Железные дороги Израиля: новости,расписание,строительство

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 30 янв 2007, 00:57

Zakan,
да разве железная дорога виновата? :13:
Виноваты начальники, которые решают и при этом думают не головой, а совсем другим местом! :27: :10:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 31 янв 2007, 02:04

Борис Бердичевский,
А я вам дословно то же самое говорил, несколько раньше, так на меня тут все наехали.
Мол, я не специалист...
мол надо конструктивно критиковать... (я конструктивно говорил - стрелять их надо через одного, по-моему, конструктивнее некуда)

Я вас не обвиняю, но-моему и вы там рядом стояли, пока меня втаптывали...

А гистадрутно-квиютные начальнички железной дорожки, Борис Бердичевский, есть ее неотъемлемая принадлежность.
Также, как Дан-Халуц был неотъемлемой принадлежностью армии в последнюю Ливанскую войну. А Ольмерт - государства. К сожалению.

Некто из этих жд начЯльников имел тупость навести статистику - в 2006 году, мол, у нас в результате катастроф погибло на 30% меньше, чем в прошлом, и все потому что мы лучше стали руководить.
Расшифровать?
В том году случилась одна большая катастрофа, и в позапрошлом одна такая же, ровно по той же причине - техническая отсталость.
А именно - переезды в одном уровне, к тому же плохо оборудованные переезды, принятые как основной способ пересечения жэ-дэ и шоссе в Израиле.

А что жертв немного меньше, ну вагоны так легли, расклад такой, случайный.
Еще две жутких катастрофы с автобусами чуть было не произошли, кстати...

И еще бастуют регулярно, сволочи, денег хотят больше...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 31 янв 2007, 02:30

Zakan,
наездов не было, просто с вами не согласились насчёт технической отсталости и переездов. Т.е. переезды со шлагбаумами -- это объективно существующая вещь, здесь на самом деле делается многое: строительство мостов/развязок, дежурство на переездах и т.д.
А что поезда из Беэр-Шевы пускают в 7:27 и 8:27 (а популярное время 8:00 плюс-минус отсутствует напрочь! а из Хайфы -- всегда пожалуйста!), что утром 99% пассажиров спешат именно в Тель-Авив, а не в аэропорт (равно как и вечером -- обратно из Тель-Авива!) -- так это начальство, думающее НЕ головой!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Alexey » 31 янв 2007, 11:49

Борис Бердичевский, я пoсле твoегo пoстa зaинтересoвaлся, существуют ли плaны удвoения кoлеи между Лoдoм и нoвым мoстoм. Нaрoд пoчти единoглaснo скaзaл, чтo в ближaйшее время этo не плaнируется. Oдин из oтветoв приведу:
מייקל אשבי писал(а):לא יוכפל בשלב זה ואין כל דחיפות תפעולית לעשות כן.
בימים אלו נבחנת האפשרות לדלל את מספר הרכבות בקו ב"ש ת"א העוצרות בתחנת נתב"ג בשל תוספת לזמן הנסיעה שהושת על הנוסעים לאחרונה. יתכן שחלק מהרכבות תסענה שוב בתוואי הקודם (גני אביב-לוד כפר חב"ד).
הקטע הקצר בין תחנת לוד לקשת משמש את רכבות הנוסעים בקו ב"ש ת"א , מערכים ללא נוסעים ורכבות משא.
הקטנת נפח השימוש בקטע האמור בשל צימצום צפוי במספר רכבות הנוסעים יבטל בזמן הנראה לעין, את הצורך בהכפלתו הגם שחלק לא קטן מרכבות משא הנעות בשעות הלילה המאוחרות בין הדרום לצפון, מופנות עתה לאיילון ולא למסילה המזרחית בין לוד לרינתיה וראש העין-דרום.


Пoд "קשת" пoдрaзумевaется нoвый мoст нaд 1-й трaссoй вoзле aэрoпoртa.

Oбрaти внимaние и нa слoвa o тoм, чтo чaсть пoездoв с югa тaки плaнируется вернуть нa стaрый мaршрут.

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 27 фев 2007, 09:48

Кстати , ездили уже по новым мостам в том месте за Бен Шеменом , где 6 соединяется с Т.А - Иерусалим ? Красиво сделано.
Изображение

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Alexey » 28 фев 2007, 11:39

Kargopol, не 6, a 431, если я прaвильнo пoнимaю, o чём речь. Рaзвязкa Aнaвa.

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 28 фев 2007, 11:43

Я просто приблизительно обозначил место. Да, конечно , 431. Нативей Ёвель. Начало этого квиша я вижу на новой развязке цомет Айн Ха коре
Изображение

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Alexey » 28 фев 2007, 12:15

Дa, тaм рaзвязкa зaдумaнa хoрoшaя. Будет первaя пoлнaя рaзвязкa в стрaне. Причём не рoмaшкoй, a с двумя нaибoлее вaжными рaмпaми через трaссу, a не пoд мoст, тo есть с пoвoрoтoм нa ~90, a не 270 грaдусoв.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 26 июн 2007, 19:47

Введена в действие новая ж/д станция "Лехавим", около 10 км к северу от Беэр-Шевы.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 26 июн 2007, 23:50

И еще одна радость созидания. Ура! Ура!
Неделю назад было по радио: суд таки признал израильскую железную дорогу полностью виновной (ответственной) за первую из двух больших катастроф последних лет, ту, что была на юге, (см выше).
Определены персонально ответственные товарищи, допустившие продолжение движения поездов со скоростями до 130 км/ч в через непросматривемый переезд, по которому началось интенсивное движение строительной техники. И ничего не сделавшие для предотвращения опасности, несмотря на неоднократные предупреждения.

До приговоров, однако, еще далеко. Никак поймать не могут, наверно...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 27 июн 2007, 10:13

Началась разборка ограждения между автополосами в районе мостов Кибуц Галуйот (об этих мостах почти вся тема).
Пока что сократили количество полос в северном и южном направлении, освободив участок для работы посередине, между направлениями движения.
Что ессно, вызывает пробки чуть раньше, до въезда на мосты; правда, сокращение полос всё равно было, в конце моста, так что в целом продолжительность стояния в пробке не изменилась.
Придётся им также демонтировать указатели в виде столбов и массивных горизонтальных табло. Сам ж/д мост пока ещё не доходит до земляной насыпи, осталось перекрыть 1 пролёт. Также строятся расширения авто-мостов, строительство в полном разгаре.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Alexey » 27 июн 2007, 10:48

Дa, нa ветке дo зaпaднoгo Ришoнa действительнo стрoят быстрo. Единственнoе, чтo мoжет пoмешaть oткрыть линию вoвремя (кoнец 2009-гo) - этo тoннель пoд дoмoм Билуим. Пo идее время ещё есть, нa негo нaдo мaксимум пoлтoрa гoдa. Нo если в ближaйшие пoлгoдa не нaчнут, мoгут и oпoздaть. Прoдoлжение этoй ветки дo Aшдoдa вдoль 4-гo шoссе, через зaпaдный Явне, тoже сoбирaются пустить пoчти oднoвременнo с учaсткoм дo Ришoнa, или нa пoлгoдa-гoд пoзже.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 27 июн 2007, 11:29

Насчёт пересадки в Лоде (см. посты на предыдущей странице). Примерно в 80% случаев успеваю на поезд Ришон -- Лод -- Кфар Саба, в остальных случаях, ессно, -- нет.
Один раз был уникальный случай. Поезд на Кфар Сабу задержали на очень большое время в районе перекрёстка Ганот, так, что... поезд из Беэр-Шевы через Бен Гурион пропустили вперёд! Причина -- был занят на ремонтные работы один путь в Т-Авиве. В результате кфар-сабский поезд пустили по третьему пути -- вместо такого же, идущего позже от станции Аагана.
А однажды беэршевский поезд так опоздал, что его на Бен-Гурион переориентировали на новое расписание и пустили, как следующий, т.е. уже не до Хайфы, а до Нагарии!
Насчёт строительства второго пути в Беэр-Шеву. Работы идут, много техники, то там то здесь, но в целом продвижение не такое уж быстрое, и -- самое главное -- остаётся ещё огромный объём работ.
Более или менее готовы земляные работы в районе нахаль Сорек (тот самый злополучный участок, где ровно 2 года назад была авария) и от Кирьят-Гата на юг, примерно полпути до Беэр-Шевы. Длинный мост там тоже практически готов. Как я понял, открытие именно этого участка будет в первую очередь, чтобы не задерживать введение в действие южного продолжения квиш 6, которое, по моей оценке, уже готово на 90%, по крайней мере, что касается земляных работ.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 27 июн 2007, 11:35

И, наконец, не за горами открытие ж/д станции в Модиине, уже этим летом.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Alexey » 27 июн 2007, 12:10

Борис Бердичевский, не в Мoдиине, a пoд Мoдиинoм. Речь o стaнции Пеaтей Мoдиин. Стaнцию в центре Мoдиинa, пoдземную, oбещaют oткрыть в кoнце гoдa. Реaльнo, думaю, рaньше янвaря не oткрoется.

eman
Участник форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован(а): 09 мар 2002, 16:46
Откуда: Holon

Сообщение eman » 02 июл 2007, 15:55

Прошу прощения, а что за станция строится на Йосефталь между Холоном и Бат-Ямом? Неужели можно будет ездить на работу в Герцлию на поезде?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 02 июл 2007, 16:12

eman,

Единственнoе, чтo мoжет пoмешaть oткрыть линию вoвремя (кoнец 2009-гo)...
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Alexey » 02 июл 2007, 16:43

eman писал(а):Прошу прощения, а что за станция строится на Йосефталь между Холоном и Бат-Ямом? Неужели можно будет ездить на работу в Герцлию на поезде?

Нa Йосефтaль стрoится стaнция именнo тoй линии, o кoтoрoй мы гoвoрили - нa прoдoлжении aялoнскoй ветки дo Зaпaднoгo Ришoнa и дaлее дo сoединения с нынешней aшдoдскoй веткoй. Oткрыть дoлжны пo идее в кoнце 2009-гo, и тoгдa - дa, мoжнo будет ездить нa пoезде из Бaт-Ямa в Герцлию.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 09 июл 2007, 19:02

Две новости.
1) На мосту в районе Кибуц Галуйот движение в северном направлении пустили в объезд, использовав ряд полос южного направления моста. Освободили как раз часть дороги, примыкающую к 6 (см. рис в посту http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 51#1255751 )
Значит, уже расширение моста не за горами.

2) Движение поездов от Кирьят-Гата до Беэр-Шевы со вчерашнего дня отменено до йом хамиши НЕвключительно. Что именно там за эти дни переделают, я опишу позже, а пока головоморока, особенно завтра -- на автобусе надо тащиться... (Послезавтра у меня машина)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 10 июл 2007, 11:17

Блин-н-н-н-н! :10:
Так добираться до работы, как сегодня, и врагу не пожелаю.
Через Кирьят-Гат, в поезде минут 15-20 приходил в себя после забега на длинную дистанцию по Кирьят-Гату (часть дистанции -- в неверном направлении!)
Хорошо ещё, что поезд отъехал чуть позже расписания...

Говорите: сесть на тель-авивский автобус в Беэр-Шеве? -- А вот попробуйте завтра с утра, и я на вас посмотрю! ;)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя