Машина для жены

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Генерал
Участник со стажем
Сообщения: 257
Зарегистрирован(а): 17 май 2004, 15:51
Откуда: Coast of Holy Land

Машина для жены

Сообщение Генерал » 02 янв 2008, 14:42

Задумал я дорогой жене машину поменять, прикупить новую или со вторых рук. Требования очевидны - небольшая, подешевле, покрепче (водит много лет, но мне все еще ездить с ней страшно), понадежнее, с минимальными расходами на обслуживание и бензин. Престижность модели значения не имеет, она их все равно не различает.

Что может уважаемый коллективный Мозг сказать на основании опыта о
а)старая/новая
б) если со вторых рук, то каков оптимальный возраст/пробег
в) марка
г) где искать

Спасибо заранее
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 02 янв 2008, 19:04

Маленькую, но удаленькую и крепкую со вторых рук - Пежо 307, Фольксваген-Гольф 5, например.
Подешевле - азиатские.
Вот Юндай-Гец на свои деньги - ИМХО очень удачная машина. Все еще очень трудно купить. Хватают сразу, объявления не актуальны.
Это говорит о чем-то. Хотя она примитивная и не крепкая в смысле аварий.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 02 янв 2008, 19:24

Хотите отличную машину для жены берите Тайоту Ярис. Но это дорого и найти трудно спрос опережает предложенье. Гетс сейчас из лизинга продают с 25% скидкой (на днях видел рекламу в Интернете). Дёшево, но горючку жрёт, как большая. Французские со вторых рук не берите, иначе разоритесь на ремонтах. Если брать новую, то Мазда 2 или Тайота Ярис. Кроме того если бы выбирал я, то присмотрелся бы к Опель Корсе. Они сильно теряют в цене (и в этом их преимущество если брать подержанную). Раньше качество было не очень, но последние годы они вроде бы исправились (по крайней мере в Европе количество продаваемых Опелей возрастает).
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Re: Машина для жены

Сообщение Idle » 02 янв 2008, 19:59

Генерал писал(а):Задумал я дорогой жене машину поменять, прикупить новую или со вторых рук. Требования очевидны - небольшая, подешевле, покрепче (водит много лет, но мне все еще ездить с ней страшно), понадежнее, с минимальными расходами на обслуживание и бензин. Престижность модели значения не имеет, она их все равно не различает.

Что может уважаемый коллективный Мозг сказать на основании опыта о
а)старая/новая
б) если со вторых рук, то каков оптимальный возраст/пробег
в) марка
г) где искать

Спасибо заранее

а) новая всегда лучше + гарантия 3 года
б) со вторых рук - лотерея, арс любую машину за год угробит, а у хорошего хозяина машина много лет как новая.
в) япономарка
г) идеально - в магазине :)

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34538
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 02 янв 2008, 22:10

Я жене двухлетку Нетс в лизинге купил.
Пробег всего 22 тысячи.
Состояние идеальное.
Плюсы:
- Намного меньше мехирона,
- Пробег маленький,
- Не обманут с ворованной машиной,
- Не обманут с неисправностями.

и довольны покупкой.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 03 янв 2008, 00:30

Яков писал(а):Не обманут с неисправностями.
Не факт. Моего приятеля обманули. с неисправностью. На его счастье сломалось практически сразу же после покупки, и ему удалось доказать, что они не провели один типуль (который обещали сделать) и это вызвало поломку, а если бы сломалось не сразу? "Взлетел" бы на несколько тысяч шеккелей.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 03 янв 2008, 01:29

Новая Сузуки Свифт, настоящий японец а не "японский турок" к тому же настоящая женская машинка, с приятной внешностью, и еще в цвете "белый перламутр", вообще сказка.
Брать надо только в максимальной комплектации - там и подушек больше и движок лучше, а все остальные машинки "мини" класса тихо плачут в стороне.

Изображение
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 03 янв 2008, 07:19

-Tom- писал(а):Новая Сузуки Свифт, настоящий японец а не "японский турок" к тому же настоящая женская машинка, с приятной внешностью, и еще в цвете "белый перламутр", вообще сказка.
Брать надо только в максимальной комплектации - там и подушек больше и движок лучше, а все остальные машинки "мини" класса тихо плачут в стороне.

Изображение
Мазда 2 лучше, а по цене сравнима. Если уж брать за такую цену новую машину, то я бы выбрал Мазду 2.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Сообщение bel » 03 янв 2008, 07:29

vig11 писал(а):
-Tom- писал(а):Новая Сузуки Свифт, настоящий японец а не "японский турок" к тому же настоящая женская машинка, с приятной внешностью, и еще в цвете "белый перламутр", вообще сказка.
Брать надо только в максимальной комплектации - там и подушек больше и движок лучше, а все остальные машинки "мини" класса тихо плачут в стороне.

Изображение
Мазда 2 лучше, а по цене сравнима. Если уж брать за такую цену новую машину, то я бы выбрал Мазду 2.


Чем она лучше?
Просто ,для интереса.
Жене купили свифт, когда мазда еще не появилась.
Машинка отличная.Дизайн мне больше нравится ,чем у мазды.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 03 янв 2008, 11:11

vig11, Мазда не чем не лучше, а по дизайну я вообще молчу, через год ее новый но уже кривоватый дизайн будет выглядеть старым, а Сузуки как была лапочка так и останется 8)

Кстати вот человек выбирал между ними, на обоих катался и в итоге выбрал Сузуки ;)
http://www.israel-forum.org/showthread.php?t=58547

Изображение
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 03 янв 2008, 16:28

bel писал(а):Чем она лучше?
Просто ,для интереса.
Жене купили свифт, когда мазда еще не появилась.
Машинка отличная.Дизайн мне больше нравится ,чем у мазды.
По параметрам машины практически не отличаются друг от друга, но мелкие отличия есть и они не совсем в пользу Судзуки. Я имею ввиду мощность мотора, степень сжатия, крутящий момент и т.д. Отличия незначительны, но они есть. Кроме того Судзуки выше, а значит менее остойчива при прохождении поворотов. "Исправили" это интересным способом - поставили более широкие шины 185/60R15. На Мазде на модели Active 175/55R14, а на модели Dinamic 185/60R14. Когда будете менять поинтересуйтесь разницей в цене. Кроме того это моё субьективное мнение, т.к. последний год езжу на Судзуки Лиана, а жена ездит на Мазде 3 (иногда и мне перепадает покататься). Судзуки у меня 17 января будет год как в эксплуатации. Наездила около 31 тысячи километров. За это время из крупных поломок после примерно 12 тысяч километров при повороте направо стала зажигаться лампочка неисправности тормозов, но т.к. при езде прямо и поворотах налево она не зажигалась, то подумали, что где-то просто провод коротит. Представьте моё изумление, когда оказалось, что это так она сообщала, что тормоза были не в порядке. А я ведь ещё почти 3 тысячи километров с таким дефектом ездил, а если бы тормоза отказали? Потом перегорела зампочка в задней фаре. Не найдя в багажнике отверствия с доступом к фаре я вызвал техника (благо машина лизинговая и они приезжают в тот же день). Опять Судзуки меня изумила до крайности. Оказывается, чтобы сменить лампочку в задней фаре - нужно эту фару снять и лишь так получаем доступ к лампочкам. Очень технологичное решение. Ну а когда вдруг ослабла гайка крепящая задний дворник (машина у меня пятидверная), то я был уже готов к трудностям. С трудом сорвав колпачёк я подкрутил эту гайку. Такое ощущение, что колпачёк закрывал дверь сейфа, такой тугой он был. Я не говорю, что этокритично (кроме тормозов и шин конечно), но не свидетельствует в пользу Судзуки. Кстати дизайн мне у Мазды 2 больше нравится. Он более спортивный.
Последний раз редактировалось vig11 03 янв 2008, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 03 янв 2008, 16:31

-Tom- писал(а):vig11, Мазда не чем не лучше, а по дизайну я вообще молчу, через год ее новый но уже кривоватый дизайн будет выглядеть старым, а Сузуки как была лапочка так и останется 8)
Я высказал своё мнение и в ответе для bel обосновал его. Я не утверждаю, что машины резко отличаются друг от друга, но моё мнение если бы выбирать, то я выбрал бы Мазду 2, хотя Мазды не очень уважаю. Просто по-моему в Судзуки всё же чего-то нехватает больше чем в Мазде.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 03 янв 2008, 19:35

vig11,

Да мазда мощнее... если можно так сказать, так как разница минимальна.
Suzuki Swift - Power: 1.5-litre (74kW/133Nm).
Mazda2 - Power: 1.5-litre (76kW/137Nm).

Кроме того Судзуки выше, а значит менее остойчива при прохождении поворотов. "Исправили" это интересным способом - поставили более широкие шины 185/60R15. На Мазде на модели Active 175/55R14, а на модели Dinamic 185/60R14. Когда будете менять поинтересуйтесь разницей в цене.


В высокую машину легче садится и вставать, как и заехать например на бордюр.
Там где перевернется Сузуки перевернется и Мазда.
А широкие покрышки это еще один плюс, ведь посмотрите чем машина дешевле, тем "велосипеднее" у нее колесики...
А разница в цене будет ну... или одно и тоже, или на шекелей 100 больше (в зависимости от фирмы), и раз в 3-5 лет, заплатить на 400 шекелей больше за 4 колеса, при том что за машину надо отдать скажем 100.000, не сыграют не какой роли.

На счет проблем, могу вам найти страшилки на счет того как судятся с маздой по поводу например мазда 6, которая сама и горит и портится постоянно.

Кстати дизайн мне у Мазды 2 больше нравится. Он более спортивный.


В этом и проблема, он быстро устареет и надоест, у Сузуки же вид более класический и по настоящему более женский. ИМХО

Я высказал своё мнение и в ответе для bel обосновал его. Я не утверждаю, что машины резко отличаются друг от друга, но моё мнение если бы выбирать, то я выбрал бы Мазду 2, хотя Мазды не очень уважаю. Просто по-моему в Судзуки всё же чего-то нехватает больше чем в Мазде.


Мы все здесь высказываем свое мнение.
И я считаю как раз наобород, в этом и интерес общения, что есть разные мнения :)
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 03 янв 2008, 22:13

-Tom- писал(а):как и заехать например на бордюр.
-Tom-, заехать на бордюр легче машиной у которой клиренс больше, а не той у которой крыша выше. :37: Кстати у Мазды 103 лошадинные силы у Судзуки 102. Разница между ними повторяю минимальная. Я просто высказал своё мнение. А решать автору темы. Для полноты сравнения неплохо бы посмотреть насколько быстро какая из этих машин теряет в цене. :ic1:
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 03 янв 2008, 22:22

vig11, на Даятсу сирион, парковался и переезжал бордюры как на Джипе, не какой мазде и не снилось, честное слово 8)
Думаю что клиренс у Сузуки больше, надо посмотреть.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 04 янв 2008, 08:23

-Tom- писал(а):vig11, на Даятсу сирион, парковался и переезжал бордюры как на Джипе, не какой мазде и не снилось, честное слово 8)
Думаю что клиренс у Сузуки больше, надо посмотреть.
В йом ришон посмотрю. У меня на работе лежат рекламные проспекты на Судзуки и Мазду 2 (сотрудница как раз хотела купить себе машину и принесла из магазина).
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Сообщение Zina » 04 янв 2008, 18:13

(шепoтoм зa кaдрoм) женщины oбычнo не лезут нa бoрдюры и трoтуaры)

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 04 янв 2008, 19:05

Zina, вот вам какая машинка больше нравится ? :)
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 04 янв 2008, 19:20

Zina писал(а):(шепoтoм зa кaдрoм) женщины oбычнo не лезут нa бoрдюры и трoтуaры)
Правильно! Это бордюры всякие под ногами (т.е. колёсами) путаются. :37:
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Megane-3
Новый участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован(а): 04 янв 2008, 17:52
Откуда: "Брянский партизаненн"
Контактная информация:

Сообщение Megane-3 » 04 янв 2008, 20:34

:ic1: Ниссан-микра,Рено-клио-3,по крайней мере дорогая попочка Вашей супруги не будет "на табуретке",а потом при авариях(хаз-ве-халила)она останется без царапин :19:


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя