О ПАТРИОТИЗМЕ НА МФ

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Храбрый Янкель
Участник форума
Сообщения: 80
Зарегистрирован(а): 31 авг 2013, 16:52
Откуда: МА'АЛЕ-АДУММИМ-07 (Нофэй а-Сэл'а)
Контактная информация:

О ПАТРИОТИЗМЕ НА МФ

Сообщение Храбрый Янкель » 02 ноя 2013, 14:27

Недавно с форума было изгнано, потом вернулось, потом фыркнуло и, как кошка посторонняя из стихотворения Агнии Барто, обиделось и ушло, но надолго его не хватило, и позавчера оно опять здесь нарисовалось... Хочется верить, что это муки расставания, хотя в нашем маленьком, красивом, живописном и современном городке оно останется, и один лишь вид щекастой, обрюзгшей, брюзжащей и вечно заунывно-занудной пачки этого ничтожества будет способен создать ощущение тоски и беспросветного мрака даже при ярком солнце Иудейской пустыни...
Кроме него есть ещё парочка. Одно из двоих даже в модераторах одного из подразделов ходит! Другое, невооружённым глазом видно, как оно страдает комплексами, как мучительно мечтает привлечь к себе внимание (с этой целью даже стричься и бриться давно перестало!), примитивно выделывается, пытаясь задеть (безуспешно) других участников форума, и всё это со стороны выглядит так жалко, так убого, так по-детски... А какая отдушина есть для недовольного своим местом в жизни лузера? Что легче всего лягнуть походя? Разумеется, поливать грязью место, в котором живёшь! Таким образом лузеры внушают самим себе, что они достойны чего-то более лучшего в этой жизни, и что отражение в зеркале ни в чём не виновато.
Я никого не собираюсь учить любить Родину и не хочу никому устанавливать нормы патриотизма. Просто хочу привести пример. Недавно мне довелось достаточно продолжительное время участвовать в одном из российских форумов. Форум абсолютно аполитичный, посвящён теме, никак не связанной с политикой или национальными проблемами, обсуждения политических тем или тусовки "национально озабоченных" там абсолютно недопустимы, и даже российский национальный флаг-трёхцветник на фасаде форума не висит. И вот на таком форуме, когда один из участников в пылу дискуссии написал "ну в этой стране", имея в виду, разумеется, страну в которой он живёт, администратор одёрнул его вопросом: «А какую страну Вы называете "эта"? Уж не Россию ли?» Нормальная, здоровая реакция человека, любящего и уважающего свою страну. Форум, повторяю, без малейшего намёка на национализм, почвенничество и т.д., и т.п. Сравните это с тем, как на МФ эта шушера изгаляется, исходя на дерьмо. Когда-то так не было.
Грустно это всё. Грустно, обидно до глубины души и очень мерзко.
Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;
Кто чувствовал, того тревожит
Призрак невозвратимых дней...

© А.С.Пушкин "Евгений Онегин", гл.I, стр.XLVI

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71646
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: О ПАТРИОТИЗМЕ НА МФ

Сообщение Onil » 02 ноя 2013, 14:43

Храбрый Янкель писал(а):...когда один из участников в пылу дискуссии написал "ну в этой стране", имея в виду, разумеется, страну в которой он живёт, администратор одёрнул его вопросом: «А какую страну Вы называете "эта"? Уж не Россию ли?» Нормальная, здоровая реакция человека, любящего и уважающего свою стран

я люблю страну в которой живу, но если я вижу, что ее президент - чудак на букву "м", считаю что имею право это сказать.
и если за него проголосовало большинство, считаю, что имею право сказать, что что-то не в порядке с населением.
что-то со мной не так?

Аватара пользователя
Храбрый Янкель
Участник форума
Сообщения: 80
Зарегистрирован(а): 31 авг 2013, 16:52
Откуда: МА'АЛЕ-АДУММИМ-07 (Нофэй а-Сэл'а)
Контактная информация:

Re: О ПАТРИОТИЗМЕ НА МФ

Сообщение Храбрый Янкель » 02 ноя 2013, 14:49

Onil писал(а):я люблю страну в которой живу, но если я вижу, что ее президент - чудак на букву "м", считаю что имею право это сказать.
и если за него проголосовало большинство, считаю, что имею право сказать, что что-то не в порядке с населением.
что-то со мной не так?

А разве про президента речь шла? :13: Считая президента недостойным, никто не оскорбляет страну, которой он правит. А вот когда Страну, в которой человек живёт, которую человек любит и уважает, дерьмо называет "бедной и отсталой", когда она меньше всего того заслуживает, это абсолютно естественно вызывает желание дать в морду.
Со мной что-то не так? :13:
Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;
Кто чувствовал, того тревожит
Призрак невозвратимых дней...

© А.С.Пушкин "Евгений Онегин", гл.I, стр.XLVI

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: О ПАТРИОТИЗМЕ НА МФ

Сообщение trifon » 02 ноя 2013, 14:55

патриотизм головного мозга, бывает

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35125
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: О ПАТРИОТИЗМЕ НА МФ

Сообщение Яков » 02 ноя 2013, 16:00

Храбрый Янкель писал(а):Со мной что-то не так?

Храбрый Янкель,
Да нет вроде. Все в порядке.
:b

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: О ПАТРИОТИЗМЕ НА МФ

Сообщение ЮРА 777 » 02 ноя 2013, 16:55

Другое, невооружённым глазом видно, как оно страдает комплексами, как мучительно мечтает привлечь к себе внимание (с этой целью даже стричься и бриться давно перестало!), примитивно выделывается

Это про Инспектора? Облом.. :37: Он взял чужую фотку какого-то ,не помню точно,российского полоумного оппозиционера...
Ну,хохмит он так :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:
Я тоже вначале повелся...--опустился мол ,ментяра,зарос. :37: А он,оказывается,и не он и не мент,а эксперт. :sm1:

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: О ПАТРИОТИЗМЕ НА МФ

Сообщение Shoshana » 03 ноя 2013, 06:16

Якoв, пoгoрячился Хрaбрый Янкель. Нo все-тaки, мoжет для oстрaстки нaкaлa стрaстей oтпрaвитъ егo в длителъный oтпуск. Кaк-тo у нaс в пoследнее время нехoрoшo пoлучaется. Бoръбa зa чистoту нрaвoв и улучшение фoрумa пoчему-тo прoисхoдит уж oченъ эмoциoнaлънo. И этo уже стaлo прaвилoм - диссидент ухoдит/выгoняется с фoрумa. Нaвскидку - Мaтрoс, Смиле, Oбсервер. A вoт теперъ и Хрaбрый Янкелъ. Я личнo зa тo, чтoбы сменитъ синюю кaртoчку нa пaру неделъ oтпускa.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: О ПАТРИОТИЗМЕ НА МФ

Сообщение ЮРА 777 » 10 ноя 2013, 22:03

Понимаю,что речь о патриотизме по отношению к Израилю..
Ежели расширить тему...о патриотизме вообще..
Вот я спросил
viewtopic.php?p=14968337#p14968337
Тольько не пишите,что это не по теме.. там в конце статьи есть и про Израиль..в положительном смысле.. ;)


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей