Наглость и месть дорожного полицейского

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Садовник
Участник форума
Сообщения: 93
Зарегистрирован(а): 01 май 2003, 22:18
Откуда: Центр

Сообщение Садовник » 17 сен 2007, 16:24

ashdod! Я на твоей стороне! Очень странно, что большинство на стороне полицейского! Если в правом ряду в пределах 100 м есть одна машина - ряд занят! (учитывая загородную дорогу) Наверняка и перед тобой были машины + ты держал дистанцию, а не ехал на "хвосте" у кого-то (иначе ты бы не ехал 80 )
Полицейский, как и ты был один, то есть нет свидетелей - доказать практически не возможно - судье нужны прямые улики!! У тебя есть фото со знаками (приложи снимок с левой стороны)
Еще есть попытка "давления" - шины прошли тест (3 месяца -не срок) если бы резина была "съедены" с боков (не правильная регулировка - достаточно 1.5 месяца)

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 17 сен 2007, 18:42

Садовник
Если правый ряд занят, это не повод притормаживать в левом.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 18 сен 2007, 10:11

Если в правом ряду в пределах 100 м есть одна машина - ряд занят! (учитывая загородную дорогу)
====
Интервал более 100 м на 4-м квише бывает разве что ночью, да и то вряд ли...
В отсутствии пробок интервал не более метров двадцати...
Получается, что на этом квише можно всегда спокойно ехать в левом ряду с крейсерской скоростью и затормаживать движение...
На 1-м квише движение еще интенсивнее...
Что-то мне тезис про занятый правый ряд не совсем понятен :13:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 18 сен 2007, 11:33

irishak писал(а):Если в правом ряду в пределах 100 м есть одна машина - ряд занят! (учитывая загородную дорогу)
====
Интервал более 100 м на 4-м квише бывает разве что ночью, да и то вряд ли...
В отсутствии пробок интервал не более метров двадцати...
Получается, что на этом квише можно всегда спокойно ехать в левом ряду с крейсерской скоростью и затормаживать движение...
На 1-м квише движение еще интенсивнее...
Что-то мне тезис про занятый правый ряд не совсем понятен :13:
Поменяйте стыдливо замаскированное "крейсерская скорость" на более нормальное "максимально разрешённая скорость на данном участке дороги" и Вы поймёте, что таки да можно ехать по первой трассе в левом ряду со скоростью 100 километров в час и при этом оставаться не нарушителем правил дорожного движения. Как бы не хотелось водителям превышающим максимально разрешённую скорость движения, проскочить вперёд. По-моему если нарушаешь законы, то делай это не в ущерб людям соблюдающим их.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 18 сен 2007, 12:19

можно ехать по первой трассе в левом ряду со скоростью 100 километров в час и при этом оставаться не нарушителем правил дорожного движения..
=======
А кроме нарушения скоростного режима других нарушений не бывает?? :13:
"Поменяйте стыдливо замаскированное " - это не замаскированное, а довольно распространенный сленг... :ic1:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 18 сен 2007, 17:03

irishak писал(а):можно ехать по первой трассе в левом ряду со скоростью 100 километров в час и при этом оставаться не нарушителем правил дорожного движения..
=======
А кроме нарушения скоростного режима других нарушений не бывает?? :13:
Например?
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 18 сен 2007, 18:35

vig11,
Как бы не хотелось водителям превышающим максимально разрешённую скорость движения, проскочить вперёд. По-моему если нарушаешь законы, то делай это не в ущерб людям соблюдающим их.

ПДД обязывают водителя занимать на дороге самый правый ряд. Есть компромиссное определение, когда можно двигаться не в правом, а в другом ряду.
Соблюдение одного пункта правил (разрешенной скорости) не освобождает водителя от соблюдения другого пункта (правый ряд). Более того, не будучи автоинспектором и не используя утвержденный прибор для замера скорости по утвержденной технологии, Вы не можете утверждать, что другой водитель превысил разрешенную скорость. Ещё более того, даже если и превысил, чего Вы не доказали, Вас никто не уполномачивал бороться с другими нарушителями, тем более путем нарушения ПДД самому.
Двигаясь в левом ряду при свободном правом (при имеющейся возможности занять правый ряд) Вы однозначно нарушаете ПДД, являетесь помехой движению и подлежите наказанию.
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 18 сен 2007, 18:52

ely писал(а):vig11,
Как бы не хотелось водителям превышающим максимально разрешённую скорость движения, проскочить вперёд. По-моему если нарушаешь законы, то делай это не в ущерб людям соблюдающим их.

ПДД обязывают водителя занимать на дороге самый правый ряд. Есть компромиссное определение, когда можно двигаться не в правом, а в другом ряду.
Соблюдение одного пункта правил (разрешенной скорости) не освобождает водителя от соблюдения другого пункта (правый ряд). Более того, не будучи автоинспектором и не используя утвержденный прибор для замера скорости по утвержденной технологии, Вы не можете утверждать, что другой водитель превысил разрешенную скорость. Ещё более того, даже если и превысил, чего Вы не доказали, Вас никто не уполномачивал бороться с другими нарушителями, тем более путем нарушения ПДД самому.
Двигаясь в левом ряду при свободном правом (при имеющейся возможности занять правый ряд) Вы однозначно нарушаете ПДД, являетесь помехой движению и подлежите наказанию.
Я нигде не писал, что можно ехать в левом ряду при свободном правом. Только если в более правом ряду есть две и более машин вблизи Вашей машины Вы не обязаны переходить в более правый ряд. Так гласят правила. Прибора определяющего скорость рядом едущей машины у меня естественно нет. Но. Во-первых я и не обязан замерять скорость других машин. А во-вторых ещё из школьного учебника физики мы знаем, что если Вы едите со скоростью 100 километров в час, а сзади едущая машина Вас обгоняет, то она едет со скоростью большей 100 км/час.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 18 сен 2007, 18:57

vig11,
если в более правом ряду есть две и более машин вблизи Вашей машины Вы не обязаны переходить в более правый ряд. Так гласят правила

Ссылку, плз
ПМСМ, правый ряд занят, если у Вас нет возможности в него перейти (я опускаю другие случаи, как поворот налево, необходимость снова выйти в левый ряд для нового обгона и т.д.)

если Вы едите со скоростью 100 километров в час, а сзади едущая машина Вас обгоняет, то она едет со скоростью большей 100 км/час

Попробуйте таким рассуждением защитить себя в суде, куда Вы попадете двигаясь в левом ряду и создавая помеху для других водителей, которых Вы самочинно без должных на то полномочий записали в нарушители. Особенно после того, как наиболее нервный из них Вас подрежет и притормозит, а Вы, такой законник, врежетесь ему в зад
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 19 сен 2007, 09:53

vig11,
Цитата:
если в более правом ряду есть две и более машин вблизи Вашей машины Вы не обязаны переходить в более правый ряд. Так гласят правила
Ссылку, плз
====
Вот мне тоже хочется посмотреть правила, где опредеделено что такое вблизи, и откуда взялся этот необходимый свободный интервал в 100 м для перехода в правый ряд... :13:
Опять же в описанном случае, водитель еще и притормаживал чтобы пропустить ехавшего по правому ряду полицейского, т.е. делал какие-то маневры, которые с легкостью можно подвести под определение создание помехи и провоцированию аварийной ситуации...
"Очень странно, что большинство на стороне полицейского! " Да не стороне полицейского, а просто не хочется лишний раз оказываться на стороне проштрафифшегося водителя, поэтому лучше учиться на чужих ошибках :ic1:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Зяма Крендель
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5327
Зарегистрирован(а): 21 июл 2003, 13:07
Откуда: Чикаго

Сообщение Зяма Крендель » 19 сен 2007, 11:32

Zakan писал(а):vig11,
А такая, что, если весь поток реально идет быстрее разрешенной скорости, то вы со своей разрешенной скоростью - всем мешаете и создаете опасность, заставляете обгонять себя справа.

Вот за это вас и оштрафуют.

То что другие водители нарушают, едут слишком быстро - вас ни в коей мере не оправдывает в данном случае.
Вы все равно получите свое.
Под аплодисменты всех прочих водителей.

На самом деле, совершенно потрясающе получается. Находясь в потоке, движущемся быстрее разрешённой скорости (а это бывает весьма часто - ограничения скорости у нас расчитаны на инвалидные коляски), я обязан ехать с такой же скорость, иначе я "создаю помехи движению" и могу быть оштрафован. А потом машины передо мной аккуратненько расходятся по сторонам, я оказываюсь первым в потоке, и меня абсолютно чисто ловят на радар за превышение. У меня так неоднократно было.

Я всегда говорил, что в этой стране абсолютно все законы - от законов ведения бизнеса до ПДД - устроены так, что практически невозможно их не нарушить, а следовательно, практически любого при необходимости (напр., косой взгляд в сторону полицейского) можно без труда взять за жёпу, и иди жалуйся Господу Богу... :10:
"...читает недоступную его пониманию философскую литературу, делает бессистемные выписки..."
© Учебник психиатрии, симптомы шизофрении

ashdod
Участник со стажем
Сообщения: 1571
Зарегистрирован(а): 27 янв 2007, 06:05
Откуда: Israel

Сообщение ashdod » 18 сен 2008, 07:23

Изображение
Ну вот, наконец, вчера и состоялся суд. Это зал заседания в городе Рамле.

Кончилось все тем, что судья брюнетка сняла с меня обвинения в нарушении правил дорожного движения, отменила штраф в 500 шекелей и 4 некудот. Но, при этом предложила мне согласиться на самое минимальное наказание которое только у нее есть! За неосторожность вождения! Я согласился на этот компромис, это всего 250 шекелей. Иначе мне пришлось бы пройти судебную процедуру по полной программе с привлечением полицейского в качестве свидетеля, и это растянулось бы еще на несколько заседаний, а может и лет.

Так что, господа, не так все безнадежно в нашем еврейском государстве. :)

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 18 сен 2008, 09:48

этo пoтoму чтo -- БРЮНЕТКA.
Пoздрaвляю, дешевo oтделaлся
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

ashdod
Участник со стажем
Сообщения: 1571
Зарегистрирован(а): 27 янв 2007, 06:05
Откуда: Israel

Сообщение ashdod » 18 сен 2008, 11:35

Decabrist писал(а):этo пoтoму чтo -- БРЮНЕТКA.
Пoздрaвляю, дешевo oтделaлся

Спасибо. Надеюсь, что полицейскому тоже зачтется его рапорт, написанный не по делу. Если, конечно, у них такие проколы принято отслеживать.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 18 сен 2008, 11:42

Прoкoлы принятo oтслеживaть, нo этo не будет считaться прoкoлoм, пoтoму чтo кaкoй-тo штрaф с тебя сняли
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 22 сен 2008, 21:21

У нас такие вещи решаются по-иному.

Чуть наехал на "сплошную".

Мент:

-Наехал !!!!

Я:

-Но чуть-чуть !!!!

Мент:

-Но наехал....

Я:

-ну...да. И-чё делать будем?

Мент:

-Составляем "Переход улицы в неположенном месте"

Я:

...Легко ! :70:

С одной стороны...незаконно. С другой....судью кормить не нужно, а уж про невосстанавливаемые нервные клетки.... :70:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 23 сен 2008, 00:19

Несколько недель назад я был свидетелем мести на шоссе. Еду днём по Аялону на север. Передо мной ехала машина №1 которая, скорее всего, долго мигала и сигналила той что перед ней - №2. В какой-то момент ряд справа освободился и машина №1 лихо обогнав машину №2 встала перед ней и начала тормозить. Мне пришлось резко притормозить, примерно со 105 до 65, и уйти вправо, чтобы обойти эту парочку. Машину №2 и мстящую ей машину №1 с эмблемой Microsoft R&D и придурком за рулём. Первый раз такое видел.


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей