Переименовать ПСП.

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 05 сен 2008, 18:40

Borger писал(а):Тебя заносит. Это как раз один из камней, в обилии бросаемых здесь, скажем так, некоторыми израильтянами в огороды неизраильтян - всенепременнейшая лояльность и государству Израиль. Так что... ;)

Если бы ты читал внимательно - понял бы, что речь совсем не идет ни про тебя, ни про многих твоих земляков. Да мне совершенно пополам, где человек живет, хоть на Марсе - если он ведет себя по-человечески. Ты живешь не в Израиле. И что? доволен? вроде да, по крайней мере - мне неизвестно обратное. Корчишь из себя сиониста? Нет. Честно говоришь - я - канадец, и мне хорошо. Норовишь при каждом удобном случае пнуть Россию? Не замечал. Ну, и при чем тут ты? чего завелся-то? :44: То же самое могу сказать про уйму народу, кстати.

Borger писал(а):И кроме того, ты что, психотерапевт Смайла? не к лицу тебе подражать худшим чертам сетевых диспутантов :13:

Дык нехрен провокациями заниматься (опять же - не тебе написано). Ты погляди, этот геноссе пытается Якова на меня натравить. Тут и поглумиться немного не зазорно, имхо.

Borger писал(а):ну так пользуйтесь общеизвестными эвфемизмами- скажем, "комната отдохновений" :ic1:

Ты еще скажи - "комната размышлений", кажется, этот эфмеизм в "1001 ночи" активно использовался :37: Мы не такие политокорректные, как вы там, в Западном полушарии :37: У нас, как в Явропе, туалет называют туалетом, а не реструм какой-нить или там вошрум :37:

Borger писал(а):Опять туда же... А если эмигрантские души ну не страждут, а искренни? пусть даже занудно-искренни, но тем не менее...

Ну ты зануда :37: Ей-богу, не хотел я тебя задеть :44:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

a_alex
Участник форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован(а): 28 авг 2007, 11:23
Откуда: временно там, где вас нет

Сообщение a_alex » 05 сен 2008, 18:57

jeca писал(а):
Да мне совершенно пополам, где человек живет, хоть на Марсе - если он ведет себя по-человечески.

А как по Вашему мнению должен вести себя эмигрант, чтобы понравиться Вам, по-советски или по-путински? ;)

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 05 сен 2008, 18:58

a_alex писал(а):
jeca писал(а):
Да мне совершенно пополам, где человек живет, хоть на Марсе - если он ведет себя по-человечески.

А как по Вашему мнению должен вести себя эмигрант, чтобы понравиться Вам, по-советски или по-путински? ;)

Вы читать не умеете? Я же написал - "по-человечески". При чем тут Путин? :13:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

a_alex
Участник форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован(а): 28 авг 2007, 11:23
Откуда: временно там, где вас нет

Сообщение a_alex » 05 сен 2008, 19:05

jeca, при взгляде из-за бугра ваше по-человечески зачастую кажется откровенной дикостью, что с этим взглядом из-за бугра прикажете делать? :-)

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 05 сен 2008, 19:37

a_alex писал(а):jeca, при взгляде из-за бугра ваше по-человечески зачастую кажется откровенной дикостью, что с этим взглядом из-за бугра прикажете делать? :-)

прикажу почитать хорошие, добрые книжки. Человечество давно выработало понимание того, что именно считается человеческим поведением. И это понимание не зависит от географии. Подлость остается подлостью, предательство - предательством (специально для Вас: эмиграция не есть предательство :37: ), а трусость - трусостью.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 05 сен 2008, 19:39

jeca, угумс. Вот пусть твои нынешние соотечественники и почитают. тебе рассказать, как ведут себя ваши "самые гениальные на свете российские" программеры при попытках с ними работать? да, да, я знаю где работаешь ты и как работают у вас, но я о нормальном вроде бы оутсорсинге говорю :(
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 05 сен 2008, 19:43

Человечество давно выработало понимание того, что именно считается человеческим поведением.

Кoнечнo. Все знaют, чтo человеческим поведение oзнaчaет ненaвисть к грузинaм и aмерикaнцaм и жaжду вoйны.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 05 сен 2008, 19:56

Borger писал(а):
Efi писал(а): Ясно, что речи нет об израильтянах, о Якове. И призыва вернуться в прежнюю страну тоже нет!
... евреи-иммигранты в Израиле - это "оле хадаш"! "Оле"- это "поднявшийся в Израиль.". Хадаш - новый, новенький. Подниметесь в Израиль и Вы, будете и Вы "оле хадаш".

А слово "репатриант" уже обыгрывать не получается? :p6: Но неважно - по такой логике эмигрантов нет вообще, поскольку любой эмигрант где-нибудь да иммигрант.
...

Слово "репатриант" не значит "оле". Ани оле ал ха-гаг не переводится "Я репатриант на крыше". В иврите нет и "абсорбции", ведь "клита" - это наипростейшее еврейское слово. В автобусе шофёр скажет: "эйн клита ше-ло батаханот" (посадка только на остановках). Ата колет? :70:
"Высокий" термин "абсорбция репатриантов" выдумал какой-то "высокий" ученый муж из говорящих по-русски (неправильно).
На иврите "клитат алийа" - просто и повседневно!
В каждой стране есть как эмигранты, так и иммигранты.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 05 сен 2008, 20:18

Efi писал(а):
Borger писал(а):
Efi писал(а): Ясно, что речи нет об израильтянах, о Якове. И призыва вернуться в прежнюю страну тоже нет!
... евреи-иммигранты в Израиле - это "оле хадаш"! "Оле"- это "поднявшийся в Израиль.". Хадаш - новый, новенький. Подниметесь в Израиль и Вы, будете и Вы "оле хадаш".

А слово "репатриант" уже обыгрывать не получается? :p6: Но неважно - по такой логике эмигрантов нет вообще, поскольку любой эмигрант где-нибудь да иммигрант.
...

Слово "репатриант" не значит "оле". Ани оле ал ха-гаг не переводится "Я репатриант на крыше". В иврите нет и "абсорбции", ведь "клита" - это наипростейшее еврейское слово. В автобусе шофёр скажет: "эйн клита ше-ло батаханот" (посадка только на остановках). Ата колет? :70:
"Высокий" термин "абсорбция репатриантов" выдумал какой-то "высокий" ученый муж из говорящих по-русски (неправильно).
На иврите "клитат алийа" - просто и повседневно!
В каждой стране есть как эмигранты, так и иммигранты.

Ну и? и как это отменяет иммиграцию в Израиль?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Сообщение Роберт » 05 сен 2008, 20:38

jeca писал(а):Подлость остается подлостью, предательство - предательством (специально для Вас: эмиграция не есть предательство :37: ), а трусость - трусостью.

Спасибо Жеке--прямо камень с души снял ! Меня-то совесть мучила: как подло поступил--- с тюряги смылся, а начальнику службы режима за это выговор с занесением, и премия в квартал накрылась из-за предателя и труса.
А ведь как старался, следил-охранял! У падлов-эмигрантов никакой благодарности за заботу и баланду. :37:

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 05 сен 2008, 20:53

Вы, Роберт, нaвернякa зaбыли мoрaльный кoдекс стрoителя кoммунизмa. Скoлькo еврея русским сaлoм ни кoрми...
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 05 сен 2008, 22:13

Скoлькo еврея русским сaлoм ни кoрми...


...всё равно в сад к гуриям лезет ? :27:


Да Вы Дедушка апологет марксизьма !
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 05 сен 2008, 22:19

шпиц
Дядюшка совсем другое имел в виду,разумеется!
Он же философ у нас.
Но как Ницше любит писать загадками.
Смысл в том,что даже не смотря на русское сало, у еврея мозгов
неизмеримо больше.
Должен заметить,что в отношении ряда евреев это совершенно справедливо.
Но не для всех,как сами можете видеть. :70:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Сообщение Роберт » 06 сен 2008, 00:35

Matros писал(а):даже не смотря на русское сало, у еврея мозгов
неизмеримо больше.
Должен заметить,что в отношении ряда евреев это совершенно справедливо.
Но не для всех,как сами можете видеть. :70:

Да, худые часто попадаются. Обычная пропорция: 70% воды, 5% мозгов, остальное---сало. Хорошая ТОХЕС тоже НАХЕС. :37:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 06 сен 2008, 08:44

Ну и? и как это отменяет иммиграцию в Израиль?

Никак не отменяет. Кого только ни затесалось среди иммигрантов! ;) Но алия - не просто "иммиграция в Израиль", это - ивр. עלייה‎, буквально «подъём», «восхождение», «возвышение» — репатриация евреев в Израиль, а до основания государства Израиль — в Эрец-Исраэль. Является одним из основных понятий сионизма, ныне закреплённым в Законе о возвращении. Противоположное действие, эмиграция евреев из Израиля, называется словом йерида́ («спуск», «нисхождение»).

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 06 сен 2008, 10:18

Borger писал(а):jeca, угумс. Вот пусть твои нынешние соотечественники и почитают. тебе рассказать, как ведут себя ваши "самые гениальные на свете российские" программеры при попытках с ними работать? да, да, я знаю где работаешь ты и как работают у вас, но я о нормальном вроде бы оутсорсинге говорю :(

Верю, что плохо ведут себя. А при чем они тут вообще? :13:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 06 сен 2008, 10:20

Yankel писал(а):
Человечество давно выработало понимание того, что именно считается человеческим поведением.

Кoнечнo. Все знaют, чтo человеческим поведение oзнaчaет ненaвисть к грузинaм и aмерикaнцaм и жaжду вoйны.

Это у вас в Америке так принято? Ай-я-яй. Да, точно, припоминаю, как Буш вопил с трибуны - "наша цель - Багдад!" А вот я и многие мои знакомые себе в одноклассниках на время российско-грузинской войны повесили аватаркой плакат "нет войне!". Ну, нам до вас, мерыканцефф, еще долго ползти. Мы - люди простые, двоемыслию не обучены.
Последний раз редактировалось jeca 06 сен 2008, 10:23, всего редактировалось 2 раза.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 06 сен 2008, 10:21

Роберт писал(а):
jeca писал(а):Подлость остается подлостью, предательство - предательством (специально для Вас: эмиграция не есть предательство :37: ), а трусость - трусостью.

Спасибо Жеке--прямо камень с души снял ! Меня-то совесть мучила: как подло поступил--- с тюряги смылся, а начальнику службы режима за это выговор с занесением, и премия в квартал накрылась из-за предателя и труса.
А ведь как старался, следил-охранял! У падлов-эмигрантов никакой благодарности за заботу и баланду. :37:

Да я рад стараться, ты тока скажи - я тебе еще че-нить приятного напишу :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 06 сен 2008, 10:34

jeca,
А вот меня совесть никогда не мучила...
Я последнюю зарплату моим работягам так
посчитал,что где-то на 50% была больше
обычной.Гы-гы!
Наверно,выпили немало,меня вспоминая...
А что?Сколько их обманывали власти неправедные?
За каторжный-то труд...
Я и до того им проц. по 10-15 в месяц подмухлевывал.
Такой был бардак,что вполне сходило.
Немного жаль было партсекретаря,простой был мужик и
характеристику мою меня же попросил написать.
Но и там я ни словом не погрешил против истины,
написал :"Политику Партии и Правительства понимает верно."
И еще была милая майорша в ГБ,документы оформляла.
Но думается,им за меня не особо досталось...
Так что совесть не мучила. :70:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 06 сен 2008, 11:00

Matros, а чего это она Вас мучать должна была? Вы ничего плохого не сделали. :13:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей