Удалено как не имеющее отношения к теме

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Удалено как не имеющее отношения к теме

Сообщение Pir Amid » 24 июн 2017, 23:40

Manya - пожалуйста, восстановите мое сообщение, которое Вы удалили. При всем моем уважении к Вам, считаю, что оно абсолютно соответствовало содержанию темы.
Давайте обсудим его здесь - принародно. Чтобы определить, в чем именно, по Вашему, нарушены Правила форума...

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Удалено как не имеющее отношения к теме


viewtopic.php?f=39&p=15254376#p15254376

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Удалено как не имеющее отношения к теме

Сообщение Pir Amid » 24 июн 2017, 23:51

:em5:

Manya писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты Два врущих трамписта обещают заткнуть мне рот

:r
Прошу у Якова отпуск для вас. По моему мнению, вам пора отдохнуть.



Яков писал(а):Источник цитаты
klen писал(а):
Яков писал(а):Источник цитаты А карточки - не думаю, что они сегодня нужны. Если попадется кто неадекватный - можно удалить и без карточки.
они и вчера не нужны были.... совершенно, извините меня за прямоту, идиотская практика.... замечание кинутое в личку - куда более эффективнее.... и не зачем всему форуму знать, что Джону Доу поставлено на вид.... Но если Джон Доу не поймет и продолжит, тогда можно и громогласно попинать, вплоть до банна по жбану с оповещением в соответствующем разделе....

оно работает именно так - проверено....


Я пришел к тому же выводу - через 15 лет этого сайта.
Лучший способ - спокойно поговорить в привате.
И где Вы были в 2002 году?

:ic1: :) :ic1:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Удалено как не имеющее отношения к теме

Сообщение Manya » 24 июн 2017, 23:59

Pir Amid, восстановить его не могу, но, помниться, вы сетовали на репрессии модераторов по политическим убеждениям в связи с тем, что я прошу отпуск Тотеву. Верно? Если бы вы сразу разместили это сообщение в данном разделе, вот как сейчас, то удаления его не было бы, а в той теме ему не место.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Удалено как не имеющее отношения к теме

Сообщение Pir Amid » 25 июн 2017, 09:49

Manya писал(а):Источник цитаты Pir Amid, восстановить его не могу, но, помниться, вы сетовали на репрессии модераторов по политическим убеждениям в связи с тем, что я прошу отпуск Тотеву. Верно? Если бы вы сразу разместили это сообщение в данном разделе, вот как сейчас, то удаления его не было бы, а в той теме ему не место.


В семье не без урода - из, допустим, девяти моих детей - восемь красавцы и умники, а девятый получился аутистом и дураком. И тем не менее - он мой, и я, и моя семья, и все мои добрые знакомые будем заниматься им, любить его и помогать ему развиваться, насколько это будет возможным.
То же самое происходит и с нашими (моими) высказываниями в форуме. Онм не всегда бывают точными, умными, продуманными, но тем не менее они наши (мои)! И поэтому когда кто-либо (модератор, например), удаляет их, то такое подобно нанесению раны. Да-да - становиться больно и неприятно! Разве в моем сообщении, которое без предупреждения удалила Manya содержался какой-либо призыв к насилию, неповиновению закону, воззвание (упаси Б-г) к убийству кого-либо?! Нет, конечно же нет! И тем не менее, модератор сработала как цензор по политическим пристрастиям. Но мы то, вроде бы не в СССР!
И к тому же, мы достаточно взрослые люди, чтобы понять простую мысль:
- любой, кто утверждает, что его и только его истина правильная и единственная, приближается к тропе диктатора... А это не то, что можно приветствовать... Жизнь, как выясняется, разная бывает...:p8:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Удалено как не имеющее отношения к теме

Сообщение Onil » 26 июн 2017, 15:34

Pir Amid писал(а):Источник цитаты В семье не без урода - из, допустим, девяти моих детей - восемь красавцы и умники, а девятый получился аутистом и дураком. И тем не менее - он мой, и я, и моя семья, и все мои добрые знакомые будем заниматься им, любить его и помогать ему развиваться, насколько это будет возможным.
То же самое происходит и с нашими (моими) высказываниями в форуме. Онм не всегда бывают точными, умными, продуманными, но тем не менее они наши (мои)! И поэтому когда кто-либо (модератор, например), удаляет их, то такое подобно нанесению раны. Да-да - становиться больно и неприятно! Разве в моем сообщении, которое без предупреждения удалила Manya содержался какой-либо призыв к насилию, неповиновению закону, воззвание (упаси Б-г) к убийству кого-либо?! Нет, конечно же нет! И тем не менее, модератор сработала как цензор по политическим пристрастиям. Но мы то, вроде бы не в СССР!
И к тому же, мы достаточно взрослые люди, чтобы понять простую мысль:
- любой, кто утверждает, что его и только его истина правильная и единственная, приближается к тропе диктатора... А это не то, что можно приветствовать... Жизнь, как выясняется, разная бывает..


вам, как новичку на мегафоруме, обьясняю:

Правило 5
Все вопросы модерирования обсуждаются только 2 способами:
в привате между модератором и участником
в разделе "Технические и организационные вопросы" - публично в случае необходимости.
Обсуждать вопросы модерирования и конкретные случаи в других разделах мы не будем.


Правило 12
Все замечания участнику модератор высказывает, как правило, в привате. Модератор не всегда прав.
Если у Вас есть к нему претензия, Вы можете высказать ее одним из двух способов:
В привате модератору
В разделе "Технические и организационные вопросы" - публично.
Модератор ответит Вам там же.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Удалено как не имеющее отношения к теме

Сообщение Pir Amid » 26 июн 2017, 19:49

Onil писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты В семье не без урода - из, допустим, девяти моих детей - восемь красавцы и умники, а девятый получился аутистом и дураком. И тем не менее - он мой, и я, и моя семья, и все мои добрые знакомые будем заниматься им, любить его и помогать ему развиваться, насколько это будет возможным.
То же самое происходит и с нашими (моими) высказываниями в форуме. Онм не всегда бывают точными, умными, продуманными, но тем не менее они наши (мои)! И поэтому когда кто-либо (модератор, например), удаляет их, то такое подобно нанесению раны. Да-да - становиться больно и неприятно! Разве в моем сообщении, которое без предупреждения удалила Manya содержался какой-либо призыв к насилию, неповиновению закону, воззвание (упаси Б-г) к убийству кого-либо?! Нет, конечно же нет! И тем не менее, модератор сработала как цензор по политическим пристрастиям. Но мы то, вроде бы не в СССР!
И к тому же, мы достаточно взрослые люди, чтобы понять простую мысль:
- любой, кто утверждает, что его и только его истина правильная и единственная, приближается к тропе диктатора... А это не то, что можно приветствовать... Жизнь, как выясняется, разная бывает..


Onil писал(а): вам, как новичку на мегафоруме, обьясняю:



вам, как новичку на мегафоруме, обьясняю:

Правило 5


Правило 12


Onil - Вы таки не поверите но я поступил именно так, как Вы указали мне. Проверьте - убедитесь! После умертвления моего поста в теме США в каденцию Трампа. я отписался в этой теме общими словами, а конкретно для выяснения причин умертвления моего поста таки открыл тему в разделе Организвционные вопросы. Увы, поскольку модератор убила мой пост, теперь нелегко полностью понять его суть. Тем не менее, попробую...

- в моем удаленном модератором посте я сказал, что у каждого мембера есть право выразить свое мнение, даже если оно не совпадает с убеждениями других.

- не скажу за других, но о себе отмечу - мой пост,удаленный модератором, не содержал какого либо призыва к насилию, к ненависти, не проклинал какого-либо политического деятеля. Все в нем, с моей точки зрения, было в рамках Правил. Чего не было - так не было восхваления Трампа... :13:

- при всем моем уважении к модераторам, считаю, что умертвление поста - крайне неэтичное деяние. Обратите внимание: пост можно было перенести, можно было также обратить мое внимание, что, допустим, в нем что-то не так... Но умертвлять его? Зачем - это похоже на сокрытие улик?! А в лучшем случае, выглядит как непродуманное спонтанное действие. Так что, увы, сейчас поздновато говорить о том, кто прав, кто нет. Но ощущение полической цензуры у меня осталось. Хотите чтобы оно - это ощущение - прошло? Не удаляйте посты, сохраняйте их последующих дискуссий: ведь даже у серийного убийцы Чикатило, совершившего 53 доказанных убийства, было право на последнее слово. Надеюсь, такое же право будет и у меня... :23 А убийцей не был и не буду, кроме как войне...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Удалено как не имеющее отношения к теме

Сообщение Onil » 26 июн 2017, 19:54

Pir Amid писал(а):Источник цитаты - в моем удаленном модератором посте я сказал, что у каждого мембера есть право выразить свое мнение, даже если оно не совпадает с убеждениями других.


Правило 5
Все вопросы модерирования обсуждаются только 2 способами:
в привате между модератором и участником
в разделе "Технические и организационные вопросы" - публично в случае необходимости.
Обсуждать вопросы модерирования и конкретные случаи в других разделах мы не будем.

Правило 12
Все замечания участнику модератор высказывает, как правило, в привате. Модератор не всегда прав.
Если у Вас есть к нему претензия, Вы можете высказать ее одним из двух способов:
В привате модератору
В разделе "Технические и организационные вопросы" - публично.
Модератор ответит Вам там же.


напишите какое именно предложение вам непонятно? я разъясню. если понятно все, тогда давайте закончим эту бессмысленную дискуссию о том, зачем стерли ваш пост. и для чисто для информации: перенести пост, технически не так просто. а поскольку он нарушал правила, что бы не устраивать еще разборки и с вами, модератор его стер. имхо правильно сделал, иначе вы бы обиделись еще больше, а оно нам надо?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Удалено как не имеющее отношения к теме

Сообщение Pir Amid » 26 июн 2017, 20:12

Onil писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты - в моем удаленном модератором посте я сказал, что у каждого мембера есть право выразить свое мнение, даже если оно не совпадает с убеждениями других.


Правило 5
Все вопросы модерирования обсуждаются только 2 способами:
в привате между модератором и участником
в разделе "Технические и организационные вопросы" - публично в случае необходимости.
Обсуждать вопросы модерирования и конкретные случаи в других разделах мы не будем.

Правило 12
Все замечания участнику модератор высказывает, как правило, в привате. Модератор не всегда прав.
Если у Вас есть к нему претензия, Вы можете высказать ее одним из двух способов:
В привате модератору
В разделе "Технические и организационные вопросы" - публично.
Модератор ответит Вам там же.


напишите какое именно предложение вам непонятно? я разъясню. если понятно все, тогда давайте закончим эту бессмысленную дискуссию о том, зачем стерли ваш пост. и для чисто для информации: перенести пост, технически не так просто. а поскольку он нарушал правила, что бы не устраивать еще разборки и с вами, модератор его стер. имхо правильно сделал, иначе вы бы обиделись еще больше, а оно нам надо?


Если Вы шутите, то неудачно, если пишите серьезно - то такой стиль не для меня... Мы говорим на разных языках. Мой посыл простой как веник - не стирайте посты, выразите рядом свое мнение, я его оценю, возможно учту, и тогда у меня появится ощущение, что я говорю с товарищем. Ваша же позиция - разговор в рамках "начальник - подчиненный": я не могу стереть Ваш пост, Вы - стираете мои, причем, таким образом, что не остаются следы. А это - редкостное неуважение... Даже если наши взгляды на жизнь разнятся... В любом случае, повторю в третий раз - мои мысли не преступные и не несут какой-либо угрозы обществу... Попробуйте это понять...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Удалено как не имеющее отношения к теме

Сообщение Onil » 26 июн 2017, 20:35

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Мой посыл простой как веник - не стирайте посты, выразите рядом свое мнение, я его оценю, возможно учту, и тогда у меня появится ощущение, что я говорю с товарищем.

мой, как модератора посыл еще проще: не нарушайте правила, и тогда у вас исчезнут ощущения, что вы разговариваете с модератором. если вы думаете, что модератору написание замечаний, стирание постов и применение карточек - огромная радость, то вынужден вас огорчить, нам самим это очень неприятно. поэтому вопрос решается просто к взаимному согласию: вы не нарушаете, мы не портим вам и себе настроение. спасибо.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей