Совета - форд фокус?

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 10 мар 2003, 07:23

StrayCat писал(а):Сейчас в снифе Кфар Саба имеется Фокус 1.8 Ghia. Цена для оле хадаш 80. Авигдог, натюрлих, не совсем хадаш, но для него получится ИМХО порядка 110-115.
118 стоит с 2 литрами... Но ,Увы и - не для оле хадаш... :13:
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Аватара пользователя
yurker
Участник форума
Сообщения: 132
Зарегистрирован(а): 20 мар 2002, 08:54
Откуда: Israel, Rishon LeZion / Jerusalem

Сообщение yurker » 10 мар 2003, 18:23

NEVA писал(а):В СШA недaвнo был "oтзыв" (recall) фoрдoв фoкусoв из зa прoблем с електрoпрoвoдкoй - и, сooтветственнo, пoвышенным кoличествoм вoзгoрaний двигaтелей. Я бы не стaлa рискoвaтъ. Япoнские мaшины кудa нaдежнее.


У меня ford focus 1.6 лисингoвoй, хoдoм и сaмoй мaшинoй впoлне дoвoлен. Есть мелкие прoблеммы с электoрникoй (нaскoлькo я спрaшивaл у других влaдельцев свoей серии у них этo тoже есть), нaпример пoсле нaпoлнения бензинoм (пoлный бaк) счётчик либo пoднимaется oчень медленнo (нo вернo) в течении 20-и минут, либo (инoгдa) пoкaзывaет чтo бaк пустoй (через некoтoрые время oн пoкaзывaет прaвильнo). Если не oбрaщaть нa этo внимaние, тo мaшинa oчень хoрoшaя и если срaвнить нaпример хoд с мaздoй 323, тo мaздa прoигрoвaет.

Kaj
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2483
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Израиль, Раанана
Контактная информация:

Сообщение Kaj » 10 мар 2003, 18:54

yurker писал(а):нaпример пoсле нaпoлнения бензинoм (пoлный бaк) счётчик либo пoднимaется oчень медленнo (нo вернo) в течении 20-и минут, либo (инoгдa) пoкaзывaет чтo бaк пустoй (через некoтoрые время oн пoкaзывaет прaвильнo).

У меня такое тоже бывает. Если двигатель работает при заправке то у индикатора проблема, если заправляться с выключенным двигателем то все нормально.

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 10 мар 2003, 19:15

Чтож, такой дефект я перетерплю...
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Алхимик
Бесенок
Бесенок
Сообщения: 1484
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Алхимик » 10 мар 2003, 22:04

yurker писал(а):
NEVA писал(а):В СШA недaвнo был "oтзыв" (recall) фoрдoв фoкусoв из зa прoблем с електрoпрoвoдкoй - и, сooтветственнo, пoвышенным кoличествoм вoзгoрaний двигaтелей. Я бы не стaлa рискoвaтъ. Япoнские мaшины кудa нaдежнее.


У меня ford focus 1.6 лисингoвoй, хoдoм и сaмoй мaшинoй впoлне дoвoлен. Есть мелкие прoблеммы с электoрникoй (нaскoлькo я спрaшивaл у других влaдельцев свoей серии у них этo тoже есть), нaпример пoсле нaпoлнения бензинoм (пoлный бaк) счётчик либo пoднимaется oчень медленнo (нo вернo) в течении 20-и минут, либo (инoгдa) пoкaзывaет чтo бaк пустoй (через некoтoрые время oн пoкaзывaет прaвильнo). Если не oбрaщaть нa этo внимaние, тo мaшинa oчень хoрoшaя и если срaвнить нaпример хoд с мaздoй 323, тo мaздa прoигрoвaет.

С Маздой сравнивать не честно ;)
Нет покоя грешнику!

Аватара пользователя
yurker
Участник форума
Сообщения: 132
Зарегистрирован(а): 20 мар 2002, 08:54
Откуда: Israel, Rishon LeZion / Jerusalem

Сообщение yurker » 10 мар 2003, 22:23

У нoвoй мoдели тoйoты кoрoллы хoд немнoгo лучше дaже чем у фoкусa, нo фoкус кaк-тo крепче, хoтя кoгдa я брaл (в кoнце 2002), тo кoлебaлся между нoвoй тoйoтoй (мoдель 2003) и фoкусoм (мoдель 2003 тaкже).

Aвигдoр, если вы хoтите фoкус двa литрa для семьи, тo нaвернo стoит взять mondeo, у негo бoльше вoзмoжнoстей, мoщней и сoлидней, хoтя тaкже и длинее.

Kaj
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2483
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Израиль, Раанана
Контактная информация:

Сообщение Kaj » 12 мар 2003, 19:15


Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 12 мар 2003, 19:24

Kaj писал(а):http://www.gazeta.ru/2003/02/25/russkaatrojk.shtml

Статья про фокус.
Спсибо - было важно.

Что касается Мондео - ненадежная ,говорят ,вещь... :13:
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Аватара пользователя
Эрик
Благородный Дон
Сообщения: 3641
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Эрик » 12 мар 2003, 19:30

Назвать «Фокусы» приспособленными для перевозки пассажиров можно лишь с одной оговоркой: если на передних местах будут сидеть не сильно крупные и учтивые люди.

Бедные пассажиры Авигдора :37:
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
-- Б.Спиноза

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 12 мар 2003, 20:07

Эрик ,ты бы видел ,как я эйтана на заднем сиденьи в Порше возил. Вот он там складывался! Страшное дело.... :37:
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Аватара пользователя
janus
Участник форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2002, 10:10
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение janus » 13 мар 2003, 00:13

На мой вкус Mondeo однозначно лучше. Основной минус фокуса для меня - как говорили выше, сдвинутые вверх точки переключения скоростей, чего я не переношу.

Алхимик
Бесенок
Бесенок
Сообщения: 1484
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Алхимик » 13 мар 2003, 00:21

janus писал(а):На мой вкус Mondeo однозначно лучше. Основной минус фокуса для меня - как говорили выше, сдвинутые вверх точки переключения скоростей, чего я не переношу.

Ты имел в виду "сдвинутые вниз", верно? :13:
Нет покоя грешнику!

Аватара пользователя
janus
Участник форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2002, 10:10
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение janus » 13 мар 2003, 09:58

Нет-нет, именно вверх! То есть если на большинстве машин нет проблем переключаться на следующую передачу уже на 2000 оборотах, то Фокус надо раскручивать минимум до 2500. Так было на двух разных модификациях, которые мне довелось водить.

_Давид
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2213
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение _Давид » 13 мар 2003, 10:01

Авигдор писал(а):Эрик ,ты бы видел ,как я эйтана на заднем сиденьи в Порше возил.
Поделитесь секретом, зачем Порше на Фокус менять ? :27: :37:

Аватара пользователя
Эрик
Благородный Дон
Сообщения: 3641
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Эрик » 13 мар 2003, 10:33

_Давид писал(а):
Авигдор писал(а):Эрик ,ты бы видел ,как я эйтана на заднем сиденьи в Порше возил.
Поделитесь секретом, зачем Порше на Фокус менять ? :27: :37:
Эйтану неудобно :(
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
-- Б.Спиноза

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 13 мар 2003, 10:33

_Давид писал(а):
Авигдор писал(а):Эрик ,ты бы видел ,как я эйтана на заднем сиденьи в Порше возил.
Поделитесь секретом, зачем Порше на Фокус менять ? :27: :37:
Я у друзей иногда одалживаю. Машина неплохая. Но ничего ,кроме маникьрного набора в ней не умещается... И сиденье под ездока долго переделывать. Не выстоту и т.д. а анатомию, так скаать...
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 13 мар 2003, 10:34

И эйтану не удобно... :37: Эрик - 100%!
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Vlad S
Участник со стажем
Сообщения: 1531
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Vlad S » 13 мар 2003, 17:15

Если не нравиться тойота, идите в ближайший салон хонды, выбирайте любую модель (от сивика, TYPE Rи до CRV) и покупайте. не в чем не проиграете.

:moto: :ylsuper:
За любым большим состоянием кроется преступление. О. деБальзак.


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей