Объявления админа 23.09.2019

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение SashaL » 22 окт 2019, 11:57

Тяжелая проблема выбора, когда нет своих оригинальных мыслей:
- ничего не писать
- повторяться с известными и/или неуместными фразами.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Эдмон » 22 окт 2019, 12:39

SashaL писал(а):Источник цитаты Тяжелая проблема выбора, когда нет своих оригинальных мыслей:
- ничего не писать
- повторяться с известными и/или неуместными фразами.

Так непрофессионалы же пишут, чего вы от них хотите?
А кто держит форумы?
Тоже непрофессионалы, технари, не гуманитарии. Что они знают о культуре общения? Что они знают о стилях, о слове, о сатире, или поэзии, когда нет цензора-профессионала, который им мог бы вправить мозги? Шелуха, мусор и на всех уровнях общения.
Это общественный форум, а не литературно-дискуссионный, поэтому тут всяк горазд на истину в последней инстанции. А копни глубже - начинает нервничать, сердиться, или, вот, банить тех, кто не нарушает им же созданных правил. Мол, прав тот, у кого больше прав!
Глупо.
:13:
Я не большой любитель форумов, вроде Соловьева, где люди спорят друг с другом на разные темы, ругаются, оскорбляют и даже дерутся. Но, вот такие форумы очень поучительны, ибо там мы можем наблюдать воочию, как люди не умеют общаться между собой. Как правило - это политическая тематика, и она мало отличается от того, что происходит на русскоязычных общественных форумах Израиля.
А возьмите любой профессиональный форум, не важно, какой тематики - там вы увидите, как нужно общаться с оппонентами. Этим форумам необходимы оппоненты-профессионалы, в них весь смысл, там рождается истина. Чего не происходит на общественных форумах, особенно политических, или религиозных. Здесь любого оппонента воспринимают, как личного врага и все тут! И под эту марку ищут причину для бана, а забанив всех, медленно и уверенно вымирают сами. Мамонтов вспомните,т.е. некогда были гигантами, а теперь мы ищем их кости и куски от бивней. А найдя клок гнилой шерсти, радуемся и плачем, словно малые дети.

Это не страшилка какая-нибудь, так происходило неоднократно на наших глазах (я о форумах), поэтому тема общественных форумов постепенно сводится на нет. Ибо такие форумы становятся нерентабельными, а значит и не нужными - оттуда уходят юзеры.

:51:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Эдмон » 28 окт 2019, 18:27

И еще одно, так сказать в завершение своей мысли.
Для чего люди приходят общаться на форум?
Для того, чтобы иметь место, где высказаться, будучи виртуальным.
Для этого не годятся твитеры, фейсбуки и одноклассники, где люди общаются со своими знакомыми, или комплексуют. Общественный форум - это порождение свободы слова, свободы мысли и права высказываться, не опасаясь за последствия. Это помимо коммерции.
Поэтому, лично я всегда предпочитал именно общественные форумы всему остальному. Это пока хочется разговаривать.
Я лично никогда не приходил на форум пособачиться, поскандалить, кого-то оскорбить, или обхамить - не вижу в этом ни смысла, ни удовольствия. Зато за многие годы общения на разных форумах, послушал умных людей, выражающих любопытные мысли. А с эрудитами, так вообще общаться - одно удовольствие. Бывали и такие.
Поэтому, как бы не был хорош фейсбук, или твиттер, для меня лично общественный форум несравнимо лучше.
Ну, а не станет его - возьмусь за мемуары, быть может детям, потом, будет интересно прочитать про своего папашку, который много чего в жизни повидал.
;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34333
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Яков » 08 фев 2020, 12:53

Fisha - модератор форума Израиль.
:ic1:
Прошу любить и жаловать.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34333
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Яков » 08 фев 2020, 13:06

В связи с таинственным исчезновением и чудесным явлением Мрако Беса появилась идея хранить у кого-то список телефыонов и, возможно, других данных - адрес, настоящее имя - сугубо добровольно. Естественно, тот, у кого хранится, не имеет право это разглашать и, если человек исчезнет, звонит сам. Если на звонок ответа нет , то он может искать через других участников, но никоим образом не разглашая никаких данных в открытом форуме.
Вот такая идея. Может, тему открыть?
Кто будет таким человеком? Кого выв сами выберете и который при этом согласится.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4981
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Fisha » 08 фев 2020, 15:32

Яков писал(а):Источник цитаты Fisha - модератор форума Израиль.


Спасибо за доверие :)

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4981
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Fisha » 08 фев 2020, 15:37

Яков писал(а):Источник цитаты идея хранить у кого-то список телефыонов и, возможно, других данных - адрес, настоящее имя - сугубо добровольно.

Я предлагаю хранить имя и телефон.
Кто-то уважаемый всеми юзерами, разумный и заслуживающий доверия. Не склонный к крайностям. Из ватиков, с репутацией.
Я разрываюсь между Яковом, Onilом, DK и SashaL. И Izik Y, который не очень часто пишет.
Я, к сожалению, не соответствую, но обменялась бы телефонами с некоторыми участниками. Именно на случай такого вот исчезновения.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Efi » 08 фев 2020, 16:08

;) любое исчезновение наносит урон. Coгласен с Эдмоном.
Эдмон писал(а):Источник цитаты
Для чего люди приходят общаться на форум?
Для того, чтобы иметь место, где высказаться, будучи виртуальным.
Для этого не годятся твитеры, фейсбуки и одноклассники, где люди общаются со своими знакомыми, или комплексуют. Общественный форум - это порождение свободы слова, свободы мысли и права высказываться, не опасаясь за последствия.
;)

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Manya » 08 фев 2020, 19:03

Fisha писал(а):Источник цитаты Я разрываюсь между Яковом, Onilом, DK и SashaL. И Izik Y

Я думаю, что личные данные должны храниться не у конкректной личности, а в базе данных форума в подзамочном файле, к которому права на доступ есть только у администратора и одного из супермодераторов. В таком случае эти данные могут исчезнуть только с исчезновением форума. К примеру, можно создать нужные поля в профиле в "Личных данных", которые по умолчанию невидимы никому кроме юзера и админа, но юзер может по необходимости менять или дополнять информацию в них.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4981
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Fisha » 08 фев 2020, 19:09

Manya, и так было бы даже лучше, но должна быть возможность организовать технически. Не уверена, что есть. А кто у нас кстати супермодер кроме Онила?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4981
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Fisha » 08 фев 2020, 19:10

Я писал(а):Источник цитаты разрываюсь между Яковом, Onilом, DK и SashaL. И Izik Y
И Маней, кстати.
В общем, это скорее призыв не теряться и обмениваться контактами. Все-таки 200 лет вместе почти 20 лет вместе

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Manya » 08 фев 2020, 19:25

Fisha писал(а):Источник цитаты А кто у нас кстати супермодер кроме Онила?

У нас он, а в параллельной вселенной, наверно кто-то ещё.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Manya » 08 фев 2020, 19:30

Fisha писал(а):Источник цитаты Не уверена, что есть.

Почему нет? Если страница "Личные данные" в профиле уже существует, только названия к полям изменить и закрыть общий доступ, а то там только никому не нужная ерунда указана.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4981
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Fisha » 08 фев 2020, 19:51

Manya писал(а):Источник цитаты Если страница "Личные данные" в профиле уже существует

У меня там ничего нет, в этих "Личных данных", даже емейл указан, о существовании которого я давно забыла. Писать там ничего не хочу. Я Якову свой номер телефона послала, так что меня если что найдут. :)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Efi » 09 фев 2020, 05:19

А мне нравились все те забаненные, с которыми я переписывался - и вот те нате. Люди исчезли с форума - и их нет. Пропадает желание что-либо писать на форуме. Любой может взять и уйти как Мрако Бес, даже без причины. И разыскивать не надо. Ну что прибавилось, когда теперь мне известно о нем то, что он не хотел сообщать?

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Сашура » 14 мар 2020, 09:47

Техническая сторона не так сложна, у нас у Всех в профиле достаточно внести более полные о себе сведения. Доступ у Якова ну и у модератора, там же и полномочия, которыми они могут наделять тех, кого они сочтут нужным, это стандартные функции форума. Яков и модератор всегда у всех на виду, они же могут сейчас определиться здесь открытым решением чтоб себя кем-то продублировать.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение ЮРА 777 » 14 мар 2020, 10:20

Куда делись Эдмон ? Рфбинович? Симпатичные были ребята ,общительные...Забанили?* :13: :13: :13: :13: :13:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34333
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Яков » 14 мар 2020, 19:49

Эдмон и Рфбинович - активные читатели. и Pir Amid тоже.

Я никуда не денусь, если, конечно, коронавирус не подхвачу. Мой мэйл yakovkats@gmail.com
Можно сделать так.
Все желающие, чтобы с ними не потерялась связь, присылают на мой приват свои данные - все, которые вы хотите передать.
Допустим, по 1 апреля.
Все данные я буду хранить дома в том числе на бумаге.
1 апреля я передам копии списка Боргеру и Онилу.
После 1 апреля рассылайте сами всем троим.

Что я обещаю - никто другой от меня этих данных не получит.
Даже факта, что участник послал или нет свои данные.

Если кто-то доверяет мне, но не доверяет Боргеру или Онилу, напишите мне и я не передам этому человеку.
Если кто-то не доверяет мне, но доверяет Боргеру или Онилу, пришлите ему свои данные.

Давайте сделает типовое заглавие для приватов: Личные данные от юзера ХХХХ для хранения
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Onil » 28 апр 2020, 14:08

какая ситуация с модератором Fisha ?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Efi » 28 апр 2020, 15:25

Fisha писал(а):Источник цитаты Ну и сидите втроем со своим пирамидом.

;) Была нами недовольна - вот и взбрыкнула.
Efi писал(а):Источник цитаты А мне нравились все те забаненные, с которыми я переписывался - и вот те нате. Люди исчезли с форума - и их нет. Пропадает желание что-либо писать на форуме. Любой может взять и уйти как Мрако Бес, даже без причины. И разыскивать не надо. Ну что прибавилось, когда теперь мне известно о нем то, что он не хотел сообщать?


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя