Новая резина

Автомобили, велосипеды, правила движения...
burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3208
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Новая резина

Сообщение burek » 06 апр 2008, 13:11

Пришло время менять резину на Мазде.
Какие советы? :13:
Всё проходит. Пройдёт и это...

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 06 апр 2008, 21:04

Если в год наезжаете 25 и более тысяч, - то берите Митчелин. Если меньше, - то можно взять и что-либо попроще.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 06 апр 2008, 22:57

Какие требования ?
скажем когда я выбирал, было 2 основных, это тишина и мягкость.

далее, Митчелин ИМХО неоправдвнно дорогой, а переплачивать около 20% только за имя, не смысла.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 07 апр 2008, 06:28

-Tom- писал(а):Какие требования ?
скажем когда я выбирал, было 2 основных, это тишина и мягкость.

далее, Митчелин ИМХО неоправдвнно дорогой, а переплачивать около 20% только за имя, не смысла.
Я перепробовал уже с десяток шин различных производителей и пришёл к выводу, что Митчелин на данном этапе остаются лучшими. Можно конечно найти и дешевле, но их качество и удобство в эксплуатации никогда не достигнут параметров Митчелин.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 07 апр 2008, 09:26

vig11, есть модели Митчелин которые не очень и проигрывают в тестах конкурентам, например они весьма шумные или жесткие, с плохим тормоз-путем.
Есть более дорогие и более удобные модели, например на мою предыдущую машину за каждое колесо Митчелин просили 1500шах, то есть, сэт будет стоить 6000шах. а это не малые деньги.
И я купил Континентал в свое время, по 700 шек за колесо, и они были не хуже, мягкие и не шумные.

А вообще есть хороший сайт, где можно посмотреть не только цены но и отзывы.
http://www.tirerack.com/ и там можно встретить весьма не лестные отзывы о многих моделях той же Митчелин.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 07 апр 2008, 11:11

-Tom- писал(а):vig11, есть модели Митчелин которые не очень и проигрывают в тестах конкурентам, например они весьма шумные или жесткие, с плохим тормоз-путем.
Есть более дорогие и более удобные модели, например на мою предыдущую машину за каждое колесо Митчелин просили 1500шах, то есть, сэт будет стоить 6000шах. а это не малые деньги.
И я купил Континентал в свое время, по 700 шек за колесо, и они были не хуже, мягкие и не шумные.

А вообще есть хороший сайт, где можно посмотреть не только цены но и отзывы.
http://www.tirerack.com/ и там можно встретить весьма не лестные отзывы о многих моделях той же Митчелин.
Вопрос был задан о Мазде. Т.е. цены несколько другие и разброс цен меньше. Для маленьких машин в Израиле продаются шины Митчелин, Пирелли, Бриджстоун, Good Year, и куча других малоизвестных фирм. Континенталь на Мазды в Ауто Дипо были румынские. Я бы не стал рекомендовать покупать такие шины. Поэтому я порекомендовал (в случае большого годового пробега) Митчелин. Но конечно же не настаиваю. Каждый выбирает шины по своему вкусу и кошельку. Года на три любые шины будут неплохие, но на последний год эксплуатации (в Израиле я от многих слышал рекомендации об эксплуатации шин не более чем четыре года, т.к. они пересыхают) различия будут заметны сильно. :ic1:
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Новая резина

Сообщение Сашура » 12 дек 2008, 19:13

На Митчелин Енерги откатал 74 тыс, на половине этого километража резина одеревенела и вся дорога чувствовалась на зубах, в дождливую погоду машину начинает носить по дороге как драную метлу, сцепление отстойное, есть так же слабые места по бокам, они без спец обработки спреями превращаются в чешую, что чревато разрывами на быстрых поворотах, чувствительны к случайным боковым наскокам на бардюры, торчащие люки и т.п. Так же спустя половину в.у. пробега отвратно держут воздух, постоянно (после каждой заправки бензином) занимался подкачкой всех 4-х колес.

Вчера поменял на полный комплект Toyo (Япония) 195/60/R15 88 (A) по 340 за штуку + !4 года гарантии (Петах Тиква Сгула). Эта резина не числится в брэндах, тем не менее в наших климатических условиях она себя зарекомендовала в одном ряду с именитыми, нафик платить за имя, когда можно взять по номинальной стоимости технологию Изображение :ic1:

Ace
Участник со стажем
Сообщения: 400
Зарегистрирован(а): 28 июл 2008, 17:19
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Новая резина

Сообщение Ace » 14 дек 2008, 15:03

burek
Если уж спрашиваешь - то конкретизируй вопрос: модель машины? Каков размер колеса? А то вон Мазд разных навалом, начиная от 121 и заканчивая красавицей MX5.

Тогда хоть что-то можно посоветовать.
И ещё по шинам: у каждой фирмы есть как дорогая линейка шин так и дешёвая. Таким образом говорить что Good Year это г.. а Michelin рулит не совсем верно. Вопрос - какая модель шины? Тогда уж можно будет и сравнить их между собой...
А таким образом (сравнивать без указания точной модели и размера шины) сравнивать как минимум некорректно.
Изображение

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Новая резина

Сообщение Onil » 14 дек 2008, 18:46

предпочитаю good year

Аватара пользователя
Шовав
Участник со стажем
Сообщения: 321
Зарегистрирован(а): 25 дек 2001, 02:00
Откуда: Montreal

Re: Новая резина

Сообщение Шовав » 15 дек 2008, 04:38

Второй раз ставлю Yokohama Avid T4 - http://www.yokohamatire.com/tires/avid_t4.pdf
В Израиле на Mitchelin отъездил 6 лет, заменил на Kleber - резина заметно жёстче, но продержалась дольше.

michvin
Участник со стажем
Сообщения: 371
Зарегистрирован(а): 17 дек 2007, 21:03

Re: Новая резина

Сообщение michvin » 18 дек 2008, 22:18

Onil писал(а):предпочитаю good year
ага. поставил себе Eagle F1 год назад. Мне нравится. Michelin нeоправданно дорогой


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей