Давайте сравним страховщиков по предложениям на 2008 г

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Давайте сравним страховщиков по предложениям на 2008 г

Сообщение Сашура » 18 дек 2007, 09:20

Хочу определится со своей страховой хеврой ШИРБИТ
Корола 2003 1.6, безаварийная, один водитель.

2007 год - 1650 ш Предлагают на 2008 г. - 1830 ш
---------------------- -----------------------------
За что они мне дают те же опции что и год назад :

1 - Личное участие 1580 ш.
2 - обслуживание в мусахе 1040

И как я понимаю без возмещения проблем на стоянках (стекла, радиодиск), так же без грара, т.е. только ДТП

За ХОВА попросили 1412 ш.

Прошу прокомментировать :44:

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Сообщение Сашура » 19 дек 2007, 07:54

Изображение
:13: Как понимаю, владельцам в @@дло давать данные?
И это воспетая водительская солидарность? :p8:

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 21 янв 2008, 15:33

У меня машина маленькая, сравнивать не имеет смысла, но я тут решил связаться с "Эхуд яшир", который так рекламируют везде:
на их сайте надо оставлять данные (в том числе - номер телефона), а они уже перезвонят... Так эта форма не работает, даёт ашипку... :13:
Позвонил им по телефону - хотят номер теудат зеута... :27:
Что за ерунда? почему я должен неизвестно кому давать свои данные? :10:
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Сообщение Сашура » 06 июл 2008, 14:07

:70: Судя по продолжительному молчанию, все забили на страховщиков большой и толстый и нафик перестали страховать свои неоднократно купленные (по сумме страховых взносов) золотые машинки. :44: :flag:

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 06 июл 2008, 16:18

Сашура, Просто у всех разные условия и разные машины.
Например у меня мотор как почти 2 ваших, но хова дешевле на 100 шекелей чем вам предложили.
Макиф дороже почти в 2 раза, но при этом машина застрахованна на сумму где то в 4 раза больше и еще включая все доволнительные опции, а личное участие меньше на 200 шекелей, но тест дороже минимум на 1000 шекелей.
То есть мы не как не найдем здесь логики чтобы сравнивать :)
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Сообщение Сашура » 06 июл 2008, 17:10

-Tom-
ну предположим, судя по постам людей, в среднем все же у многих, большинства здесь присутствующих, все же машины моего класса ?

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 06 июл 2008, 19:02

Сашура, все дело не в классах а в весьма конкретной марки и модели машины. Цены до того разные что иногда просто не понятно от куда такая разница, то есть машина которая по мехирону стоит 144.000 может стоить дешевле в страховках чем машина которая стоит 24 тысячи, и при этом дело не в запчастях и их стоимости.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 07 июл 2008, 12:29

А это не только от цены зависит. Есть модели, которые чаще угоняют, например-страховка на них выше, само собой. Цена страховки зависит от места проживания. Скажем, к примеру, в Беер Шеве чаще угоняют машины, чем в Хайфе. Значит, страховка одной и той же модели в БШ будет дороже, чем в Хайфе. Цена зависит от возраста водителя, от того, сколько водителей, есть ли молодые водители. Зависит от того, были ли аварии в последние 3 года. Только страховой агент знает все нюансы. А вообще я давно не заморачиваюсь такими вещами. Просто решил для себя, что страховой агент - это должен быть человек, которому я могу доверять, с которым могу посоветоваться. А агент сам находит мне каждый год компанию, где условия страховки выгоднее.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Panas
Участник форума
Сообщения: 63
Зарегистрирован(а): 28 апр 2005, 08:37

Сообщение Panas » 15 авг 2008, 14:07

...капну пару слов, для статистики : вчера получил цену на страховку - 1245 - обязательная, 1930 - остальная (макиф). Это самая недорогая страховка из всех предложеных, что я получил.
Как сказано выше - очень много факторов влияющих на цену.
Для ясности : Suzuki Liana, 1600(cm3), 2005-го года,страховка на 2 водителя, оба старше 24-х, не новые водители, вторая машина в семье (машина жены - удачный выбор, кстати, если кто читает тему "Машина для жены"), в городе Хайфа, безаварийная, так же последние надцать лет безаварийная история на других машинах у того же агента (с Б-й помощью).
В воскресенье уточню, что включает пакет страховки... И расчетаюсь на год... :ic1:


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей