Объявления админа 23.09.2019

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34318
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Яков » 09 окт 2019, 14:38

Вообще-то в ем кипур я писать не собирался, хоть и не верующий...
Внесу некоторую ясность.
после преждевременной смерти Бориса Бердичевского все корректировки форума законсервированы - он сделал много кастомизаций и поддерживать версинг невозможно. Программисты меня поймут.
Сайт megapolis (не форум) дает немного денег за рекламу, деньги очень маленькие, я их переправляю Боргеру как хозяину хостинга, но у него забот гораздо больше, чем на эту сумму.
Почему я не забросил и не закрыл форум - ну , если в форуме есть люди, да еще есть гигантский архив - ну так пусть будет, мне он не мешает.
Единственно - обращения ко мне участников по поводу Pir Amid - что он вредит форуму.
Я очень долго колебался, смотрел его посты... все-таки пришел к выводу, что стиль его постов мешает большинству участников, что видно и из опросов.
Площадка моя, имею право делать что хочу, но свобода моих действий ограничена тем, что и у участников есть свобода решений. Поэтому я могу действовать только очень осторожно.

Я закрыл Pir Amid месяц назад на месяц, не проследил, его ник автоматически открылся, я это сейчас поправил.
Не устаю повторять - я его закрыл совсем не за левые взгляды, а за недопустимый стиль.
Я очень внимательно прочел возражения Эдмона и Эфи, но они меня никак не убедили.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение qwerty » 11 окт 2019, 18:18

Не устаю повторять - я его закрыл совсем не за левые взгляды, а за недопустимый стиль.


У Пир Амида был недопустимый стиль??? Может быть, он тыкал, как некоторые участники?
С порога обвинял в подкупленности и цитировании методичек?
Или наезжал на кого-то?
Пир Амид корректно излагал свою точку зрения.
И, главное, генерировал контент - открывал темы, часто постил и т.д.
Я вообще долго думал, что он от Вашего имени действует.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение DK » 11 окт 2019, 18:30

qwerty писал(а):Источник цитаты Пир Амид корректно излагал свою точку зрения.


А у него была своя точка зрения? Я тысячу раз пытался выведать ее у него, и он тысячу раз отвечал мне, что его точка зрения никому не интересна. Он вообще никогда не высказывался по существу - только вбрасывал сообщение с максимально кричащим заголовком и исчезал. После этого вырезал фразы разных людей и составлял текст, как будто человек писал то, что полностью противоречило убеждением этого человека. Я его пару раз ловил на этом, и он извинялся и тут же повторял.

Лично я прошел к выводу, что он мечтал стать журналистом, но не потянул, и поэтому тешил свое самолюбие здесь, на МФ, играя нами. Он был поразительно одновременно и жутко обидчивым и толстокожим, возвращаясь вновь и вновь, приставая и игнорируя нежелание людей с ним говорить. Поэтому я думаю, что у него большие проблемы в общении.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Эдмон » 11 окт 2019, 20:39

DK писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Пир Амид корректно излагал свою точку зрения.

Лично я прошел к выводу, что он мечтал стать журналистом, но не потянул, и поэтому тешил свое самолюбие здесь, на МФ, играя нами. Он был поразительно одновременно и жутко обидчивым и толстокожим, возвращаясь вновь и вновь, приставая и игнорируя нежелание людей с ним говорить. Поэтому я думаю, что у него большие проблемы в общении.

А лично я давно пришел к выводу, что обсуждать личности юзеров форума дело бесперспективное. А уж спорить с админом форума - вооще, тем более, что он является... хозяином форума. Поэтому, обсуждаемый юзер может быть тысячу раз прав, или неправ, сути не играет - решено его забанить, значит так и будет.
Это раз.
Два.
Жаловаться админу форума можно и нужно, но только в исключительных случаях, а именно, при нарушении им правил форума. Был ли такой случай с Пир Амидом?
Думаю, что такого не было. А стиль общения у людей разный, повторяю, и, если за это админ будет банить каждого, то форум скоро закроется, или превратиться в марионетку админа, что в результате тоже приведет к закрытию форума.
Может это кому-то нужно? Задумайтесь об этом.
Когда на форуме участвуют 3 человека, которые начинают "клепать" друг на друга, то финал, я думаю, всем ясен.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение DK » 11 окт 2019, 20:54

Так ведь его хрен знает сколько раз народ отстаивал! Я сам много раз выступал против его закрытия, хотя у меня самого к тому времени он был в списке "игнор". Он прекрасно знал, как работает движок форума, и знал, что списки "игнор" не скрывают названия тем, открытых юзером в игноре. ИМХО, он был в игноре у всех, кроме Ефи и, возможно, qwerty, но это не спасало - он каждый день открывал кучу тем с визгливыми названиями. Я пользуюсь кнопкой "активные темы" и бывали дни, что я вообще не мог найти ни одной нормальной темы на форуме, т.к. весь список состоял только из открытых им тем, где никто не участвовал.

Я был одним из последних здесь, которые перешли на 2й форум Якова только для того, чтобы избавиться от него. Мне было страшно неудобно - выходило, что я защищал его здесь но сам удрал.

Сейчас форум стал оживать, появились нормальные споры, несогласия, но, возможно, этого недостаточно для восстания из пепла. Молодежи здесь нет и не будет - молодежь уже и из фейсбука ушла. Вотсап и снапчат. Но там невозможно нормальное обсуждение, к тому же нет Вотсапа на компе, а это неудобно.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4981
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Fisha » 11 окт 2019, 21:02

DK писал(а):Источник цитаты нет Вотсапа на компе

Уже есть, я пользуюсь. Картинки сразу можно на комп сохранить и видео.
Но все равно это формат чата, не все хотят чатиться. Хотя... Можно попробовать ) Но Телеграм лучше, там и номер светить не обязательно )

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение DK » 11 окт 2019, 21:06

Fisha писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты нет Вотсапа на компе

Уже есть, я пользуюсь. Но это формат чата, не все хотят чатиться. Хотя... Можно попробовать )

Есть на компе через телефон. Я пользуюсь, но все равно не то. Нет тем, все едимым потоком. ИМХО, это хорошо для рассылки сообщений и обсуждения родителями очередной выходки дурацкой училки в классе.

Вот выложит туда Мрако Бес парочку своих прекрасных духоподъёмных картинок, что делать будете? ;)
Последний раз редактировалось DK 11 окт 2019, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4981
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Fisha » 11 окт 2019, 21:09

Да, формат не тот )

DK писал(а):Источник цитаты Вот выложит туда Мрако Бас парочку своих прекрасных духоподъёмных картинок, что делать будете?

Не-не-не. Мракобеса вычеркиваем.
Последний раз редактировалось Fisha 11 окт 2019, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение DK » 11 окт 2019, 21:12

Да и как это позволит привлечь новых людей? Разве можно посмотреть содержимое группы Вотсапа не будучи ее членом?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение DK » 11 окт 2019, 21:17

У меня с Телеграмом моральные проблемы, как и с Тором. Я когда-то прочел, что ими обоими много пользуются террористы и бандиты, и мне не хотелось бы им помогать. Хотя все, кому я это рассказываю, крутят пальцем у виска, но мне все равно неприятно.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Эдмон » 11 окт 2019, 21:20

DK писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Пир Амид корректно излагал свою точку зрения.


А у него была своя точка зрения? Я тысячу раз пытался выведать ее у него, и он тысячу раз отвечал мне, что его точка зрения никому не интересна. Он вообще никогда не высказывался по существу - только вбрасывал сообщение с максимально кричащим заголовком и исчезал. После этого вырезал фразы разных людей и составлял текст, как будто человек писал то, что полностью противоречило убеждением этого человека. Я его пару раз ловил на этом, и он извинялся и тут же повторял.

Лично я прошел к выводу, что он мечтал стать журналистом, но не потянул, и поэтому тешил свое самолюбие здесь, на МФ, играя нами. Он был поразительно одновременно и жутко обидчивым и толстокожим, возвращаясь вновь и вновь, приставая и игнорируя нежелание людей с ним говорить. Поэтому я думаю, что у него большие проблемы в общении.

Уважаемый DK!
Зачем пытаться делать то, что невозможно?
:13:
Например, я этого не делаю давно, ибо понимаю, что тот, или иной юзер неспособен меня понять. Это, как отсутствие у человека чувства юмора, или слуха, или способности анализировать события, а вы пытаетесь ему это привить, это в его-то возрасте и злитесь, что у вас не получается.
У меня тоже есть пару человек, с которыми мне неприятно общаться, я и не делаю этого - пусть бьются головой об стенку, реагируя на мои посты. Я молчу. И пусть они возвращаются и возвращаются, пока не нарушат правила форума и не разобьют себе голову вдребезги. Но и вас потом никто не будет винить в пособничестве, да и не серьезно все это для взрослых и солидных людей.
У разных людей много проблем и не только в общении, вам-то что до этого? Общайтесь с приятными для вас юзерами.
Последний раз редактировалось Эдмон 12 окт 2019, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4981
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Fisha » 11 окт 2019, 21:25

DK писал(а):Источник цитаты У меня с Телеграмом моральные проблемы, как и с Тором. Я когда-то прочел, что ими обоими много пользуются террористы и бандиты, и мне не хотелось бы им помогать. Хотя все, кому я это рассказываю, крутят пальцем у виска, но мне все равно неприятно.

Я когда-то открыла тут тему про Тор, и меня закидали какашками. Мне тоже не понравилось, что там и наркотики, и оружие, и торговля людьми, и детская проституция и тд.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение mark3 » 12 окт 2019, 10:34

qwerty писал(а):Источник цитаты Пир Амид корректно излагал свою точку зрения.
Он троллил и забивал темы своими постами. также нервировал этот его стиль постоянного сарказма. И ещё сразу видно что вы его не задевали ;)

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение mark3 » 12 окт 2019, 10:43

DK писал(а):Источник цитаты Сейчас форум стал оживать, появились нормальные споры, несогласия,
Не заметил - также как вовремя выборов идут партийные вбросы в основном за Либера

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение DK » 12 окт 2019, 10:51

mark3 писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты Сейчас форум стал оживать, появились нормальные споры, несогласия,
Не заметил - также как вовремя выборов идут партийные вбросы в основном за Либера

Так МФ же форум русскоязычных стариков - за кого им топить?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение mark3 » 12 окт 2019, 11:00

DK писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты Сейчас форум стал оживать, появились нормальные споры, несогласия,
Не заметил - также как вовремя выборов идут партийные вбросы в основном за Либера

Так МФ же форум русскоязычных стариков - за кого им топить?
Выборы уже прошли, можно ведь просто обсудить политику с аргументами, а не топить за кого-то :13:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4981
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Fisha » 12 окт 2019, 18:09

mark3 писал(а):Источник цитаты сарказма

Простите, это не сарказм, это фиглярство. Сарказм все же предполагает определенный уровень.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение mark3 » 13 окт 2019, 08:02

Fisha писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты сарказма

Простите, это не сарказм, это фиглярство. Сарказм все же предполагает определенный уровень.
Согласен - ваше слово точнее отражает стиль Пирамида

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Мрако Бес » 13 окт 2019, 21:48

сарказьм у мене,по отношению к Пирамиду.И вы видели как неадекватно он реагирует.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Эдмон » 22 окт 2019, 08:38

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты сарказьм у мене,по отношению к Пирамиду.И вы видели как неадекватно он реагирует.

Реагирует, как умеет.
А на него юзеры так вообще бурно реагируют.
А без него... спят.
Вот так и закрываются форумы, мол, спи спокойно, дорогой товарисч!

:em1:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя