Что выбрать до 20000 шекелей?

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Baz
Новый участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 21:19
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Baz » 27 май 2002, 19:32

Baz писал(а):А какого года у Вас был Сеат и какая модель?


Seat Ibiza 1990, 1.2 L

За это время утекло много бензина, уважаемый. Я тоже не в особом восторге от своего Фаворита 92 года. Но и Сеат и Шкода проделали большой путь за эти годы. Сегодня эти марки находятся на уровне Фольксвагена. Сеаты (нек. модели) так вообще выпускаются в Германии...
Мир Вашему дому!

StrayCat
Участник со стажем
Сообщения: 285
Зарегистрирован(а): 16 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Kfar Sava
Контактная информация:

Сообщение StrayCat » 27 май 2002, 20:40

Bedolaga писал(а):Почему такие большие суммы? На древнюю машину не много ли?
[

Древняя, не древняя -"хова" меньше 1900 не бывает. "Цад гимель" по минимуму еще 900. Уже 2800. Само оформление - около 2000. Вот тебе уже и 5000. Пусть меня поправят более сведущие если я ошибаюсь. Плюс тест. Плюс осмотр перед продажей - еще 300. И т.д.

Bedolaga
Новый участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 22:40

Сообщение Bedolaga » 27 май 2002, 22:58

msav писал(а):Здесь собрались не только люди, которые считают, что если машина качественно собрана и экономична - она лучшая в мире. Поэтому уважаемый Баз прав - не надо быть таким безаппеляционным. По моему мнению, за некотрыми исключениями, японцы делают очень плохие машины (только корейцы и малазийцы хуже, про русских не говорим) - серые, скучные, безвкусные средства передвижения из точки "А" в точку "Б". Делают, в основном, (не хочу никого обидеть, у самого они были и, может быть, еще будут :23: ), для столь же серых, скучных людей без вкуса.


Полемика - это, конечно, хорошо... Но! Не забывайте читать тему!
В данном контексте под "хорошая" или "плохая" подразумевается только надежность машины. Если честно, то и к новым машинам я подхожу с теми же критериями :)

При полуторачасовом простаивании в пробке - все машины одинаковые :)

msav
Участник форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Florida, USA

Сообщение msav » 28 май 2002, 01:09

marsta писал(а):
msav писал(а):Здесь собрались не только люди, которые считают, что если машина качественно собрана и экономична - она лучшая в мире.... По моему мнению, за некотрыми исключениями, японцы делают очень плохие машины (только корейцы и малазийцы хуже, про русских не говорим) - серые, скучные, безвкусные средства передвижения...
Ну рaзумеется, чтo сoбрaннaя кaчественнo мaшинa,кoтoрaя при этoм не сoздaет тебе прoблем и oтличaется низким рaсхoдoм тoпливa плoхa.A мaшинa, жрущaя прoрву бензинa и при этoм не вылaзящaя из гaрaжa, хoрoшa.Крoме тoгo лoзунг "buy only american" пo oпределённым причинaм мне чужд.
Впрoчем кaк Вaм не переубедить меня тaк же и мне не переубедить Вaс.Дa я сoбственнo и не сoбирaлся этoгo делaть, т.к нaписaл свoи сooбрaжения пo пoвoду пoкупки пoдержaннoй мaшины a пoтoм вы и Бaз увели меня в стoрoну oт пoстaвленнoгo Бедoлaгoй вoпрoсa.Нехoрoшo пoлучaется.


Ну понятно, мы с Базом виноваты! Как в детском саду, честное слово! :43:

Сразу же спрошу - это не друг наш Петечка под новым ником скрывается? Замашки уж больно те же самые - не подскажите, где именно я высказался о том, что предпочитаю американские автомобили? Читаете то, что Вам хочется прочитать? Так же как нигде я не упоминал, что машина должна быть неэкономичной и ломкой, я сказал что это далеко не достаточные факторы для безапеляционного объявления машины "лучшей в мире". Передергиваете, милейший - нехорошо, право. :40:

Что же касается Бедолаги, то прошу прощения за отход от темы - просто не люблю, когда высказываемые кем-либо взгляды на жизнь выдаются за истину в последней инстанции. Я, конечно же, не знаком с израильским рынком подержанных автомобилей, но на Вашем месте я бы искал японку - тут "не до жиру, быть бы живу". И хотя с каждым годом европейцы и американцы все больше догоняют японцев по качеству (Фокус в Германии пример), а японцы на качестве все больше экономят, за эти деньги важнее всего купить что-то менее ломкое, а чисто статистически это будет японка.
Перед кем ты, старый бес,
Тут разводишь политес?
Твой посол, я извиняюсь,
Третий день как с пальмы слез!(с)

msav
Участник форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Florida, USA

Сообщение msav » 28 май 2002, 01:14

Bedolaga писал(а):При полуторачасовом простаивании в пробке - все машины одинаковые :)


Но ведь машина, насколько я помню, покупается не для того чтобы в пробке стоять.

Да и поверьте моему опыту, стоять в пробке гораздо приятнее в новом Мерсе или БМВ, с бесшумным двигателем, холодным кондиционером (но только летом, зимой с печкой! :37: ) и очень хорошей стерео, а то и видео системой, чем в тарахтящей таратайке, воняющей выхлопом прямо в салон. :23:
Перед кем ты, старый бес,

Тут разводишь политес?

Твой посол, я извиняюсь,

Третий день как с пальмы слез!(с)

Аватара пользователя
Porker
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: из дома
Контактная информация:

Сообщение Porker » 28 май 2002, 01:49

Мишка, бросай это дело. Здесь с народом лучше не спорить. :10:
Living is something you do now or never.

msav
Участник форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Florida, USA

Сообщение msav » 28 май 2002, 06:05

Так если не спорить, зачем на форум ходить? :37:
Перед кем ты, старый бес,

Тут разводишь политес?

Твой посол, я извиняюсь,

Третий день как с пальмы слез!(с)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 28 май 2002, 07:20

marsta писал(а):Ну рaзумеется, чтo сoбрaннaя кaчественнo мaшинa,кoтoрaя при этoм не сoздaет тебе прoблем и oтличaется низким рaсхoдoм тoпливa плoхa.A мaшинa, жрущaя прoрву бензинa и при этoм не вылaзящaя из гaрaжa, хoрoшa.Крoме тoгo лoзунг "buy only american" пo oпределённым причинaм мне чужд.
Впрoчем кaк Вaм не переубедить меня тaк же и мне не переубедить Вaс.Дa я сoбственнo и не сoбирaлся этoгo делaть, т.к нaписaл свoи сooбрaжения пo пoвoду пoкупки пoдержaннoй мaшины a пoтoм вы и Бaз увели меня в стoрoну oт пoстaвленнoгo Бедoлaгoй вoпрoсa.Нехoрoшo пoлучaется.

Это не тот параметр по которому здесь отбирают машину.Единственный настоящий параметр это сядет в эту машину Porker или нет :p6:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 28 май 2002, 07:41

Baz писал(а):Не стал бы Фиат... Сыплються :37:

Лучше Пежо-205, 309. Фиеста тоже ничего. Старенький Поло- но это редкость. Шкода-Фелисия, 20-22 штуки можно найти вполне приличный пепелац. На Шкодах съел собаку-решитесь пишите на приват. Обеспечу инфой.
Пежо 205 штука надёжная,но дорогая в обслуге...

msav
Участник форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Florida, USA

Сообщение msav » 28 май 2002, 15:28

Свой писал(а):Это не тот параметр по которому здесь отбирают машину.Единственный настоящий параметр это сядет в эту машину Porker или нет :p6:


Поркер, да ты Авторитет! :23:
Перед кем ты, старый бес,

Тут разводишь политес?

Твой посол, я извиняюсь,

Третий день как с пальмы слез!(с)

Bedolaga
Новый участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 22:40

Сообщение Bedolaga » 28 май 2002, 15:59

Всем участникам большое спасибо! Ветку будем считать закрытой...
Нормального обсуждения не получилось. А жаль! Я очень хотел услышать конкретные советы с конкретными примерами и цифрами. А таких было очень мало. Да уж, развели демогогию на две страницы. Жуть. В БМВ в пробке стоять... много ли народа из читающих данный форум ездит хотя бы на старой БМВ? И вообще, к чему нам полумеры? Уж стоять в пробке, так, как минимум, на Майбахе!

ЗЫ. Очень прошу всех участников не забывать о том, что каждый пост никоим образом не претендует на истину в первой инстанции, а лишь отражает виды на жизнь конкретного индивидума... Спокойне надо, товарищи, относиться к коллегам по форуму. Без нервотрепки и ненужных упреков. Все мы НЕ правы. :)

StrayCat
Участник со стажем
Сообщения: 285
Зарегистрирован(а): 16 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Kfar Sava
Контактная информация:

Сообщение StrayCat » 28 май 2002, 19:51

Конкретно. Наш знакомый продает Субару Гранд-Леоне 1993 г. стэйшн вагон. Третья рука. Просит 26. Будет интересно- пишите в приват.

msav
Участник форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Florida, USA

Сообщение msav » 28 май 2002, 20:31

Bedolaga писал(а):Всем участникам большое спасибо! Ветку будем считать закрытой...
Нормального обсуждения не получилось. А жаль! Я очень хотел услышать конкретные советы с конкретными примерами и цифрами. А таких было очень мало. Да уж, развели демогогию на две страницы. Жуть. В БМВ в пробке стоять... много ли народа из читающих данный форум ездит хотя бы на старой БМВ? И вообще, к чему нам полумеры? Уж стоять в пробке, так, как минимум, на Майбахе!

ЗЫ. Очень прошу всех участников не забывать о том, что каждый пост никоим образом не претендует на истину в первой инстанции, а лишь отражает виды на жизнь конкретного индивидума... Спокойне надо, товарищи, относиться к коллегам по форуму. Без нервотрепки и ненужных упреков. Все мы НЕ правы. :)


Sorry, Bedolaga! Но это форум, а не справочная и своим флеймом никто никому не мешает дать дельный совет. Просто желающих его дать много не нашлось, но ведь не потому что им помешали, правда?

А вообще я еще не встречал форума, где на конкретный вопрос давли бы только конкретные ответы. Увы. :44:
Перед кем ты, старый бес,

Тут разводишь политес?

Твой посол, я извиняюсь,

Третий день как с пальмы слез!(с)

Аватара пользователя
Porker
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: из дома
Контактная информация:

Сообщение Porker » 28 май 2002, 21:25

Свой писал(а):Это не тот параметр по которому здесь отбирают машину.Единственный настоящий параметр это сядет в эту машину Porker или нет :p6:


Это не параметр. У каждого они свои (параметры). А вот высказывание твое - оно пожалуй да параметр. Твоего же собственного интеллектуального развития (или отсутствия такового). Я что-то сказал про вышеупомянутые параметры? Правильно, не сказал! Так будь добр не соваться ко мне со своими подъ*бками!

В тему:
Сяду я в машину любую, в том числе в американскую. Куплю ли я себе таковую - вопрос отдельный. Для меня машина - НЕ средство передвижения. То есть как средство передвижения я использую то что выдают бесплатно на работе, свои же собственные автомобили я выбираю по количеству удовольствия от вождения. Насильно следовать моему примеру я никого не заставляю, каждый имеет право собственного выбора. И если уж на то пошло, я практически уверен что 99 процентов населения этого форума мой выбор не одобрили бы, будучи по-своему правы. Все зависит от личных предпочтений.
Living is something you do now or never.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 28 май 2002, 22:02

М-да,Porker,с чувством юмора у тебя явные проблемы.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Porker
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: из дома
Контактная информация:

Сообщение Porker » 28 май 2002, 22:17

это не с чувством юмора, а с доверием к определенным особам. а такие проблемы мне не мешают.
Прошу прощения и хозяина темы.
Living is something you do now or never.

Baz
Новый участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 21:19
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Baz » 29 май 2002, 23:54

Бедолага, сходите на форумы "за рулем", там пасется куча израильтян, задайте свой вопрос (указав, что Вы из Израиля) и Вас завалят советами...
Мир Вашему дому!

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 31 май 2002, 04:46

Бедолага, так как для меня, в отличие от Поркера, машина - это только средство передвижения, то могу рассказать следующее:
Фиаты у меня пробегали (две Темпры) 110 и 140 тыЩ соответственно.
Первый, пробегав после меня еще 160 был продан моим другом за 5 минут. Второй я покупал уже с пробегом 75 000 (если никто ничего не отматывал).
Типуль на машину действительно дешевый, в отличии от Мицубиши, на которой мне только замена одного зеркала с работой стоила больше 1000 шек. Да и замена ремней на эту японку обходилась в 3 раза дороже Фиатовского комплекта, но жена была счастлива: все, что могли японцы впихнуть в машину того времени - они впихнули.
Забыл сказать - Мицубиши у меня не стало, когда спидометр перевалил отметку 212 000.
Из Фиатов были совсем не плохие модели 93-го года (с карбюратором), но последний мой был с инжектором Дженерал Моторса.
Знаю достаточно Типо приближающихся к отметке 200К без больших заморочек.
Проблема Фиата - перегрев. Но аналогичное есть и у французских машин, которые к тому же дороже в обслуживании.
Если машина будет у Вас ездить до 10 000 в год - то, наверное, стоит японку, если же будем 50-70 000, то, ИМХО, европейку.
Про Сеат ничего плохого сказать не могу - у меня была такая машинка всего 2 недели и пробег был до 30 000 км, одно в ней было плохо - мазган отсутствовал.
Остался недоволен Дайву Супер Райсером - через 60 000 пробега машина начала просто сыпаться (одноразовая она что ли?). Продал с огромным трудом. Но м.б. просто мне в тот раз не повезло.
На Субарах накатал не много - тысяч 5-8, у Леоне "слышно" двигатель, но и Леоны, и Джасти, и Легаси - бегают по стране.
Имейте ввиду, что если Вы живете в Хайфе или И-ме, то по горам бегать на двигателе в 1000 кубиков - это, наверное, постоянно перегревать двигатель.
Могу ошибаться - пусть специалисты поправят.

msav, американские машины - класс, но тут бензинчик в 3 раза дороже, чем в США, а ср.зарплата в 2 раза меньше. Дороговато нам.
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Аватара пользователя
marsta
Участник форума
Сообщения: 110
Зарегистрирован(а): 12 фев 2002, 05:28
Откуда: Israel,Samaria

Сообщение marsta » 31 май 2002, 14:48

Baz писал(а):...Но и Сеат и Шкода проделали большой путь за эти годы...
Ну врoде кaк,дa тoлькo мне в гaрaже скaзaли,чтo Сеaты изменились в oснoвнoм внешне.

msav писал(а):Ну понятно, мы с Базом виноваты!
Ну нaкoнец-тo вы этo пoняли !
msav писал(а):Сразу же спрошу - это не друг наш Петечка под новым ником скрывается? Замашки уж больно те же самые - не подскажите, где именно я высказался о том, что предпочитаю американские автомобили?
Придется вaс рaзoчaрoвaть ,нет я не вaш друг Петечкa.Нет вы не гoвoрoли чтo любите aмерикaнoк вы прoстo перебрaли прaктически всех прoизвoдителей крoме них.
Нaм здесь жить нaм и решaть.
Aвигдoр Либермaн

Bedolaga
Новый участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 22:40

Сообщение Bedolaga » 31 май 2002, 14:48

2Essei
Большое спасибо!
Просто и со вкусом. Именно это я и хотел услышать - в двух словах про то что знаешь и что сам щупал. :)


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей