А ты исполнил свой долг?..

Автомобили, велосипеды, правила движения...

А ты исполнил свой долг?..

Само собой, и счатлив!
0
Голосов нет
Само собой, и плачу!
0
Голосов нет
Я никому ничего не должен!
6
60%
Как можно такое рассматривать, когда от первого взгляда - уже плохо?
1
10%
С какой стати? Разве нет выбора хороших машин?
3
30%
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 16 апр 2002, 12:40

Серг, я не профи. Профи - это Porker, bgav - они специалисты в том, какая машина лучше с технической точки зрения. Я же определяю машины только как средство передвижения для себя и семьи.
Поменяв в Израиле несколько машин я пришел к такому собственному (не профессиональному) заключению:
- приятно иметь машину с ручной коробкой, тем, кто любит почувствовать машину.
- удобно из-за пробок : автомат (продажа машины-автомат 2/3 в стране => после Вашей эксплуатации ее будет легче продать)
- для города лучше небольшая машина - проще парковаться (даже с двигателем 1000-1200 кубиков)
- для тех у кого много поездок вне города, намного удобнее машина среднего класса с двиг.1500-1800 кубиков
- проезжающим в день больше 100 км, экономически выгоднее дизельная машина
- семья из 3-х человек в мини-машину с трудом, но помещается.
- семье из 5-ти человек желателен тендер или мини-вэн.
- обязательно надо учитывать цену, продаваемость и потерю стоимости машины (покупая первую я тоже не думал об этом, отвечая всем подряд, что покупаю, что бы ездить - как результат потеря около 10 000 шек)
- важен момент стоимости ремонта, особенно при больших поездках.
- Вам, как врачу, придется (!!) поменять машину даже раньше, чем через 5 лет (хотя зависит от места работы).

Профи меня сейчас разобьют в пух и прах, но у нас с ними разный подход, о чем я уже писал. :44:
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

bgav
Участник форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2001, 02:00

Сообщение bgav » 16 апр 2002, 14:24

Я не авто-профи, к счастью.
Deep Thought paused for a moment's reflection. "Tricky," he said finally.

msav
Участник форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Florida, USA

Сообщение msav » 16 апр 2002, 18:07

bgav писал(а):
msav писал(а):bgav, не хочу спорить, хочу понять - может я что-то пропустил? Что значит "опопсился" и в чем это выражается? Я подписываюсь на C&D с 1990 года и ничего не заметил, но может "большое видится на расстоянии"?

Я, собственно, не ругаю С&D, критикую. Вожможно, выразился несколько категорично и, по свойственной мне привычке, опустил то, что выражаю _только_ собственное мнение.

"- Цель этого органа, - отвечал отец, не подымая глаз от газеты, - та
же, что у остальных, - увеличить тираж." (Эко. Маятник Фуко)

Манера писать статьи и используемый язык существенно изменились за, скажем, 10 лет. Я сужу не только по С&D, я в свое время покупал кучу журналов по разнообразной тематике. Я предпочитаю сухое изложение фактов, а не пересыпанную коммерческого уровня хохмами ботву. Не в тему, но http://www.dpreview.com представляет образец чтива по мне, не по содержанию, а по стилю. Даже высоко котируемый мною в прошлом Dr. Dobbs скатился до уровня "журнала для чтения по диагонали".

Надеюсь, мне удалось изложить свою точку зрения?


Да, спасибо, вполне понятно. Но то, что Вы хотите - это не журнал, это научная работа. Мне же наоборот, нравится читать грамотные оценки специалистов, но изложенные живым языком, да еще и с чувством юмора. А наименее попсовый вариант, это сводная таблица данных.
Перед кем ты, старый бес,
Тут разводишь политес?
Твой посол, я извиняюсь,
Третий день как с пальмы слез!(с)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 17 апр 2002, 21:00

Serg писал(а):Поркер, киньте мне несколько (можно больше)полезных линков со свежими обзорами по авто, можно англоязычные. Ивритоязычные тяжко мне еще читать. А то зашел на авторевью, а они там гадости про мазду Premacy пишут, а однообъемник Tino от ниссана, расхваленный ими, что-то не впечатляет. Заранее благодарен.


http://www2.dupontregistry.com/search/s ... essionkey={335787B3-0010-4B6C-AD8C-E2658AB5452C}

Тут на самый изысканый вкус.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Baz
Новый участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 21:19
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Baz » 09 май 2002, 19:59

Пежо 106,205,306... Автомобили всех времен и народов!
Мир Вашему дому!

bgav
Участник форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2001, 02:00

Сообщение bgav » 10 май 2002, 17:47

Baz писал(а):Пежо 106,205,306... Автомобили всех времен и народов!

И что? Все равно Лианка лучше, как нам тут втирают.
Deep Thought paused for a moment's reflection. "Tricky," he said finally.

Peter
Участник форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Кирьят-Тив'он

Сообщение Peter » 10 май 2002, 21:51

bgav, есть такое понятие "трепло". Если Вы не являетесь подмножеством вышеуказанного, будьте любезны привести цитаты в подтверждение своих слов:
Все равно Лианка лучше, как нам тут втирают.

Т.е. где тут втирали, что "Сузуки Лиана" лучше всех машин (по всем параметрам, как Вы, вероятно, подразумеваете)? Или, в частности, вышеперечисленных моделей Пежо? Если же Вы имеете в виду не это, потрудитесь объясниться.
You can have peace. Or you can have freedom. Don't ever count on having both at once. (c) R.A.Heinlein

Аватара пользователя
Porker
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: из дома
Контактная информация:

Сообщение Porker » 10 май 2002, 22:14

"И вновь продолжается бой..." (с) :37:
Living is something you do now or never.

Peter
Участник форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Кирьят-Тив'он

Сообщение Peter » 10 май 2002, 22:22

Да, Porker. Привык, что приличные люди отвечают за сказанное. Обидно будет разочароваться в некоторых из присутствующих. :13:
You can have peace. Or you can have freedom. Don't ever count on having both at once. (c) R.A.Heinlein

Аватара пользователя
Porker
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: из дома
Контактная информация:

Сообщение Porker » 10 май 2002, 23:19

"За козла ответишь..." (с) :37:
Living is something you do now or never.

msav
Участник форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Florida, USA

Сообщение msav » 10 май 2002, 23:20

Опаньки, пошли базары по понятиям! :42:
Перед кем ты, старый бес,

Тут разводишь политес?

Твой посол, я извиняюсь,

Третий день как с пальмы слез!(с)

Peter
Участник форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Кирьят-Тив'он

Сообщение Peter » 10 май 2002, 23:27

msav, если для Вас способность человека отвечать за сказанное им является признаком жизни "по понятиям" - следует ли из этого то, что сами Вы от такой привычки свободны? Или Вы живёте "по понятиям", как Вы изволите это называть?
You can have peace. Or you can have freedom. Don't ever count on having both at once. (c) R.A.Heinlein

msav
Участник форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Florida, USA

Сообщение msav » 10 май 2002, 23:36

Peter, а Вы формулировку "отвечать за сказанное" в институте изучали? Не подскажите, профессор учил чем "отвечать"?
Перед кем ты, старый бес,

Тут разводишь политес?

Твой посол, я извиняюсь,

Третий день как с пальмы слез!(с)

msav
Участник форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Florida, USA

Сообщение msav » 10 май 2002, 23:37

Кстати, замечу Вам, мы все живем по-понятиям. Просто понятия бывают разные. :23:
Перед кем ты, старый бес,

Тут разводишь политес?

Твой посол, я извиняюсь,

Третий день как с пальмы слез!(с)

Peter
Участник форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Кирьят-Тив'он

Сообщение Peter » 10 май 2002, 23:41

msav, если Вам везде мстится "жизнь по пнятиям" (в Вашей трактовке, разумеется) - не рассказывайте об этом фрейдистам.

Далее, насчёт формулировок: не считаю заимствование "чеканных определений" чем-либо зазорным, если Вас это интересует.

Где-то тут я уже требовал от некоторых участников форума предоставлять доказательства их клеветы. Увы, не дождался. Так что в этом случае
Просто понятия бывают разные
Вы угадали.
You can have peace. Or you can have freedom. Don't ever count on having both at once. (c) R.A.Heinlein

msav
Участник форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Florida, USA

Сообщение msav » 11 май 2002, 00:13

Как всегда: многословен и загадочен!

И я не угадал - я знал! :2:
Перед кем ты, старый бес,

Тут разводишь политес?

Твой посол, я извиняюсь,

Третий день как с пальмы слез!(с)

Peter
Участник форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Кирьят-Тив'он

Сообщение Peter » 11 май 2002, 09:14

М-да. Как характерно для некоторой, к счастью, небольшой, части форумчан: с радостным визгом бросаться в обсуждение личных качество оппонента, а вот чтобы ответить за свои слова приведя требуемые факты - увы.
Впрочем, в том-то и характерное отличие клеветы от правды: в её обоснование, кроме нападок и вранья, обычно высказать нечего. :19:
You can have peace. Or you can have freedom. Don't ever count on having both at once. (c) R.A.Heinlein

Аватара пользователя
Porker
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: из дома
Контактная информация:

Сообщение Porker » 11 май 2002, 11:22

"Автофорум. Аргументы и факты. С личным мнением - вход запрещен!" (с) надпись на входе

Просим на бис: полный список технических данных Сузуки Лиана, с перечислением ее преимуществ по каждому из параметров над другими автомобилями. Субъективные оценки типа "багажник больше" без указания объема - не принимаются!
Living is something you do now or never.

Бася
Участник со стажем
Сообщения: 489
Зарегистрирован(а): 14 мар 2002, 22:47
Откуда: Прекрасная страна(Израиль)

Сообщение Бася » 11 май 2002, 12:22

А у меня вот мысль такая:не встретиться ли Ро & Ре где нибудь за кружкой пива да и обсудить трудности нашей жизни,да может и ещё кто-то захочет поучавствовать :44:

Аватара пользователя
Porker
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: из дома
Контактная информация:

Сообщение Porker » 11 май 2002, 14:39

Сложности - это у тех, кто пытается кого-то изобличить. В своей жизни трудностей не замечал, посему пиво с Пе считаю излишним. ;)
Living is something you do now or never.


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей