Недопустимость оскорбление мудрецов

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Недопустимость оскорбление мудрецов

Сообщение LiliyaG » 19 мар 2013, 22:53

эфраил,
у меня к вам большая просьба - не пишите на форуме имена гдолей Исраель.
Здесь немало людей , которые без проблем могут начать поносить наших мудрецов.
Хотябы потому что это не запрещенно законами Израиля .
И тогда нам будет по алахе запрещенно заходить на этот форум :ic1:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Борис Бердичевский » 19 мар 2013, 23:43

LiliyaG писал(а):Здесь немало людей , которые без проблем могут начать поносить наших мудрецов.Хотябы потому что это не запрещенно законами Израиля .И тогда нам будет по алахе запрещенно заходить на этот форум

Если такое -- хас вэ-халила -- произойдёт, безжалостно отмодерирую. С карточкой. У нас не форум антисемитов.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

эфраил
Участник со стажем
Сообщения: 226
Зарегистрирован(а): 18 янв 2013, 01:03

Оскорбление мудрецов

Сообщение эфраил » 20 мар 2013, 00:05

Борис Бердичевский писал(а):
LiliyaG писал(а):Здесь немало людей , которые без проблем могут начать поносить наших мудрецов.Хотябы потому что это не запрещенно законами Израиля .И тогда нам будет по алахе запрещенно заходить на этот форум

Если такое -- хас вэ-халила -- произойдёт, безжалостно отмодерирую. С карточкой. У нас не форум антисемитов.

Уже произошло и не раз.Вот только на предыдущей странице обозвали величайшего мудреца торы,который в своих книгах охватил все ее области,книгами которого пользуются в частности и все мизрошные,рава овадью иосефа-аяттолой עפ"ל и все только потому,что он как ришон ле-цион,титул,которым обладают у сфарадим всю жизнь от начала принятия,носит традиционную одежду ришон ле-цион-ов,и ведь не понимают даже,что точно в такой же глиме и тюрбане ходили все ришон ле-ционы до него и после,включая тех,кто по взглядам был ближе к "мизрахи"-рав Узиэль,рав Нисим,рав Элиягу зацаль.
viewtopic.php?p=14901226#p14901226
Отмодерирорвать у вас не получиться-сразу же загрызут.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Борис Бердичевский » 20 мар 2013, 00:51

Igor Erukhimovich писал(а):начиная от рава (аятоллы) Овадьи и

Вы здесь вроде модератор и должны показывать пример корректности в выражениях.
А то получается -- какие модераторы, такой и форум! :51: :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Борис Бердичевский » 20 мар 2013, 00:55

эфраил писал(а):Отмодерирорвать у вас не получиться-сразу же загрызут.

Только потому, что это написАл модератор раздела -- ограничился замечанием.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

эфраил
Участник со стажем
Сообщения: 226
Зарегистрирован(а): 18 янв 2013, 01:03

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение эфраил » 20 мар 2013, 01:02

Борис Бердичевский писал(а):
эфраил писал(а):Отмодерирорвать у вас не получиться-сразу же загрызут.

Только потому, что это написАл модератор раздела -- ограничился замечанием.

А какая,извините,собственно разница кто написал?:13: Сути дела это не меняет и не изменит-как поносили так и будут поносить.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Борис Бердичевский » 20 мар 2013, 01:16

эфраил,
ну, в принципе, это человек адекватный, он и сам поймёт, что написАл вещь недопустимую. В порыве эмоций.
А других подобных вещей постараемся не допустить.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Недопустимость оскорбление мудрецов

Сообщение alexsmail » 20 мар 2013, 02:35

Выделил эти сообщения из темы Формирование правительства.
ИМХО, "Борис, ты не прав". ;)
Политиков мы тут последними словами иногда называем и ничего. На форуме принят запрет оскорбления участников, к публичным фигурам он не относится. Конечно, есть оскорбления, которые уж являются антисимизмом в чистом виде, но, ИМХО, назвать рава Овадью Йосефа аятоллой, к таковым явно не относится.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Manya » 20 мар 2013, 02:46

Борис Бердичевский писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):начиная от рава (аятоллы) Овадьи и

Вы здесь вроде модератор и должны показывать пример корректности в выражениях.
А то получается -- какие модераторы, такой и форум! :51: :27:

А я не поняла, что оскорбительного в слове аятолла? :13: Оно означает то же, что в русском языке слово святейшество, т.е. достигнувший высшей степени чистоты и мудрости. Просто, видимо, Игорь не нашёл или не знает подходящего по значению слова в иврите.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Недопустимость оскорбление мудрецов

Сообщение Igor Erukhimovich » 20 мар 2013, 07:07

В ответ на "гойский дом" назвать Овадью аяталлой , думаю , даже не совсем равнозначно. Тут требуется намного более грубый ответ и более грубое определение. Тем более что грязный язык Овадьи - не случайность а скорей закономерность.
Ну больше смахивает на аятоллу по своей жизненной ограниченности, нетерпимости, грязному языку, неуважению к своему народу, да и что скрывать, и по внешнему виду тоже.
Хотя вполне может быть по своим религиозным трудам он и великий человек, тут не мне судить.
А если кто тут на форуме пытается ввести законы шариата, я думаю ошибка форумом. Я тут учавствую в сионистском , израильском , свободном форуме.
Хочу видеть отношение Якова к замечанию выданному мне

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Недопустимость оскорбление мудрецов

Сообщение TicToc » 20 мар 2013, 08:10

отличная илюстрация почему любая религия, если у неё есть возможность, превращается в талибан. и почему религию надо отделять от государства.

кстати, а что там с заповедью не создавать себе кумира? или это тоже очередной - из бесконечно числа - пример, что тора это такая сказка, которую как зомбированные читают по шаббатам, но которая не имеет никакого отношения к реальной жизни, а все решают приказы пастухов?

p.s. не совсем понятно почему участники форума вдруг долны повиноваться приказам их пастухов, которые сами застряли в дремучем средневековье? при этом сами овцы даже законам государства не хотят подчиняться.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Недопустимость оскорбление мудрецов

Сообщение скаут Рональд » 20 мар 2013, 08:18

Какой же он "гдоль Исраэль" если нарушает забоведи? :27: Поливает грязью евреев и подстрекает против евреев. Причём публично. Простого чела уже бы давно за это привлекли.
Вы, господа религиозные, можете быть слепцами и несмотря ни на что боготворить своих поводырей (уступая общественному давлению и промывке мозгов) (причём нарушая при этом заповеди сАми ... несколько раз), а остальные не обязаны. :44: :neon:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Недопустимость оскорбление мудрецов

Сообщение Efi » 20 мар 2013, 08:35

Правильно Игаль написал:
Yigal Добавлено: 02 Июн 2002 12:14
Ребятa, вы себе предстaвляете, чтo рaв Oвaдья сaдится этaк с утрa с микрoфoнoм и нa всю стрaну нaчинaет мoлoть oт фoнaря всё пoдряд, кaк в нoсу кoвырятся, кaк между женщинaми хoдить и кaк телa перенoсить?
Если бы журнaлисты, кoтoрые специaлизируются нa рaве Oвaдье не сидели бы тaм и не зaписывaли бы кaждoе егo слoвo, тo вы бы никoгдa не узнaли вooбще чтo oн скaзaл.
Кстaти, интереснaя нoвoсть, oкaзывaется в aрмии в oтнoшении рaненых в субoту ведут себя тaк, кaк и пoстaнoвил рaв Oвaдья. Бoльшинствo цитaт, пoстaвляемых журнaлистaми в прессу, выдирaется из урoкoв рaвa Oвaдьи с егo ученикaми. Ученики зaдaют вoпрoсы - рaв Oвaдья oтвечaет. Тaк былo и в этoт рaз, ученик зaдaл вoпрoс o пoхoрoнaх в субoту - рaв oвaдья oтветил. Этo дaже не был псaк haлaхa. Kaкoй-тo ретивый репoртёр решил, чтo этo сенсaция. Дaльше YNET и Мигa с Семёнoм Кaцем этo не пoшлo.
В принципе, Aвигдoр излoжил выше всё предельнo чёткo. У кaждoгo нaрoдa - свoи зaкoны. Если вы не впoлне знaете зaкoны сoбственнoгo нaрoдa, тo прислушaйтесь к тем, ктo их знaет у умеет тoлкoвaть. Если рaв Oвaдья oшибся и непрaвильнo истoлкoвaл haлaху, не вoлнуйтесь, рaв Эльяшив егo пoпрaвит. Не считaйте, чтo тo, чтo вы считaеете прaвильным - этo истинa в пoследней инстaнции. Мaксимум, вы мoжете скaзaть, чтo личнo вы, кaк oтдельнo взятый индивидуум, с этим не сoглaсны. Если бы в Рoссии ктo-нибудь бы решил пoхoрoнить не в грoбу, a в тaхрихим, тo этo бы пoкaзaлoсь глумлением нaд телoм. Oднaкo, пo еврейскoму oбычaю, в зaкрытoм грoбы хoрoнить нельзя. Будьте немнoгo терпимее к сoвременным еврейским aвтoритетaм, дaже если вaм кaжется, чтo oни не Рaмбaм и не Рaши.
Мы тoже не Эйнштейны, мягкo гoвoря.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Недопустимость оскорбление мудрецов

Сообщение trifon » 20 мар 2013, 09:54

Налицо попытка религиозного шантажа и цензуры. Или модераторы денно и нощно чистят ВСЕ оскорбления (и выхолащивают форум т.к. большинство мемберов по-другому просто не могут), или религиозные участники сами решают, что с этим делать (игнор например). Дин Овадия Йосеф ке-дин Шимон Перес.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 20 мар 2013, 10:13

Почему бы не оскорблять этих гадов, из-за тлетворного влияния которых всё больше и больше евреев тратят свою жизнь на изучение сказки.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Недопустимость оскорбление мудрецов

Сообщение Борис Бердичевский » 20 мар 2013, 11:22

LiliyaG,
я думаю, вы правы, и нам, людям с кипой / с покрытыми волосами, участвовать в этом антисемитском сборище недопустимо.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Недопустимость оскорбление мудрецов

Сообщение Vadim_d » 20 мар 2013, 11:48

Очередная провокация, кажется, увы удалась.
Мегафоруму пиздец.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Недопустимость оскорбление мудрецов

Сообщение Efi » 20 мар 2013, 12:09

Надо неукоснительно придерживаться хотя бы первых трех правил:
Правило 1
Запрещены все сообщения, нарушающие законы Израиля, а также те, которые содержат антисемитизм или антисионизм.


Правило 2
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые замечания в адрес личности участника, унижающие его достоинство.
Запрещены и любые оскорбительные высказывания в адрес родственников участников.


Правило 3
Запрещены оскорбительные высказывания в адрес группы участников и форума в целом.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re:

Сообщение Мапайник » 20 мар 2013, 12:18

Misha Botvinik писал(а):Почему бы не оскорблять этих гадов, из-за тлетворного влияния которых всё больше и больше евреев тратят свою жизнь на изучение сказки.

Оскорблять тех, кто являются авторитетами для большой части еврейского народа, это не только нарушать Правила МФ, но и превращать его в помойку, на которую евреям противно приходить. Хотелось бы знать, сколько на форуме осталось евреев. ИМХО, форум неуклонно вырождается и умирает
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Re:

Сообщение Efi » 20 мар 2013, 12:28

Мапайник писал(а): ИМХО, форум неуклонно вырождается и умирает

;) Правило 3
Запрещены оскорбительные высказывания в адрес группы участников и форума в целом.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей