Биотопливо

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Биотопливо

Сообщение shkiper » 19 мар 2008, 13:02

Заранее извеняюсь если эта тема уже существует.

Фольц выпустил дизельно электрический Гибрид 1.5-2 литра биотоплива на 100 км...

А насчёт биотоплива, говорят на Украине сейчяс во всю создают системы по переработке отработаных Органических масел, к сожелению самая маленькая такая установка пока имеет смысл при парке в 10- 15 машин, и если масло вы не стыдитесь ходить по фалафельным и просить чтобы они не выливали масло ,а отдавали вам.

А вот если бы они выпустили что то поменьше....хотя можно просто 10ти литровые банки и химический фильтр.

Если смотреть по Израильским ценам цена Исходников Биотоплива при домашнем производстве равна Солярке, даже чуток выше но если использовать отработанное масло от жарки чипс ( у меня 1 из детей ест только чипсы и больше ничего :3: ) но всё равно столько сколько обычная машина есть солярки чипсов не нажарить......но при такой вод Гибридной машине при среднем наезде в 30 000 ,домашних отходов масла как раз будет хватать на заправку.

А это значит в стоимость литра можно учитывать только кислоты необходимые для превращения отработанного масла в Биотопливо ,а это 2 шекеля где-то.....

Ну допустим еще сам апарат и время затраченное на вознью с химикатами и место в квартире под баки еще 1 шек

6 шекелей 100 километров очень красиво звучит по сравнению с
Бензиновыми 40-60 шекелей на 100 км
И даже солярочными 25 шекелей на 100 км

Конечно это не Тэсла 40 агород километр
http://www.membrana.ru/articles/technic ... 10700.html

Но зато новый фольц + Смеситель по переработке + квартира с гаражом и сараем для смесителя стоят дешевле чем Тэсла
Вот так вот!!!

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 19 мар 2008, 16:15

Вы не нaберете стoлькo мaслa, этo нaдo держaть сеть фaлaфельныx или Мaкдoнaдльсoв. И еще есть бoльшие прoблемы с пoрчей мaшины биoтoпливoм, oсoбеннo из oтрaбoтaннoгo мaслa : тaм мaссa неxoрoшиx сoединений.

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 19 мар 2008, 18:36

digger, У меня Фольцваген Поло классик на нём написано большими буквами на Баке "Оптимизирован под Биотопливо" ...я знаю что биотопливо разедает резину поэтому фольцы уже около 10 лет делают специальные прокладки или расчитывают бензоток так чтобы было минимальное касание с прокладками.

Я же говорю, что сегодня это не имеет смысл если не клянчить или не скупать по дешовке отходы фалафельных...но когда появятся обещянные Дизельгибриды с расходом 2л на 100 можно будет начать об этом думать.

В Израиле уже есть поставщики и Химии и оборудования , я ради прикола с ними созванивался, но конечно пока на 1 машину смысла нет.
Вот так вот!!!

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Сообщение Idle » 14 апр 2008, 18:05

Биотопливо – преступление против человечества
Массовое производство биотоплива является преступлением против человечества, в силу вызываемого влияния на глобальные цены на продукты питания. С таким утверждением выступил официальный представитель ООН Жан Зиглер.

В интервью радиостанции Bayerischer Runfunk он подчеркнул, что использование земель для выращивания сельскохозяйственный культур для биотоплива значительно сократило объем территорий для выращивания продовольственных культур.

Зиглер призвал Международный валютный фонд поменять политику в вопросах субсидирования сельского хозяйства. По его словам, инвестиции в сельхозпроизводство должны делаться в тех регионах, где они обеспечивают местному населению способность к выживанию, приведя в пример Африку.

Он предупредил, что нехватка продовольствия и рост цен на питание приведут к массовым беспорядкам по всему миру.
http://www.mignews.com/news/society/wor ... 69468.html

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 21 апр 2008, 17:57



Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость