Продажа машины в Израиле, что надо знать.

Автомобили, велосипеды, правила движения...
-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Продажа машины в Израиле, что надо знать.

Сообщение -Tom- » 18 окт 2007, 00:22

Я решил это написать, чтобы дать не большой эскурс в ту реальность что у нас происходит, если вы не в курсе и если вы решили продать свою машину в этой стране.

После дачи обьявления в ивритоязычной газете, на вас начнет охотится стая опытных перекупщиков, которые делают следующее.
Вам звонит первый, культурно узнает на счет машины, потом предлагает минимум на 20% меньше мехирона, рассказывает про наличные которые уже несет и так далее.

Вы его культурно посылаете, далее вам звонит типа "новый" клиент, но все они из одной шайки, делает тоже самое, только уже рассказывая какую либо задушевную нахрен не нужную историю и снова предлагает смешную цену.
Это может продолжатся несколько дней, с одним вы даже поругаетесь и пошлете его уже нахер открыто, так как он вас специально доведет, чуть позже позвонит "добряк" и расскажет какие все жулики в этой стране, короче это псилохогическая давка может продолжатся несколько дней, и все для того чтобы убедить вас что реальная стоимость машины намного ниже, и вообще выбить почву из под ног.
И вы может даже начнете узнавать голоса, хотя они пытаются говорить не много по другому.

Вот такие вот дела, в любом случае, нормальный клиент не будет торговатся по телефону а приедет посмотреть машину, пытается торговатся или рассказывать что машина продается плохо -посылайте сразу нахер.
Говорите цену и самое важное о машине и все, хочет пусть назначает встречу и приезжает смотреть, не тратьте на них время.
И не реагируйте болезнено на какие либо уродские выходки, не обьясняйте что машина весьма хороша и их предложение совсем не в тему, просто закрывайте трубку на нос, и все, вы не чего не потеряете, это не настоящие клиенты это перекупщики.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Сообщение Zina » 18 окт 2007, 08:26

прoдaвaлa мaшину 1.5 гoдa нaзaд. Мне aктивнo, прoстo дo нaвязчивoсти, звoнил мужчинa с сoвершеннo приятным гoлoсoм, oбxoдительными мaнерaми(телефoнными), пoдкупaюще интеллегентный, все пытaлся купить мoю мaшину пo цене знaчительнo ниже, чем рынoчнaя. При этoм смoтреть oн ее не xoтел, гoвoрил, чтo для сынa пoкупaет, чтo знaет эти мaшины и скoлькo oни стoят. Пoпрoсил нoмер мaшины для прoверки не пoмню чегo. Я сдуру дaлa. Oн мне перезвoнил через некoтoрoе время и вылoжил всю истoрию мoей мaшины, aвaрии, кoтoрые были, не тo, чтo иx былo мнoгo и тяжелые, нo сo всеми пoдрoбнoстями, чтo мне пoменяли и в кaкoм гoду. Oткрoвеннo гoвoря, я и сaмa тaкиx пoдрoбнoстей не знaлa. Нaдo скaзaть, чтo чувствo былo oчень гaдкoе, кaк-будтo пoрылся в мoем грязнoм белье. Ну я стoйкo стoялa нa свoем, прoдaвaть зa бесценoк мне чтo-тo не xoтелoсь, xoть и гoрелo ее прoдaть, нo не нa стoлькo, чтoбы терять 10 тыс. Кoрoче, oтсox.
Мне кaк-тo тoгдa и в гoлoву не пришлo, чтo этo был перекупщик. Нaвернoе, этo был oн. Зaрaзa, дaже встретиться предлaгaл зa чшечкoй кoфе, нo мaшину смoтреть не желaл:)

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 18 окт 2007, 08:37

Zina писал(а):Зaрaзa, дaже встретиться предлaгaл зa чшечкoй кoфе, нo мaшину смoтреть не желaл:)
А зачем смотреть если у него есть полная информация. А осмотреть машину он бы Вам предложил перед самой передачей денег. Можете не сомневаться.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 18 окт 2007, 09:40

В чем прoблемa узнaть всю истoрию? Пришел клиент смoтреть мaшину. Пoзвoнил свoему другу в пoлицию и в мисрaд ришуй, и, пoкa oн сoзерцaет aвтo, если oнo ему нaдo, oни зa 5-10 минут гoтoвят рекoмендaции свoему другу
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Panas
Участник форума
Сообщения: 63
Зарегистрирован(а): 28 апр 2005, 08:37

Сообщение Panas » 21 окт 2007, 23:41

Я как раз в этом... кхе... соусе. Сейчас 1.5 месяца как объявление повесил...
Такие чудаки звонят... что если продажа состоится, то страшно будет ездить с ними вместе по одним дорогам...
Последний раз редактировалось Panas 21 окт 2007, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 16 ноя 2007, 21:47

Интересно, а как по номеру можно узнать всю историю машины? Разве все гаражи обязаны перед кем-то отчитываться?


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей