежи сразу списывала с налогов! А частому человеку - и подавно!

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 29 июн 2008, 21:20

Кaк этo чтo услoвия не зaписывaются?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 30 июн 2008, 16:04

Decabrist,
а так что тачка продается по рыночной цене на момент продажи.
так и записано .
а вам раccказывают, что она будет столько-то тыщ .
уж никак не меньше.
так вот - эти их прикидки липовые.
она будет стоить половину скажем.
максимум 2 трети от рассказов

это только одна ловушка. есть еще.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 01 июл 2008, 19:17

Частный лизинг, тем и отличается от лизинга с компаниями, что все обслуживание, типули, страховки, падение стоимости в случае чего и т.д, ложится на того кто повелся на эту комбину, то есть вы как бы имеете ответсвенность как за полностью свою машину, но при этом она не ваша, что само по себе абсурд.
Частный лизинг в принципе ловушка для людей имеюших 30 тысяч а желающих ездить на машине за 130 тысяч.
Если есть желание ездить на дорогой машине но нет денег лучше уже идти в банк за судой и купить свою машину или уже взять настоящий лизинг, а не эту кидалову под названием частный лизинг.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 07 июл 2008, 22:46

Bonita писал(а):А мой знакомый как раз брал машину через частный лизинг, говорит, что ему все условия нравятся... Аргументирует это тем, что постоянно ездит на новой машине, никаких проблем с ремонтом и обслуживанием авто. Он брал в довольно известной в Израиле фирме Нью-Копель, если что - телефон: *2240.


:37: :37:
Ну а что ему еще остается рассказывать, когда уже вляпался, прикиньте?

Есть известный психологический закон.
Люди с невысоким интеллектом, купившие под рекламным гипнозом "единицу отдыха", тонну гербалайфа в кредит, или пылесос Кирби за 18 тыс. шах - постоянно нахваливают всем свое замечательно удачное приобретение!
Они лучше рискнут потерять друзей, только бы не признаваться, что лопухнулись!

И я таких знаю (точнее, знал)...

Короче, если вы ждете, что я стану повторно уговаривать, этого не будет. Зачем мне это, сами подумайте?

Сказал один раз, совесть чиста. А не верите, не надо!

kavkaz07
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 24 июл 2008, 00:26

Сообщение kavkaz07 » 24 июл 2008, 00:38

Всем привет!
Вот я незнаю как это называется лизинг мизинг, я понимаю так я беру машину на определенный срок, я ее беру в съем, тест мэст битуах шмитуах И ПОЧИНКИ(ну пачинки всмысле само отвалилось паламалось сгарело, канечно машину взял с 5 дверми верни именно с 5 а не с 2:37: ) я оплачивать недолжен(ВОТ ТАК ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ Я БРАЛ МАШИНУ В МОСКВЕ), я ее снял в одном флаконе и плачу за нее энную сумму, непонравилась машина пришол паменял хоть через месяц хоть через 2 дня, хоть через год, прадастся она или нет это не моя галавная боль, я пришол и поменял на другую и всё тут! ПЛАТИ ЕЖЕМЕСЯЧНО хоть ежегодно хоть ежедневно вот......
Тут также? или каке-то еврейские варианты есть......... :37: :flag:

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 25 авг 2008, 21:43

быстрее, чем привoзят? Скoлькo мaкиф нa нее?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35093
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 25 авг 2008, 21:49

kavkaz07, это у Вас не лизинг, это просто сьем. Это гораздо дороже.

Я удалил все 3 клона рекламщика, участвовавшего в этой теме и начавшего ее.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 25 авг 2008, 23:52

Если на работе человека нет лизинга, он может каким-то образом организовать себе рабочий лизинг за брутто? Или это нерелевантно : на всех работах где большая зарплата есть лизинг?


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей