покидаю форум

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: покидаю форум

Сообщение Onil » 04 сен 2013, 13:02

Igor Erukhimovich писал(а):Тем более - один из них Игаль и ему неудобно реагировать на наезды на себя же .

он обязан это делать.

Igor Erukhimovich писал(а):По поводу религиозных споров - они очень интересны на МФ, это то что волнует большинство израильтян.

я разве писал о спорах? я писал о склоках, ими забиты все оргвопросы. а надо всего-то жестко применить правило, что обсуждаются идеи, а не их написавшие. жестко и без исключений. вот и все решение вопроса.

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: покидаю форум

Сообщение Шмулик_ » 04 сен 2013, 13:09

скаут Рональд писал(а):
Шмулик_ писал(а):
скаут Рональд писал(а): Я говорил о диалоге "на равных".

С Вашим то дутым снобизмом Вы говорите о диалоге "на равных"! Смеялся.

Однозначно оскорбление участника. "До каких пор?!" (XXL)

Это не оскорбление,просто Вы не понимаете и со стороны не видите каков Ваш стиль общения с собеседниками.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: покидаю форум

Сообщение скаут Рональд » 04 сен 2013, 13:24

Onil писал(а):я разве писал о спорах? я писал о склоках, ими забиты все оргвопросы. а надо всего-то жестко применить правило, что обсуждаются идеи, а не их написавшие. жестко и без исключений. вот и все решение вопроса.

Видно, что вы не в курсе. Тут сложнее. Например "часть религиозной идеологии - сектантство", или "во главе некоторых общин стоят выжившие из ума старцы", или "вы верите в сказки", или "отношения религии и гос-ва - это театр абсурда", - это же не обсуждение "написавших". И тем не менее они очевидно на это жалуются.
Ну, на это - "вы тут ненавистники харедим, аморалы, дособорцы и чуть ли не антисемиты" - видимо жалоб нет и за личные наезды, наверно поэтому, не считается.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: покидаю форум

Сообщение Борис Бердичевский » 04 сен 2013, 13:39

Igor Erukhimovich писал(а):Так вот - не забросали бы. Полное Ваше право

Угу, идеализируешь наш форум. Я правда, риторические вопросы на форуме не задавал, мол, объясните... Но скандальчики на тему: религиозные такие, светские сякие регулярно вспыхивают.
Так зачем поджигать солому было, с хасидами?
Не провокация говоришь? И по-твоему, это вполне безобидное подчёркивание: мол, смотрите, все нормальные, терпели, а хасиды -- такие растакие устроили бучу? :em5:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: покидаю форум

Сообщение Igor Erukhimovich » 04 сен 2013, 14:48

Борис Бердичевский,
Не вижу ни проблемы ни тем более провокации в таком заявлении

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: покидаю форум

Сообщение ЮРА 777 » 04 сен 2013, 15:45

Бастовед,пошли на ПСП! :ic1:
Там сейчас много интересного происходит!
Заодно отдохнете от Актуалий ..и они от Вас :37: :44:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35120
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: покидаю форум

Сообщение Яков » 04 сен 2013, 16:11

Efi писал(а):получив неприятное предупреждение от Админа за использование красного цвета

А ссылку можно?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35120
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: покидаю форум

Сообщение Яков » 04 сен 2013, 16:22

скаут Рональд писал(а):Например "часть религиозной идеологии - сектантство", или "во главе некоторых общин стоят выжившие из ума старцы", или "вы верите в сказки", или "отношения религии и гос-ва - это театр абсурда", - это же не обсуждение "написавших". И тем не менее они очевидно на это жалуются.

Это крайне неудачные и во многом оскорбительные выражения.

Считать других дураками за отличные от Вашего мнения - не есть признак большого ума.
Считать всех религиозных выжившими идиотами - значит ИМХО признаться в собственной глупости (мягко говоря).

Основа нормального спора - уважение мнения собеседника.
Можете сто раз не соглашаться с ним, считать его ошибочным, но оскорблять то, во что верит Ваш собеседник - так дискуссию построить невозможно, только склоку.

Мне кажется, что я нашел хороший критерий (это не пункт правил, это правило допустимого тона в дискуссии):
Не надо оскорблять то, во что верит Ваш собеседник.
Критикуйте сколько хотите, но не оскорбляйте.
Касается в равной степени и отношений религиозные - светские, и левые-правые и других тем спора.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: покидаю форум

Сообщение Борис Бердичевский » 04 сен 2013, 16:30

Яков,
нарушением этого принципа страдает даже Игаль.
Но -- скоро Рош а-Шана, всем хорошего и сладкого года, хорошей записи в Книге Жизни! :neon:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: покидаю форум

Сообщение скаут Рональд » 04 сен 2013, 16:36

Яков
Это может быть красиво звучит, но следовать как правилу не имеет смысла ибо этому нет конца. Любой спор на религиозную тему можно изобразить как "оскорбление того во что верит" один из собеседников. И ПЛАНКА БУДЕТ ТОЛЬКО РАСТИ. Так же кстати и наоборот, в паре религиозный-светский может оскорбиться светский за "наезд" на гос-во, законы, и кого-то из политиков. Не следует вносить новые критерии "оскорбления" :68:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: покидаю форум

Сообщение Efi » 04 сен 2013, 17:11

Яков писал(а):
Efi писал(а):получив неприятное предупреждение от Админа за использование красного цвета

А ссылку можно?

Судя по теме "Крaсным мoжет писaть тoлькo мoдерaтoр", Бастовед обвинялся в использовании красного цвета. За это получил грозное предостережение от модератора, видимо, несправедливое, раз уж Бастовед жалуется в Оргвопросах. Но вместо защиты получил от Админа вот это:
Вы просто мешаете участникам нормально обмениваться мнениями.

:13:

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Re: покидаю форум

Сообщение Borger » 04 сен 2013, 21:25

Честно говоря, не понимаю, в чем проблема НЕ писать красным цветом?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: покидаю форум

Сообщение Efi » 04 сен 2013, 22:19

:) Вот это обращение к Якову:
Бастовед писал(а):Прошу админа оградить меня от придирок раздраженного модератора

Надо было просто успокоить старого человека, рассказать ему про то, что форум - форум друзей, про то, что красный цвет [color=#BF0000] нельзя использовать - и Бастовед бы не ушел с форума, обидевшись. Тем более, после того как он просил сделать его модератором в Кулинарных вопросах. В кои-то веке на форуме появился такой блистательный знаток сразу в нескольких областях знания!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: покидаю форум

Сообщение шпиц » 04 сен 2013, 22:25

Borger писал(а):Честно говоря, не понимаю, в чем проблема НЕ писать красным цветом?



:13: А причём тут красный цвет ?

Не распыляйтесь. Яков -распорядился :

Яков писал(а):Не надо оскорблять то, во что верит Ваш собеседник.


И -каким цветом теперь будете писать Вы с ним, а так-же Онил, Борис Бердичевский или Игаль.....

:51: нас,к тому времени - забаненых..... уже не волнует. :sm1:


Щяс Тотева забанят за оскорбление моей Веры в Путина, меня- за обсиралово Свабоды Слова и протчей дерьмократии в США унд сателлитах,Кётца -за "поцреотов"....и тп....

Форум превращается в дурдом. Вот только пациентов в нём похоже-не будет. Одни главврачи... ;)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: покидаю форум

Сообщение Efi » 04 сен 2013, 22:39

шпиц,
[color=#FF0000] - красный цвет?
А это не красный цвет [color=#BF0000]?
Выходит что Игаль был не прав! А значит Бастовед правильно жаловался! Жалоба то была относительно
придирок раздраженного модератора

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: покидаю форум

Сообщение шпиц » 04 сен 2013, 22:44

Efi,


Вам кстати тоже....штепсель положен по рангу ? ;)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: покидаю форум

Сообщение Efi » 04 сен 2013, 23:00

шпиц,
то есть меня забанят? :27:

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: покидаю форум

Сообщение шпиц » 04 сен 2013, 23:06

Efi писал(а):о есть меня забанят?




Учите еврейскую классику !


("...вон он змей в окне маячит,за спиною штепсель прячет..."(с)(ВСВ))

Вы ведь -тоже главврачмодератор ? :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: покидаю форум

Сообщение Efi » 04 сен 2013, 23:16

:) Да, вспомнил:
Вон он, змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет.
Подал знак кому-то, значит, фельдшер, вырви провода.
И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца,
И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах, навсегда.

Но я в корне не согласен с репрессиями. Кроме того, Яков ведь не пошел на поводу у Игаля!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: покидаю форум

Сообщение ЮРА 777 » 04 сен 2013, 23:17

Яков,
Не надо оскорблять то, во что верит Ваш собеседник.

А вот я верю Навльному,являюсь его сторонником..
Но готов поспорить с его оппонетами,возражать им,если есть предмет для возражений.. Если у оппонета нет своих возражений,в своей голове,то он может процитировать какого-нибудь серьезного автора,политика ,эксперта,которые возражают,критикуют Навального..
Так мы спорили с жекой.. ..У него были и свои аргументы и ссылки на других авторов.. С Евгением из подмосковья...Кстати,теперь Евгений пишет,что голосовал бы за Навального..


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость