А ты исполнил свой долг?..

Автомобили, велосипеды, правила движения...

А ты исполнил свой долг?..

Само собой, и счатлив!
0
Голосов нет
Само собой, и плачу!
0
Голосов нет
Я никому ничего не должен!
6
60%
Как можно такое рассматривать, когда от первого взгляда - уже плохо?
1
10%
С какой стати? Разве нет выбора хороших машин?
3
30%
 
Всего голосов: 10

msav
Участник форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Florida, USA

Сообщение msav » 15 май 2002, 00:41

Оставьте Петю в покое! :16: Руки прочь! Во что превратится форум если его здесь не будет? В болото! :14: Не сметь , подумайте о других, эгоисты! :40: И ябеды! :39:
Перед кем ты, старый бес,
Тут разводишь политес?
Твой посол, я извиняюсь,
Третий день как с пальмы слез!(с)

msav
Участник форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Florida, USA

Сообщение msav » 15 май 2002, 00:49

A это для гонимого Петечки - оценка качества Suzuki Esteem (Baleno) с 1996 по 1999 годы:
http://www.jdpower.com/auto/jdpa_ratings/FindJdAwards.jsp

К сожалению, красивая картинка не копируется, но всякий желающий может зайти, ввести год, марку и модель машины и посмотреть результаты. Как видно, в подавляющем числе категорий качества за все годы, Болено находится даже не среди середняков, а в категории "прочие", с двумя звездами.

Сразу отвечу на вопросы:

Esteem это таки Балено, собранный именно в Японии и отличающийся от своего евро-евре :3: варианта только лучшей стандартной комплектацией и соответствием американским стандартам безопасности, экологии и т.д. Посмотреть и получить полную информацию о любом из годов выпуска (в продаже с 1996 модельного года) можно здесь:
http://www.edmunds.com/used/suzuki/index.html

J.D.Power & Associates - авторитетнейшая маркетинговая компания, изучающая качество товаров и услуг в США, Европе и Японии, высоко котируется во всех этих странах. Каждый год выпускает свои обзоры и выдает награды, предмет гордости производителей.

Кстати edmunds.com, один из самых серьезных и, как говорит "хамло" bgav, "непопсовых" сайтов, дающих информацию по автомобилям. Рекомендую прочитать, что эксперты говорят о Балено, за каждый год выпуска (отдел overview).

Там же можно ознакомиться и с "Лианой" ("Aerio" Wagon) на нашем рынке. Тоже интересно прочитать, хоть явно ни чем и необоснованное, мнение людей занимающихся машинами каждый день:
http://www.edmunds.com/new/2002/suzuki/aerio/sx4drwagon20l4cyl4a/prices.html
Перед кем ты, старый бес,

Тут разводишь политес?

Твой посол, я извиняюсь,

Третий день как с пальмы слез!(с)

msav
Участник форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Florida, USA

Сообщение msav » 15 май 2002, 02:00

А вот что говорит о "Болено" и о "Лиана" английский 4car:

http://www.4car.co.uk (Надо идти в Road Tests, там в Suzuki и т.д.)

Вообщем, качество терпимое, но скучная как Петя.

И, напоследок, Car&Driver:
http://www.caranddriver.com/xp/Caranddriver/roadtests/1998/May/199805_shorttake_suzuki_esteemglxwagon.xml?Manufacturer=Suzuki&Name=Esteem&class=42

Вывод: типичная японская коробка, нормальное среднее качество, дешевые материаллы, перевезет из точку "а" в точку "б" надежно, но вызывая судорожную зевоту от скуки - идеальная машина для Петь. Спорить не о чем - такие как Поркер скорее застрелятся, чем сядут в эту жестянку, а такие как Петя рады, что у них страховка дешевая и это все, что ему от машины надо.
Перед кем ты, старый бес,

Тут разводишь политес?

Твой посол, я извиняюсь,

Третий день как с пальмы слез!(с)

Peter
Участник форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Кирьят-Тив'он

Сообщение Peter » 15 май 2002, 10:32

msav, вряд ли я нуждаюсь в защите и сочувствии Вам подобных.
Тем не менее я рад, что Вы согласились, как я понял, с данными ADAC что надёжность Балено аналогична оной у других японских машин.

Кстати, неоднократно читал мнения, что по части надёжности немцам до японцев ещё дорасти надо. Впрочем, это показывает и то сравнение немецкого автоклуба.

А насчёт того, что разным людям разные машины нравятся - Вы правы. Я лично не представляю себя не только сидящим за рулём "Мини", но и ддаже стоящим рядом с этим "автомобилем". Вот только есть и объективные показателя, которые независимы от нравится/не нравится и в их отношении не нужно говорить неправду.

Decabrist, а маме или в Гаагу жаловаться не пробовали? :37: Что, не нравится, когда в специально заведённой для наезда, ИМХО, ветке (см. первый постинг её, а также обсуждения, предшествовавшие её появлению) местной кодле ещё и отпор дают? :23:

Porker, все Ваши словеса особенно забавны в сравнении с ранее сказанным. Когда получилось, что Вы, "профессионал" говорили одно, а на практике статистика показывала иное.
Насчёт "летевших" полуосей - может, раз это было у Вас, но не отмечено статистикой, дело просто в том, что Вы так ездите, что у Вас полуоси ломаются через 50000 км?

А где собственно Модератор? Не пора ли стереть 3/4 этого форума нахер???
Гы-ы-ы-ы... Особенно попросите стереть ту часть ветки, где Вы лажаетесь с надёжностью Балено и Ваша кодла личными наездами и оскорблениями занимается.
You can have peace. Or you can have freedom. Don't ever count on having both at once. (c) R.A.Heinlein

Аватара пользователя
Anjey
Новый участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован(а): 23 янв 2002, 02:00
Откуда: Beer7
Контактная информация:

Сообщение Anjey » 15 май 2002, 12:48

Петер, вы-нудник!
>Peter: местной кодле
и хамло
Ф. из Тех

bgav
Участник форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2001, 02:00

Сообщение bgav » 15 май 2002, 13:04

Ничего подобного, он весь в белом, а кодла - хамло.
Deep Thought paused for a moment's reflection. "Tricky," he said finally.

msav
Участник форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Florida, USA

Сообщение msav » 15 май 2002, 15:27

Я: К сожалению, красивая картинка не копируется, но всякий желающий может зайти, ввести год, марку и модель машины и посмотреть результаты. Как видно, в подавляющем числе категорий качества за все годы, Болено находится даже не среди середняков, а в категории "прочие", с двумя звездами.

П: msav, вряд ли я нуждаюсь в защите и сочувствии Вам подобных.
Тем не менее я рад, что Вы согласились, как я понял, с данными ADAC что надёжность Балено аналогична оной у других японских машин.

Вто так вот мы и беседуем, а потом образуется "кодла" не любящих ни Вас ни беседы с Вами. Вы все понимаете только как Вам надо, а если Вам не надо - или не понимаете, хоть десять раз повтори, или требуете больших доказательств. В свое время я Вам сказал, что платформа Лианы устаревшая. Вы от меня потребовали доказательств. Я, наконец-то, поборол лень и привел мнения журналистов профессионально занимающихся автомобилями. По обе стороны океана мнение едино - машина не дотягивает до конкурентов. Не сомневаюсь, Вам будут нужны доказательства чем. А ответ "Тем, что она устарела" Вас не устраивает. Как в принципе и любой ответ не отвечающий Вашему мнению. И, кстати, даже если по всем "объективным" показателям Лиана таки лучшая, это не значит что так оно и есть. Субъективные показатели, от управляемости и удовольствия от вождения, до качества отделочных материаллов и внешнего облика, сегодня, когда большая часть производителей выпускают заведомо качественный продукт, играет если не большую, то уж точно не меньшую роль.

Что же касается "мне подобных", то их на этом форуме не просто подавляющее большинство, а можно сказать ВСЕ завсегдатаи, кроме Вас. И поскольку все мы тут "кодла" и "хамло", может сделаете одолжение, и уйдете туда, где любят упрямых неумных зануд. :23:
Перед кем ты, старый бес,

Тут разводишь политес?

Твой посол, я извиняюсь,

Третий день как с пальмы слез!(с)

Аватара пользователя
Porker
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: из дома
Контактная информация:

Сообщение Porker » 15 май 2002, 15:36

Peter писал(а):Porker, все Ваши словеса особенно забавны в сравнении с ранее сказанным. Когда получилось, что Вы, "профессионал" говорили одно, а на практике статистика показывала иное.
Насчёт "летевших" полуосей - может, раз это было у Вас, но не отмечено статистикой, дело просто в том, что Вы так ездите, что у Вас полуоси ломаются через 50000 км?


Э-э!!! Стoп! Где я гoвoрил чтo У МЕНЯ летели пoлуoси? Я уж и впрaвду лучше зaстрелюсь, чем прoеду нa этoм прoизведении aвтo-искусствa 50,000 килoметрoв. Или Петя знaет не тoлькo тo чтo я думaю, нo и тo чтo я делaю???

Зa нoвый кoмплимент - oтдельнoе спaсибo. Прoдoлжaйте пoжaлуйстa, я уже скoрo кoнчу.
Living is something you do now or never.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 16 май 2002, 04:13

Перед кем ты, старый бес,
Тут разводишь политес?
Твой посол, я извиняюсь,
Третий день как с пальмы слез!

Будь на ем хотя б картуз,--
Не такой бы был конфуз,
А на ем же из одежи --
Ничаво, помимо бус!..
Ты взгляни ему в лицо:
Уши врозь, в носу кольцо!
Да и кожа вся рябая,
Как кукушкино яйцо!..
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Baz
Новый участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 21:19
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Baz » 16 май 2002, 12:30

Я уж воткну тут свои 5 агорот:
А насчёт того, что разным людям разные машины нравятся - Вы правы. Я лично не представляю себя не только сидящим за рулём "Мини", но и даже стоящим рядом с этим "автомобилем".


Зря Вы так о Ней... Она ведь "мамочка" всех сегодняшних переднеприводных... В том числе и Лианы. В 1956 ее создатель Алек Иссигонис получил задание сконструировать автомобиль на 4 человек причем ее длина не должна была превышать 10 футов... При этом пассажирам и багажу предназначались 80% длины. Подходящего двигателя в БМЛК не было и тогда Иссигонис нашел гениальное решение: он установил имеющийся движок поперек, объеденил мотор и коробку в один агрегат с единой маслосистемой. Колеса он выбрал очень маленькие (диаметр обода всего 10 дюймов) и поставил их по углам кузова. Так родился Автомбиль который был 40 лет на конвеире. Умер БМЛК, Ее продолжили выпускать на Ровере, потом Ровер купила БМВ, а Ее все еще выпускали... А ралли?.. А Купер?..
Теперь выпускают наследницу с отточенной подвеской и рулевым.
Я тоже считаю, что Мини машина не на каждый день (всему свое время), но считаю ее достойной всяческого уважения...

Что до Сузук ИМХО это отличные транспортные средства. На Автомобиль с большой буквы они не тянут, но от них этого и не требуют. Зато они весьма надежны и даже при отсутствии хорошего сервиса живут долго, чего нельзя сказать о многих европейках. Да они унылы как похоронные дроги, но это сделано специально т.к они должны нравиться многим. Зато мне знаком Свифт замордованный (если не сказать хуже) да безобразия, без регулярного сервиса, который прошел 280000 км и еще живет...
Лиана некрасивая машина ИМХО, но она функциональная и большая по размерам, что многим важно.
Я тоже люблю "Drive cars" с Характером но они похоже умирают потихоньку под напором рынка. Вот интересная статья из "Авторевю" http://www.autoreview.ru/sv_glaz/N0400/esp3.htm
Так что лет через 10 все будем ездить на сузуках :37:
Я же пока вожу старушку Шкоду. :3: Закончу учится может найду себе "заряженную" 306, последнюю настоящую Пежо...
Мир Вашему дому!

msav
Участник форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Florida, USA

Сообщение msav » 16 май 2002, 16:00

Извините, Баз, но не соглашусь с утверждением, что скучность Сузук - это целенаправленнная политика, чтобы угодить всем. Угодить всем невозможно по определению, а такая политика отталкивает от Сузуки Поркеров всех мастей. Кроме того, есть примеры когда создание массовых автомобилей никак не мешает созданию массовых автомобилей от вождения которых получаешь удовольствие - та же Мини была очень недорогой и массовой. А модели Хонды? Или то же Пежо 306, о котором Вы упоминали?

Скорее скучность Сузук связанна с двумя факторами: у фирмы нет серьезных традиций автостроения и отсутствуют деньги на разработку интересных моделей. Поэтому на 10-тилетнюю платформу Балено лепится новый кузов и этикетка, и "новый" автомобиль готов. А "Свифт" таки действительно очень удачная модель для своего времени. Но даже ее немогут заменить уже сколько лет.
Перед кем ты, старый бес,

Тут разводишь политес?

Твой посол, я извиняюсь,

Третий день как с пальмы слез!(с)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 17 май 2002, 01:08

Маленькая просьба,кто мне разъяснит что такое этот ADAC?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Peter
Участник форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Кирьят-Тив'он

Сообщение Peter » 18 май 2002, 21:15

М-да, все те же.

msav, не Вы ли писали:
Вообщем, качество терпимое... Вывод: типичная японская коробка, нормальное среднее качество...

Вот из чего и следовало:
Тем не менее я рад, что Вы согласились, как я понял, с данными ADAC что надёжность Балено аналогична оной у других японских машин.
В первом, кажется, Вы своё мнение высказывали? Ай-яй-яй.
Вто так вот мы и беседуем


bgav
Ничего подобного, он весь в белом, а кодла - хамло.
Да, я помню Ваши попытки оскорблений. Можно я их буду называть bgav'каньем? Я понимаю, что употребляя это и слова типа "кодла" я несколько спускаюсь до Вашего уровня, но, может, Вам будет так понятнее?

Porker
Где я гoвoрил чтo У МЕНЯ летели пoлуoси?
Я так Вас понял, Вы ароде сказали что-то "у моих ..." Если нет, то пардон. Значит, у того водителя.

Baz
Я не имею ничего против того, что кому-то нравится Мини. :) Но это не я.

Anjey
Нудник - возможно (есть пожимающий плечами смайлик?)
Хамло - вряд ли. Я не превышаю необходимых мер самообороны против кодлы.
You can have peace. Or you can have freedom. Don't ever count on having both at once. (c) R.A.Heinlein

Аватара пользователя
Porker
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: из дома
Контактная информация:

Сообщение Porker » 18 май 2002, 21:43

Героический Петер, смело противостоящий кодле:
А может вы все-таки не "неправильно меня поняли", а , как обычно, "поняли меня так как хотели"?.. :2:
Living is something you do now or never.

bgav
Участник форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2001, 02:00

Сообщение bgav » 18 май 2002, 21:55

Нет, Петруша-мудачок, я тебе не разрешаю трепать мое имя.
Deep Thought paused for a moment's reflection. "Tricky," he said finally.

msav
Участник форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Florida, USA

Сообщение msav » 18 май 2002, 23:12

Опять Вы Петруша-дорогуша все понимаете так, как Вам хочется. "Типичная японская коробка" отделена от "среднего качества" запятой, но зачем обращать на это внимание? Лучше прочитать так, как надо, как удобнее. Вот Вам и ай-я-яй.

Надоели Вы мне с Вашей то ли тупостью, то ли наглостью. Такие как Вы лучше всего беседуют с Боргером и Авигдором. С ними и беседуйте, и понимайте их так, как Вам угодно, а я завязываю.
Перед кем ты, старый бес,

Тут разводишь политес?

Твой посол, я извиняюсь,

Третий день как с пальмы слез!(с)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 19 май 2002, 00:05

Ну так может отвлечётесь на минутку от ругни и всё таки объясните мне что такое этот ADAC.Я правда не знаю.Буду премного благодарен.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Porker
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: из дома
Контактная информация:

Сообщение Porker » 19 май 2002, 00:28

Кто засунул - тот и ответит. А мы боимся.
Living is something you do now or never.

msav
Участник форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Florida, USA

Сообщение msav » 19 май 2002, 00:57

Немецкая контора, определяющая качество автомобилей. По-моему.
Перед кем ты, старый бес,

Тут разводишь политес?

Твой посол, я извиняюсь,

Третий день как с пальмы слез!(с)

Inka
Участник со стажем
Сообщения: 445
Зарегистрирован(а): 17 фев 2002, 14:56
Откуда: никому до этого дела нет!

Сообщение Inka » 19 май 2002, 02:15

msav! Привет! Узнал?
К делу. ADAC это автомобильный клуб,объединение. Одновременно страховое общество и бюро путешествий. Да, оно занимается испытаниями и сравнительным анализом.Но это всё же больше общественная организация,хотя и очень влиятельная. Качеством и контролем занимаются в основном две фирмы. TUEV (ТЮФ) и DEKRA. Их решения это не рекомендации, а норматив и обязательные требования. Кстати, водительские права в Германии получают именно там.
"У Яд-Вашем свои материалы, а у нас свои" (с) Alkisol
"...псевдоисторики из Яд-Вашем"(с) любимец Алькисоля некий "старый ворчун"


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя