Хочу 4x4 , посоветуйте.

Автомобили, велосипеды, правила движения...
observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 27 окт 2007, 13:39

Ну а заграницей их продают в частное пользование? Не везде же такие строгие требования как в US DoT.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 27 окт 2007, 14:34

Вот интересная машина:
http://en.wikipedia.org/wiki/Plasan_Sand_Cat

А вот её последняя модификаци:
http://cars.walla.co.il/?w=/4712/1168495 (иврит, кликайте по фоткам)
Построена на базе Ford F350 или Ford F450 - в зависимости от требований заказчика.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 27 окт 2007, 15:44

хм... все что они делают это бронирование готовой машины.
Не чего такого в этом нет, у нас есть много фирм которые этим занимаются, как в военном сектора так и в гражданском.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 27 окт 2007, 15:58

-Tom-
Не только. Там модифицированный двигатель и шасси.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 27 окт 2007, 16:19

Ну я это и имел в виду в принципе, так как модификация шасси и движка обязательна в большинстве случаях.
Помню был на выставке пару лет назад, там одна из местных компаний показывала пример бронированной Шкоды Октавии.
Если я не ошибаюсь у нее вес был около 3-х тонн, конечно такую нагрузку не выдержит стандартное шасси или движок.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 27 окт 2007, 17:29

-Tom-
Не знаю что там сделали со Шкодой. А вот у Суфа-2 вес 2 тонны.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 27 окт 2007, 17:44

Тут меня сионисты в микрогипермининедопенисуальности уличили ? НАЕЗД ПО ГАБАРИТНЫМ ПРИЗНАКАМ !!!! МОДЕРЫ ! -В АТАКУ !!! ......А-отвечая на ...сабж...Мой ММС-всего 1700 кг , 160 л/с, 2000см3-ДВС.... Да ещё и ...ЧЕТЫРЁХместный. :37: Кста-сказочка про то, что недоносок-обязательно хочет БОЛЬШУЮ машину...из разряда ОПРАВДАНИЙ. Любой МУЖИК-хочет БОЛЬШУЮ машину. Получается-не у всех..... У меня-не получается. Мне от этого-тоскливо. Но менять жизнь ради исполнения ЭТОГО хотения-я не собираюсь. Как не собираюсь и искать-другого ОПРАВДАНИЯ. А вот песТни из разряда-" Да я и не хочу...."..... :37: Мнятся пЭсику-нежеланием "унизить" себя-даже в Инете. Будьте проще. Мне кажется-любой из нас-с удовольствием ездил-бы на Н-1,2,3..... Ну-не получается....И-что ? Презрительно кривить губы на проезжающий мимо СУБУРБАН ? Нет. Я-останусь-самим собой. Я-сглотну слюну, и скажу-" Вай-мей ! Какой машин !!!" И-уж простите меня-в мужском коллективе, я восприму только один взгляд "против"...-это когда собеседник скажет: " Нет...ЭТО-не то... Я-ЛЮБЛЮ "Ламбо"....."супра"..."..зератти"..... Вот к этому ответу-я отнесусь с пониманием. А к "лепету" типа :" Я взял Смарт-потому что он мне НРАВИТСЯ...." Уж-звиняйте. Пиитету-нет. Машина должна быть-большой,чёрной,полноприводной и мощной. Шпиц. ПСС.т.1, Гл.1,Стр.1,абз. 1. ИМХО.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71636
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 27 окт 2007, 18:28

шпиц,
2000см3

у меня простая легковушка 3400
"черной" - похорнная
:37: :37: :37:

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 27 окт 2007, 18:49

Onil
3400 - не простая легковушка. По моему легковушки больше двух литров без особой на то надобности - это перебор.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 27 окт 2007, 19:10

observer, имхо вы не правы.
2 литра часто не хватает для езды если машина полноразмерная.
Например у Onil(а), пустая машина весит 1,537 KG, посадим 4-х человек скажем по 80 KG это еще 320Kg, и получаем вес в 1857 KG, включаем кондиционер и...

Для 2-х литров с его 140-150 лошадками при 6000 оборотах, и высоко оборотистыми 4-х цилиндровыми движками, это уже напряжение и весьма не малое, к тому же машина начнет пить бензин как хороший грузовик.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 27 окт 2007, 19:59

-Tom-
Я ездил в Мазде-3, когда в машине, вмести с водителем, было 5 человек и работал кондиционер. Машина ехала вполне уверенно даже в горку. А ведь там лишь 1.6 литров.

Кроме того среди двухлитровых полно машин легче 1537 кг. Например Nissan Primera 2.0 Visia весит 1355 кг.
www.autocar.co.il/aecommerce/c1432/1580.php
Или Хонда Аккорд 2.0 Executive весит 1371 кг:
www.autocar.co.il/aecommerce/c1455/2851.php

Кстати, обратите внимание, что этот Nissan расчитан перевозить до 555 кг. Тоесть кроме ваших 320 кг (водитель и три пасажира) в богажник можно положить до 235 кг груза.

Тут уже были споры на тему многолитровых машин. Всё сводилось к ощущениям. Никаких практических причин городской семье из 3 - 4 человек покупать например такое авто я не вижу:
www.autocar.co.il/aecommerce/c1243/7217.php
и даже такое:
www.autocar.co.il/aecommerce/c1350/1448.php

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 27 окт 2007, 21:17

observer, Я тоже ездил на мазде 3, и еще на куче этого класса машин, которые у меня были.
Конечно они едут, конечно все хорошо, относительно их класса и движков и так далее.

Но, все "хорошо" - хорошо в сравнении, и например после того как я пару лет поездил на машине как у Onil(а), и пересел потом на Мазду 3 (поездил на ней не много) было ощущение весьма не конфортное, как говорится в мудрой поговорке "к хорошему привыкаеш быстро".
Конечно все сводится к ощущениям, как и выбор своей спутницы жизни, своей работы, вообще своих решений, все строится на этих самых ощущениях - положительных или отрицательных.

Например те люди которые у меня сейчас купили мою машину, и кстати продал я ее спустя 4 дня после дачи обьявления (это я о том что говорят нет рынка у американских машин с большими движками).
Так вот эти люди купили мою машину, как они сказали, тоже по ощущениям, ей (а купила у меня женщина) нравится водить эту машину, и она получает не только колеса но и удовольствия за свои деньги.

И у мужичка, бывшего военного, у которого я купил эту машину в свое время, он смеясь рассказал мне как его сын пришел к нему, и говорит "папа ну ты и глупец, иди купи нормальную машину! поехали я тебе покажу Тоету Авенсис 2.0" он поехал покатался на ней, сказал что прекрасно, мол спасибо сынок, и как только сын его ушел, он поехал и заказал себе Бьюик, который стоил на несколько тысяч дороже, чем эта Авенсис, так как шли распродажи моделей предыдущего года.

Я сам не понимал людей которые покупают большие машины, пока не купил и не поюзал.
Так как при почти одной и той же цене, при почти одной и той же трате бензина (если сранить 2.0L c 3.4L), все американчкие тачки, с их конечно минусами но такими огромными плюсами, просто напрочь убивают желание купить что то другое поменьше.
Просто для этого надо поездить, и привыкнуть к конфорту, тишине, мощности, и большому салону, чтобы потом понять как все это важно и приятно, когда тебя радуют все эти разные повседневные мелочи.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 27 окт 2007, 21:33

шпиц, отлично сказано! 8)))
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 28 окт 2007, 08:57

Onil,
Цитата:

2000см3


у меня простая легковушка 3400
"черной" - похорнная

:13: куда нам . Я-ж пишу : У меня-не получается. Мне от этого-тоскливо. :51: (а насчёт "чёрная"..... :37: -эт не я СКАЗАЛ. Эт -ваш кровосос-поработодаватель Г.Форд....по крайней мере-ему приписывают фразу: "Машина может быть любого цвета...если она-чёрная" :70: ). И не забывай...я-в совке. А тут на внешнюю агрессивность ещё обращают внимание. По статистике -чёрные машины попадают в аварию чаще всего- ПО СВОЕЙ вине. Т.есть-окружающие водилы интуитивно их сторонятся. А объём в 2 литра-не только экономит бензин. Такая-же машина как у меня-но с турбиной-обходится около 1000 долл в год-в виде налога. А я плачу-100. :37: Есть на что пива попить-да ? :37: Сюрф-мне просто в гараж не влазит. Да и не нужен. Чаще всего я в машине-один и без груза. Реже-с женой. СОВСЕМ редко-ещё и с ребёнком. И 2-3 раза в год везу троих. Выкинув АКПП-воспрял из "мёртвых". Короче-МНЕ ХВАТАЕТ. Но в мечтах-"Тигр". (ну должна у человека быть мечта ?) :37: ;) :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 28 окт 2007, 08:57

-Tom-, :ic1: :ic1: :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 28 окт 2007, 19:38

шпиц писал(а):Тут меня сионисты в микрогипермининедопенисуальности уличили ? НАЕЗД ПО ГАБАРИТНЫМ ПРИЗНАКАМ !!!! МОДЕРЫ ! -В АТАКУ !!! ......А-отвечая на ...сабж...Мой ММС-всего 1700 кг , 160 л/с, 2000см3-ДВС.... Да ещё и ...ЧЕТЫРЁХместный. :37: Кста-сказочка про то, что недоносок-обязательно хочет БОЛЬШУЮ машину...из разряда ОПРАВДАНИЙ. Любой МУЖИК-хочет БОЛЬШУЮ машину. Получается-не у всех..... У меня-не получается. Мне от этого-тоскливо. Но менять жизнь ради исполнения ЭТОГО хотения-я не собираюсь. Как не собираюсь и искать-другого ОПРАВДАНИЯ. А вот песТни из разряда-" Да я и не хочу...."..... :37: Мнятся пЭсику-нежеланием "унизить" себя-даже в Инете. Будьте проще. Мне кажется-любой из нас-с удовольствием ездил-бы на Н-1,2,3..... Ну-не получается....И-что ? Презрительно кривить губы на проезжающий мимо СУБУРБАН ? Нет. Я-останусь-самим собой. Я-сглотну слюну, и скажу-" Вай-мей ! Какой машин !!!" И-уж простите меня-в мужском коллективе, я восприму только один взгляд "против"...-это когда собеседник скажет: " Нет...ЭТО-не то... Я-ЛЮБЛЮ "Ламбо"....."супра"..."..зератти"..... Вот к этому ответу-я отнесусь с пониманием. А к "лепету" типа :" Я взял Смарт-потому что он мне НРАВИТСЯ...." Уж-звиняйте. Пиитету-нет. Машина должна быть-большой,чёрной,полноприводной и мощной. Шпиц. ПСС.т.1, Гл.1,Стр.1,абз. 1. ИМХО.


Чего-то вы подозрительно заволновались.
Что такое? Достали до сути? :37:

Любой МУЖИК-хочет БОЛЬШУЮ машину.


Вот сколько по Европе ездил, почему-то как увижу в городе джип - непременно или негры или арабы!

Существует же понятие удобства и уместности, а не только быдловской крутости.
На джипе в городе - очень неудобо парковаться, и самому и соседям по стоянке. В Лондоне где-нибудь такого сразу воспринимают, как урода
Это все равно, что надеть к пиджаку белые носки.
Общественный код: "осторожно, я быдло."

Короче, а кольцо в нос и клеймо на рога этот ваш " любой мужик" не хочет случайно?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71636
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 28 окт 2007, 20:10

Zakan,
совсем забыл, оказывается приличные люди в лондоне живут. а в сельской местности одно быдло, типо меня. в горной тоже. в сша 2/3 населения там живут. все недомерки с кольцом в носу и клеймом на рогах.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 28 окт 2007, 21:20

Zakan,

Вот сколько по Европе ездил, почему-то как увижу в городе джип - непременно или негры или арабы!


да-да, все белые и не арабы ездиют на чем то маленьком , только агресивное и черное водит большие машины, например Германия которая катается на 3-х или 5-и литровых Мерсах и BMW которые по размеру не уступаю многим американским джипам, просто короче арабы это :37:

Существует же понятие и уместности, а не только быдловской крутости.


А удобства и уместность, по видимому выражается в том, чтобы не нервировать жабку соседа, который паркует свой "сверчок" рядом с большой люксовой машинкой ?

На джипе в городе - очень неудобо парковаться, и самому и соседям по стоянке.

особено скупердяю который жалеет на простую платную стоянку несколько шекелей.

Лондоне где-нибудь такого сразу воспринимают, как урода


Это вы узнали от настоящих и обеспеченных лондовцев , которые водят европейские корабли типа 500-600 Мерсов , 5-7 BMW , Бентли и Фольцвагенов 4х4, чтобы знать кого кем они считают ? :37:

Это все равно, что надеть к пиджаку белые носки. Общественный код: "осторожно, я быдло."


Вообще то я сегодня наблюдал одно быдло, в герцлии питуах, продавец со стоянки машин, проводил глазами дорогущий черный Мерс кабриолет, с счастливчиком и 2-я красотками, вглядом и словами "Вот суки!".
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 28 окт 2007, 23:55

-Tom-,
А я вообще никогда не понимал людей, провожающих кого-либо подобным взглядом.
Понимаете, кому что.
Вот мой нынешний хозяин входит то ли в израильскую двадцатку то ли в тридцатку, не помню.
А ходит зачастую в сандалиях и в футболке такой, довольно выцветшей.
И ездит не на джипе.
Тачка у него хорошая, но ничем особым в потоке машин не выделяется.

Понимаете, есть люди, которые не озабочены постоянным доказыванием окружающим своей крутости при помощи дешевых понтов.
У них может быть миллиард, как у моего хозяина, или может не быть, как у меня.
А джип в городе - есть признак дешевки.
Как малиновый пиджак или как брюлики на мужике.

Поехать на джипе в театр - в точности столь же глупо, как поехать на экскурсию по каменному вади Паран на легковой тачке.
Всему свое место.

Да, кстати.
На прошлой работе ездил я на большом хозяйском джипе неоднократно по делам. У него хороший джип был. На хевру купленый. И простые тачки тоже были, не одна.
Решительно не понимаю, от чего такого нужно в джипах тащиться, как тут многие пишут с придыханием.
Большой сарай на колесах.
Насчет безопасности, не очень, я бы сказал. Слишком высокий, неустойчивый. На поворотах страшно, чтоб не перекинулся.
Ну сильный. Ну 2 тонны везет. И что?
шпиц, а может вам автобус еще лучше будет? Или че там, бульдозер тогда уже? Представляете, проблема пробок решается враз, вот так: рррррррррррррррррррррррррррр..... подумайте об этом!

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 29 окт 2007, 02:57

Zakan,

А я вообще никогда не понимал людей, провожающих кого-либо подобным взглядом.

Странно, судя по вашим постам, вы провожаете взглядом подобные не "обще-стандартные" машины, только не со словами "Вот суки!" а со словами "дешевки!"

Вот мой нынешний хозяин входит то ли в израильскую двадцатку то ли в тридцатку, не помню.
А ходит зачастую в сандалиях и в футболке такой, довольно выцветшей.
И ездит не на джипе.
Тачка у него хорошая, но ничем особым в потоке машин не выделяется.


Хм... может он получает кайф по другому как то, может у него яхта за лимонов 200, гоночный самолет, вилла в 12 гектаров ?
просто, работать, заработать кучу денег, и не получать от них удовольствия, это уже диагноз.
Я не когда не понимал некоторых людей, деньги должны доставлять удовольствие, их надо тратить и баловать себя и своих любимых людей, а просто деньги ради денег... это наказание свыше.

Понимаете, есть люди, которые не озабочены постоянным доказыванием окружающим своей крутости при помощи дешевых понтов.


Нет не понимаю.
Так как нет не каких понтов, и не кто не кому не чего не доказывает.
Есть просто кайф от обладания хорошей вещью.
Жизнь дается для того чтобы жить и получать от нее по возможности удовольствия, и мне лично начхать если кто то подумает что я пытаюсь "понтится".
Я сегодня сидел в пробке на своей схирутной, новой и очень популярной маленькой машинке... после 45 минутной езды и 30 минут в пробке, я еле выполз из нее с болями в спине и ногах, и готов был после этого работать не по 16 а по 22 часа в день, лиш бы иметь возможность купить то, где я себя буду чуствовать удобно и очень конфортно.

У них может быть миллиард, как у моего хозяина, или может не быть, как у меня.
А джип в городе - есть признак дешевки.
Как малиновый пиджак или как брюлики на мужике.


По мне, так лучше ездить на джипе и быть типа "дешевкой" в глазах таких как вы, чем ездить на чем то "менее заметном", только чтобы такие как вы считали по другому.

Решительно не понимаю, от чего такого нужно в джипах тащиться, как тут многие пишут с придыханием.
Большой сарай на колесах.


Что поделать... наверное некоторые мужчины тоже не поймут что такого привлекательного и сексуального например в Анджелине Джоли, а некоторые не поймут что "прикольного типа" в голосе Паворотти, но это только их проблемы... если Б-г не дал значит было за что.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя