Недопустимость оскорбление мудрецов

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Недопустимость оскорбление мудрецов

Сообщение SashaL » 23 мар 2013, 15:35

Действия Бердичевского принесли очень ощутимый урон фотоклубу.
Насколько мне известно, он не приложил достаточных усилий для ликвидации этого урона.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Недопустимость оскорбление мудрецов

Сообщение Igor Erukhimovich » 23 мар 2013, 17:18

А я предлагаю - не нагнетать обстановку.
Чтобы и религиозные участники остались и светские, во всяком случае по максимуму. Мне кажется достигнут некоторый компромис , с которым могут "жить" и те и другие

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: Недопустимость оскорбление мудрецов

Сообщение Аналемма » 23 мар 2013, 17:25

Что-то из прошлого писал(а):Я не утверждаю, что мой пост был стерт. Возможно, он просто пропал.


Это сообщение было очень толковое, оно проливало свет на причину конфликта. Странно, что именно оно вдруг немедленно исчезло.
Что-то из прошлого,
не могли бы Вы восстановить его? Правда все равно обнаружится.

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: Недопустимость оскорбление мудрецов

Сообщение Аналемма » 23 мар 2013, 17:30

Igor Erukhimovich писал(а):А я предлагаю - не нагнетать обстановку.


Никто ничего не нагнетает. Все говорят то, что есть в реальности.
Нарыв надо вскрывать своевременно, а иначе потом хуже будет.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35032
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Недопустимость оскорбление мудрецов

Сообщение Яков » 23 мар 2013, 18:11

И лону он выжил давно, хотя и непоправимо
Борис, я не хочу ругаться, но разваливать форум я не дам
1. Модерация только в тех разделах, где ты модератор
2. Никакого удалнния поста или его части.
3. В случае, если нарушаются правила - оскорбление участника- модерируй
4. В случае, если , по-твоему, в посте есть религиозная проблема - пиши мне в приват и я решу что делать
Не надо делать ультиматумы - форум будет такой, как хочу я - нормальным средством общения людей с разными мнениями.
И не надо называть форум антисемитским - это прямое оскорбление участников - негоже тебе так писать
На этом обсуждение вопроса считаю для себя закрытым.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Недопустимость оскорбление мудрецов

Сообщение trifon » 23 мар 2013, 18:14

БДБ,
Вы точно уловили суть этих новообращенных. Я это тоже давно заметил. Они действительно самые заядлые, непримиримые и остервенелые. Спорить с ними - себе дороже. По-моему, тот, кто больше всех отметился в этой теме, один из них.

Не знаю о ком вы и какой "сути", я просто хотел сказать, что ничего из ряда вон выходящего в репликах участника эфраил нет. Остервенелость, заядлость и непримиримость - не страшно, имхо, если человек толковый. Тем более можно назвать это по-другому - например, резкость, бескомпромиссность. Вы так лихо рисуете общую картину, не знаю ничего о человеке (я о своём знакомом). Он никакой не новообращённый, был всю жизнь дати, и это его не первая хазара бе-тшува.
По теме - против цензуры, и и мне не нравится переход на обсуждение Бориса Бердичевского.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Недопустимость оскорбление мудрецов

Сообщение אלי » 23 мар 2013, 19:40

Короче, я ставлю в игнор Амалемму, раз уж модераторы не против за... всего форума сектантством, а в остальном у меня нет ни к кому претензий. Впрочем, Эфи, Феня и Иерус на очереди, из за невыносимого занудства и неудержимого флуда. Ничего личного. :ic1:
Последний раз редактировалось אלי 23 мар 2013, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Недопустимость оскорбление мудрецов

Сообщение Igor Erukhimovich » 23 мар 2013, 19:48

trifon,
Вы лично знаете нового религиозного участника?
Я позволяю себе личную разборку только потому что участник новый. И если бы на форуме был испытательный срок - он бы у меня не прошел. Только по одной причине - мне все время кажется что под этим ником пишут 2 разных человека - один вполне нормальный а другой - неистовый

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: Недопустимость оскорбление мудрецов

Сообщение Аналемма » 23 мар 2013, 19:50

אלי писал(а):Короче, я ставлю в игнор Амалемму,


И ты в числе заговорщиков? Я так и думала. Теперь подтвердилось.

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: Недопустимость оскорбление мудрецов

Сообщение Аналемма » 23 мар 2013, 20:08

Igor Erukhimovich писал(а):олько по одной причине - мне все время кажется что под этим ником пишут 2 разных человека -

Igor Erukhimovich,

это не кажется, а на самом деле так. Я даже хотела написать об этом, да есть другие печали.
Вот скажите, может ли один человек за 1 минуту написать три больших сообщения?
А теперь смотрите сами, а то Вы были увлечены и не заметили. А я заметила, что 21 Марта 2013 года в 23:40 - один пост, в 23:40 - второй пост, в 23:41 - третий пост. И посты огромные. И к тому же Вы сами заметили, что стиль поменялся. Там работала бригада, я сразу заметила, что это сговор.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Недопустимость оскорбление мудрецов

Сообщение trifon » 23 мар 2013, 21:47

участника форума я лично не знаю, по мне - нормальный участник. ничего из ряда вон он не пишет. вас удивляет, что хареди не предан слепо идее поселенчества?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Недопустимость оскорбление мудрецов

Сообщение Igor Erukhimovich » 24 мар 2013, 14:12

trifon писал(а):участника форума я лично не знаю, по мне - нормальный участник. ничего из ряда вон он не пишет. вас удивляет, что хареди не предан слепо идее поселенчества?


Да причем тут идеи поселенчества?
Половина его постов - антисионистские взгляды выраженные в крайне нетерпимой форме. Другая половина - вроде ничего.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Недопустимость оскорбление мудрецов

Сообщение Борис Бердичевский » 24 мар 2013, 23:23

Яков писал(а):И лону он выжил давно, хотя и непоправимо
Борис, я не хочу ругаться, но разваливать форум я не дам
1. Модерация только в тех разделах, где ты модератор
2. Никакого удалнния поста или его части.
3. В случае, если нарушаются правила - оскорбление участника- модерируй
4. В случае, если , по-твоему, в посте есть религиозная проблема - пиши мне в приват и я решу что делать
Не надо делать ультиматумы - форум будет такой, как хочу я - нормальным средством общения людей с разными мнениями.
И не надо называть форум антисемитским - это прямое оскорбление участников - негоже тебе так писать
На этом обсуждение вопроса считаю для себя закрытым.

1. Я всегда действую корректно и не занимаюсь модерацией там где меня нет.
2. Я ещё ни разу ничего не удалил. В Админке есть логи, можете проверить (один раз давно удалил пост по ошибке, и долго извинялся, если помните!)
3. Ну, случается. Давно уже не применял санкций как модератор.
4. Последний случай уже в общем урегулирован. Я не понимаю, зачем эта тема живет, когда я давно уже эту тему покинул, тема исчерпана.
И тем более некорректно обсуждать и склонять мою персону в то время как я занимался уборкой дома и совсем НЕ форумом.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Недопустимость оскорбление мудрецов

Сообщение Борис Бердичевский » 24 мар 2013, 23:33

Яков писал(а):Не надо делать ультиматумы -

Ультиматумы, говоришь?
Да из-за пары постов как в этой теме (а здесь это целый тренд!), где меня смешивают с дерьмом, -- другого участника и духу на форуме бы не было!
А я только утираюсь плевками здесь! :10: :51:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Недопустимость оскорбление мудрецов

Сообщение Борис Бердичевский » 24 мар 2013, 23:36

Тут, говорят, есть некоторые участники "неприкасаемые".
Вот, -- я из таких. За подобные оскорбительные посты в адрес других участников Яков без колебаний раздаёт карточки.
А за оскорбления лично в мой адрес... сами видите. :10: :51:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Недопустимость оскорбление мудрецов

Сообщение trifon » 24 мар 2013, 23:39

Да причем тут идеи поселенчества?
Половина его постов - антисионистские взгляды выраженные в крайне нетерпимой форме. Другая половина - вроде ничего.

То ли у меня иные понятия об антисионизме, то ли я чего-то не заметил. Видел что-то типа "мешихистские заскоки мизрушников"

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Недопустимость оскорбление мудрецов

Сообщение Что-то из прошлого » 25 мар 2013, 08:02

Борис Бердичевский, у меня пропал пост как раз насчет Овадьи и как раз довольно нелецеприятный. Оскорблением он не являлся, но ваша манера пытаться установить запреты на противоречащие вашим религиозным взглядам (абсолютно легитимные с нерелигиозной точки зрения) высказывания плюс утверждения, что все то, что ... "будет безжалостно модерироваться" плюс уже имеющийся негативный опыт вкупе навевают... Видимо, это был глюк и пост просто был отправлен, когда форум подвис, и пропал. Извините.
По поводу того, когда кому можно в чей адрес что писать. Не пытайтесь устанавливать диктат - и будут писать и в вашем присутствии. Если начинаете угрожать религиозной цензурой и "безжалостным модерированием" за то, что для вас является "поношением" религиозных авторитетов, а для других точно таким же легитимным мнением, как и мнение о Биби или Шароне - звиняйте, я лично писать буду пока вас здесь нет. Если захочется, конечно.
А то, что о вас высказались в ваше отстуствие - уж когда было время. У меня его как раз в выходные больше - c вечера пятницы до вечера субботы. Под ваш график подстраиваться возможности нет. Вы пришли, ответили, когда смогли - это же не обсуждение за закрытыми дверями, так в чем проблема?
Еще раз прошу прощения, если ни за что обидела предположением об удалении моего поста. Но религиозное рвение здесь как-то не способствует здоровой атмосфере... Форум ведь не религиозный, народ просто уходить начнет, как ушла Илона.
Последний раз редактировалось Что-то из прошлого 25 мар 2013, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: Недопустимость оскорбление мудрецов

Сообщение Аналемма » 25 мар 2013, 10:58

Что-то из прошлого писал(а):Видимо, это был глюк и пост просто был отправлен, когда форум подвис, и пропал.


А у меня пропала новая тема без всяких глюков. Я видела её сама, а потом исчезла бесследно.
А другую тему про Песах просто тоже закрыл в разделе, где не имеет права закрывать.
Просто он НЕ терпит иного мнения, чем у него. Благо бы его мнение соответствовало Учению Моисея, а то ведь проповедует лжеучение Соломона и даже хихикает над Песахом в Египте, который является образцом Песаха на все времена.
Я где-то читала, что этот Овадья его духовный наставник, вот он и уничтожил Ваш пост про Овадью. И это не глюк уничтожил. Я его сама лично читала. И потом хотела еще раз прочитать, но уже тю-тю... А пост был правильный... непредвзятый... показывал всю поднаготную политиканов, прикрывающихся религией...
Сколько веревочка не вейся, а конец будет.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Недопустимость оскорбление мудрецов

Сообщение Что-то из прошлого » 25 мар 2013, 11:02

Аналемма, извините, с вами я ни против Бердичевского, ни против Овадьи, ни против кого либо еще никаких союзов заключать не буду.
Если Борис Бердичевский говорит, что он не удалял - значит, не удалял.
Я за свое предположение извинилась и его причины объяснила.
За сим прощаюсь.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: Недопустимость оскорбление мудрецов

Сообщение Аналемма » 25 мар 2013, 11:13

Борис Бердичевский писал(а):4. Последний случай уже в общем урегулирован. Я не понимаю, зачем эта тема живет, когда я давно уже эту тему покинул, тема исчерпана.
И тем более некорректно обсуждать и склонять мою персону в то время как я занимался уборкой дома и совсем НЕ форумом.


Видали, если он покинул тему, значит тема исчерпана.
Нагадил на форуме, а занимался уборкой своего дома, и не смейте никто "обсуждать и склонять его персону". Хорошая какая персона, гадит в одном месте, а убирается в другом. Научился бы сначала уважать людей хотя бы.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей