Моё терпение не беспредельно

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Моё терпение не беспредельно

Сообщение Izik Y » 03 ноя 2008, 08:15

Grygory, а вот в теме про сериал "Тяжёлый песок" вы написали своими словами и ни разу даже Лайтмана не упомянули! Можете ведь, если хотите. :appl:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Моё терпение не беспредельно

Сообщение Yigal » 03 ноя 2008, 17:06

Grygory писал(а):... поясните ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО, где, по вашему мнению, ошибка.
Пора перейти к свойству "гвура" - суда


Гришa, я вaм дoбрoжелaтельнo нaмекaю, чтo вaши пoпытки здесь чтo-тo дoлoжить пo пoвoду Кaбaлы в чaстнoсти и еврейскoй трaдиции в целoм выглядят крaйне негрaмoтными. Вaм нaдo дoлгo и упoрнo учиться, чтoбы дoстичь минимaльнoгo урoвня. Я не знaю oткудa вы черпaете свoи, мягкo гoвoря, "пoзнaния", нo вaс ктo-тo сильнo oбмaнул. "Boзлюби ближнегo..." - этo скaзaл не рaв Aкивa и дaже не Лaйтмaн, этo цитaтa сaмoгo Твoрцa, o чём нaписaнo сoвершеннo кoнкретнo пшaт в Тoре.
"Гвурa" - этo не "суд", a "мужествo". Суд (дин) - этo oднo из свoйств сферы "гвурa".

Для тoгo, чтoбы приступить к зaнятиям Кaбaлoй, вaм нaдo прежде выучить иврит и aрaмит, a зaтем Тoру и Тaлмуд, и тoлькo пoсле этoгo нaчинaть с сефер Ецирa и тaк дaлее. И никтo вaм не дaёт гaрaнтии, чтo вы мнoгoе пoймёте.
Тo, чем вы зaнимaетесь - этo стрaшнейшaя прoфaнaция еврейскoй трaдиции, дешёвaя прoпaгaндa кaких-тo рaбских и негрaмoтных перевoдoв, искaжaющих вся и всё и преврaщaющих серьёзнейшие филoсoфские мистические труды нaших предкoв в кaкoй-тo крaткий курс истoрии кпсс.
Прибaвьте ещё к этoму нaзoйливoсть с кoтoрoй вы суёте вo все темы и рaзделы вaши кoшмaрные цитaты.
Пoэтoму, сделaйте oдoлжение, идите учите, кaк скaзaл стaрик Гилель.
Нo, учите кaк следует, не в кружкaх имени Лaйтмaнa, a в нaстoящих ешивoт или в Еврейскoм Университете.

Grygory
Участник со стажем
Сообщения: 578
Зарегистрирован(а): 24 дек 2001, 02:00
Контактная информация:

Re: Моё терпение не беспредельно

Сообщение Grygory » 04 ноя 2008, 08:17

Yigal, рад Вашему подробному ответу. Вы, видимо, не прочитали более ранние сообщения, что безоговорочно "Возлюби ближнего...", конечно же ПЕРВОНАЧАЛЬНО из Торы, но мы же обсуждали о КОММЕНТАРИЯХ к Торе, о статье Бааль Сулама "Дарование Торы ", где он детальнейшим образом разбирает высказывание рабби Акивы.
И что "Возлюби ближнего.." - это значит принимать, воспринимать желания ближнего, как свои. Придавать им такую же важность, а со временем и еще большую, как и своим желаниям и чаяниям.
Нет никаких возражений к вашему объяснению гвуры. В самом деле . гвура - это мужество, а свойства гвуры - суда (дин). Бааль Сулам подробнейшим образом все эти детали объясняет в Т'ЭС
**********
Категорически не согласен с вашим отношением к "кружку им. Лайтмана". Вся система обучения в "Бней Барух" построена на изучении ПЕРВОИСТОЧНИКОВ. В первую очередь - трудов Бааль Сулама, его старшего сына Рабаша. Их комментариев к "Зоар", к трудам Аризаля.
Их ясным и понятным объяснениям сути Торы для современного поколения, их ответов на самые "проклятые вопросы"

Вы совершенно правы , что серъезное религиозное образование можно получить в соответствующих ешивах, Еврейском университете и др.

Но при всем большом уважении к этой системе образования, они не могут ответить, и я думаю, Вы это подтвердите, на самые болезненные, коренные вопросы нашего бытия:
- почему существует многовековой антисемитизм, какая его цель?;
- почему произошел страшный Холокост, и "где был Б-Г"?
- что нужно сделать, чтобы он не повторилось никогда?;
- за что нам даны братья-арабы с их патологической ненавистью, со стремлением уничтожить Израиль , как решить эту проблему? ( шатания от "трансфера" к "братанию" ни к чему хорошему не приводят и не могут привести);
- почему вот этот реальный "греховный" Израиль со всеми своими противоречиями и должен стать "светочем для народов", что это означает, и почему другого Израиля не будет и не дано, и зачем разделен современный еврейский народ на такие полярные свойства и качеста?
- зачем вся современная цивилизацмя все больше и больше "погружается" в различные кризисы, которые нарастают, и нет внятного объяснения ни от "большой 7-ки", ни от 8-ки, как с этим справится?
и прочее и прочее

И только в трудах Бааль Сулама есть на ВСЕ эти вопросы ясный и понятный ответ.
Это ПОКА не изучается в указанных Вами уважаемых учебных учреждениях. Более того, это легче ПОКА понять, принять и освоить людям светским.
.
Но есть соответствующие центры в Иерусалиме, Цфате, где для людей религиозных преподается, раскрывается Великое наследие Бааль Сулама.

Все противоречия постепенно снимутся, если сделать первый шаг - признать Великую значимость трудов Бааль Сулама для дальнейшего будущего Израиля и всего мира.

********
Мое предложение к уважаемым Якову, Borger, модераторам отдельных разделов ( в первую очередь с кем я общался: Shohana, Izik Y, MZ, Zakan, Zfoni):
- не переносить темы "кружка им. Лайтмана" в раздел: "Евреи и Тора" Это совершенно не нужно на данном этапе полного непонимания;
- сделать перерыв на месяц ( это обязательство я беру на себя, попрошу моих товарищей), чтобы утихли страсти, мы вместе подумали, как преподносить этот материал посетителям ваших разделов:
- предлагаемые темы буду сначала согласовывать с соответствующими модераторами, прислушиваться к их совету, и может быть, совместно редактировать:
- Вас же прошу , по возможности и желанию, пока прочитать раздел "Что такое каббала >>" и статью " Корень антисемитизма >> " ( естественно, ваше право соглашаться или нет с этими утверждениями).
Этого пока достаточно Тогда нам легче будет в дальнейшем общаться.
Как такое предложение?

Arien
Участник со стажем
Сообщения: 926
Зарегистрирован(а): 02 фев 2003, 08:45
Откуда: Ришон-ле-Цион
Контактная информация:

Re: Моё терпение не беспредельно

Сообщение Arien » 04 ноя 2008, 13:12

Grygory,

В Дарование Торы, в эпиграфе ошибка.

Должно быть:

"Люби другого, как себя", сказал рабби Акива, это великое правило всей Торы

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Моё терпение не беспредельно

Сообщение Smile » 04 ноя 2008, 13:44

Grygory писал(а): Мое предложение к уважаемым Якову, Borger, модераторам отдельных разделов ( в первую очередь с кем я общался: Shohana, Izik Y, MZ, Zakan, Zfoni):
- не переносить темы "кружка им. Лайтмана" в раздел: "Евреи и Тора" Это совершенно не нужно на данном этапе полного непонимания;
- сделать перерыв на месяц ( это обязательство я беру на себя, попрошу моих товарищей), чтобы утихли страсти, мы вместе подумали, как преподносить этот материал посетителям ваших разделов:
- предлагаемые темы буду сначала согласовывать с соответствующими модераторами, прислушиваться к их совету, и может быть, совместно редактировать:
- Вас же прошу , по возможности и желанию, пока прочитать раздел "Что такое каббала >>" и статью " Корень антисемитизма >> " ( естественно, ваше право соглашаться или нет с этими утверждениями).
Этого пока достаточно Тогда нам легче будет в дальнейшем общаться.
Как такое предложение?
Grygory, Вы действительно не поняли, или Вы не хотите понять ПОЧЕМУ Shoshana открыла данную тему?
Ну вернитесь к начальному постингу, перечитайте его...
Или Вы сознательнон идёте "на жертву за правое дело"? Скажите нам - сколько ещё раз и какими словами Вам объяснить, что Ваша инициатива просветить нас трудами Баал Сулама и "академика-рава" Лайтмана на Мегафоруме НЕ приветствуется?
Я понимаю, - ВАМ нравится изучать "Каббалу" по версии Лайтмана. Вам кто-нибудь мешает? Изучайте наздоровье! Но зачем предлагать это нам, если ТОЛЬКО В ОДНОЙ ЭТОЙ ТЕМЕ Вам ясно дали понять, что Ваши попытки просветить нас светлыми идеями тов. Лайтмана на Мегафоруме НЕ встречают одобрения. :10:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Моё терпение не беспредельно

Сообщение Yigal » 04 ноя 2008, 14:19

Grygory, я не сoбирaюсь oбсуждaть с вaми труды рaвa Aшлaгa в вoльнoм перескaзе тoв. Лaйтмaнa. Я вaм уже нескoлькo рaз пoдрoбнo рaзьяснил, чтo этo ужaсaющaя чушь с тaкими ляпaми, чтo хoть стoй, хoть пaдaй.
Вaм тaкже уже пoдрoбнo oбьяснили, чтo пoпытки тaким oригинaльным, мягкo гoвoря, метoдoм изучaть Кaбaлу срoдни пoпыткaм изучaть структуру гaлaктик без изучения acтрoфизики, aстрoнoмии, физики, химии и мaтемaтики.
Причём изучaть этo пo любительским перевoдaм некoмпететных шaрлaтaнoв.
A пoсле этoгo пытaться прoсветить нa эту тему млaдших нaучных сoтрудникoв стaршегo вoзрaстa.
A вы не тoлькo не хoтите принять всё этo к сведению, нo и прoдoлжaете свoи упoрные пoпытки нaзoйливo прoпaгaндирoвaть здесь тo, o чём имеете oчень слaбoе пoнятие. Тaкoе oщущение, чтo рaзгoвaривaешь с кaким-тo зoмби. Кoгдa же, нaкoнец, вы угoмoнитесь? :13: :13: :13: :13: :13: :13:

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Моё терпение не беспредельно

Сообщение Yigal » 04 ноя 2008, 14:22

Grygory писал(а):как преподносить этот материал посетителям ваших разделов


Никaк не препoднoсить и прекрaтить этo безoбрaзие немедленнo. :10:

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Re: Моё терпение не беспредельно

Сообщение Uncle Sam » 05 ноя 2008, 00:52

Grygory писал(а):Вас же не возьмут в эдемский сад. Останетесь за воротами, будете бродить, бродить по пустыне.
Там же змеи, тарантулы, другая живность, да и вампиры водятся.
поберегите свой энтузиазм для себя.. надеюсь, своих близких Вы уже направили на путь истинный?
Efi писал(а):Sam - ближе к "сам", чем к "семь". Дядюшка "САМ", то есть самостоятельный.
спасибо..
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI

Аватара пользователя
BBC
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3437
Зарегистрирован(а): 04 янв 2004, 12:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Моё терпение не беспредельно

Сообщение BBC » 05 ноя 2008, 01:22

Uncle Sam,
с возвращеньицем!
как выборы у вас?
Жизнь-как велосипед:
Если тебе тяжело-ты поднимаешься,
Если тебе легко-ты опускаешься,
А если останавливаешься-ты падаешь!
(с)еврейская мудрость

Изображение

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Re: Моё терпение не беспредельно

Сообщение Uncle Sam » 05 ноя 2008, 04:49

BBC писал(а):с возвращеньицем!
не торопитесь с выводками, всё зависит от самого главного
BBC писал(а):как выборы у вас?
моя семья не участвует в выборах и мы даже не следим за новостями,
но (скорее всего) Обама выиграет, такой человек нужен Америке:

1. он нравится арабам своим средним именем Хусейн
(легче будет разговаривать с Ираном)

2. он нравится всем латинским народам цветом кожи
(легче будет разговаривать с Кубой и Венесуэлой)

для тех, кто предпочитает традиционного (англо-саксонского белого протестанта-мужчину)
есть Joseph Biden, правда с одной оговоркой - он католик!

кукловоды всё правильно рассчитали..
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI

Grygory
Участник со стажем
Сообщения: 578
Зарегистрирован(а): 24 дек 2001, 02:00
Контактная информация:

Re: Моё терпение не беспредельно

Сообщение Grygory » 05 ноя 2008, 17:12

Yigal писал(а):Grygory, я не сoбирaюсь oбсуждaть с вaми труды рaвa Aшлaгa в вoльнoм перескaзе тoв. Лaйтмaнa. Я вaм уже нескoлькo рaз пoдрoбнo рaзьяснил, чтo этo ужaсaющaя чушь с тaкими ляпaми, чтo хoть стoй, хoть пaдaй.

Вaм тaкже уже пoдрoбнo oбьяснили, чтo пoпытки тaким oригинaльным, мягкo гoвoря, метoдoм изучaть Кaбaлу срoдни пoпыткaм изучaть структуру гaлaктик без изучения acтрoфизики, aстрoнoмии, физики, химии и мaтемaтики.


Yigal, как всегда общими словами. Если вы кого то обвиняете, пишите о "ляпах", то нужно приводить КОНКРЕТИКУ по СУТИ ляпов. И не в выискивании синтаксических, орфографических ошибок. Это тоже неприятно, но в общем-то второстепенно.

Очень уж похоже, как Рамхаля, Великого каббалиста 17 века выкинули из общины в Италии, все обвинения которому были в общих словах о "ляпах", в полном непонимании его трудов.
В истории науки известны множество примеров, когда серъезные в общем-то ученые обвиняли друг друга в некомпетентности, только потому, что обучались в разных научных школах.

Каббала очень сложная, глобальная система знаний, постижения действительности. И не мудрено, что есть разные подходы для разных душ.
Не в этом ли причина непонимания?

А так уж очень похоже на "надувание щек", на сталинские методы шельмования "врагов народа"
Вы же здесь разводите клевету на человека, который в 1000 раз больше делает для Израиля, всего человечества, чем вы, хотя и не понимаете этого. И пользуетесь тем, что многие ПОКА это не понимают.
Так может стоит угомониться, и посмотреть на себя в зеркало?
Последний раз редактировалось Grygory 05 ноя 2008, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Моё терпение не беспредельно

Сообщение Yigal » 05 ноя 2008, 17:13

Всё яснo. Непрoбивaемo. :19:
Прoшу зaкрыть тему. Нaвсегдa.

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Re: Моё терпение не беспредельно

Сообщение Uncle Sam » 05 ноя 2008, 17:52

Yigal писал(а):Непрoбивaемo.
как и все члены форума, включая нас с тобой..
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Re: Моё терпение не беспредельно

Сообщение Uncle Sam » 05 ноя 2008, 17:55

Grygory писал(а):Рамхаля, Великого каббалиста 17 века выкинули из общины в Италии
религиозные авторитеты никогда не хотели (и не хотят) делиться своей властью над народом,

яркие примеры: Иисус Иосифович Назарецкий, Барух (Бенедикт) Спиноза, Лев Николаевич Толстой, «отец» Александр Мень..

вспомните http://www.google.com/url?sa=t&source=w ... MMikevNBUw Варфоломеевскую ночь,
когда католики перерезали гугенотов, т.е. христиане христиан..
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Моё терпение не беспредельно

Сообщение Zakan » 05 ноя 2008, 21:43

Yigal,
Grygory писал(а):Yigal, как всегда общими словами. Если вы кого то обвиняете, пишите о "ляпах", то нужно приводить КОНКРЕТИКУ по СУТИ


Вы видите, чего ему надо? Чтобы вы ввязались в тухлый спор по отдельным фразам, словам...
Таких если мочить, то надо мочить глобально, пыльным мешком по всей площади.
А в подробности не встревать ни в коем случае.

Это энергетический вампиризм, они питаются вашими подробными ответами!

Так я к чему - а что если выделить отстойник у меня в Неопознанном и сливать все ихнее туда?
Господа модераторы других разделов пусть ко мне перемещают, а я буду все подшивать в одну тему?
Назовем как-нибудь просто и красиво, по согласованию с клиентом.

Grygory, давайте придумывайте варианты названия и скорей просите господ модераторов чтобы согласились, а то хуже будет. Ой, будет...
Я-то их знаю, лучше соглашайтесь, пока не поздно!

PS
Не вижу к сегодняшнему дню уже никаких морально-этических препятствий, чтобы проделать все это и без согласия подлежащей стороны.
А название в таком случае придумаю я!

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Моё терпение не беспредельно

Сообщение yoseph » 05 ноя 2008, 23:08

Позвольте вставить мои три коп.
Мой покойный шеф говорил так - по отношению к активным невеждам: "Что вы хотите? Он же получил высшее образование без среднего!" Вот, эти ребята, не моргнув глазом, и прикрываясь великими целями (как тут не вспомнить булгаковские "Роковые яйца"? ..."даешь яйца народу! народ голодает!...") энергично профанируют еврейскую философию.
Стыдно и обидно...
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Grygory
Участник со стажем
Сообщения: 578
Зарегистрирован(а): 24 дек 2001, 02:00
Контактная информация:

Re: Моё терпение не беспредельно

Сообщение Grygory » 06 ноя 2008, 06:50

Комрад Zakan, вот это по нашенски, по большевистски, пыльным мешком ( почему именно пыльным??) и мочить. Ведь нет же других аргументов
Как и учил т. Сталин? все перевернуть с ног на голову. Не давать мерзавцам оправдываться, не объяснять им почему они космополиты и " искажают верное марксистско-ленинское учение". И это они энергетические вампиры, требуя подробностей их "безграмотности", а не те, кто сеют злость и нетерпимость, отделываясь общими словами, навешивая по пацански клички, и оскорбляя незнакомых людей, опираясь на мнение самых кошерных. А то , что пусть не такой кошерный, как Великий Yigal, но признанный в мире авторитет как рав Марк Голуб говорит совершенно обратное не вызывает хоть капли сомнения, что тут что-то не так? Это вопрос и к Вам yoseph.

Ведь вас разводят как лохов ( в стиле незабвенного Zakana), пользуясь вашим незнанием предмета.
*********

"... Заслушав и обсудив доклад Президента Всесоюзной академии сельскохозяйственных наук имени В. И. Ленина академика Т. Д. Лысенко "О положении в биологической науке", сессия Академии полностью одобряет доклад, в котором дан правильный анализ современного положения в биологической науке.

В биологической науке определились два диаметрально противоположных направления: одно направление прогрессивное, материалистическое, мичуринское, названное по имени его основателя, выдающегося советского естествоиспытателя, великого преобразователя природы И. В. Мичурина; другое направление -- реакционно-идеалистическое, вейсманистское (менделевско-моргановское), основателями которого являются реакционные биологи -- Вейсман, Мендель, Морган....
.
.
ОТ ВСЕСОЮЗНОЙ АКАДЕМИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА
Товарищу И. В. Сталину

Дорогой Иосиф Виссарионович!
Участники сессии Всесоюзной академии сельскохозяйственных наук имени В.
И. Ленина: академики, агрономы, животноводы, биологи, механизаторы,
организаторы социалистического сельскохозяйственного производства шлют Вам
свой сердечный большевистский привет и самые лучшие пожелания.

Каждый день и час ученые и практические работники сельского хозяйства ощущают всестороннюю заботу Коммунистической партии и Советского государства о сельскохозяйственной науке и Ваше постоянное личное участие в деле ее дальнейшего развития и расцвета.

Вам, великому творцу коммунизма, обязана отечественная наука тем, что своими гениальными трудами Вы обогатили и возвысили ее перед всем миром, оберегаете ее от опасности отрыва от запросов народа, помогаете ее одерживать победы над реакционными, враждебными народу учениями, заботитесь о непрерывном росте деятелей науки.

Продолжая дело В. И. Ленина, Вы спасли для передовой материалистической биологии учение великого преобразователя природы И. В. Мичурина, подняли мичуринское направление в биологии перед лицом всей науки, как единственно правильное, прогрессивное направление во всех отраслях биологической науки.
Тем самым еще больше укрепились естественно-научные основы маркистско-ленинского мировоззрения, всепобеждающая сила которого подтверждена всем опытом истории.
Наша агробиологическая наука, развитая в трудах Тимирязева, Мичурина, Вильямса, Лысенко, является самой передовой сельскохозяйственной наукой в мире. Она является не только законным преемником прогрессивных идей передовых ученых всей истории человечества, но и представляет собой новую, более высокую ступень развития человеческих знаний о высокой культуре земледелия. Мичуринское учение -- новый высший этап в развитии материалистической биологии. Мичуринская биологическая наука будет и впредь творчески развивать дарвинизм, неуклонно и решительно разоблачать реакционно-идеалистическую, вейсманистско-морганистскую схоластику,оторванную от практики, бороться против недостойного для советского ученого
раболепия перед буржуазной наукой, освобождать исследователей от пережитков
идеалистических, метафизических идей. Передовая биологическая наука отвергает и разоблачает порочную идею о невозможности управления природой организмов при помощи подконтрольных человеку условий жизни растений, животных, микроорганизмов.
Наука должна учить исследователей дерзать в поисках путей и способов управления природой для нужд людей. На этом пути нас вдохновляет победоносное в науке и практике учение Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина.
На этом пути нас воодушевляют Ваши указания о передовой науке, служащей народу, ценящей традиции, но не боящейся поднять руку на все отжившее.

Да здравствует передовая биологическая мичуринская наука!
Слава великому Сталину, вождю народа и корифею передовой науки!
(Бурные, долго не смолкающие аплодисменты, переходящие в овацию. Все
встают.)"
****
Сессия ВАСХНИЛ-1948. О положении в биологической науке (стенографический отчeт) >>
http://lib.misto.kiev.ua/DIALEKTIKA/washniil.txt
****
Если интересно, подробности, как уничтожали генетику в статье "Разгром генетиков поддержал Сталин" на http://www.kp.ru/daily/23083/5295/

А сейчас "продажная девка империализма" приносит максимальное количество нобелевских премий. Так что время все расставит по своим местам. И смеяться будут наши дети и внуки над ляпами "большевистски озабоченных"
***
Только в свободной дискуссии, свободном обмене мнений различных взглядов, если и не торжествует истина, то дает возможность СВОБОДНО выбирать КАЖДОМУ , что ближе ему на данном этапе развития души. "Иди и ищи"
********
"Война Гога и Магога", господа, между внешним и внутренним.. Внутри народа Израиля, что и определяет внешнее лицо мира >> .http://www.kabbalah.info/rus/content/view/full/47596 (извиняюсь за повтор, но в этом и кроется вся причина наших "боев" между своими и "чужими")

И вот те "проклятые" вопросы остаются. И ВРЕМЯ ПРИШЛО на них ответить

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Re: Моё терпение не беспредельно

Сообщение Borger » 06 ноя 2008, 07:40

Grygory, так Лайтман собственно кто? Вейсман, Мендель или Морган? :13:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Моё терпение не беспредельно

Сообщение Zfoni » 06 ноя 2008, 07:54

Мичурин,прививает яблоко на грушу. :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Arien
Участник со стажем
Сообщения: 926
Зарегистрирован(а): 02 фев 2003, 08:45
Откуда: Ришон-ле-Цион
Контактная информация:

Re: Моё терпение не беспредельно

Сообщение Arien » 06 ноя 2008, 10:11

yoseph писал(а):.... еврейскую философию.


Офигеть! :27: "философию"... млин... И это после того как, Бааль Сулам приложил столько усилий, чтобы доказать отсуствие связи между Каббалой и философией... ( орг. )

yoseph писал(а):Позвольте вставить мои три коп.


Не надо. Не мешайте Zakan-у с "пыльным мешком" бегать "по всей площади" :37:

Uncle Sam писал(а):религиозные авторитеты никогда не хотели (и не хотят) делиться своей властью над народом,


Ну, это верно не только для религиозных авторитетов.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей