Взаимная ругань в разделе Украина

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение -Tom- » 25 апр 2014, 21:08

squid писал(а):Безобидная полосатая ленточка к российским воинским наградам и отличительный знак гвардейскх частей, с недавних пор была превращена в символ российского империализма и великодержавного шовинизма. Причем сделал это отнюдь не участник этого форума Гурон.


Если одни превратили хорошо знакомую часть воинских наград, в пиар предмет, то давайте не только не отставать от них но и переплюнуть надо обязательно, так выходит да?
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение squid » 25 апр 2014, 21:17

Igor Erukhimovich писал(а):На самом деле на форуме идет откровенная попытка навязать правила игры из сегоднешних российских СМИ.

Разумеется вы совершенно правы, так оно и есть.
Только не правила российских СМИ, а правила, которые уже были успешно навязаны российским СМИ. И которые теперь пытаются навязать везде где только можно, в том числе и на нероссийских интернет форумах. В том числе и на этом.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение -Tom- » 25 апр 2014, 21:21

Igor Erukhimovich писал(а):На самом деле на форуме идет откровенная попытка навязать правила игры из сегоднешних российских СМИ.
Вы посмотрите - за что напали на меня- за то что не отреагировал на пост Гурона. За то что его не стер. По моему это впервые за историю МФ. раньше наезды были ка раз за то что стирали. Но в тоталитарной России сейчас по другому. И эти требуют - как в России, как на родине.
Записать меня в нацпредатели


Мда... ну уж простите, Вы вроде сами вызвались модератором, а у нас тут не женский сайтик и модерируете вы не форум про косметику :13:
Зря вы вообще взялись за это дело.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение шпиц » 25 апр 2014, 21:22

Igor Erukhimovich писал(а):Ой извините что не славим оккупантов и дивeрсантов



Да ваша похвала - причина обратиться к косметологу. :37:

Igor Erukhimovich писал(а):Для тех кто не видел картинки - российский флаг с нацистской символикой



Изворачиваетесь как в яслях.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 апр 2014, 21:24

-Tom-,
Я сам вызвался в модераторы? Да....Интересно было узнать об этом

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение -Tom- » 25 апр 2014, 21:29

Igor Erukhimovich,
Незнаю сами или нет, но модератор это своебразный начальник, а начальник не может быть толеранным когда дело касается ввереных ему владений, максимум что, он может быть пофигистом, но тогда полным.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение squid » 25 апр 2014, 21:33

-Tom-, вы бы открыли свой форум и модерировали бы там все что угодно, и так, как вам заблагорассудится.
Почему вы решили что вы в положении, которое позволяет вам кого-то тут поучать?
Последний раз редактировалось squid 25 апр 2014, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 апр 2014, 21:34

-Tom-,
но модератор это своебразный начальник, а начальник не может быть толеранным когда дело касается ввереных ему владений


Извините, но мы не в совке. И не в тоталитарной стране.
Функция модератора - обеспечить свободное выражение разных мнений.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение DK » 25 апр 2014, 21:35

Игорь Ерухимович таки не слишком непредвзято модерирует, это правда. Но истерика с той картинкой (я ее видел) явно раскручена.

Почему картинка не понравилась российским патриотам вполне понятно - в этой картинке доведен до логического конца российский же пропагандистский фокус с георгиевскими ленточками, который использовали во время интервенции в Украину именно для создания подсознательной ассоциации с ВОВ и защитой от немецкого фашизма.

Однако, если отрешиться от символов и посмотреть на действия, то действительно аналогия есть, на та, где роль немецкого фашизма играет российский империализм. Авторы картинки сумели очень удачно использовать российский пропагандистский ход для обратной ассoциации - т.е. сделали именно то, чему учат на всех сайтах контрпропаганды, например http://honestreporting.com/

Авторам этой картинки можно было бы орден дать за удачный ход в пропагандисткой войне, если бы за рекламу этой картинки взялись бы серьезные агенства. Но с Россией никто на Западе связываться не хочет - нахрен там кому Восточная Европа с Прибалтикой нужны.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 апр 2014, 21:38

DK,
Можете привести пример моей предвзятости. Мне на самом деле очень интересует мнение одного из самых уважаемых мною участников как Вы.
Насколько я помню едва ли не все мои предупреждения были на нападки в адрес защитников Путина.
Может быть Вы путаете между моими постами как участника и моими модерторскими функциями?

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение -Tom- » 25 апр 2014, 21:43

squid, есть форум где я админ и тут я модератор... вроде в 2-х форумах, но я даже незнаю как выглядет модераторская панель и кстати нехочу знать :37:

squid писал(а):Почему вы решили что вы в положении, которое позволяет вам кого-то тут поучать?


В положении может быть женщина а мужчина может быть только в праве :low:
Но дело в этом :37:
Я никого не поучаю, просто высказываю свое мнение.
И если я каким либо образом обидел Игоря, то пусть он скажет, я при всем своем уважении к нему, обьясню что не преследовал этой цели.
Но интересно другое, вы что сказать то хотели?
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение шпиц » 25 апр 2014, 21:45

DK писал(а):в этой картинке доведен до логического конца российский же пропагандистский фокус с георгиевскими ленточками, который использовали во время интервенции в Украину именно для создания подсознательной ассоциации с ВОВ и защитой от немецкого фашизма.



Абсолютно согласен. И еврею -должны быть одинаково омерзительны оба "фокуса".

Лично я, ещё не будучи евреем- перестал использовать символику Победы даже в День Победы.По многим причинам.

Но всё-таки Вы немного неправы. Силы СС и ПС - никогда не относились к Победе адекватно. Используют символику нацистов. Используют их лозунги. Всего три месяца как- перестали быть антисемитами(верьте им - люди !). Поэтому - использовать символику Победы в противостоянии с ними- намного легитимнее, чем в коллаже Гурона.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение DK » 25 апр 2014, 21:47

Igor Erukhimovich писал(а):DK,
Можете привести пример моей предвзятости. Мне на самом деле очень интересует мнение одного из самых уважаемых мною участников как Вы

Мне очень лестно такое мнение - не думал, спасибо.
А в качестве примера привел бы вчерашнюю тему с обсуждением Нюренбергского процесса.
Но, скажу честно, я не люблю наезжать на модераторов вообще, т.к. это дико неблагодарная и нервная работа, требующая умения выключать свои эмоции. Я так не умею и, поэтому, модератором быть не смогу.

Кроме того, Вы бегаете за участниками и умоляете их успокоится - все равно как мамочка бегает за своим выводком. Поэтому на Вас и внимания никто не обращает. Онил действует прямо противоположным образом - очень жестко. И если его пытаются обсуждать он тоже резко обрубает. Спросите EvgAD.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 апр 2014, 21:54

DK,
А в качестве примера привел бы вчерашнюю тему с обсуждением Нюренбергского процесса.


Так. В чем моя предвзятость как модератора?
Как модератор я там только обратил внимание Якова на проблемные высказывания и не более. Уже как участник я высказал там свое мнение, которое так получилось что совпало с мнением Якова

Кроме того, Вы бегаете за участниками и умоляете их успокоится - все равно как мамочка бегает за своим выводком. Поэтому на Вас и внимания никто не обращает. Онил действует прямо противоположным образом - очень жестко. И если его пытаются обсуждать он тоже резко обрубает. Спросите EvgAD.

Со всем уважением к Онилу у меня совсем другой стиль модерирования. Я вижу свою задачу - избегать личных наездов,дать выразить мнение, пусть непопулярное , не позволить "волчьей стае" наброситься на обладателя непопулярного мнения
Ну и не допускать оффтопик в теме. Я ни кого не собираюсь запугивать

И я так не понял в чем моя предвзятостть?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Manya » 25 апр 2014, 22:01

squid писал(а):-Tom-, вы бы открыли свой форум и модерировали бы там все что угодно, и так, как вам заблагорассудится.

О! Напоминает "Если вам не нравится, езжайте в свой Израиль." :37:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 апр 2014, 22:06

Маня, даже в результате обсуждения в этой теме. Вы можете видеть что отношение к картинке Гурона далеко неоднозначное.
Как же мог я ее удалять, на каком основании?

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение squid » 25 апр 2014, 22:09

шпиц писал(а): Лично я, ещё не будучи евреем- перестал....
... Всего три месяца как- перестали быть антисемитами....

В каком интересном мире вы живете...
:37:

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение squid » 25 апр 2014, 22:10

Manya писал(а):О! Напоминает "Если вам не нравится, езжайте в свой Израиль." :37:


Мне не понравилось, и я приехал в свой Израиль. Проблемы?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение DK » 25 апр 2014, 22:11

Igor Erukhimovich писал(а):Так. В чем моя предвзятость как модератора?
Как модератор я там только обратил внимание Якова на проблемные высказывания и не более. Уже как участник я высказал там свое мнение, которое так получилось что совпало с мнением Якова


Дело не в том, что оно совпало с мнением Якова.

Если мне не изменяет память, Вы там в исходной теме красными чернилами писали что-то о нарушении законов. Пытался сейчас вспомнить о какой теме речь идет - не вспомнил. Этих тем об Украине куча и все одинаковые.

Но я не пример - когда психую, просто прекращаю заходить на форум или отвечать. Пока не остыну.

Вчера или позавчера что-то шпиц сказал такое, что я аж взвился и настрочил ему ответ с кучей наездов. Пока писал, понял, что перебор, и решил не посылать. Но ни ему, ни EvgAD до конца дня не отвечал - неприятно было. Сейчас уже все позади :) . Так что я в модераторы боюсь даже сунуться :37: .
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение DK » 25 апр 2014, 22:13

Manya писал(а):
squid писал(а):-Tom-, вы бы открыли свой форум и модерировали бы там все что угодно, и так, как вам заблагорассудится.

О! Напоминает "Если вам не нравится, езжайте в свой Израиль." :37:


Маня, лучше приезжайте в наш Израиль. Не понравится - вернетесь в свою Канаду. :em3:
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей