Машина для жены

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 04 янв 2008, 23:02

Megane-3, У моей жены - как раз Рено-Меган II хэтчбэк.
В смысле надежности и пожирания денег на обслуживание и ремонты - дерьмо редкостное. Это я еще мягко выражаюсь.
Хотите грариться 2 раза в год - берите Рено.
Красивая тачка, да. Удобная. Кузов довольно прочный в своем классе. И на этом все заканчивается!

Кроме того, его хваленая безопасность, по которой он носитель 5 коньячных звездочек, касается исключительно пассивной безопасности! Подушек и элементов усиления в дверях, от бокового удара.

Ибо в число 5-6 крупных неисправностей и поломок, возникавших у двух наших Меганов в течение 3 лет, входили такие опаснейшие, как внезапный отказ силового электроруля на скорости 100 посреди 4-го шоссе (жена тогда с трудом съехала на обочину), диагноз поставили - заводской брак, полная замена руля по гарантии. И 3 дня занял процесс бюрократического доказывания хевре, что это таки брак. Это мусах сам занимался, но мы-то оставались без машины!

А у первого Мегана был внезапный полный отказ тормозов в пути. Причем диагноз в их центральном гараже так и не смогли поставить потом.
3 дня разбирали и собирали, 200 км проехали для проверки и вернули так.
"Мы вынуждены принять драматическое решение, признать машину исправной и вернуть ее вам как есть."
Так они сказали УСТНО, а потом никаких следов этого ремонта (или исследования) у них в компьютере - как бы не нашлось!
Я сам рулил, когда это случилось, педаль тормоза вдруг стала твердая как сталь, и не тормозила, а ручник стал тормозить еле-еле.
Меня так никакая тачка не подводила в жизни!
Я очень надеюсь (вот именно!), что они мне наврали, просто нашли что-то вопиюще позорное, починили и засекретили. Потому что иначе - еще страшнее.

Хорошо, что она ушла на списание после аварии.
Второй раз мы взяли снова такой же Меган исключительно потому, что эти как раз подушки и двери спасли жену - ей тяжелый тендер влетел в водительскую дверь. Менты сказали, из такой тачки обычно сами не вылезают.
С тяжелым сердцем брали второй - и не ошиблись! То же дерьмо.

Вот такое двойственное впечатление.
Да, кстати, насколько помню, все эти 5 европейских звездочек по безопасности касаются Рено-Меган II, а вовсе не Рено-Клио... Вообще, чем тачка меньше, тем опаснее при прочих равных условиях.
Поправьте, если ошибаюсь.

PS
Ежели тут находятся люди, служащие в этой замечательной компании Рено, либо у явоана (Карассо), то лучше блин сидите и молчите в тряпицу!
Потому что будете вякать, так я здесь выложу всю историю болезни двух тачек, которая у меня есть распечатанная. И сколько чего стоило.
Я еще этого не касался, конкретно цен на обслуживание и ремонты, так коснусь и подниму все бумаги, блин и блин, лучше не злите меня, рукосуи, коекакеры позорные!... хуже вас только Лада с Татой!

PPS А лично у меня сейчас Юндай-Гец, те же 3 года примерно. Куплена с лизинга причем. И вот ездит себе и ездит, представьте. Ни разу не подвела пока.
А до того были по очереди 2 Субару, одна старая, другая вообще антикварная, тоже не грарились.

Аватара пользователя
NatashaS
Участник со стажем
Сообщения: 616
Зарегистрирован(а): 09 ноя 2002, 20:48
Откуда: Petah Tiqwa, Israel
Контактная информация:

Сообщение NatashaS » 05 янв 2008, 10:56

-Tom- писал(а):Zina, вот вам какая машинка больше нравится ? :)

Tom, я не Зина, но все же отвечу - мне больше нравятся Сузуки - причем всякие - они какие-то уютные и к габаритам я быстро привыкла - никаких проблем с парковкой не было. А во всяких там клиренсах я ничего не понимаю и не переживаю по этому поводу! :37: :)
Девушки всю жизнь ждут принца на белом коне, а приезжает король, голый, пьяный и на автобусе...

Аватара пользователя
Kimka
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2103
Зарегистрирован(а): 22 авг 2002, 07:36
Откуда: Israel, Petah-Tikva

Сообщение Kimka » 05 янв 2008, 19:26

А мне Mazda-2 нравится, зелененькая такая )))
Изображение

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 05 янв 2008, 19:42

С женщинами вообще прикол по жизни, приехали мы получать нашу новую машину.
Стоят 3 машины одинаковые и по цвету и по марке, я значит бегом к первой говорю вот наша! жена смотрит и указывает на самую дальную,вот говорит, та в углу наша! у нее самая красивая мордочка... и точно оказалось наша. :37:
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 05 янв 2008, 22:38

-Tom- писал(а):С женщинами вообще прикол по жизни, приехали мы получать нашу новую машину.
Стоят 3 машины одинаковые и по цвету и по марке, я значит бегом к первой говорю вот наша! жена смотрит и указывает на самую дальную,вот говорит, та в углу наша! у нее самая красивая мордочка... и точно оказалось наша. :37:
Ну это понятно. У женщин интуиция лучше развита.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 06 янв 2008, 06:34

vig11 писал(а):
-Tom- писал(а):vig11, на Даятсу сирион, парковался и переезжал бордюры как на Джипе, не какой мазде и не снилось, честное слово 8)
Думаю что клиренс у Сузуки больше, надо посмотреть.
В йом ришон посмотрю. У меня на работе лежат рекламные проспекты на Судзуки и Мазду 2 (сотрудница как раз хотела купить себе машину и принесла из магазина).
Посмотрел клиренс. У Судзуки 145 миллиметров. У Мазды 155 миллиметров. Так, что по бардюрам лучше должна скакать Мазда 2.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Сообщение Zina » 12 янв 2008, 17:49

-Tom-, мне нрaвится Reno Megane с 5- ю дверьми кoтoрaя, ну стaрые кoтoрые были, с кругленьким зaдoм, не знaю, сейчaс тaкие еще прoдaют или нет. У меня былa 98-oгo гoдa, oнa вooбще не знaлa, чтo тaкoе гaрaж, крoме прoверoк и плaнoвыx oсмoтрoв с зaменaми. Нa трaссе сиделa, кaк влитaя. Мaленькo тяжелa нa рaзгoне, нo зa все oстaльные кaчествa ей мoжнo былo этo прoстить.

Эx, мoя Мегaшa... люблю, скучaю, твoя Зинуля. :39:

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Сообщение Idle » 29 янв 2008, 11:41

Еще немного о *француженках*:

Изображение
Изображение

ехал себе спокойно, тут бац по лобовому, потом отрывает его вааааще , бьет по крыше, как фигуристка облетает другие машины и падает...

http://www.c4-club.ru/forum/viewtopic.p ... c93485ee33

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 06 фев 2008, 10:52

а чем машина для жены отличается от машины для мужа... какой-то шовинизм :27:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7178
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Сообщение bel » 06 фев 2008, 11:45

irishak писал(а):а чем машина для жены отличается от машины для мужа... какой-то шовинизм :27:


А чем одежда для жены отличается от одежды для мужа? То же шовинизм? :)

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 06 фев 2008, 11:52

bel писал(а):
irishak писал(а):а чем машина для жены отличается от машины для мужа... какой-то шовинизм :27:


А чем одежда для жены отличается от одежды для мужа? То же шовинизм? :)

например гульфиком, хотя в современных женских брюках он тоже имеет место, правда не несет смысловой нагрузки... ;)
в наше время женщины носят брюки, шотландцы юбки, независимо от пола пользуются парфюмом и делают подтяжку век...
ну еще имеет место некоторые физиологические половые признаки, мужчины не нуждаются в бюстгальтерах :39:
а вот с машиной не очень понимаю разницы, они вроде как в большинстве своем унисекс...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Сообщение Гурон » 02 мар 2008, 05:13

А я жене вот эту взял:

Изображение

Довольная, страшно.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 02 мар 2008, 16:38

поставить можно и большие диски и шире резину, но при этом не надо забывать, что такие "улучшения" разбивают подвеску.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 02 мар 2008, 16:43

мы пока с женой думали что ей купить, на просто отдали знакомые старую. 200 тыс миль на спидометре, но хозяин ее любил. машина в хорошем состоянии. пролетела жена с новой. :37:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 04 мар 2008, 22:08

Гурон писал(а):А я жене вот эту взял:

Изображение

Довольная, страшно.

На сколько потянул, если не секрет?

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Сообщение Гурон » 06 мар 2008, 04:14

скаут Рональд

В районе 20.

http://www.dodge.ca/en/caliber/
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 06 мар 2008, 09:16

Гурон писал(а):скаут Рональд

В районе 20.

http://www.dodge.ca/en/caliber/
Ещё раз пардон за наглый вопрос. :ic1:
Завидки берут (в хорошем смысле слова) :37: . Не вам лично а вообще ... цены на эти славные игрушки.
Просто я ужжос как зол на эту нашу местную особенность.
Мне, например от этой суммы ещё штук 5 нужно было бы добавить, чтобы позорный фиат взять ... вы об этом чуде наверно и не слышали :37: .
У-ух бля ... и когда же это позорище и грабёж собственного населения закончится ... :10:
повбывав бы :37:

P.S.
Просьба к Тому.
Вытащите, плиз, последние посты в отдельную тему, обзовите её важной ... и назовём её типа "Грабёж средь бела дня" или что-нить по-жёстче и по-грязнее :37: .
Спасибо.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 06 мар 2008, 09:34

По следам сказанного.
Если убрать лишние налоги, то ИМХО, гораздо увеличится потребление новых машин, безопасность движения, экология и проч.
Меньше будут платить за пропущенные дни и проч. косвенные расходы. Да и просто самоощущение и самоуважение :37: водителей значительно улучшится.
Интересно, если спустить упомянутые расходы - много ли останется от навара, которое имеет гос-во от всех этих налогов? :10:
ИМХО, снятие налогов будет нехилым толчком экономике.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 12 мар 2008, 15:03

Во
Оказываецца эту штуку и у нас продают.
Для справки: доллар сегодня упал до 1 к 3.5 :10: :durak: :37:
http://cars.walla.co.il/ts.cgi?w=/@model&model_id=109

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 12 мар 2008, 20:00

Калибер хорошая машинка, но для ниже среднего роста людей, я со своими 185см там не поместился, голова упиралась в потолок.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя