На форуме наступило единогласие!

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Moderator: Яков

Onil
Ветеран мега-форума

Re: На форуме наступило единогласие!

Postby Onil » 21 Apr 2022, 20:10

Manya wrote:Onil, тоже не фонтан, но там хоть оговорка к мнению была обавлена:"Ничего личного, так сказать.". И да, на форуме "разрешены и правые, и левые взгляды. Так чего же на человека кидаться?

назвать оппонента ничтожеством, а потом написать ничего личного, это нормально? надо якову предложить внести в правила.
минздрав сша предупреждает: иррациональная, бешенная лютая ненависть к трампу - выжигает мозги.
пресса воспринимает его буквально, но не серьезно; его сторонники воспринимают его всерьез, но не буквально

SashaL
Ветеран мега-форума

Postby SashaL » 21 Apr 2022, 20:12

Фиша уже большаая девочка и сама будет решать участвовать ей или нет.
Разумеется, кто спорит с этим.
Илона тоже была немаленькой, когда покинула МФ. ПМСМ Фотоклуб резко пошел вниз после этого.

Manya
Ветеран мега-форума

Postby Manya » 21 Apr 2022, 21:26

Onil wrote:назвать оппонента ничтожеством, а потом написать ничего личного, это нормально? надо якову предложить внести в правила.

В отличие от Crossworda, он не исказил его ник, не перешёл на личности и формально был вежлив. Хорошо, оппонент принял это как личный выпад, но у него же был выбор как ответить и он сознательно выбрал наихудший вариант.
C'mon, Оnil, посыл и ответ совершенно не равнозначны, как бы тебе не хотелось их приравнять. Я понимаю, что форум не раут в вышем обществе, но он не должен быть и пивнушкой для бомжей, в которой лучшим аргументом в споре служит брань и мордобой.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 22 Apr 2022, 00:56

Manya wrote:
Onil wrote:назвать оппонента ничтожеством, а потом написать ничего личного, это нормально? надо якову предложить внести в правила.

В отличие от Crossworda, он не исказил его ник, не перешёл на личности и формально был вежлив. Хорошо, оппонент принял это как личный выпад, но у него же был выбор как ответить и он сознательно выбрал наихудший вариант.
C'mon, Оnil, посыл и ответ совершенно не равнозначны, как бы тебе не хотелось их приравнять. Я понимаю, что форум не раут в вышем обществе, но он не должен быть и пивнушкой для бомжей, в которой лучшим аргументом в споре служит брань и мордобой.

Т.е. исказить ник, страшное оскорбление, а назвать ничтожеством - мелочь. Я правильно тебя понял?
минздрав сша предупреждает: иррациональная, бешенная лютая ненависть к трампу - выжигает мозги.
пресса воспринимает его буквально, но не серьезно; его сторонники воспринимают его всерьез, но не буквально

Crossword
Участник со стажем

Postby Crossword » 22 Apr 2022, 04:26

Onil wrote:
Manya wrote:

Т.е. исказить ник, страшное оскорбление, а назвать ничтожеством - мелочь. Я правильно тебя понял?

Onil,благодарю за понимание. :ic1:

Manya Я тоже не понимаю вашей логики. Если не трудно,- поясните.

Яков, пожалуйста, не закрывайте форум.И если для этого надо чтобы я не отвечал на вежливые мерзости, то я не буду. Потерплю.
Поверьте, я не любитель виртуальных срачей.Но когда перебор- уж извините..
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Яков
Администратор
Администратор

Postby Яков » 22 Apr 2022, 05:55

А форум никто не закрывает.
Я постараюсь не оставлять без последствий ни одно оскорбление.

Яков
Администратор
Администратор

Postby Яков » 22 Apr 2022, 06:24

Друзья, давайте поговорим спокойно.
Хотя бы попытаемся.
У нас разные мнения по многим аспектам этой ужасной войны.
Но в главном мы едины - никто не оправдывает агрессию, победобесиие, убийства мирных жителей.

Влияние войны на людей разное.
Одни (и я в том числе) видят ее только с дивана. Ну и слава б-гу.
По другим она прошлась катком.
Я знаю несколько очень тяжелых и опасных историй участников этого форума, и весь ужас и опасность продолжаются и даже усиливаются.
Трудно от них ожидать прежде беспечных постов.
Ну и что что человек живет в Израиле или США - у него ТАМ родные и близкие и с ними происходят ужасные вещи.
Они не вываливают груз своих переживаний в открытый форум - это личное, они вынуждены переживать сами. А это еще труднее.

Это самая страшная война в нашей жизни, на нашей памяти.
Нервы взвинчены до предела.
НО ДАВАЙТЕ ОСТАНЕМСЯ ЛЮДЬМИ,
Критикуйте любых лидеров государств, оскорбляйте их.
НО НЕ ТРОГАЙТЕ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.
Берегите натянутые нервы собеседников.

Яков
Администратор
Администратор

Postby Яков » 22 Apr 2022, 06:50

SashaL wrote:Source of the post
Илона тоже была немаленькой, когда покинула МФ. ПМСМ Фотоклуб резко пошел вниз после этого.

Я с Фишей на связи. Ей сейчас не просто. Это не связано с форумом

Manya
Ветеран мега-форума

Postby Manya » 22 Apr 2022, 06:58

Crossword wrote:Manya Я тоже не понимаю вашей логики. Если не трудно,- поясните.

Crossword, я уже объяснила, и, по-моему, достаточно доступно. Вам моё объяснение не непонятно, а не нравится. Потому вы (я не только вас имею в виду) его отказываетесь принимать. Вот об этом как раз эта тема и то, что происходит в той теме.
Когда кто-то приводит аргументы вразрез с вашими убеждениями, вы не приводите контраргументы, а накидываетесь на аргументы, которые вам не по вкусу, с оскорблениями и насмешками. Повезёт, если не с личными, но везёт редко.
Я знаю, о чём пишу, потому, что так и не научилась шагать в ногу и мне за это часто достаётся.
Для справки, я против вас ничего не имею, всегда считала и продолжаю считать вас интересным и разумным собеседником. Я же не Владимир и не считаю "левой сволочью" и "тварями" людей, с которыми расхожусь во мнениях.
А по поводу войны в Украине мы с драгоценным разошлись во мнениях и ничего, лица друг другу не бьём и разводиться не собираемся. Да, так о чём это я?
Захотите-поймёте, не захотите-мне нечем помочь. Извините. :)
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 22 Apr 2022, 07:31

Яков wrote:
SashaL wrote:Source of the post

Я с Фишей на связи. Ей сейчас не просто. Это не связано с форумом

Я так и знал. Даже в мордокниге уничтожены все её следы, кроме одного поздравления мне с днем рождения. Ведь мы дружили с давних времен... еще когда она была Красной Шапкой, а я маленьким Муком. Что же случилось? :a2:
Jeremiah 30:17 /New International Version/ But I will restore you to health and heal your wounds,
declares the Lord, because you are called an outcast, Zion for whom no one cares.

Яков
Администратор
Администратор

Postby Яков » 22 Apr 2022, 08:01

Manya wrote:Source of the post Я же не Владимир и не считаю "левой сволочью" и "тварями" людей, с которыми расхожусь во мнениях.

Весь форум я разгонять не буду, считаю, что Владимир все понял.

xlo
Участник со стажем

Postby xlo » 22 Apr 2022, 13:00

Буря в стакане воды ПМСМ. Ну назвали кого-то "падалью" или "тварью" - биг дил.

SashaL
Ветеран мега-форума

Postby SashaL » 22 Apr 2022, 14:13

Ну назвали кого-то "падалью" или "тварью" - биг дил.
Если бы решать Вам проблем бы не было. Но решать "биг или не биг" - ей/ему.
Last edited by SashaL on 22 Apr 2022, 16:50, edited 1 time in total.

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 22 Apr 2022, 14:40

SashaL wrote:
Ну назвали кого-то "падалью" или "тварью" - биг дил.
Если бы решать Вам проблем бы не было. Но рештаь "биг или не биг" - ей/ему.

я думаю, это был сарказм.

Manya
Ветеран мега-форума

Postby Manya » 22 Apr 2022, 17:18

Яков wrote:
Manya wrote:Source of the post Я же не Владимир и не считаю "левой сволочью" и "тварями" людей, с которыми расхожусь во мнениях.

Весь форум я разгонять не буду, считаю, что Владимир все понял.

:37:
Яков, прозвучало как ответ на мои указания. Я вас никогда не просила кого-то форума выгонять. Вы сами форум не читаете и потому мои цитаты для вас становятся откровением. Дo них же вы просто удивлялись почему происходит то, что происходит и участники уходят. Попробуйте сами внимательнее относится хотя бы к таким животрепещущим темам или назначте кого-то для этого и мне не придётся вас "удивлять". :ic1:

Fisha
Ветеран мега-форума

Postby Fisha » 22 Apr 2022, 18:55

Спасибо за беспокойство.
Спасибо Якову за понимание и поддержку. Оставаться людьми - я за. В любой стране.
Участвовать в форуме мне сложно сейчас по личным причинам, постараюсь иногда заходить.
ОУН несе Тобі, українська молодь, визволення, свободу та ясне національно-природне життя на Твоєї землі, де не буде ні кацапа, ні жида, ні ляха.

Україна понад усе!

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович

Postby Igor Erukhimovich » 22 Apr 2022, 20:19

Читаю и удивляюсь
Уже всему миру ясно до чего довело победобесие - до разрушения Украины , до фактического уничтожения России , ан нет - не трожь русских фашиков ответсвенных за катастрофу. Пытаюсь найти личные оскорбления участников форума , ну никак не вижу.
Во всяком случае по сравнению с личными оскорблениями которыми бросается Марк и другие последователями Герасима - сравнить что то трудно.

Яков
Администратор
Администратор

Postby Яков » 22 Apr 2022, 20:26

Manya wrote:Source of the post Вы сами форум не читаете

Сейчас читаю.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович

Postby Igor Erukhimovich » 22 Apr 2022, 20:35

Оставаться людьми конечно нужно. И личные оскорбления должны быть запрещены абсолютно.
Но тут пытаются навязать уважение к людоедским взглядам, а если кто то выражается по отношению к ним достаточно резко( хотя то что привело к Буче - не должно быть предела резкости , это даже не право а долг посылать это туда куда попал российский крейсер) - так сразу начинается истерика и обращение к администратору

Manya
Ветеран мега-форума

Postby Manya » 22 Apr 2022, 20:54

Igor Erukhimovich wrote:Но тут пытаются навязать уважение к людоедским взглядам,

Пример людоедских взглядов не приведёте? А то непонятно, что вы имеете в виду.

Return to “Организационные вопросы”