Вы меня опередили.
Я хотел дать это сюда.
Но вот проблема: формат данных какой-то дурацкий.
число-точка-число-точка-число.
ДВЕ точки в качестве разделителя вижу впервые.
Два числа, долгота и широта, могут быть указаны либо в градусах, минутах и секундах, либо чисто в градусах с десятичными долями градуса, как для современных GPS.
С двумя же разделителями в виде точек - чепуха какая-то.
В таком виде, как в той публикации, их нельзя никуда забить, надо преобразовывать.
Методом перебора вариантов, с проверкой через Google maps, я выяснил, что в таблице координаты приведены следующим диким образом:
число перед первой точкой - это градусы, следующее число - единицы угловых минут, почле точки - десятичная дробная часть угловых минут.
Вот так: градусы.минуты.минуты
Для какого китайского жэпээса это подходит, я не знаю.
Вот посмотрите, как выглядит, для примера, файл радаров для IGO
X,Y,TYPE,SPEED,DIRTYPE,DIRECTION
34.4743146,31.40019727,5,0,2,200
34.5637871,31.58882296,5,0,1,33
34.5709403,31.66451001,5,0,1,190
34.5712462,31.60191357,5,0,1,213
34.5752947,31.57475269,5,0,1,159
34.5761501,31.56984901,5,0,1,176
34.5804517,31.61925936,5,0,1,35
34.5805047,31.67418027,5,0,2,292
34.5812575,31.55482829,5,0,1,7
34.5892955,31.50872481,5,0,1,243
34.5907351,31.50159085,5,0,1,155
34.595953,31.67878437,5,0,2,65
34.6002455,31.43870628,5,0,1,3
34.6010292,31.44806039,5,0,1,164
и так далее.
Для примера, координаты камеры у Кибуц Галуйот, 11 снизу строка, в публикации указаны как
"N32.02.833/E34.47.032"Они преобразовываются в следующую пару десятичных чисел, в градусах
32.047216,34.7838667(02.833 минут = 0.047216 градуса, 47.032 минут = 0.7838667 градуса)
В таком виде эту пару чисел можно напрямую ввести в строку поиска Гугля и получить точку на карте.
http://maps.google.com/maps?q=32.047216 ... 4&t=m&z=17Для Igo придется эти два числа поменять местами.
Об ущербе.
Поскольку нет ПРАКТИЧЕСКИ НИКАКОГО шанса, что кто-либо из 99.99 % израильтян не то что сможет провести такие сложные вычисления и создать новый файл, но даже и вообще поймет, о чем тут идет речь, то ущерба для сбора штрафов в этом нет никакого, и переставлять камеры не нужно.Для оставшихся 0.01 % я бы посоветовал не вычислять вручную на калькуляторе 64 пары чисел, а сделать макрос для VBA и сразу создать файл радаров. Прямо на Ворде.
Ах, да: еще остается вопрос надежности данных.
Ну как им верить, ежели в
первой же наугад выбранной строке - тупая лажа.
Какой-то кретин передирал, сразу видно - журналист...
НЕТУ в природе такого кошмара, как "перекресток Кибуц Галуйот/Хейль а-Шомрим"
Ни улицы такой нету вообще, ни войск таких "шомрим", и не было.
А есть улица "Хейль а-Ширьон", бронетанковых войск то есть,
на перекресток с которой и указывают соответствующие координаты - да и то после преобразования.
Поэтому я бы посоветовал еще и проверить каждую точку Гуглем.