модераторы вы за***ли со своим закрытием тем.

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: модераторы вы за***ли со своим закрытием тем.

Сообщение -Tom- » 02 мар 2014, 22:45

Мрако Бес, Если я веду себя как ребенок, то это прекрасно, значит я еще настолько молод в душе что это не может не радовать меня лично :ic1:
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: модераторы вы за***ли со своим закрытием тем.

Сообщение Onil » 02 мар 2014, 23:36

-Tom-,
я обьяснял много раз, чисто из уважения к вам повторюсь:
уже обсуждали много раз, одинаковые темы плохо для всех - и для тех кто пишет, и для модератора который читает. все путаятся в какой теме что написали, непонятные наезды из за этого были постоянно. причем никто ничего не может понять. оказывается афтор перепутал темы, т.к. они об одном и том же. мне это все надо читать и разруливать ситуацию которую я уже сам не понимаю. потом открытие темы в огвопросах к криками "сотрап!". даже просто физически прочитать что пишут в активных темах очень трудно. только за сегодня пришлось разрулить 4 конфликта. причем если моей реакции нет в течении 5 минут, уже возмущение, уже обиды. я даже боюсь спать идти. попробуйте и меня понять. а еще лучше, давайте модератором. на выбор в сша или псп. или в обе, я двумя руками за. попробуйте, вдруг понравится. я с огромным удовольствием отдохну. я серьезно.
удп. пока вам писал пост в украине +6 страниц. пока прочитаю, будет еще +2-3. добро пожаловать.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: модераторы вы за***ли со своим закрытием тем.

Сообщение Odnako » 03 мар 2014, 05:12

Onil, у меня есть некоторое техническое предложение - рассмотрите его, может окажется полезным.
1. Как я понимаю, слияние тем - работа непростая и небыстрая. Но и нечастая.
2. Имеет смысл перед слиянием тем вывесить типа объявления (как при обновлении или на праздник) - "Сливаются темы ААА и БББ"
3. Во-первых, юзеры поймут и не будут (по возможности) в них писать.
4. Заодно другие модераторы не будут в это время склеивать другие темы.
5. Когда слияние произошло объявление меняется на "ААА и БББ слиты в ВВВ".
6. Это объявление может висеть пару дней, но может быть и сразу заменено, если возникла необходимость слияния других тем или праздник какой-то.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: модераторы вы за***ли со своим закрытием тем.

Сообщение Onil » 03 мар 2014, 13:52

Odnako писал(а):Onil, у меня есть некоторое техническое предложение - рассмотрите его, может окажется полезным.

не знаю. не было никогда проблем раньше. я вывешивал обьявление о временном закрытии темы, через минуту - две открывал ее и практически никто даже не знал, т.к. все происходило очень быстро. возможно в это время форум опять завис и поэтому так получилось. и тоже не вижу бильших проблем, собственно что случилось? кто-то умер? опоздал на самолет? большинство даже не заметило.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: модераторы вы за***ли со своим закрытием тем.

Сообщение Odnako » 03 мар 2014, 14:32

Так я вообще без претензий, Onil, я даже не в курсе о каких темах идёт речь (может я и участвовал в них, просто не почувствовал).
У меня просто возникла идея и я поделился. Если не подходит - просто забудьте (:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: модераторы вы за***ли со своим закрытием тем.

Сообщение DK » 15 окт 2016, 21:57

Какого хрена опять закрывают темы? Посреди моего ответа! Мало ли что попросил топикстартер - это что, его собственность?
viewtopic.php?f=18&t=69057

Очень хочется закрыть тему? Дайте объявление: такого-то числа, в такое-то время темя будет закрыта. И дайте народу хотя бы день на выражение своего фэ по этому поводу.

Что-то там топикастартер говорил о взаимном уважении или неуважении? Куда уж большее неуважение может быть, чем затыкание рта.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: модераторы вы за***ли со своим закрытием тем.

Сообщение Яков » 15 окт 2016, 22:07

DK
Закрывал не я, закрыл Борис по просьбе автора, но Вашу идею об оповещении до закрытия принимаю.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: модераторы вы за***ли со своим закрытием тем.

Сообщение Борис Бердичевский » 15 окт 2016, 22:11

Яков,
какой должен быть порядок закрытия? Я должен был отказать Pir Amid-у?
Я могу открыть, если есть консенсус открыть. :13:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: модераторы вы за***ли со своим закрытием тем.

Сообщение DK » 15 окт 2016, 22:15

Я, вообще, не могу представить себе, почему тема с обычным обсуждением должна закрываться? Потому, что есть такая возможность? Если там идет драка - понятно. Временно, чтобы остыли - понятно. Тема с предсказаниями - понятно. Но простое обсуждение? А если через год будет логичное продолжение?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: модераторы вы за***ли со своим закрытием тем.

Сообщение Efi » 15 окт 2016, 23:28

А если через год будет логичное продолжение?
ЮНЕСКО и СБ это тем более касается! Просто надо подождать.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: модераторы вы за***ли со своим закрытием тем.

Сообщение Onil » 16 окт 2016, 01:10

когда открывшему тему, кажется что он не совсем прав, есть - два варианта, сказать об этом или попросить закрыть тему.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: модераторы вы за***ли со своим закрытием тем.

Сообщение Igor Erukhimovich » 16 окт 2016, 06:40

Да вы в самом деле не видите что человек клоуничает во всех темах и их открытие и закрытие просто часть этой клоунады. Обидно что речь о действительно важных темах...

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: модераторы вы за***ли со своим закрытием тем.

Сообщение squid » 16 окт 2016, 08:13

Тема про ЮНЕСКО была засрана первым же, открывающим ее постом. Что практически предотвратило нормальное обсуждение на Мегафоруме истории с голосованием в ЮНЕСКО по вопросу о святых местах в Иерусалиме. И так происходит здесь постоянно, такое стало обычным для этого форума. .

Я вообще удивляюсь тому, что немногие еще оставшиеся на этом форуме вменяемые участники пускаются в серьезные дебаты с откровенным тролем. Я удивляюсь тому что модератор форума по первой же просьбе троля произвольно закрывает и открывает ветки, не удосужившись спросить других людей, поместивших туда свои посты.

Я удивляюсь что администратор форума спокойно смотрит на то что его форум практически "угнан" тролями вроде Пирамида (последнее время им в особенности, благодаря его повышенной активности и работоспособности). Не знаю, может Якову наплевать на свое детище, может он это делает сознательно. А может есть и какие то другие причины...

Я понимаю что сегодня не начало 2000х, форумы не настолько популярны. У людей которые желают самовыразится в интернете есть масса возможностей сделать это без того, чтобы постоянно иметь дело с толпами психов, дебилов и тролей и провокаторов для которых предоставлен свободный вход. Так же как и возможностей нормально побеседовать с другими людьни своего уровня. Форум который перестает быть интересным, который наводненн массами тупого дерьма просто умирает. И никакие апгрейды на новые версии phpBB тут не помогут.
Поэтому единственный способ не дать форуму окончательно загнуться, это гнать в шею идиотов, тролей и провокаторов. По крайней мере тех кто уж явно зарвался от безнаказанности.

Впрочем, хозяин барин. И не уверен что знаю, кто тут на самом деле хозяин. У меня тут нет никакого личного интереса, я сюда последнее время захожу редко, это всего лишь мое наблюдение со стороны. (:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: модераторы вы за***ли со своим закрытием тем.

Сообщение Pir Amid » 16 окт 2016, 11:09

squid писал(а):Источник цитаты Тема про ЮНЕСКО была засрана первым же, открывающим ее постом.


Ок. Есть предложение. Не абстрактное, как Ваш пост, а реальное. Я процитирую тот самый первый пост, а Вы скажете, что в нем, по Вашему, плохое. Для удобства разбиванию пост на пункты от 1 до 9. Если пожелаете, можете разобрать каждый из них и указать, где именно я соврал, где очернил, где загадил.
Мой вариант ответа...

1. Положение непростое - однозначно, да...

2. Для "разборок" с ЮНЕСКО и СБ ООН нужны профессионалы, грамотные и умные люди - безусловно, да...

3. Но почему в это время подает в отставку Генеральный директор Министерства иностранных дел Израиля Дори Гольд - весьма успешный дипломат?! - его "ушли"...

И т.д.

squid - пожалуйста: хотя бы один раз проявите себя как серьезный оппонет, оперирующий фактами, но не только чувствами. Хотите Вы того или нет, я изложил свою точку зрения, привел конкретные данные. Хотите дополнительные ссылки - так нет проблем. Я - нравится Вам или нет - изложил свою точку зрения. Точку зрения центриста, который верит, хочет верить, но временами задается вопросом, а почему что-либо в политике было сделано не так, а иначе. Без всякого сомнения, я готов прислушаться к мнению любого из нас, тем более, если доказательства будут построены на фактологической базе.
Вы же - squid - до сих пор ни разу не сподобились прислушаться к мнению других, не только к моему. Хотите чтобы я привел примеры Вашей грубости по отношению к другим участникам форума? Так с этим нет проблем.
Но есть одна Ваша проблема - Вы, как дитя коммунистической диктаторской системы, не понимаете и принимаете чье-либо иное мнение. Для Вас шаг влево или вправо, как покушение на святость Ваших "идеалов" и "кумиров". Так вот, все-таки будьте евреем, уважайте мнение других людей и "не сотворяйте себе кумира"...



Pir Amid писал(а):Источник цитаты
1. Положение непростое.
2. Для "разборок" с ЮНЕСКО и СБ ООН нужны профессионалы, грамотные и умные люди.
3.Но почему в это время подает в отставку Генеральный директор Министерства иностранных дел Израиля Дори Гольд - весьма успешный дипломат?!

4.Правда, наш нынешний министр иностранных дел Б.Нетаниягу тут же назначает нового Гендиректора,
5....к тому же нынешний заместитель министра иностранных дел Израиля Ципи Хотовели хотя и молодой, но очень профессиональный и высококвалифицированный дипломат...
6.То есть, практически кадровой проблемы нет...

7.Вопрос: а кто все-таки работать будет - Дори Гольда-то нет... :13:
8.Сегодня Дори Гольд сказал примерно следующее: ушел, потому что решил уделить время семье, детям...
9.Г.Саар, когда "добровольно" ушел из Кнессета, говорил то же самое... :37:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: модераторы вы за***ли со своим закрытием тем.

Сообщение Яков » 16 окт 2016, 11:14

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Да вы в самом деле не видите что человек клоуничает во всех темах и их открытие и закрытие просто часть этой клоунады. Обидно что речь о действительно важных темах...

Игорь,
безотносительно того, есть ли клоунада - есть тема, и предварительное оповещение о ее закрытии даст возможность участникам решить , надо ли ее закрывать.
Что касается клоунады - обсудим отдельно.
Последний раз редактировалось Борис Бердичевский 16 окт 2016, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: модераторы вы за***ли со своим закрытием тем.

Сообщение Pir Amid » 16 окт 2016, 11:29

squid в теме Самая бедная среди самых развитых...
Вы привели, счас посчитаю, 9 пунктов примеров успешной жизнедеятельности Израиля благодаря деятельности партии Ликуд. Безусловно, во многих из них есть рациональное звено. И вместе с тем, практически в каждом есть масса Ваших неточностей. Причем, на все это яобратил Ваше внимание, приведя в теме контраргументы с конкретными ссылками на русскоязычные сайты и израильские сайты. Причем, на серьезные сайты.
И что? Вы решили вообще не ответить мне на эти ссылки, факты. Почему? Почему Вам можно писать о чем угодно без доказательной базы? Вы - какое-то исключение из правил?
Тем не менее, Вы умны - не поставили в заслугу Ликуду якобы успешную реформу мобильной связи, проведенную в последние годы. Умны - не написали об этом. А еще совсем недавно Ликуд возносил ее достижения до небес...

squid - так как: можно надеяться, что Вы ответите на мои контрфакты, или вновь отделаетесь либо молчанием, либо заявлениями, что я форум загадил, на том Вашем убеждении, что не могут быть на форуме, да и в Израиле другие убеждения, кроме Ваших...

Кстати, время лечит. Когда Саар ушел из Кнессета, то появились предположения, что он сделал это из-за разногласий с Нетаниягу. Я здесь на форуметакже высказал подобное мнение. На меня налетели любители "шага строем", обвинив во лжи. Прошло какое-то время, ит таки выянилось, что Саар ушел из Кнессета из=за разногласий с Биби.
Теперь история с Дори Гольдом. То же самое. Но Вы "акшан". Ок - пройдет какое-то небольшое время, и таки подтвердится, что причиной узода Гольда бли его разногласии с Биби...
... Могу понять дураков - с ними легче. Но очень нелегко общаться с горе-ура-патритами...


squid писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты 20 лет левые пытаются с высосаными из пальца, фальшивыми цифрами в руках убедить малоимущих, что Ликуд плох для них - не работает это.

Так и не удивительно. Люди не такие идиоты, как эта самая левая "элита" привыкла о них думать (немного исправлено за вас).
А на самом деле? Что мы на данный момент имеем?

- Один из наиболее быстрых среди развитых стран рост экономики за последнее десятилетие-полтора.
- Практически нулевая инфляция.
- Рекордно низкий за всю историю страны уровень безработицы.
- Постоянное повышение доходов населения (минимальная зарплата достигла 4650 шек, средняя зарплата превысила 10000 шек).
- Снижение подоходных налогов, введение негативного налога.
- Валютные резервы приближащиеся к 100 миллардов долларов.
- Постоянное сокращение внешнего государственного долга в абсолютном исчислении, и по отношению к ВВП.
- Практически полное решение проблемы водоснабжения и нехватки воды.
- Беспрецедентное расширение и улучшение сети автомобильных и железных дорог...

Список можно продолжить. И как бы левые не тужились, не манипулировали со своими левыми цифрами это реально. Это то что люди видят своими глазами.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: модераторы вы за***ли со своим закрытием тем.

Сообщение Pir Amid » 16 окт 2016, 11:37

Яков писал(а):Источник цитаты
Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Да вы в самом деле не видите что человек клоуничает во всех темах и их открытие и закрытие просто часть этой клоунады. Обидно что речь о действительно важных темах...

Игорь,
безотносительно того, есть ли клоунада - есть тема, и преджварительное оповещение о ее закрытии даст возможность участникам решить , надо ли ее закрывать.
Что касается клоунады - обсудим отдельно.


Яков - а в чем, собственно, заключается, моя, по Вашему тоже выражению, "клоунада"?
Обсудите, поясните, расскажите. Отругайте, может быть пойму. Удалите с форума - будет очень жаль, но по крайней мере, пойму за что!
И все-таки - что-же по мнению Igor Erukhimovich "клоунада"? Если просто личное его ощущение, то ничем не могу ему помочь, если есть конкретные мои прегрешения - услышу, приму, устраню...

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: модераторы вы за***ли со своим закрытием тем.

Сообщение Pir Amid » 16 окт 2016, 11:59

По поводу "клоунады"...
Я всегда внимательно прочитываю мнения участников форума о тех или иных событиях. В частности, и Igor Erukhimovich.. Несколько раз случалось так, что Igor Erukhimovich высказывал определенное предположение, а спустя какое-то время факты полностью опровергали сказанное им. О чем я Igor Erukhimovich несколько раз написал. Я понимаю, что я не контролер, не судья, не надсмотрщик, но тем не менее имею полное право сообщить любому здесь любому из на со том, что его предположение не свершилось.
За это Igor Erukhimovich очень даже не полюбил меня. Что-ж - можно было не обращать внимание на него, но очнь хочется понять, в чем же моя, по его выражению "клоунада".

Теперь,свежий пример расхождения между утверждением одного из наших участником и реалиями. Ниже я привожу пост, в котором написал, что уважаемый, Ваше предположение не свершилось. То же, скажем так, один из вариантов "моей клоунады"
Почему мне это нужно? Для чего я порчу кому-либо настроение, указываю не неточности? Для удовлетворения личных амбиций? Ну, нет - за это не платят. Ну раз уж идет обсуждение, так оно должно быть двусторонним, даже если не выгодной како-либо из сторон. Пусть каждый пишет о том, что он хочет. Но абсолютно не соглашусь тем, что каждый, который чего-либо не догоняет, переводит все на происки "клоуна", выставляя его - меня - в качество виноватого...
...Вряд ли оппонент в цитируемом моем посту ответит мне. Не думаю. Ну, значит так тому и быть...

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Max Jr. писал(а):Источник цитаты Упс, оказывается (по словам самого Садана в интервью "Решет Бет" и других участников заседания совета директоров) Садан ничего, приписываемого ему вроде как и не говорил. Обратное продолжает утверждает пока только один из руководителей 10-ки (похоже он все это в "хаХараэц" и слил и дороги назад у него нет).
Видать не нравится на 10-ке назначение кому-то. Интересно, решили пооригинальничать? Лучше бы испытанный сценарий с домогательствами использовали бы - пока надежнее у них работает :em1:


Max Jr.
- у меня нет какого-либо права требовать или даже просто просить у Вас ответа на мое сообщение. Тем менее, между Вашим предположением о сути конфликта и его завершением есть разница.

Max Jr. - у Вас найдется что сказать о разнице между Вашим предположение, о Вашем наезде на мою якобы необъективность и реалиями этой истории?
Или - промолчите... Или, я нарушаю Правила форума? :13:


09.10 14:10 MIGnews.com
После скандала: глава 10-го канала отстранен от должности

Израильское деловое издание The Marker опубликовало разоблачительный материал о главе совета директоров 10-го канала израильского ТВ Рами Садане.

Согласно закону, человек в такой должности обязан иметь опыт работы на руководящих должностях в государственном органе или крупной корпорации.

Как выяснилось, Садан “поправил” собственную биографию, написав в ней, что 20 лет работал пресс-представителем больницы Шаарей Цедек в Иерусалиме и членом совета директоров больницы, и отвечал за связи с зарубежными органами и и спонсорами. На деле Садан работал пресс-представителем больницы три года, на условиях частичной занятости, и никогда не был членом совета директоров. Все остальное время он работал представителем по связям с прессой различных организаций - и никогда в его подчинении не находились другие работники.

Садан считается человеком пиар-команды Биньямина Нетаниягу, и особенно близок к супруге премьер-министра, Саре.

Разоблачение появилось в июле, после чего также выяснилось, что Садан никогда не учился в Гарвардском университете, о чем он тоже сообщил в биографии. Руководство государственного концерна Решет Ха-Шния, в ведении которого находится 10-й канал, приняло решение об отстранении Садана от занимаемой должности.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: модераторы вы за***ли со своим закрытием тем.

Сообщение Pir Amid » 16 окт 2016, 12:24

DK, Efi, Onil, Igor Erukhimovich, squid - все вы здесь в Орг.вопросах в этой теме высказались против закрытия в Актуалиях темы ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля. Причем, DK, Igor Erukhimovich, squid весьма гневно.
И что? Тему ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля таки открыли, по Вашей убедительной просьбе.

И что: для чего открыли эту тему? После ее открытия ни один из вас (!!!) не сподобился продолжить обсуждение в самой этой теме!!!!!!
Так таки за что вы "боролись"? Против меня - ок.
Но сама тема вас практически не интересует... :10:
Жаль... :13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: модераторы вы за***ли со своим закрытием тем.

Сообщение Efi » 16 окт 2016, 12:53

Но сама тема вас практически не интересует...

Очень даже интересует! Обсуждал ее в Скайпе с финской френдессой целый час ... теперь жду появления достойного собеседника в теме, например, умницы-разумницы из Маале Адумим или спросить Тотева про Бокову. И почему сербский представитель вышел из зала? А гадить вам не собираюсь.
Я понимаю, что я не контролер, не судья, не надсмотрщик

:033: А я не торопыжка.
торопыжка был голодный проглотил утюг холодный


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 156 гостей