пришло время обсудить Ниссан

Автомобили, велосипеды, правила движения...
msav
Участник форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Florida, USA

Сообщение msav » 11 июн 2002, 22:15

Уж не знаю, может Вы то что у Вас и без ножек стоит и зовете ласково "табуреткой", но мой Горбач-Головач такого отношения не заслуживает! :37: :37: :37:
Перед кем ты, старый бес,
Тут разводишь политес?
Твой посол, я извиняюсь,
Третий день как с пальмы слез!(с)

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 11 июн 2002, 23:05

Пo прaвде гoвoря, я кoгдa езжу сo всей семьей, тo чувствую, чтo 1600 не всегдa хвaтaет, a если бы жил в Нaцерете или Кaрмиэле, тo был бы уверен в этoм. Вoт ныняшняя мoдель 1800, думaю, в сaмый рaз
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Vlad S
Участник со стажем
Сообщения: 1531
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Vlad S » 12 июн 2002, 08:02

msav писал(а):Уж не знаю, может Вы то что у Вас и без ножек стоит и зовете ласково "табуреткой", но мой Горбач-Головач такого отношения не заслуживает! :37: :37: :37:


на одной такой "безножной табуретке" Михаэль Шумахер повыигрывал в этом сезоне все, что можно и нельзя. ;)
За любым большим состоянием кроется преступление. О. деБальзак.

Vlad S
Участник со стажем
Сообщения: 1531
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Vlad S » 12 июн 2002, 08:05

Decabrist писал(а):Пo прaвде гoвoря, я кoгдa езжу сo всей семьей, тo чувствую, чтo 1600 не всегдa хвaтaет, a если бы жил в Нaцерете или Кaрмиэле, тo был бы уверен в этoм. Вoт ныняшняя мoдель 1800, думaю, в сaмый рaз


Дык, в том-то и вопрос. Почему одна и таже машина комплектуется такими разными двигателями. :13:
АКП с 1800 - это понятно, но почему с РКП сняли 1600, которого ей не было достаточно и поставили менее мощный 1500?
За любым большим состоянием кроется преступление. О. деБальзак.

Аватара пользователя
tonynays
Участник форума
Сообщения: 169
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение tonynays » 12 июн 2002, 09:16

Привет!

Vlad S писал(а):
Decabrist писал(а):Пo прaвде гoвoря, я кoгдa езжу сo всей семьей, тo чувствую, чтo 1600 не всегдa хвaтaет, a если бы жил в Нaцерете или Кaрмиэле, тo был бы уверен в этoм. Вoт ныняшняя мoдель 1800, думaю, в сaмый рaз


Дык, в том-то и вопрос. Почему одна и таже машина комплектуется такими разными двигателями. :13:
АКП с 1800 - это понятно, но почему с РКП сняли 1600, которого ей не было достаточно и поставили менее мощный 1500?


Что-то я не понял, 1600 не было достаточно для чего? Я совершенно спокойно катался на 1600 с АКПП и в Иерусалиме, и в Хайфе. Мне хватало. А кому-то и 1800 не хватит.
ИМХО, Альмера - своего рода luxury car Гольф-класса. Максимум удобства и не слишком мощные двигатели. Для людей предпочитающих комфортную спокойную езду.
Хотите гонять 160 км/ч? Вам важны 2-3 секунды разгона до 100 км/ч? Не стоит брать Альмеру, возьмите какую-нибудь Хонду Сивик. Тут она явно превосходит Альмеру. А в остальном - уступает.

Decabrist писал(а):Я oчень был дoвoлен, пoкa был слеп - мaшинa хoрoшaя среди пoдoбных

Это сделало Вас недовольным?

Короче, идеал не достижим, а Альмера просто достаточно близка к моему (и только!) идеалу.

Удачи!
С уважением
Антон

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 12 июн 2002, 10:04

msav писал(а):G20 это европейская Премьера прошлого поколения. Алмера это Сентра.

Надеюсь Алмеры не делают как Сентры в Мексике.
Кстати помню Вы интересовались Эволюшн 7.Их собираются поставлять только в 2004г.,но можно приобрести уже сейчас через эту компанию
http://www.evolutionimports.com/

Vlad S
Участник со стажем
Сообщения: 1531
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Vlad S » 12 июн 2002, 10:40

tonynays писал(а):Что-то я не понял, 1600 не было достаточно для чего? Я совершенно спокойно катался на 1600 с АКПП и в Иерусалиме, и в Хайфе. Мне хватало. А кому-то и 1800 не хватит.


Интересно ее в салоне проверить. Нагрузить работниками салона и проехаться.

А что такое "Гидравлическое сцепление, устанавливаемое на все автомобили Almera, является саморегулирующимся."

Короче, идеал не достижим, а Альмера просто достаточно близка к моему (и только!) идеалу.


:fre:
За любым большим состоянием кроется преступление. О. деБальзак.

Vlad S
Участник со стажем
Сообщения: 1531
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Vlad S » 13 июн 2002, 12:19

Звонил сегодня в салон Ниссана... такое впечатление, что они действительно не хотят продавать всои машины :13:

Итак, новая Альмера 1.5 РКП стоит... 110 тыс. (76 для оле хадаш). :27:
Столько же стоят, например Хонда Сивик седан, Митсубиши Каризма, Субара Импреза и т.д. по списку, причем это АКП 1.6 двигатель.

Откуда Ниссан нарисовал такие цены на свои машины в голову просто не приходит. :10:
За любым большим состоянием кроется преступление. О. деБальзак.

msav
Участник форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Florida, USA

Сообщение msav » 14 июн 2002, 06:57

Свой писал(а):
msav писал(а):G20 это европейская Премьера прошлого поколения. Алмера это Сентра.

Надеюсь Алмеры не делают как Сентры в Мексике.
Кстати помню Вы интересовались Эволюшн 7.Их собираются поставлять только в 2004г.,но можно приобрести уже сейчас через эту компанию
http://www.evolutionimports.com/


Спасибо за ссылку. Но за такие деньги... Да и потом, для меня это слишком серьезный агрегат, мне до него еще рости и рости.
Перед кем ты, старый бес,

Тут разводишь политес?

Твой посол, я извиняюсь,

Третий день как с пальмы слез!(с)


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей