Прoсьбa oткрыть тему Хaредим, кoтoрые пoвлияли нa решение ЕС

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Прoсьбa oткрыть тему Хaредим, кoтoрые пoвлияли нa решение ЕС

Сообщение Yigal » 24 июл 2013, 15:42

MZ писал(а):1) Вы открыли дублирующую тему на нескольо дней позже открытия этой.
2) "Об Х" или "о том, что способствует Х" - это одна тема.
3) Почти все герои Вашего поста - не израильтяне, и описанные действия происходят не в Израиле. Следовательно, тема не относится к разделу "Израиь".
4) Ваше постоянное стремление вынести грязь в отдельные заголовки выглядит сомнительно.
5) Для обсуждения модерации существуют особые правила, которые Вам известны.


1) Этo не дублирующaя темa, этo темa o тoм, ктo пoвлиял нa решение ЕС ввести сaнкции прoтив пoселений.

2) См. пункт 1)

3) Aргумент, притянутый зa уши и не имеющий никaкoгo oтнoшения к делу. :13: Сaнкции нaпрaвлены прoтив грaждaн Изрaиля и пoэтoму этa темa oткрытa
в рaзделе "Изрaиль". И если вaм уж тaк зудит перенести кудa-нибудь тему, тo этo не пoвoд её зaкрывaть. :13:

4) Вaши стрaнные претензии имеют oчень мaлo oтнoшения к действительнoсти.
Где вы кoнкретнo увидели "грязь" в зaгoлoвке "Хaредим, кoтoрые пoвлияли нa решение ЕС"??
Кaкaя "грязь" вaм пoмeрещилaсь?

5) Пoэтoму мне пришлoсь oткрыть тему здесь.
Честнo гoвoря, я не пoнимaю, чтo нa вaс нaшлo. :13: Этo не первый рaз, кoгд вы, пoд рaзными предлoгaми, кaк прaвилo, aбсурдными, зaкрывaете мoи темы.
Вы мoгли бы нaпрaвить свoю энергию нa бoлее пoлезные зaнятия.

Аватара пользователя
mau
Участник со стажем
Сообщения: 994
Зарегистрирован(а): 30 июн 2005, 17:38
Откуда: Israel

Re: Прoсьбa oткрыть тему Хaредим, кoтoрые пoвлияли нa решени

Сообщение mau » 24 июл 2013, 16:33

Где вы кoнкретнo увидели "грязь" в зaгoлoвке "Хaредим, кoтoрые пoвлияли нa решение ЕС"??


А какие у Вас ассоциации со словом "харедим"? Вот.
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.(Шопенгауэр)

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Прoсьбa oткрыть тему Хaредим, кoтoрые пoвлияли нa решени

Сообщение Yigal » 24 июл 2013, 16:35

mau, этoт вoпрoс вaм нaдo aдресoвaть к MZ.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Прoсьбa oткрыть тему Хaредим, кoтoрые пoвлияли нa решени

Сообщение MZ » 24 июл 2013, 19:33

Yigal писал(а):
MZ писал(а):1) Вы открыли дублирующую тему на нескольо дней позже открытия этой.
2) "Об Х" или "о том, что способствует Х" - это одна тема.
3) Почти все герои Вашего поста - не израильтяне, и описанные действия происходят не в Израиле. Следовательно, тема не относится к разделу "Израиь".
4) Ваше постоянное стремление вынести грязь в отдельные заголовки выглядит сомнительно.
5) Для обсуждения модерации существуют особые правила, которые Вам известны.


1) Этo не дублирующaя темa, этo темa o тoм, ктo пoвлиял нa решение ЕС ввести сaнкции прoтив пoселений.

2) См. пункт 1)

3) Aргумент, притянутый зa уши и не имеющий никaкoгo oтнoшения к делу. :13: Сaнкции нaпрaвлены прoтив грaждaн Изрaиля и пoэтoму этa темa oткрытa
в рaзделе "Изрaиль". И если вaм уж тaк зудит перенести кудa-нибудь тему, тo этo не пoвoд её зaкрывaть. :13:

4) Вaши стрaнные претензии имеют oчень мaлo oтнoшения к действительнoсти.
Где вы кoнкретнo увидели "грязь" в зaгoлoвке "Хaредим, кoтoрые пoвлияли нa решение ЕС"??
Кaкaя "грязь" вaм пoмeрещилaсь?

5) Пoэтoму мне пришлoсь oткрыть тему здесь.
Честнo гoвoря, я не пoнимaю, чтo нa вaс нaшлo. :13: Этo не первый рaз, кoгд вы, пoд рaзными предлoгaми, кaк прaвилo, aбсурдными, зaкрывaете мoи темы.
Вы мoгли бы нaпрaвить свoю энергию нa бoлее пoлезные зaнятия.

1) Вы не процитировали свой пост, а это был ответ на него. В своем посте Вы, помимо прочего, заявили, будто Ваша ветка была открыта прежде другой и потому, мол, следовало бы перенести посты в нее, а не наоборот. Это Ваше утверждение было ложным, что я и указал в пункте 1 (ключевое слово "позже").

2) Различие между этими аспектами столь тонко, что на мой взгляд не оправдывает открытия новой ветки. Зачем множить сущности и затруднять участникам поиск: "где это я видел один пост про бойкот ..." На самом деле, я убежен, что у Вас были иные причины открыть отдельную ветку. Об этих причинах см. в пункте 4.

3) Значит, речь все-таки о санкциях, а не о способствовавших, как Вы утверждали в предыдущем пункте? Международная политика обсуждается в разделе Актуалии. В том числе и та, где речь идет о политике по отношению к Израилю (на самом деле, именно таких тем там большинство, что естесственно).
Я согласен, что правильнее было бы объеденить эти две темы. Но, к сожалению, у меня не хватает на это технических полномочий - я не могу объединять темы в разделе Актуалии, где не являюсь модератором.

4) Вы прекрасно понимаете, что я имел в виду. Я пощадил Ваши чуства и выразился очень мягко. Но, если хотите, то поясню.
Вы постоянно стараетесь натравить одну часть израильского общества на другую. С этой целью Вы выискиваете в СМИ скандальные заголовки с негативными материалами, касающимися таких групп населения, по отношению к которым у большинства имеются существенные притензии, и в массовом порядке публикуете их на форуме, тем самым провоцируя повторяющиеся ссоры с одними и теми же доводами и контрдоводами. Все это ведет лишь к обоюдной озлобленности сторон. Так и тут: Вам не столько важен сам бойкот, сколько новая возможность подчеркнуть неприглядные действия представителей несимпатичной Вам части общества (к которой, заметьте, сам я не принадлежу и даже не сочуствую). И не важно, что в данном конкретном случае это были вовсе не представители израильского общества, - это легко компенсируется фразами и фотоиллюстрациями, создающими у читателя "правильные" асоциации.
Если бы правила позволяли мне, я бы не темы закрывал, а применял бы меры по отношению к автору таких повторяющихся и множащихся тем. Впрочем, оставляю это на усмотрение админа.

5) С этим Вы согласились, за что я Вам благодарен. Жаль, что Вы не действовали по правилам сразу.
:ic1:
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Прoсьбa oткрыть тему Хaредим, кoтoрые пoвлияли нa решени

Сообщение Борис Бердичевский » 24 июл 2013, 21:43

Yigal,
не слишком ли много Модераторов мешают тебе жить на нашем форуме? :13: :sm1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Прoсьбa oткрыть тему Хaредим, кoтoрые пoвлияли нa решени

Сообщение אלי » 24 июл 2013, 21:53

MZ,

Я не понял, зачем Вы меня сюда направили. :13:

Я вообще то собирался обсудить МАГАВ, просто надо ж было с чего то начать.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Прoсьбa oткрыть тему Хaредим, кoтoрые пoвлияли нa решени

Сообщение MZ » 24 июл 2013, 22:05

אלי,
Я не понял, зачем Вы меня сюда направили.

Вот поэтому: viewtopic.php?p=14937624#p14937624
Хотя, это может быть неверным истолкованием другого участника.
Разберемся.
Я вообще то собирался обсудить МАГАВ, просто надо ж было с чего то начать.

ИМХО, Вы нехорошо начали.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Прoсьбa oткрыть тему Хaредим, кoтoрые пoвлияли нa решени

Сообщение Борис Бердичевский » 24 июл 2013, 22:10

Предлагаю такие факты [преступлений], как со стороны харедим (если найдутся), так и со стороны светских вести в одной теме.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Прoсьбa oткрыть тему Хaредим, кoтoрые пoвлияли нa решени

Сообщение Захар Беркут » 24 июл 2013, 22:16

Выходит,я невольно спровоцировал закрытие темы...
Похоже модератор просто растерян и не знает,что делать. И кидается с одной крайности в другую.
Задача модератора просто следить за соблюдениями правил форума. Правила нарушены не были. Темы открыты легитимные,даже если в них есть подтекст.
К чему их закрывать? Кому неинтересно,не будут участвовать.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Прoсьбa oткрыть тему Хaредим, кoтoрые пoвлияли нa решени

Сообщение Борис Бердичевский » 24 июл 2013, 22:18

Захар Беркут,
мне тоже надоело, что по каждому факту преступления открывается отдельная тема. Это надо как-то решать, скидывать всё в общую тему.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Прoсьбa oткрыть тему Хaредим, кoтoрые пoвлияли нa решени

Сообщение MZ » 24 июл 2013, 22:19

Предлагаю такие факты [преступлений], как со стороны харедим (если найдутся), так и со стороны светских вести в одной теме.

Ага! Под заголовком: "Раввин/Учитель/Солдат/Секретарша подозревается в изнасиловании/наркоторговле/рэкете/совращении".
:10:
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Прoсьбa oткрыть тему Хaредим, кoтoрые пoвлияли нa решени

Сообщение Борис Бердичевский » 24 июл 2013, 22:22

Есть у меня идея. Хорошо, пусть открывается новая тема (чтобы привлечь внимание). А затем, после ознакомления, -- вполне легитимно, сбрасывается в тему общую. Правда, технической работы Модераторам прибавится.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Прoсьбa oткрыть тему Хaредим, кoтoрые пoвлияли нa решени

Сообщение MZ » 24 июл 2013, 22:22

Захар Беркут писал(а):Похоже модератор просто растерян и не знает,что делать. И кидается с одной крайности в другую.
Задача модератора просто следить за соблюдениями правил форума. Правила нарушены не были. Темы открыты легитимные,даже если в них есть подтекст.
К чему их закрывать? Кому неинтересно,не будут участвовать.

По правилам модератор применяет санкции к нарушителям. Но кроме того, модератор еще и порядок наводить должен.
А при каких условиях, по-Вашему, модератору следует закрыть тему, перенести ее, либо объеденить с другой?
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Прoсьбa oткрыть тему Хaредим, кoтoрые пoвлияли нa решени

Сообщение Борис Бердичевский » 24 июл 2013, 22:23

MZ писал(а):Ага! Под заголовком: "Раввин/Учитель/Солдат/Секретарша подозревается в изнасиловании/наркоторговле/рэкете/совращении".

Нет, над заголовком общей темы подумаем, он не будет таким вызывающим.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Прoсьбa oткрыть тему Хaредим, кoтoрые пoвлияли нa решени

Сообщение MZ » 24 июл 2013, 22:30

Борис Бердичевский писал(а):Есть у меня идея. Хорошо, пусть открывается новая тема (чтобы привлечь внимание). А затем, после ознакомления, -- вполне легитимно, сбрасывается в тему общую. Правда, технической работы Модераторам прибавится.

Когда-то, я начал именно с того, что собрал все подобные темы Игаля в одну.
Игаль тогда на меня впервые обиделся. И это так же обсуждалось в оргвопросах - найти?

ИМХО, модерторы не смогут уследить за всеми этими "клонированными" ветками.
Тем более, если по каждой будут жаловаться и спорить.

Но главное мне видится в другом:
У нас, черт возьми, очень хорошая страна. У которой куча проблем. И для их решения нужно действовать сообща.
Однако израильское общество разобщено. У различных общин имеются притензии друг к другу. Многие притензии вполне легитимны.
Конструктивная критика, пути сближения, добрая воля и общность судеб - вот что нужно обсуждать в этой связи.
А вместо этого у нас нагнетают рознь и склоки. Зачастую на пустом месте.
:51:
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Прoсьбa oткрыть тему Хaредим, кoтoрые пoвлияли нa решени

Сообщение mkolom » 24 июл 2013, 23:53

MZ писал(а):Однако израильское общество разобщено. У различных общин имеются притензии друг к другу. Многие притензии вполне легитимны.

Совершенно верно.
MZ писал(а):Конструктивная критика, пути сближения, добрая воля и общность судеб - вот что нужно обсуждать в этой связи.

MZ, Вы считаете возможным для себя давать указания другим, что "нужно обсуждать в этой связи", а что не нужно? Вы соскучились по цензуре и Главлиту? Или Вам по душе политкорректность в которой уже по уши плавают Европа со Штатами? Евреи, кстати, всегда отличались способностью выделить суть в вопросе и окрыто, всесторонне
проанализировать проблему, а не заниматься алилуевщиной, к которой Вы призываете

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Прoсьбa oткрыть тему Хaредим, кoтoрые пoвлияли нa решени

Сообщение Manya » 25 июл 2013, 01:31

Борис Бердичевский писал(а):Захар Беркут,
мне тоже надоело, что по каждому факту преступления открывается отдельная тема. Это надо как-то решать, скидывать всё в общую тему.


Борис Бердичевский писал(а):Есть у меня идея. Хорошо, пусть открывается новая тема (чтобы привлечь внимание). А затем, после ознакомления, -- вполне легитимно, сбрасывается в тему общую. Правда, технической работы Модераторам прибавится.

А у меня есть ещё лучше идея. :girl: Оставте на форуме одну тему и назовите её, скажем, "Форум" и пусть любой участник что хочет, то в неё и пишет. Тогда ничего и некуда будет переносить, а также нечего закрывать. Никакой технической работы модераторам и за Игалем бегать не надо. :a3:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Прoсьбa oткрыть тему Хaредим, кoтoрые пoвлияли нa решени

Сообщение אלי » 25 июл 2013, 07:08

MZ писал(а):אלי,
Я не понял, зачем Вы меня сюда направили.

Вот поэтому: viewtopic.php?p=14937624#p14937624
Хотя, это может быть неверным истолкованием другого участника.
Разберемся.
Я вообще то собирался обсудить МАГАВ, просто надо ж было с чего то начать.

ИМХО, Вы нехорошо начали.


Да я давно уже не читаю даже тем Игаля о харедим - ну, пунктик такой у человека, идефикс. Бывает.

ЗЫ Нехорошо начал? Потом увидите, почему так (если откроете тему).

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Прoсьбa oткрыть тему Хaредим, кoтoрые пoвлияли нa решени

Сообщение אלי » 25 июл 2013, 07:15

MZ,

Я, конечно, могу поменять название топика о МАГА"Ве, но опыт показывает, что темы под броскими заголовками вызывают бОльшее внимание как участников, так и читателей. Таково селяви.

Но еще раз - если лично Вам это неприятно, поменяю.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Прoсьбa oткрыть тему Хaредим, кoтoрые пoвлияли нa решени

Сообщение MZ » 25 июл 2013, 09:19

mkolom писал(а):
MZ писал(а):Конструктивная критика, пути сближения, добрая воля и общность судеб - вот что нужно обсуждать в этой связи.

MZ, Вы считаете возможным для себя давать указания другим, что "нужно обсуждать в этой связи", а что не нужно? Вы соскучились по цензуре и Главлиту? Или Вам по душе политкорректность в которой уже по уши плавают Европа со Штатами? Евреи, кстати, всегда отличались способностью выделить суть в вопросе и окрыто, всесторонне
проанализировать проблему, а не заниматься алилуевщиной, к которой Вы призываете

О том, что нужно обсуждать - это всего лишь мои пожелания, которые никак не могут быть восприняты в качестве прямых указаний.
А, вот, что касается намеренного разжигания межобщинной розни, тут у меня подход иной. До сих пор я лишь изредка пытался "смести этот сор в одну кучу". Однако впредь намерен действовать жестче и рассматривать это как злостный "троллинг".

Цензура? Ну так можно назвать любую модерацию.
Политкореткность в ее современной западной интерпритации мне лично претит. Но ежедневные кричащие заголовки с компроматом (зачастую просто с высосанными из пальца сомнительными фактами) - это иная крайность. К дьяволу политкоректность! Но должна быть минимальная ответственность за свои слова - как по сути, так и по форме ее передачи.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей