Взаимная ругань в разделе Украина

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34318
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Яков » 25 апр 2014, 00:53

Народ, мне это надоело.
Пол-первого ночи, а я должен всех мирить, успокаивать, многие кричат - держите меня, я уйду.
Никто никого не держит.
Но уход каждого участника обедняет форум, обедняет дискуссии.

Никто из участников форума не принимал решения в думе оккупировать Крым.
Никто не был активным защитником Майдана.
Никто из нас не находится в составе воинского контингента в Украине или России.

Опомнитесь. Перестаньте поливать грязью противников.
Мне надоело заниматься разборками, у меня нет времени вести дискуссии в привате.

Давайте прекратим всю эту грязь.
В качестве своего взноса в успокоение я хочу выпустить TicToc, но его в списке забаненных нет. Странно.
Значит он не забанен и может писать.

Гурона и ТЛ я сейчас забанил.
Гурона на 4 недели за свастику и сравнение ее с георгиевскими ленточками.
ТЛ - за угрозу подать на модератора в суд.

Я очень не хочу больше никого банить.
Но. У меня не остается выхода.

За оскорбление народа - русского, американского, украинского - бан на несколько недель. За оскорбление, но не за критику.
Критика и оскорбление - разные вещи.
Так же, как за оскорбление участников.
У меня нет другого выхода в нынешней ситуации.

Но все же предлагаю по-хорошему - давайте прекратить враждовать.
Давайте с этого дня - никакой ругани.

Еще. За флуд в этой теме - бан.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 апр 2014, 07:10

Я свое мнение высказал в теме. Нет большего чем я противника личных наездов , И я - за самые строгие наказания за взаимные оскорбления.

Но причем тут пост Гурона? Он совершенно релевантен в свете обсуждений теме. Когда российская пропаганда открыто поддерживает ранние нацистские действия обьединения германских земель. Когда открыто, один за другим принимаются попытки ревизии нюренбегских деклараций об итогах 2 мировой войны.
Не видеть этого - опасная слепота. Не кричать об этом - почти преступление.
А то что Георгиевская ленточка к позору нынешних российских властей стала символам агрессии, лжи , почти неприкрытого фашизма - не проблема Гурона.

За оскорбление народа - русского, американского, украинского - бан на несколько недель. За оскорбление, но не за критику.


Категорически не согласен. То что одного критика, для другого уже оскорбление. .Это окно для ошибочных и необьективных решений
Для меня , как и для многих . поддержка аннексии Крыма и нынешней агресси на Юго Востоке - прямое оскорбление украинского народа. Ну и?.
Мое предложение - перестать истериковать , разрешить все что не запрещено законом, и настрого запретить личные оскорбления.
Все что не запрещено - разрешено.

Но все же предлагаю по-хорошему - давайте прекратить враждовать.
Давайте с этого дня - никакой ругани.


А я не хочу не враждовать с позициями, которые мне представляются фашистскими. Другое дело - вражда позиций а не взаимные оскорбления участников. Вот за этим я и предлагаю следить


Идет повторение шантажа, который устроили здесь религиозные участники. Идет повторение тех же ошибок , которые стоили нам действительно ценных участников и модераторов, типа Игаля


Отменено мое решение как модератора, причем без совета со мной. Я это рассматриваю как недоверие со стороны администратора.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Manya » 25 апр 2014, 08:20

Я в спорах раздела "Украина" не учавствую и даже стараюсь не читать. Потому что его темы ещё до ссоздания раздела превратились в плевательницы. Т.е. место, где участники соревнуются кто дальше и посмачнее плюнет в оппонента. Логики и смысла в тех темах уже давно не найти.
После поста Якова просмотрела темы чтобы понять що трапилось и об чём речь. М-да...
Igor Erukhimovich, если позволите, у меня впечатление, что вам сложно отделить в себе модератора от участника с конкретным мнением и это отражается на вашем судействе. Зa конкретным примером далеко ходить не надо. Он прямо здесь. Гурон оскорбил святое, причём не только российских участников, а и наших с вами предков. Это уже не собственное мнение Гурона, а элементарное хулиганство, и никто не заставлял его тащить на форум эту пакость. Просто посмачнее харкнуть в оппонента захотел. Реакция модератора, в таких случаях, должна быть однозначной и моментальной, независимо от того, он ваш оппонент или единомышленник, а вы и сейчас ему оправдание ищите.
Igor Erukhimovich писал(а):Но причем тут пост Гурона? Он совершенно релевантен в свете обсуждений теме... А то что Георгиевская ленточка к позору нынешних российских властей стала символам агрессии, лжи , почти неприкрытого фашизма - не проблема Гурона.

А в теме вообще, видя что назревает скандал, ещё маслица подлили
евлампий писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):По поводу жалобы на картинку Гурона - я ее закрыл. Прочитав эту тему - картинка напрашивается. Уму непостижима поддержка имперских действий нацистов
что у тебя напрашивается ? свастика из георгиевских ленточек?
Яков , маладец ! так держать ! ты ещё одного "удачного" модератора нашёл!
значит , одного за то, что осквернил якобы память твоих родственников ты испепелил, а ублюдка , сложившего из ленточек, олицетворяющих день победы свастику - оправдал, он память погибшех не осквернил ?

можешь мне выкидывать синию карточку , я всё равно в этом скопище мудаков больше не участвую.

прав был бенц - умер форум.

viewtopic.php?f=84&t=65596&start=1820
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 апр 2014, 08:28

Manya,
Когда бандиты действующие на Украине носят славную георгиевскую ленточку - вот оскорбление памяти моего деда погибшего во время войны. А совсем не картинка Гурона.
И я на этом настаиваю.
Я не скрывал свои взгляды когда Яков просил меня стать модератором этого раздела. Дело не во взгляда а в принципах модерирования. Я настаиваю на том что в картинке Гурона не было личного оскорбления участников. Я настаиваю на том что она легитимна в свете происходящего в той теме

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34318
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Яков » 25 апр 2014, 08:29

Я жду в этом форуме открытого и честного обсуждения проблемы , но без нарушения правил.
Пусть каждый выступит по делу.
Возможно, нам удастся преодолеть и этот кризис.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 апр 2014, 08:40

А кстати кто тут заслуживает синей карточки за действительные оскорбления если судить по правилам а не по понятиям - это евлампий

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Manya » 25 апр 2014, 08:44

Igor Erukhimovich писал(а):Я настаиваю на том что в картинке Гурона не было личного оскорбления участников. Я настаиваю на том что она легитимна в свете происходящего в той теме

А давайте посчитаем во что обошлась сегодня форумy ваша принципиальность по отношению к собственному мнению.
евлампий писал(а):я всё равно в этом скопище мудаков больше не участвую.

Герасим писал(а):я тоже ухожу. Противно.

Яков писал(а):Гурон,
за свастику и за сравнение с георгиевскими лентами
:r :r :r :r

Итого: 3 участника.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34318
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Яков » 25 апр 2014, 08:47

В какой русскоязычный форум я не прихожу - та же проблема.
Никогда ни один конфликт в мире не вызывал таких ожесточенных споров и таких взаимных обвинений.

Игорь, моя цель сейчас - резко снизить рамах страстей. Этот кризис для форума опаснее, чем все предыдущие.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 апр 2014, 08:49

Manya,
Я категорически против шантажа любых участников. А Евлампий как я уже сказал заслужил синюю карточку делом.
А вот Герасим никогда не опускается до личных оскорблений. Его считаю действительно ценным участником
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 25 апр 2014, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 апр 2014, 08:50

Яков,
Я уже Вам сказал мой рецепт снизить накал страстей - запретить любые личные оскорбления.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34318
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Яков » 25 апр 2014, 08:52

Igor Erukhimovich,

я никогда не запрещал оскорблений, кроме личных.
Проблема сейчас совершенно новая - оскорбление народа и страны неизбежно вызывает личное оскорбление в ответ.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 апр 2014, 08:55

Яков,
Оскорбление политики страны , а не страны.
Я могу повторить вопрос. Для меня поддержка действий России на Украине - оскорбление украинского народа. Запретим оскорбление?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 апр 2014, 08:57

Я Вам скажу действительную проблему прямо в глаза - для выделенных участников, в данном случае Евлампия - Вы позволяете личные оскорбления, оставляете их без реакции, даже хуже поддаетесь на шантаж, Прочитайте что он написал.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Manya » 25 апр 2014, 09:04

Igor Erukhimovich писал(а):Manya,
Я категорически против шантажа любых участников. А Евлампий как я уже сказал заслужил синюю карточку делом

Как вы не понимаете, что в той обстановке нельзя было принимать ничью сторону, а надо было просто немедленно убрать провокационную картинку. Вы же, пытаясь оправдать её, содействовали эскалации конфликта. Как участник вы имеете право на это, а как модератор-нет.
Модерация-посредничество, помощь в организации процесса коммуникации при обсуждении и решении задач (проблем) в группе.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Efi » 25 апр 2014, 09:09

Igor Erukhimovich писал(а):Manya,
Когда бандиты действующие на Украине носят славную георгиевскую ленточку - вот оскорбление памяти моего деда погибшего во время войны. А совсем не картинка Гурона.
И я на этом настаиваю.
Я не скрывал свои взгляды когда Яков просил меня стать модератором этого раздела. Дело не во взгляда а в принципах модерирования. Я настаиваю на том что в картинке Гурона не было личного оскорбления участников. Я настаиваю на том что она легитимна в свете происходящего в той теме

+1

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34318
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Яков » 25 апр 2014, 09:45

Igor Erukhimovich писал(а):Прочитайте что он написал.

Дайте ссылку

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение ЮРА 777 » 25 апр 2014, 09:47

Фашистский крест в георгиевских ленточках..
Зло,режет глаз..
Как бы ...чересчур....
Но не более того.
.
Некоторые тут очень уж оскорбились... :sm1:

Может искренне ,по недоумию,а может изображают...или причину нашли свести личные счёты.на МФ..

Пара слов тем,кто искренне...
1)насчет самой ленточки..
9 мая её вешают куда попало...в магазинах со сдачей кладут кассиры в суперах..ими обертывают продукты(торты) ,вешают на школьные ранцы,на ремни,плавки,антенны машин,где они ,грязные ,полуистлевшие,болтаются годами... Однажды видел на ошейнике собаки...
Лучше на собаке,чем у пьяной,пузатой хари на ремне ,у самого члена или полуголой,матерящейся девки у свисающих грудей... :sm1:

И чего-то совсем мало кого это в России возмущает...

Намотали на крест.. ?
Повторю,чересчур..
Но ведь по факту,который этот коллаж символизирует... очень похоже..
Агрессия,аннексия..

2)память павших, советских граждан и жизнь живых россиян по-настоящему оскорбляет вся наша нынешняя жизнь под оккупантами....

Вы верите ,что желвак действительно каких-то русских в Украине защищает?
Собирает земли?..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение ЮРА 777 » 25 апр 2014, 09:48

Efi писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Manya,
Когда бандиты действующие на Украине носят славную георгиевскую ленточку - вот оскорбление памяти моего деда погибшего во время войны. А совсем не картинка Гурона.
И я на этом настаиваю.
Я не скрывал свои взгляды когда Яков просил меня стать модератором этого раздела. Дело не во взгляда а в принципах модерирования. Я настаиваю на том что в картинке Гурона не было личного оскорбления участников. Я настаиваю на том что она легитимна в свете происходящего в той теме

+1

+ 1

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 апр 2014, 10:21

Я еще хочу ответить на упоминание Бенза в посте Евлампия. Я очень уважаю интересные сообщения Бенза , и еще раньше Авигдора. Но их несдержанность, оскорбления направо и налево тех кто позволяет себе иметь немного другие взгляды неприемлимо на форуме, убивает форум.
А вот настоящая потеря форума - это Игаль , участник имеющий ярко выраженные взгляды и ни разу не употребивший грубое слово в адрес другого участника.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение ЮРА 777 » 25 апр 2014, 10:22

Понимаю Игоря ,на 99% с ним согласен..
Но
во имя спокойствия на МФ надо было крест убрать сразу,Гурону желтую с каемочкой ,Евлампия наказать....
Мне так кажется..
А я молодец ..Скаут предположил ,что Торрехен это Кетц,а я сразу вычислил Т Л.по мощному ,агрессивному началу с оскорблений.,с самовозбуждения ,раскрутки.... :37:


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей