Взаимная ругань в разделе Украина

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение -Tom- » 25 апр 2014, 16:40

Igor Erukhimovich писал(а):-Tom-,
Я как модератор больше защищал от личных выпадов сторонников Путина. Можете проверить



И это уже ошибка, как модератор, вы не должны никого защищать, а только наказывать, всех, без разбору :13:
Последний раз редактировалось -Tom- 25 апр 2014, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 апр 2014, 16:41

На самом деле "грубиянов" я выделяю тех которые могут нагрубить в пылу спора, что простительно. Есть вспыльчивые люди. Но те которые приходят через день и продолжают оскорбления .... .

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 апр 2014, 16:43

-Tom-,
Как модератор я обязан защищать участников против личных наездов. Сторонников Путина здесь меньше и я пытаюсь не позволять нападать на них

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Yankel » 25 апр 2014, 16:47

Igor Erukhimovich, если позволите, у меня впечатление, что вам сложно отделить в себе модератора от участника с конкретным мнением и это отражается на вашем судействе. Зa конкретным примером далеко ходить не надо. Он прямо здесь. Гурон оскорбил святое, причём не только российских участников, а и наших с вами предков. Это уже не собственное мнение Гурона, а элементарное хулиганство, и никто не заставлял его тащить на форум эту пакость. Просто посмачнее харкнуть в оппонента захотел. Реакция модератора, в таких случаях, должна быть однозначной и моментальной, независимо от того, он ваш оппонент или единомышленник, а вы и сейчас ему оправдание ищите.

Скоро у нас будут выступать - да уже выступают - с классическим: "как мать и советская женщина...я гневно заклинаю происки сионизма и Ерухимовича!" "Раскол" на форуме существует с момента его образования. и нет ничего более естественного, чем это.
Если бы какие-то там ленточки вместе с портретами Сталина были для нас "святыми", так мы бы жили еще там, в Харькове или Донецке, или святой Горловке. Мой отец З"Л был на передовой и получил тяжелое ранение. Если бы он увидел, что тут считается святым, он бы не поверил своим глазам.
Я уже писал об этом. Думаю, что, чем сгонять с форума участников, лучше стирать их писания и картинки, если они зашкаливают. Таким путем, как собаки Павлова они поймут, где находятся границы.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 апр 2014, 17:38

Требования модератору - защищать честь России( или Украины, или Эфиопии) - это такой нонсенс. На израильском форуме вполне достаточно защитить честь Израиля, страны евреев

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 апр 2014, 17:43

Яков,
А если перейти к делу.
Как решение кризиса - я за вариант Юры - стертый пост Гурона , желтую в красной каемке ему карточку( хотя меня никто не убедил что Гурон заслуживает хоть какое то наказание
), и удалениe Евлампия.
Если Вы согласны, я могу продолжить модерирование. Решение за Вами....

P.S И на будущее я не собираюсь защищать здесь честь какой либо страны кроме Израиля.

А пока ответ от Якова не получен я перестаю модерировать раздел

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение скаут Рональд » 25 апр 2014, 18:01

Гурон получил как бы за то что вывесил свастику, хотя он вывесил карикатуру. За это имхо с лихвой хватит недели. Евлампию тоже положено неделю ... все-таки обозвал мудаком.
Гурон уже давно в истерике, и давно надо было человеку объяснить то что Яков хорошо объяснил вначале темы, мол не участники лично замешаны в происходящем. Так же и другой стороне которые многие рвут тельники на груди. Меньше патетики, патетика - враг здравого смысла. :37: :19:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение скаут Рональд » 25 апр 2014, 18:04

Igor Erukhimovich писал(а):Требования модератору - защищать честь России( или Украины, или Эфиопии) - это такой нонсенс. На израильском форуме вполне достаточно защитить честь Израиля, страны евреев

Вот это и есть нонсенс. Либо всех, либо никого.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение скаут Рональд » 25 апр 2014, 18:20

Igor Erukhimovich писал(а):А пока ответ от Якова не получен я перестаю модерировать раздел

Ну хоть вы бы не шантажировали администрацию :37:
Была мысль предложить свою кандидатуру, но я там очень мало читаю, а динамика там быстрая. Если модерировать то только по жалобам. :39:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 апр 2014, 18:24

скаут Рональд,
В чем шантаж? Если нет согласия о принципах модерирования естественно что я не могу модерировать.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение скаут Рональд » 25 апр 2014, 18:40

Igor Erukhimovich писал(а):скаут Рональд,
В чем шантаж? Если нет согласия о принципах модерирования естественно что я не могу модерировать.

Пардон, я не хотел пользоваться термином "шантаж", но уж очень напоминает.
Вы что, считали что ваши "принципы" обязательно совпадают с принципами администратора (как и любого др. субъекта)? У всех разные принципы и их интерпретация, надо быть к этому готовым.
С др. стороны есть объединяющие всех правила.
Ну и разве "договор" был такой: мне подходит (на вкус) - делаю, не подходит - бросаю? По идее "назвался груздем...". Другое дело организационные и личные соображения. А тут ведь дело вкуса.

П. С.
Не, вы знаете, я таки изменил свое мнение. Вы почти правы, если есть непримиримые противоречия, то другого выхода кроме как прекратить, в данном случае сотрудничество, - нет. Единственная здесь загвоздка, вы имхо не можете самовольно уже сейчас прекратить модерацию. Надо подождать пока вам найдется замена. :44:

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Yankel » 25 апр 2014, 19:04

"Защита чести" России это какая-то фантасмогория. Во-первых, страна, разложившаяся на две части света, от Европы до Америки, с ядерными боеголовками, способными стереть с лица земли целый свет - и угрожающая именно это и сделать - такая страна в ничьей защите не нуждается. Это мы и весь остальной мир нуждаемся в защите от нее. Пока же она всего-то и делает, что отхватывает куски территории сопредельных стран и вводит туда свои спецсилы диверсантов-террористов. Еще в данный момент она занята проблемой интернета: как бы закрыть его. Эта редконаселенная страна получает огромные, невиданные доходы от продажи ресурсов, лежащих в земле и транжирит их на воровство, жульничанье, поддержку своих обанкротившихся союзников-террористов, территориальную экспансию, и вооружение.
Теперь пусть уважаемая публика подумает сама: нуждается ли такая страна, как девушка из хорошей семьи, в защите ее чести? Почему-то здесь никто не занимается "защитой чести" США (и слава богу)? Что это такое в Родине, что мы ее все должны тут защищать? Березки или водка что ль особая?
Последний раз редактировалось Yankel 25 апр 2014, 19:39, всего редактировалось 2 раза.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Manya » 25 апр 2014, 19:09

Igor Erukhimovich писал(а):Может быть в нормальной теме я бы так и сделал.

Вы изначально знали, что берёте раздел, который и стал отдельным разделом из за непрекращающегося скандала, Так что о нормальности тем вам и мечтать, пока не приходится.
Igor Erukhimovich писал(а):я посчитал невозможным стереть реакцию Гурона

Да не реакция Гурона это! Он не автор картинки, а приволок эту пакость на форум с какой-то помойки, за что и пострадал. Все ошибаются и Гурон не исключение. Сейчас, наверно, тоже сидит разобиженый и не понимает за что вы Ваньку то Морозова и обдумывает уход с форума. Но разговор не о нём. Вам-то картинка понравилась потому что она проиллюстрировала ваше личное мнение, которое вам, кстати, никто не запрещает высказывать. Т.е. для вас доказать любыми способами свою правоту по тому спору было важнее ваших медераторских обязанностей. Вы и в этой теме из поста в пост пытаетесь доказать, что Россия и Россияне это заслужили, хотя речь идёт совсем о другом. Разбудите уже Igorя Erukhimovicha-модератора. Хватит ему спать.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение скаут Рональд » 25 апр 2014, 19:17

Yankel
То что позволительно относительно пиндосии, позволительно и в отношении совка. Ну вот же можно говорить о совке в категориях "жулье", "пьянь" и "мордобой". :37: Там хоть народу и обидно, но что есть то есть. Но рисовать на гос символах свастику...? :13: Это уже точно, кто кого переплюнет. Так же наверно и на пиндосском флаге надо будет реагировать.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Yankel » 25 апр 2014, 19:29

скаут Рональд,
В Америке действует первая поправка к конституции, согласно которой свои мнения можно выражать любым образом, включая, специфически, сожжение ее флага.
Вешайте хоть сколько угодно американских флагов со свастикой или с чем хотите, и никто из американских участников и глазом не моргнет.
Россия помешалась со всеми своими флагами: российский, андреевский, красный - скоро все цвета израсходуют на себя, а также с орденами, медалями, лентами, иконами, хоругвями, молебнами и всей своей милитаристской параферналией, что она прямо напрашивается на сатиру. Не знаю, как другие, но я лично не нанимался тут стоять в карауле охраны чести ... кого? России! :sm1:
Последний раз редактировалось Yankel 25 апр 2014, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение squid » 25 апр 2014, 19:36

Manya писал(а):н не автор картинки, а приволок эту пакость на форум с какой-то помойки, за что и пострадал.


А чо там за страшное святотатство то было? Что за покушение на все святыни и зверское над ними надругательство?

Где можно посмотреть на эту самую мерзкую пакость с помойки?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Manya » 25 апр 2014, 19:40

евлампий писал(а): :b это я себе сам
счастливо оставаться

евлампий, не рубите с плеча. Я знаю вас как рассудительного и умного человека. Похоже, у вас, как у Гурона, как, впрочем, и у других от эмоций думалка перегрелась. Но ему повезло, Яков вовремя отправил его остывать, а вы продолжаете эмоционировать. Отдохните, остыньте и возвращайтесь. Я уверена, многим будет жаль, если вы уйдёте. :)
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Yankel » 25 апр 2014, 19:41

А чо там за страшное святотатство то было?

Ша иден! Швайгт! На такое нельзя смотреть!
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 апр 2014, 19:45

Manya,
Кто Вам сказал что мне картинка Гурона понравилась?
Но она , к моему сожалению, была уместной после потрясающих постов русских патриотов в защиту германской экспансии 36 года. Так же как я не стер посты в защиту нацизма точно также оставил картинку Гурона.
Эта картинка была реакцией.
Реакцией жесткой но только реакцией. В данном случае я счел нужным не вмешиваться как модератор.
Еше раз подчеркну что я не вижу работу модератора как защиту чьих то святынь( кроме еврейских и израильских) а исключительно как недопущение личных выпадов
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 25 апр 2014, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Manya » 25 апр 2014, 19:52

squid писал(а):А чо там за страшное святотатство то было?


squid, для вас, может, и не святататство. Я ту картинку и не видела, только по описанию сужу, что мне, как дочери военного, прослужившего в Русской армии четверть века, израненного в войне с фашистами и потерявшего в той войне почти всех свои родных, было бы очень больно её увидеть. Колодки его орденов и медалей, которые я храню как память о нём, как семейную святыню, обёрнуты такими ленточками. У других тоже, наверное, есть причины относиться к символу Русской военной славы с почтением. Надо бы с этим считаться.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя