Взаимная ругань в разделе Украина

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 апр 2014, 10:23

Яков,
Дайте ссылку


В посте Мани в этой теме - синим цветом. По мне тянет на синюю карточку

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение EvgAD » 25 апр 2014, 10:24

Manya,
+ 1
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 апр 2014, 10:27

ЮРА 777,
Спасибо. Для меня очень важно понимание именно российского участника

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 апр 2014, 10:30

во имя спокойствия на МФ надо было крест убрать сразу,Гурону желтую с каемочкой ,Евлампия наказать....


В принципе я согласен на такой компромис

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 25 апр 2014, 10:32

Желательно, чтобы люди с противоположными системами ценностей не участвовали в одном форуме. У меня почти полфорума в игноре, это ненормально.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34558
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Яков » 25 апр 2014, 10:37

http://www.polosa.co.il/blog/62631/
Очень полезно прочесть и задуматься.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 апр 2014, 10:47

Manya,
Как вы не понимаете, что в той обстановке нельзя было принимать ничью сторону, а надо было просто немедленно убрать провокационную картинку. Вы же, пытаясь оправдать её, содействовали эскалации конфликт


Может быть в нормальной теме я бы так и сделал.
Но в той.... Где были высказаны и не стерты открытая поддержка нацистских имперских действий, гитлеровских аннексий, собирания германских земель, и это все на израильском форуме - я посчитал невозможным стереть реакцию Гурона

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 апр 2014, 11:37

Теперь о более глубинной причине кризиса.
Еще несколько лет назад русские националисты дугинского евразийского толка были за рамками любого приличного еврейского форума. И на это есть миллион причин. Радикальная идеология, смежная с германским нацизмом, антисемитизм, их солидарность с неонацистами европы, не позволяли приличным людям приближаться к этой мрази рода человеческого.
Но тут - опля - оффициальный кремль фактически перешел на позиции этой радикальной группки(кстати вспомним каким незначительным недоразумением в Германии считались нацистские боевики).
И что теперь делать форуму? Вопрос действительно нелегкий и я не завидую Якову. но него отвечать надо.
Если теперь оффициальные российские власти стоят на позициях российских фашистов типа Дугина или раньше общества Памяти
какова должна быть реакция Форума? Для меня ответ очевиден - если российские власти превращают символы России в инструмент агрессии реакция должан быть соответсвующая , в том числе на эти символы

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение trifon » 25 апр 2014, 12:17

Яков писал(а):http://www.polosa.co.il/blog/62631/
Очень полезно прочесть и задуматься.

этот вопрос давно напрашивался, учитывая сколько б. сов. граждан по всему миру съехало с (виртуальных, само собой) катушек на почве украинских событий. и раскол произошёл независимо от занимаемой по всем любым вопросам позиции. и градус растёт. некие очень глубоко сидящие в (под)сознаннии не чувства по отн. к СССР или к США или к России или к Путину или к Украине оказались поруганы, и этих чувств значимость оказалась неожиданно велика для тех, кто находится за тысячи км. это забавно: почивший в бозе совок оказался очень-очень живучим в сознании столь большого количества людей (ибо отношение Путину и России в данном случае производная от отношения к СССР)

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 апр 2014, 12:28

В данном кризисе отношения Россия-Украина нерелевантны
А конфликт произошел в результате попыток русских националистов поставить под сомнения базовые понимания резукьтатов 2 мировой войны и победы над нацизмом

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение squid » 25 апр 2014, 13:23

Я никогда не участвую в подобного рода разборках. Но тут решение администратора форума меня несколько озадачило...

Один участник высказал свое мнение по обсуждаемой теме. Мнение резкое, но вполне легитимное.
Другому участнику это мнение не понравилось и он набросился на первого с грубыми нападками и личными оскорблениями.
Результат: первый участник получил бан.

Яков, я не вижу в вашем решении ни логики, ни здравого смысла, ни элементарной порядочности.
Непочтительное отношение к каким-то там русским ленточкам для вас более серьезное нарушение чем реальное оскорбление участника вашего форума? Не понимаю я вас...

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение евлампий » 25 апр 2014, 14:54

Igor Erukhimovich писал(а):Manya,
Когда бандиты действующие на Украине носят славную георгиевскую ленточку - вот оскорбление памяти моего деда погибшего во время войны.
Для такого мудака как ты - бандиты эти такие же граждане Украины, как и фашисты из Киева. И это их право решать, в какой Украине им жить, а не твоё и не Гурона. А совсем не картинка Гурона.
И я на этом настаиваю. ты уже как то раз настоял , и теперь всем нам на голову касамы падают
Я не скрывал свои взгляды когда Яков просил меня стать модератором этого раздела. Дело не во взгляда а в принципах модерирования. Я настаиваю на том что в картинке Гурона не было личного оскорбления участников. Я настаиваю на том что она легитимна в свете происходящего в той теме



:b это я себе сам
счастливо оставаться
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 апр 2014, 15:01

Таких участников без тормозов ничем не удержишь. Да и нужно ли удерживать?
Они уверены что могут оскорблять всех кто не премлит их жалких идеек.

Я требую синюю карточку для этого участника

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение squid » 25 апр 2014, 15:33

Igor Erukhimovich писал(а):Я требую синюю карточку для этого участника


У некоторых тут наверное по пять клонов.
Могут позволить себе время от временин закатывать публичные истерики и биться в театральных припдках. (:

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение -Tom- » 25 апр 2014, 15:41

Igor Erukhimovich, С точки зрения модерирования, ваше личное мнение и сторона выбора в этих конфликтах, не стоит и туалетной бумаги, использованной.
Простите уж за аналогию, но это важно подать именно так, жестко, чтобы вы поняли.
Можете ненавидеть Россию, но при модерировании с учетом того что здесь есть российские участники и опоненты и вы хотите их здесь видеть в дальнейшем, Россия ничем не отличается от Израиля и один участник от другово, иначе это не модерирование, в том смысле в котором принято на солидном форуме с разными мнениями.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение trifon » 25 апр 2014, 15:59

могу сказать одно: при сильной позиции в дискуссии, в ответ на всякие оскорбительные вещи не истерят и не оскорбляют в ответ. подобным образом выраженные обиды эти просто признак слабости, правда во многом слабости в количественном соотношении сторон. но такова селяви, к тому же есть примеры спокойных участников как Скаут Рональд и Average Joe, которые не скатываются на подобное даже будучи в меньшинстве и будучи реально оскорбляемыми, по мелочам, но постоянно.

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение squid » 25 апр 2014, 16:18

-Tom- писал(а):Можете ненавидеть Россию, но при модерировании с учетом того что здесь есть российские участники и опоненты и вы хотите их здесь видеть в дальнейшем, Россия ничем не отличается от Израиля и один участник от другово, иначе это не модерирование, в том смысле в котором принято на солидном форуме с разными мнениями.


-Tom-, да хватит уж лицемерить. Наличие здесь израильских участников никак не мешает вам поливать дерьмом Израиль практически в каждом своем посту (кроме тех, разумеется, где вы высказывает полную поддержку политике российского руководства). Я уже не говорю о бесконечных оскорблениях, которые безнаказанно высказываются тут в адрес Украины, ее народа, ее руководства. И это почему-то никого не смущает.

Хочу вам заметить, что на домашней страничке этого сайта все же изображены магендавиды. А не двуглавые орлы с георгиевскими ленточками. Впрочем, она давно не обновлялась. Возможно это вводит некоторых в заблуждение, и теперь уже не отражает реальную направленности этого форума.
Но у меня создалось впечатление что официальная политика форума в отношении конфликта Россия-Украина это все же полная нейтральность, с предоставлением участникам форума возможности высазывать любое свое отношение по этому вопросу.

Я вполне допускаю что форум может декларировать себя в этом вопросе как про-российский, или про-украинский. В таком случае вполне допустимы санкции против тех, кто не следует направленности форума. Но это должно быть заявлено прямо и открыто. Пока этого не сделано, какие либо действия против участников форума в связи с их позицией по отношению к конфликту считаю совершенно ндопустимыми. Ну и пункты правил, касающиеся личных оскорблений участников вроде бы тоже никто не отменял...
Последний раз редактировалось squid 25 апр 2014, 16:30, всего редактировалось 2 раза.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 апр 2014, 16:27

-Tom-,
Я как модератор больше защищал от личных выпадов сторонников Путина. Можете проверить

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение biowolf » 25 апр 2014, 16:38

По форум заметно,что просмотр новостей с россиянского тв приводит даже умных людей в состояние близкое к дебилизму.
Они там очень хорошо умеет зомбировать и чем примитивние враньё,тем лучше действует.Я в реале если с кем то на эту тему из русских/украинских говорю,первым делом спрашиваю.Дебилятор ихний смотришь?
Если ответ да,то оппонент довольно быстро бесится в споре,рефлекс как у павловских собак.Проверил раз 5 или 6. Если не смотрит и даже любит роиссю и путлера,спокойно говорить возможно.Тут тоже самое,кстати,Шпиц или EvgDA вполне нормально спорят.А если нет,сорвётся с 3 предложения,"фашисты","руссофобия" и прочие польются с такого рекой. Если поциэнт не еврей,то ешё и про евреев вспомнит.
Раз наука пока не изобрела анти-зомбирование и в остальном поциенты вполне нормальны,надо их банить или пусть сами уходят,может со временем сойдёт с них наваждение.

Igor Erukhimovich,100% согласен со всем,что Вы написали.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение -Tom- » 25 апр 2014, 16:38

squid писал(а):Наличие здесь израильских участников никак не мешает вам поливать дерьмом Израиль


Вы перепутали совковое парт собрание с форумом?
Понимаю... постоянно здесь вижу тех кто смог уехать из совка но вытравить совок из себя так и не сумел.
Но сделайте одолжение, напрягитесь и поймите уже простую вещь.
Патриотизм это не аналог парт билета :37:
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя