Как нам называть национального лидера России?

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Как нам называть национального лидера России?

Сообщение Efi » 10 янв 2012, 18:19

(: По немецки еще и "ляйтэр" , например гауляйтер. :low:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Как нам называть национального лидера России?

Сообщение jeca » 10 янв 2012, 18:21

Efi писал(а):Yankel,
100%. Jeca просто зомбированный, как тот геноссе, которому пришла из ГДР посылка из проектного института, на которой было напечатано: группенфюрер такой-то.

Я! Я! Дас штиммт! Ихь бин айнен Зомби! Ди коммунистен хабен майнен Копф трансформирт! Абер ихь глаубе дасс ди рихтиге Меншен аус US вирд мир хильфен!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Как нам называть национального лидера России?

Сообщение Yankel » 10 янв 2012, 18:56

jeca писал(а):
Yankel писал(а):Вы зря, жека, беспокоитесь уже столько дней. Это все из-за вашей невнимательности при чтении, непозволимой при работе на форуме. Определение "сталинисты" относилось к совсем другому контингенту. Но у вас, видно, больная совесть. Если желаете, то я могу найти сталинские черты и у вас. Например, ваши переживания по поводу применения слова "фюрер" по отношению к нацлидеру. Конечно, во времена сталинизма я вряд ли бы отделался только предупреждением Якова Каца. Да сам Яков Кац был бы неизвестно где. Так вот, защита "чести и достоинства" нацлидеров, в моих глазах это ископаемое сталинизма. Любой "нацлидер" заслуживает имени "фюрера".

О унзерер фюрер, фарер унд фатер, унд альзо унзерер лейрер! Я вовсе не невнимателен, ибо вы, уважаемый фюрер унд фатер, неоднократно обзывали меня сталинистом. Вообще же, если честно, то меня абсолютно не е...в смысле, не волнует, что вы думаете про Путина, Медведева и прочую кремлевскую кодлу, но, коль скоро вы называете Путина фюрером, то тем самым я становлюсь на одну доску с досточтимыми бюргерами, гражданами дер дриттен райх, а мне это, видите ли, очень неприятно.

Впрочем, справедливости ради, я что-то не слыхал, чтобы вы, фатер унд фюрер, наградили хоть раз почетным званием фюрера своего загорелого нацлидера. Впрочем, вы сейчас опять начнете вилять и доказывать, что, де, он вовсе лидер, а так. Вот Путин - он лидер! :sm1: :sm1:

Диаметральное противоречие в одном и том же предложении... Так сейчас выражаются по-русски? За что мы с Эфи, ветераны борьбы за коммунизм, только боролись?
Что касается нашего президента, то как только его начнут называть здесь нацлидером, то я немедленно обзову его фюрером. И не просто так, а позвоню в Белый Дом, и так и назову.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Как нам называть национального лидера России?

Сообщение jeca » 10 янв 2012, 21:36

Yankel писал(а):Диаметральное противоречие в одном и том же предложении... Так сейчас выражаются по-русски? За что мы с Эфи, ветераны борьбы за коммунизм, только боролись?

за что боролся Эфи, я не знаю, а вы боролись сами знаете, за что. и победили в своей нелегкой борьбе :37:
а противоречия ни на грамм. еще раз повторяю: мне все равно, что вы думаете про Путина, но мне не все равно, когда вы называете его фюрером. потому что это оскорбляет меня как гражданина страны, где он президентствует. мне кажется, это не так сложно понять?

Yankel писал(а):Что касается нашего президента, то как только его начнут называть здесь нацлидером, то я немедленно обзову его фюрером. И не просто так, а позвоню в Белый Дом, и так и назову.

во-первых, вы врете, потому что на вас за это подадут в суд за пропаганду фашизма и оскорбление, разденут до трусов, и правильно сделают.
во-вторых, "национальным" лидером Путина и в России называют. его называют просто лидером или государственным лидером, и это совершенно нормально.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Как нам называть национального лидера России?

Сообщение Efi » 11 янв 2012, 21:00

"национальным" лидером Путина и в России называют

"Национальный лидер" - эвфемизм для "фюрер". Янкель недалек от истины!
Кого называют "фюрерами"? Не только Гитлера.
Арестован фюрер харьковских нацистов

2011-12-28 Версия для печати

Сотрудники милиции 27 декабря около 21:00 задержали фюрера ОПГ "Патриот Украины" Андрея Билецкого по подозрению в разбое в Харькове. Об этом заявили нацисты из ОПГ "Патриот Украины", передают "Украинские новости".
Белецкий был задержан возле своего дома и доставлен в Харьковское городское управление милиции. Его поместили в изолятор временного содержания.
По данным адвоката Билецкого, он задержан по ч.2 ст.187 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц).
Задержан он, как и его пособники, арестованные ранее, в рамках расследования дела о попытке убийства украинского журналиста и блоггера Сергея Колесника.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Как нам называть национального лидера России?

Сообщение Yankel » 11 янв 2012, 21:05

во-первых, вы врете, потому что на вас за это подадут в суд за пропаганду фашизма и оскорбление, разденут до трусов, и правильно сделают.

Что, и даже с первой поправкой бы не посчитались? :27: Уууу, тогда бы я вошел в историю!
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Как нам называть национального лидера России?

Сообщение Efi » 12 янв 2012, 08:00

за что боролся Эфи, я не знаю

jeca,
я боролся за то, чтобы власти СССР признали законное право евреев изучать языки идиш и иврит, историю еврейского народа, создавать курсы этих языков, не боясь преследований, и т.д. и т.п. Об этом я сообщал и в синагоге, в том числе и иностранным гостям (один из них, израильтянин, владевший русским, сказал мне:"Ничего из этого не получится."). А однажды меня попросил кегебешный начальник написать мои предложения на бумаге, что я и сделал. Он прочитал и сказал:"Розовые мечты". Это о моем предложении разрешить еврейские школы, курсы, библиотеки, клубы и т.п. Но, в конце-то концов, кто оказался прав? Я! Всё это разрешили еще до распада СССР, когда я еще и не собирался поселиться в Израиле. Если бы не теща, уехавшая в Израиль, то я бы, может быть, и не выехал бы в Израиль по сей день. Я уже совсем неплохо зарабатывал преподаванием английского, китайского и иврита на разных курсах (всё это еще, повторяю, в Ленинграде, в Советском Союзе, руководимом КПСС).

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Как нам называть национального лидера России?

Сообщение jeca » 12 янв 2012, 08:41

Efi,
теперь я знаю, кто на самом деле развалил СССР!

Ну, братские народы вам спасибо не скажут!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Как нам называть национального лидера России?

Сообщение Efi » 12 янв 2012, 09:12

jeca,
;) евреи развалили СССР?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Как нам называть национального лидера России?

Сообщение jeca » 12 янв 2012, 10:19

Efi писал(а):jeca,
;) евреи развалили СССР?

не евреи, а еврей! вы!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Как нам называть национального лидера России?

Сообщение Efi » 12 янв 2012, 10:58

jeca,
:ic1: не катит! У меня алиби есть. Меня в описываемый период (распад СССР) физически там не было: я проходил годичную стажировку в Тель-Авивском университете по направлению отдела образования и культуры Всемирной сионистской организации, и именно как гражданин СССР должен был вернуться и работать в СССР. Когда я вернулся, чтобы работать в родном ДК имени Карла Маркса, СССР уже не было и зарплату получать стало не у кого. Вот какое приключилось безобразие: развал СССР! Он больно по мне ударил. Вам-то что: Вы не преподаватель иврита, можете себе позволить зарабатывать в Норвегии, а мне после стажировки в Тель-Авиве некуда было сунуться. Хорошо еще, что финские друзья Израиля не оставили в беде: сняли квартиру в центре города и устроили для меня ульпан для своих друзей, а мою жену взяли работать на свой склад с гуманитарной помощью. Полгода - и мы дунули в Израиль от жизни такой, к маме (моей теще) в Рамат-ган на блины.
А не распался бы СССР, я бы еще долго работал бы в СПБ. А что сделали с ДК имени Карла Маркса у Варшавского вокзала, Вы знаете? Отобрали ДК у трудящихся железнодорожников и передали РПЦ! Вот уж к кому на работу не пойду, к попам! Хотя финского пастора в Миккели и его семью люблю. :em4:

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Re: Как нам называть национального лидера России?

Сообщение IGOR VID » 16 янв 2012, 13:13

пахан. С маленькой буквы. Потому, что воровские "Паханы" хотя бы свои собственные законы соблюдают. Этому пахану законы вообще не нужны.
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Как нам называть национального лидера России?

Сообщение шпиц » 16 янв 2012, 18:34

IGOR VID писал(а):воровские "Паханы" хотя бы свои собственные законы соблюдают



Вы-позвольте, их- многих ...знали ?

Я- нескольких. Соблюдают они только тогда, когда им выгодно.

Ну а изгаляться про "как нам звать".... :13: :37: Хто-ж Вам запретит ? :68:


Вот только..один аспект... Неувязочка -ткскзть.... :39:

Лично я - Обаму обезьяной не рискну назвать . В - лицо. Вот и пользуюсь, подленько- инет/неприкосновенностью. Не дотянется-черномазенький. :em7:

Вы....тоже ? ;)


:44:

Хотя...У Вас обоснование -более аргументированно. :low: От Путена можно получить посильнее, чем от американского задохлика. :sm1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Как нам называть национального лидера России?

Сообщение jeca » 16 янв 2012, 22:32

IGOR VID писал(а):пахан. С маленькой буквы. Потому, что воровские "Паханы" хотя бы свои собственные законы соблюдают. Этому пахану законы вообще не нужны.

можно подумать, ты имеешь хоть малейшее представление о том, что говоришь
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Re: Как нам называть национального лидера России?

Сообщение IGOR VID » 17 янв 2012, 12:12

jeca писал(а):
IGOR VID писал(а):пахан. С маленькой буквы. Потому, что воровские "Паханы" хотя бы свои собственные законы соблюдают. Этому пахану законы вообще не нужны.

можно подумать, ты имеешь хоть малейшее представление о том, что говоришь

Имею.
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Как нам называть национального лидера России?

Сообщение jeca » 18 янв 2012, 08:56

IGOR VID писал(а):
jeca писал(а):
IGOR VID писал(а):пахан. С маленькой буквы. Потому, что воровские "Паханы" хотя бы свои собственные законы соблюдают. Этому пахану законы вообще не нужны.

можно подумать, ты имеешь хоть малейшее представление о том, что говоришь

Имею.

ух ты? сидел? где? сколько? по какой статье? надеюсь, это не приватная информация?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Как нам называть национального лидера России?

Сообщение Inspector Calls » 18 янв 2012, 09:13

IGOR VID писал(а):
jeca писал(а):
IGOR VID писал(а):пахан. С маленькой буквы. Потому, что воровские "Паханы" хотя бы свои собственные законы соблюдают. Этому пахану законы вообще не нужны.

можно подумать, ты имеешь хоть малейшее представление о том, что говоришь

Имею.

Надеюсь, это не 121 ст. УК РСФСР?

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Как нам называть национального лидера России?

Сообщение xxl » 18 янв 2012, 10:52

Yankel,
вникай:

Вопрос не в том, что ты оскорбляешь путина, а в том. что ты таким образом обеляешь фашизм.

Молодец, че те сказать- достойное еврея занятие.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Как нам называть национального лидера России?

Сообщение Yankel » 18 янв 2012, 14:58

xxl,
Как это, как это? :27: Никак не могу ничего понять, видимо, в России стала действовать другая логика, не Декарта.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Как нам называть национального лидера России?

Сообщение jeca » 18 янв 2012, 15:37

Он имеет в виду, что Вова Путин хуже Адика Шикльгрубера. Это шутка была такая. Основанная на ваших постоянных репликах, из которых можно решить, если не знать, что такое Вова Путин, что это - сетевой псевдоним Люцифера.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя