Перебой в движении при нажатии на газ

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 14 ноя 2007, 13:54

в приципе можно ездить и без него.

:44: Абсолютно верно. Проблемы у тебя были -с системой управления масляными клапанами. Или-вообще в проводке. :37: EvgenyK, -при торможении(например-при подъезде к "лежачему полицаю") -не до полной остановки-и последующем нажатии на газ-нет "пинка" в зад ?
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Бравый солдат Швейк
Новый участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован(а): 12 дек 2009, 17:07

Re: Перебой в движении при нажатии на газ

Сообщение Бравый солдат Швейк » 12 дек 2009, 17:59

:ic1:
У меня аналогичная фигня на Chevrolet OPTRA 2006: на скорости свыше 60 км/час внезапно заглох двигатель и, соответственно, загорелись все лампочки на панели. Остановился, вырубил зажигание и через пол-минуты завел снова. Всё заработало как обычно, только горела лампочка двигателя. Поехал в гараж UMI, там проверили бортовой компьютер и сказали, что двигатель, якобы, сильно газует. Сбросили, лампочка погасла. На всякий случай почистили воздушный клапан (там было незначительное количество грязи), залили в топливо "чистилку" для двигателя. Через неделю опять на скорости на долю секунды "упал" газ и загорелась лампочка двигателя. Поехал в гараж, продиагностировали, заменили кабели свечей. В ноябре прошел типуль 120. Через некоторое время газ упал снова. В гараже говорят - давай заменим деталь бортового компьютера, которая анализирует газо-бензиновую смесь. Я понял, что они въезжают в проблему не больше моего и уехал. Лампочка погасла сама, двигатель работает устойчиво и, если резко не газовать, проблем не делает.
Что это может быть? Тоже коробка? Сам я склоняюсь к мысли, что это засорен инжектор.
Верблюда можно силой привести к воде. Верблюда нельзя заставить силой напиться.

Бася
Участник со стажем
Сообщения: 489
Зарегистрирован(а): 14 мар 2002, 22:47
Откуда: Прекрасная страна(Израиль)

Re: Перебой в движении при нажатии на газ

Сообщение Бася » 12 дек 2009, 21:37

Советую сделать диагностику ,в мусахе делали ?..по идее должен быть прописан код ошибки в компютере

Бравый солдат Швейк
Новый участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован(а): 12 дек 2009, 17:07

Re: Перебой в движении при нажатии на газ

Сообщение Бравый солдат Швейк » 13 дек 2009, 11:34

Делали, Бася, делали. Только, как я уже писал, чуть толку. Компьютер каждый раз пишет что-нибудь новое. Так они будут менять запчасть за запчастью, пока стоимость ремонта не подберется к стоимости автомобиля. Поскольку никакого совета пока не получил, попробую перезагрузить бортовой компьютер. Хуже, во всяком случае, не будет.
Верблюда можно силой привести к воде. Верблюда нельзя заставить силой напиться.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Перебой в движении при нажатии на газ

Сообщение шпиц » 17 дек 2009, 08:06

Иногда помогает примитивное отсоединение "-" клеммы АКБ на 10 минут и минуту подержать после этого педаль тормоза нажатой.

Затем присоединить клемму и включить ДВС без нажатия педали газа. Дать поработать на ХХ примерно 10 минут.

(это для "обнуления" ошибоки "переобучения ЭБУ ) Но мне кажется ЭБУ ДВС тут не при делах.

Ищо вариант-умирает ДМРВ(или просто сажей зарос).Находится после воздухофильтра в эдаком "приливе" к нему. Рядом -плоская "фишка" с скруткой проводов.

Вполне возможно и отсутствие хорошего контакта на какой-нибудь колодке или на "минусовых" проводах. А их должно быть штуки три минимум. На кузов,на двигатель,на инжектор,на стартер...на разных машинах по-разному.

А самое примитивное-вода или грязь в топливе. Лечится заменой топливного фильтра и промывкой б/бака(лучше со снятием и разборкой).

А может и бензонасос нагреваясь -конвульсирует.

Если ДВС глохнет во время движения-то или подача топлива...или отсутствие "искры".

имхо. Но "лечить" по "фотографии"....бесполезно. :(
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей