Наглость и месть дорожного полицейского

Автомобили, велосипеды, правила движения...
ashdod
Участник со стажем
Сообщения: 1571
Зарегистрирован(а): 27 янв 2007, 06:05
Откуда: Israel

Наглость и месть дорожного полицейского

Сообщение ashdod » 04 сен 2007, 09:44

Еду я вчера по 4-му квишу трехполосному по левой полосе в Тель-Авив. Впереди дорога разделяется надвое. Мне НЕ нужно съезжать направо, поэтому держусь левой стороны. Утро, 9:30, полно машин, но скорость средне-нормальная - около 80 км/ч.

Изображение

Полицейский, который ехал в среднем ряду сзади, вдруг просит меня съехать вправо на обочину. Ты, говорит, медленно ехал в левом ряду, а это нарушение. Я не согласился, спрашиваю какая разрешенная здесь скорость. Он говорит 110 км/ч, а ты ехал 80 и задерживал движение и выписывает мне штраф на 500 шекелей. Я говорю, что правый ряд был занят колонной грузовиков и я не мог между ними втиснуться, да и незачем было. Сказал ему что готов с ним судиться.

Изображение

Полицейский, ст. сержант Ави Бен Ами, рассердился и говорит: твоя машина представляет опасность на дороге, потому что две задние покрышки сухие и с трещинами, и забрал у меня техпаспорт на 48 часов. Вменил мне заменить покрышки и приехать к нему в отделение в Бейт-Даган через три дня для повторного теста. А тест, включая покрышки, я проходил всего три месяца назад! Покрышкам год.

Изображение
Слева сзади виден знак ограничения скорости. По-моему там обозначено 80 км/ч. Кроме того, он в темных очках неправильно указал цвет моей машины, она ему показалась белой.

Вобщем буду обращаться в отдел надзора за полицейскими. Только прежде нужно убедиться что там за знак. Может кто знает?

Короче, ездить на машине нельзя пока не пройду у него в отделении повторный тест. Вот гад, отомстил мне.

А фотографировал я потому, что он отказался написать в рапорте что впереди дорога разделяется.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 04 сен 2007, 11:26

И правильно сделал ! Вот из -за таких "шумахеров" и создаются пробки на дорогах . Едешь 80 , так и езжай себе в правом ряду .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35045
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 04 сен 2007, 11:27

А в средний, его ряд, Вы сьехать не могли?

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 04 сен 2007, 11:38

Знаков разрешающих ехать со скоростью 110 км/час я в Израиле пока не видел, хотя мне говорили, что на некоторых трассах уже разрешена такая скорость. Думаю на знаке стоит 100км/час. Я бы сьездил и посмотрел для уточнения. Если есть кабала на установку шин и они действительно в нормальном состоянии, то обязательно обратился бы в махаш (михлекет хакирут шотрим).
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 04 сен 2007, 14:10

Еду я вчера по 4-му квишу трехполосному по левой полосе в Тель-Авив.
========
Однозначно нарушение правил... по всем законам транспортное средство должно находиться на как можно более правой полосе движения, тем более со скоростью 80 км в час на участке, где разрешено 100 (110 я нигде в Израиле не встречала). В чистом виде водитель создавал помеху движения и аварийную ситуацию... в подобной ситуации надо не права качать перед полицейским, а хотя бы сделать видимость, что осознал-раскаялся-больше не буду и т.д.
Вопрос с покрышками еще как-то можно оспаривать...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

ashdod
Участник со стажем
Сообщения: 1571
Зарегистрирован(а): 27 янв 2007, 06:05
Откуда: Israel

Сообщение ashdod » 04 сен 2007, 14:48

Я не мог съехать в средний ряд, потому что он был занят колонной грузовиков и двигался медленнее. Только перед развилкой, когда три полосы перешли в четыре, средний ряд стал разряжаться и двигаться быстрее левого, полицейскому, очевидно, показалось это ненормальным. А я ехал так как ехали все в моем ряду, впереди меня тоже были машины. Фактически полицейский, оказавшись впритык за грузовиком, ехал уже быстрее чем двигался левый ряд. Когда он поровнялся со мной у него появилось желание перестроиться в левый ряд, а у меня появилось желание пропустить его вперед.

ashdod
Участник со стажем
Сообщения: 1571
Зарегистрирован(а): 27 янв 2007, 06:05
Откуда: Israel

Сообщение ashdod » 04 сен 2007, 15:01

irishak писал(а):Еду я вчера по 4-му квишу трехполосному по левой полосе в Тель-Авив.
========
Однозначно нарушение правил... по всем законам транспортное средство должно находиться на как можно более правой полосе движения, тем более со скоростью 80 км в час на участке, где разрешено 100 (110 я нигде в Израиле не встречала). В чистом виде водитель создавал помеху движения и аварийную ситуацию... в подобной ситуации надо не права качать перед полицейским, а хотя бы сделать видимость, что осознал-раскаялся-больше не буду и т.д.
Вопрос с покрышками еще как-то можно оспаривать...


В чистом виде у меня было две полосы в моем направлении, при том что в правой двигались в основном грузовики, а впереди меня ехали машины не с разрешенной скоростью, а с возможной для утреннего часа пик. А впереди идет строительство новой развязки, о чем свидетельствует щит на дороге. Знак, я думаю, там стоит не выше 80 км/ч в связи с ремонтными работами.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 04 сен 2007, 15:21

ashdod, Имхо Вы несколько лукавите..
"Полицейский, который ехал в среднем ряду сзади, вдруг просит меня съехать вправо на обочину. "
Т.е. полицейский как-то ехал в среднем ряду, признайтесь честно что Вам идея перестроиться правее просто не пришла в голову... И судя по Вашей фотографии (там где вы на обочине) - движение ну совсем не интенсивное, так что ехать на 80 км в крайне левом ряду в данной ситуации можно расценивать как нарушение... ехали бы на 100 км никто бы к Вам не придрался...
И вообще если рядом с вами едет полицейская машина всегда лучше уйти правее... И уж в любом случае не качать свои права перед полицейским, который в правилах дорожного движения все-таки покомпетентнее нас будет ;)
"А впереди идет строительство новой развязки, о чем свидетельствует щит на дороге. " Этот щит ни о чем не свидетельствует, Вы еще и в знаках плохо разбираетесь это не знак дорожных работ, а просто реклама новой железки вдоль 4-го квиша...
"Когда он поровнялся со мной у него появилось желание перестроиться в левый ряд, а у меня появилось желание пропустить его вперед." Неправильное желание, надо было не пропускать его в левый ряд, т.е. еще дополнительно затормаживая, а самому уйти вправо или хотя бы изобразить желание это сделать например включить правый поворот и тогда уже он должен был бы вас пропустить... а так фактически полицейский должен был произвести обгон справа...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 04 сен 2007, 16:27

A чтo у вaс - суд не aвтoмaтический? Здесь пoлицейский выписывaет тикет с дaтoй судa. Мoжнo признaть вину и уплaтить без вoзрaжений, a мoжнo пoйти нa суд. Перед выxoдoм к судье мoжнo тoргoвaться с прoкурoрoм.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 04 сен 2007, 18:10

vig11 писал(а):Знаков разрешающих ехать со скоростью 110 км/час я в Израиле пока не видел

Квиш №6
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 04 сен 2007, 19:09

хм... в европе за такое штрафуют знаю, но не знал что здесь также.
ashdod, полицейский прав на все 100%, вы не имеете право, на скоростной дороге, при возможности ехать 100км ехать всего 80км да и еще в левом ряду - или 100-110км в левом или с грузовиками, сколько там они едут, других законных вариантов нет.

пойдете в суд, 99% проиграете, а если еще разозлите судью навесит денег еще больше.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 04 сен 2007, 19:21

Действительно, полицейский догнал вас справа? Это уже непорядок с вашей стороны!

Знаете, даже если на участке висит знак 60, а весь поток реально прет 100, как это обычно и бывает, то такого "законника", едущего в ЛЕВОМ ряду 60 - все равно тормозят и штрафуют!
И правильно. Помеха была? Была. Все: "Афраа ле тнуа".
Они ответят за свою скорость отдельно, когда их остановят.

В суд вы можете, если хотите, только глядите, как бы судья не утроил сумму, там ведь нельзя при своих остаться, если не выиграл вчистую, то проиграл!

Странно, что вы не знаете еще одного правила - полиция всегда смеется последней.
Доказывать менту на месте, что он неправ - это чревато в любой стране.
Надо как-то выкручиваться иначе, более умно.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 05 сен 2007, 01:12

ely писал(а):
vig11 писал(а):Знаков разрешающих ехать со скоростью 110 км/час я в Израиле пока не видел

Квиш №6
В данном случае речь идёт не о платной трассе номер 6. Она одна такая в Израиле, а о трассе номер 4, а там я не видел знаков на 110 км/час.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 05 сен 2007, 01:16

Zakan писал(а):Действительно, полицейский догнал вас справа? Это уже непорядок с вашей стороны!

Знаете, даже если на участке висит знак 60, а весь поток реально прет 100, как это обычно и бывает, то такого "законника", едущего в ЛЕВОМ ряду 60 - все равно тормозят и штрафуют!
Если знак висит 60 км/час и машина идёт со скоростью 60 км/час, то полицейские только соли на хвост насыпать могут или огрести неприятностей выше крыши если выпишут штраф.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 05 сен 2007, 01:17

irishak писал(а):Еду я вчера по 4-му квишу трехполосному по левой полосе в Тель-Авив.
========
Однозначно нарушение правил... по всем законам транспортное средство должно находиться на как можно более правой полосе движения, тем более со скоростью 80 км в час на участке, где разрешено 100 (110 я нигде в Израиле не встречала). В чистом виде водитель создавал помеху движения и аварийную ситуацию... в подобной ситуации надо не права качать перед полицейским, а хотя бы сделать видимость, что осознал-раскаялся-больше не буду и т.д.
Вопрос с покрышками еще как-то можно оспаривать...
Если в более правом от Вас ряду есть две или более машины, то Вы не обязаны переходить в более правый ряд.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 05 сен 2007, 02:02

Две полосы движения (в одном направлении ) предназначены для:
* правая для движения с любой разрешённой скоростью
* левая для объезда (обгона, хотя это собственно не обгон в классическом смысле) медленно движущихся тр. средств, после чего необходимо вернуться на правую полосу.
Выезд на левую полосу без увеличения скорости и соответственно без совершения маневра объезда является нарушением, ибо представляет помеху движению и нервирует водителей. У нас в Израиле это самое распространенное нарушение.
В результате, в случае большой загрузки шоссе, по левой полосе весь поток машин должен двигаться с большей скоростью, чем по правой. Я наблюдал такое в европейских странах, но у нас -- с точностью до наоборот. Такое положение дел провоцирует водителей на обгоны справа, что не просто нарушение, а весьма опасное нарушение. Однако если ты едешь в левой полосе за тихоходом, ты обычно становишься фраером, ибо машины одна за другой обгоняют вас обоих (или троих, четверых!) справа.
ashdod,
кстати, как полицейский сможет доказать, что ты ехал со скоростью 80 км/ч? У него была "пчела" (устройство замера скорости в движении)?
Впрочем, он может утверждать, что сам ехал со скоростью 90-100 км/ч и тем самым видел, что ты представляешь помеху движению. По сути нарушения -- он не обязан точно замерить твою скорость (как при нарушении "превышение скорости")
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 05 сен 2007, 10:20

vig11 писал(а):
irishak писал(а):Еду я вчера по 4-му квишу трехполосному по левой полосе в Тель-Авив.
========
Однозначно нарушение правил... по всем законам транспортное средство должно находиться на как можно более правой полосе движения, тем более со скоростью 80 км в час на участке, где разрешено 100 (110 я нигде в Израиле не встречала). В чистом виде водитель создавал помеху движения и аварийную ситуацию... в подобной ситуации надо не права качать перед полицейским, а хотя бы сделать видимость, что осознал-раскаялся-больше не буду и т.д.
Вопрос с покрышками еще как-то можно оспаривать...
Если в более правом от Вас ряду есть две или более машины, то Вы не обязаны переходить в более правый ряд.

что же это за ряд такой в котором одна и менее машина - обочина чтоли... :13:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

ashdod
Участник со стажем
Сообщения: 1571
Зарегистрирован(а): 27 янв 2007, 06:05
Откуда: Israel

Сообщение ashdod » 05 сен 2007, 11:44

Может и в самом деле не стоит судиться. Я не смогу судье доказать, что в левом ряду я ехал в плотном потоке машин с максимально возможной скоростью.

Фотографию места (а не потока) я сделал минут через 20 после того как он меня тормознул. Видимо эта фотография воспринимается как иллюстрация той самой ситуации.

Я же в конце концов не идиот чтобы ехать 80 км/ч в по трассе, если можно ехать быстрее, тем более что я спешил на встречу в Тель-Авив. Да и кто бы мне дал ехать в час пик медленнее чем все?

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 05 сен 2007, 12:39

irishak писал(а):
vig11 писал(а):
irishak писал(а):Еду я вчера по 4-му квишу трехполосному по левой полосе в Тель-Авив.
========
Однозначно нарушение правил... по всем законам транспортное средство должно находиться на как можно более правой полосе движения, тем более со скоростью 80 км в час на участке, где разрешено 100 (110 я нигде в Израиле не встречала). В чистом виде водитель создавал помеху движения и аварийную ситуацию... в подобной ситуации надо не права качать перед полицейским, а хотя бы сделать видимость, что осознал-раскаялся-больше не буду и т.д.
Вопрос с покрышками еще как-то можно оспаривать...
Если в более правом от Вас ряду есть две или более машины, то Вы не обязаны переходить в более правый ряд.

что же это за ряд такой в котором одна и менее машина - обочина чтоли... :13:
Так сказано в ПДД. Наверное имелось ввиду, что около Вашей машины.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 05 сен 2007, 19:13

vig11 писал(а):
Zakan писал(а):Действительно, полицейский догнал вас справа? Это уже непорядок с вашей стороны!

Знаете, даже если на участке висит знак 60, а весь поток реально прет 100, как это обычно и бывает, то такого "законника", едущего в ЛЕВОМ ряду 60 - все равно тормозят и штрафуют!
Если знак висит 60 км/час и машина идёт со скоростью 60 км/час, то полицейские только соли на хвост насыпать могут или огрести неприятностей выше крыши если выпишут штраф.


vig11,
Повторяю: в описанном мною случае штрафуют за помеху движению, а не за превышение скорости!
М.б. вы не знаете, но, кроме превышения скорости, бывают десятки иных причин для штрафа.

А вообще с этой дискуссии страшно - сколько танкистов на дорогах у нас!...
И это вот так они и ездят - как пишут!


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей